Гость
Статьи
Что такое аборт?

Что такое аборт?

Читала здесь темы про аборты, в основном доминируют сообщения "рожай, зайка-лужайка, подруга-коллега-знакомая родили не жалеют и счастливы, аборт-убийство, дети-счастье". Ок. Я уважаю позицию тех, кто …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тетрадь Индивидуалиста
#51

Аборт-это тяжелый грех и преступление.Все.Если уже совершили-отмаливайте.

Наталья
#52
Тетрадь Индивидуалиста

Аборт-это тяжелый грех и преступление.Все.Если уже совершили-отмаливайте.

А если мы не верующие?)))

Ольха
#53
анна

ребенок не может быть нежеланным если он от человека которого ты любишь и неважно в каком возрасте... а если же ты человека не любишь то это уже называется ***

Очень даже может быть ребёнок нежеланным. Я люблю мужа, обожаю сына, но больше детей категорически не хочу. К счастью, абортов не было, предохраняемся всеми возможными способами сразу. Но если вдруг беременность случится, то однозначно аборт. При чём тут любимый муж?

Гость
#54

Да и как можно утверждать что если ребёнок от любимого, он обязательно желанный?

Муж у меня любимый, живём мы хорошо, комфортно. Зачем нам в семье третий лишний? Зачем мне конкурент на которого мужу тоже придётся тратить время и деньги?

Автор
#55
м

трахаются потом делают аборты. Б.ляди и убийцы горите в аду

Вы не трахаетесь, тролль?

Автор
#56
Тетрадь Индивидуалиста

Аборт-это тяжелый грех и преступление.Все.Если уже совершили-отмаливайте.

А Вы без греха? Ни связей вне брака, ни гнева, ни чревоугодия, ни гордыни?)

Гость 21
#57
Гость

Женщина не инкубатор. И если ребёнок не нужен она имеет право от него избавиться. Это лучше чем родить и оставить в роддоме.

Ну вообще то природа именно женщину определила инкубатором, наделив ее способностью рожать.

К тому же, гораздо милосердней оставить ребенка в роддоме, чем уничтожить его.

Судьба может определить ребенка в приемную семью, т.е. хоть какой то шанс из 1000, убийство же не оставляет ему НИКАКИХ шансов

люся
#58

ОК- это тоже ежемесячный медикаментозный аборт. Поэтому те, кто осуждает аборт и пользуются ОК лучше бы помолчали.

Гость
#59
люся

ОК- это тоже ежемесячный медикаментозный аборт. Поэтому те, кто осуждает аборт и пользуются ОК лучше бы помолчали.

Идиoткa, почитай для начала, как ОК действуют.

Гость
#60
Гость 21

Ну вообще то природа именно женщину определила инкубатором, наделив ее способностью рожать.

К тому же, гораздо милосердней оставить ребенка в роддоме, чем уничтожить его.

Судьба может определить ребенка в приемную семью, т.е. хоть какой то шанс из 1000, убийство же не оставляет ему НИКАКИХ шансов

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? Странные вы люди зачем портить себе тело ради мусора который всё равно выкинешь? Думать надо прежде всего о себе.

Bitter Sweetness
#61
люся

ОК- это тоже ежемесячный медикаментозный аборт. Поэтому те, кто осуждает аборт и пользуются ОК лучше бы помолчали.

мед. аборт - это спираль.

читаю темы по поводу контрацепции, почему никто не говорит о таком очень действенном и с гарантией 100% (что др. контрацептивы не дают) методе как вазэктомия? почему только женщины должны думать и в случае "прокола" пожинать плоды!

Гость 21
#62
Гость

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? Странные вы люди зачем портить себе тело ради мусора который всё равно выкинешь? Думать надо прежде всего о себе.

Вы это своей маме, испоганившей свое тело родами, скажите. И про мусор тоже.

гость
#63
анна

ребенок не может быть нежеланным если он от человека которого ты любишь и неважно в каком возрасте... а если же ты человека не любишь то это уже называется ***

а если мне неохота возиться с ребенком, хоть он от любимого? аборт - личное дело женщины.

Наталья
#64
Гость 21

Гость

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? Странные вы люди зачем портить себе тело ради мусора который всё равно выкинешь? Думать надо прежде всего о себе.Вы это своей маме, испоганившей свое тело родами, скажите. И про мусор тоже.

Что за мода приплетать маму к месту и не к месту? Для Вас новость, что иногда(и даже часто) люди хотят ребенка и готовы ради этого пожертвовать красотой тела? Хотя лично я если бы знала как мое тело будет испоганено - по крайней мере отложила бы на несколько лет эту затею, пожила бы еще с красивой фигурой. А подписываться на это чтобы родить и отдать - просто идиотизм.

Бейб
#65
Наталья

Гость 21Гость

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? Странные вы люди зачем портить себе тело ради мусора который всё равно выкинешь? Думать надо прежде всего о себе.Вы это своей маме, испоганившей свое тело родами, скажите. И про мусор тоже.Что за мода приплетать маму к месту и не к месту? Для Вас новость, что иногда(и даже часто) люди хотят ребенка и готовы ради этого пожертвовать красотой тела? Хотя лично я если бы знала как мое тело будет испоганено - по крайней мере отложила бы на несколько лет эту затею, пожила бы еще с красивой фигурой. А подписываться на это чтобы родить и отдать - просто идиотизм.

Модели, к примеру, Виктории Сикрет рожают и не по одному,..бедные..и как их таких уродливых и искалеченных на подиум выпускают..А Наташка Водянова вообще со своими тремя невероятно уродлива в фигуре..просто жесть...

Наталья
#66
Бейб

НатальяГость 21Гость

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? Странные вы люди зачем портить себе тело ради мусора который всё равно выкинешь? Думать надо прежде всего о себе.Вы это своей маме, испоганившей свое тело родами, скажите. И про мусор тоже.Что за мода приплетать маму к месту и не к месту? Для Вас новость, что иногда(и даже часто) люди хотят ребенка и готовы ради этого пожертвовать красотой тела? Хотя лично я если бы знала как мое тело будет испоганено - по крайней мере отложила бы на несколько лет эту затею, пожила бы еще с красивой фигурой. А подписываться на это чтобы родить и отдать - просто идиотизм.



Модели, к примеру, Виктории Сикрет рожают и не по одному,..бедные..и как их таких уродливых и искалеченных на подиум выпускают..А Наташка Водянова вообще со своими тремя невероятно уродлива в фигуре..просто жесть...

Кому-то везет с генетикой(появление растяжек в первую очередь от нее зависит), у кого-то куча денег чтобы возникшие дефекты откорректировать у пластических хирургов. А кому-то, увы, остается только с грустью смотреть на полосатый живот и повисшую грудь((( Какой вариант ожидает кого ожидает - заранее не предскажешь, так зачем зря рисковать если ребенок не нужен?

Да и сама по себе беременность и роды как бы не самое большое удовольствие в мире.

Гость
#67
Гость 21

Гость

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? Странные вы люди зачем портить себе тело ради мусора который всё равно выкинешь? Думать надо прежде всего о себе.Вы это своей маме, испоганившей свое тело родами, скажите. И про мусор тоже.

А при чём здесь моя мама? Мама делала аборты и до меня и после моего появления. Что в этом такого?

Красотка
#68
Автор

Вам повезло, и здорово, что Вы не жалеете, но есть и те, кто аборт не сделал, а потом всю жизнь попрекают ребенка неудавшейся жизнью. Аборт - возможность выбора, Вы выбрали ребенка и не прогадали, я только за то, чтобы выбор (любой) не осуждался.

А он и не осуждается,у нас разрешены аборты,пошла и сделала без проблем и не обязательно всем сообщать,а если всем сообщаешь,то должна понимать,что мнения на этот счет у всех разные и не все совпадают с твоим

Красотка
#69
Гость

Идиoткa, почитай для начала, как ОК действуют.

как бы то ни было, все ОК имеют очень серьезные побочные эффекты

Гость
#70
Гость

Я вообще не понимаю как при современной контрацепции можно "залететь". Моя знакомая вообще регулярно на аборты ходит, вместо того чтобы выбрать способ контрацепции.

И не говорите, в наше время залететь случайно может только полная курица, тупая как стол. Со школы дети знают что такое залет. Но как может залететь 35-40 летняя тетка - для меня непонятно. Либо совсем пьяные ахаются или когда между ног чешется забывают обо всем, мозги отключаются.

Автору, аборт по мед показаниям вещь как минимум необходимая, зачем рожать детей с недостатками. А вообще аборт - это выбор каждого, только ему понятно для чего и почему его делать и за грех этот отвечать тоже этому человеку. Непонятна позиция РПЦ, рожайте де, в нищите, алкашня и прочая дребедень ибо аборт грех. Грех - рожать бездумно, обрекать детей на муки, на болезни и нищету.

Гость
#71
Гость 21

Ну вообще то природа именно женщину определила инкубатором, наделив ее способностью рожать.

Вот вы лично и будьте инкубатором.

А в природе животные бросают своих детенышей или даже съедают их, если они родились в неподходящее время, голод или мать больна.

Тем более невозможно человека заставить рожать нежеланных, портить себе жизнь. Только женщина хозяйка своего тела и своей судьбы, ей и решать.

Гость
#72
Гость

И не говорите, в наше время залететь случайно может только полная курица, тупая как стол.

Залететь можно при любом методе. Даже если пить ОК на 1000 женщин 8-10 беременеют. При правильном применении.

Я знаю не одну женщину, которые забеременели со спиралью.

Потому нельзя никого винить в залете, 100% надежности у современной контрацепции нет. К тому же далеко не всем можно пить ОК по состоянию здоровья. И для спирали тоже немало противопоказаний.

Гость
#73
ЛюбовьКаксон

...Недавно прочитала фразу противницы абортов, после которой мне захотелось ей царапнуть лицо, настолько меня это задело: "при изнасиловании лучшим утешением для женщины будет материнство. И детишки, зачатые таким способом, как ни странно, рождаются красивыми и послушными"

Вы не представляете сколько больных на голову женщин, которые рожают от насильников, садистов, от своих отцов или братьев. Это психические отклонения, воспитание, низкий социальный статус. Не зря же люди более менее адекватные задумываются о контрацепции, о здоровье будущего ребенка, делают вовремя УЗИ, анализы и если вдруг есть малейшая угроза отклонений - делают аборт, дабы не плодить больных детей с отклонениями или не рожать при нежеланной беременности. Но есть больные женщины которые не понимают кого они родят от насильника, что такое психическая наследственность и прочее, они думают не головой, точнее не думают.

Гость
#74

Залететь можно при любом методе. Даже если пить ОК на 1000 женщин 8-10 беременеют. При правильном применении.

Я знаю не одну женщину, которые забеременели со спиралью.

Потому нельзя никого винить в залете, 100% надежности у современной контрацепции нет. К тому же далеко не всем можно пить ОК по состоянию здоровья. И для спирали тоже немало противопоказаний.

Когда женщина живет с мужем, пусть даже со спиралью залетела, у нее есть возможность оставить дитя, решить вместе с мужем. А вот случайно наахаться и залететь от левого - глупо.

Гость
#75
Гость

Залететь можно при любом методе. Даже если пить ОК на 1000 женщин 8-10 беременеют. При правильном применении.

Я знаю не одну женщину, которые забеременели со спиралью.

Потому нельзя никого винить в залете, 100% надежности у современной контрацепции нет. К тому же далеко не всем можно пить ОК по состоянию здоровья. И для спирали тоже немало противопоказаний.

Когда женщина живет с мужем, пусть даже со спиралью залетела, у нее есть возможность оставить дитя, решить вместе с мужем. А вот случайно наахаться и залететь от левого - глупо.

Т.е. от "левого" "залететь" не возможно? ) Контрацептивы подводят только при применении их супругами? )

Гость
#76
Гость

Залететь можно при любом методе. Даже если пить ОК на 1000 женщин 8-10 беременеют. При правильном применении.

Я знаю не одну женщину, которые забеременели со спиралью.

Потому нельзя никого винить в залете, 100% надежности у современной контрацепции нет. К тому же далеко не всем можно пить ОК по состоянию здоровья. И для спирали тоже немало противопоказаний.

Когда женщина живет с мужем, пусть даже со спиралью залетела, у нее есть возможность оставить дитя, решить вместе с мужем. А вот случайно наахаться и залететь от левого - глупо.

Ну живу я с мужем, ну залетела. Есть возможность оставить ребёнка, но нет желания. Лично у женщины нет желания рожать, воспитывать.

Гость
#77
Гость

Я очень люблю мужа, жизнь готова за него отдать. И я не блядствую. А детей не хочу. Аборт делала от любимого мужа. Детей не хочу и не люблю.

Какая же вы дура полная и эгоистка!

Гость
#78
Гость

Какая же вы дура полная и эгоистка!

По-моему, наоборот - это вы о себе написали ))

Гость
#79
Гость 21

Ну вообще то природа именно женщину определила инкубатором, наделив ее способностью рожать.

К тому же, гораздо милосердней оставить ребенка в роддоме, чем уничтожить его.

Судьба может определить ребенка в приемную семью, т.е. хоть какой то шанс из 1000, убийство же не оставляет ему НИКАКИХ шансов

Вы слышите что говорите? Оставить ребенка в роддоме и сделать аборт это одно и тоже: в любом случае вы избавляетесь от него. Но в первом случае,вы увидев своего ребенка после родов,оставляют ребенка. А при аборте ты избавляешься от нежелательной беременности.

Гость
#80
Гость

Какая же вы дура полная и эгоистка!

Почему это? Потому что живу так как считаю нужным и делаю лишь то что мне лучше? Да я эгоистка и что? Моя жизнь и она у меня очень счастливая!

Гость
#81
Гость

Когда женщина живет с мужем, пусть даже со спиралью залетела, у нее есть возможность оставить дитя, решить вместе с мужем. А вот случайно наахаться и залететь от левого - глупо.

Залетают от "левого" единицы, по статистике 90% делающих аборты замужние детные женщины. Автор неправа, когда пишет, что залетают молоденькие девчонки, ничего подобного, именно они чаще всего рожают, не мужик так родители поддержат, первый ребенок, можно потянуть. А вот второго, третьего и так далее рожать уже не хочется, муж сам жену на аборт уговорит.

Гость
#82
Гость

Какая же вы дура полная и эгоистка!

Как раз эгоистки совсем не дуры)) Жизнь одна, дуры посвящают ее рождению нежеланных детей, эгоистки - себе. Самый разумный подход.

Гость
#83
Гость

А женщине что лучше сделать аборт до 12 недель или испаганить своё тело родами? .

+1

Даже если тело не испортится (что редко бывает), носить беременность мало удовольствия, большой риск вылететь с работы. Это только на словах беременных уволить нельзя, по факту выживают запросто. Риск для здоровья огромный, могут обостриться все имеющиеся хронические болячки. Даже в наше время сотни беременных умирают от осложнений.

Учитывая все это мучиться 9 месяцев, рисковать красотой, здоровьем, работой, жизнью, чтобы родить нежеланного и оставить в детдоме - полный бред.

Гостья
#84

Конечно, аборт-личное дело каждого, но все равно это убийство. чтобы там женщины себе не говорили. Конечно, бывают случаи. когда выбор сложен и аборт представляется меньшим злом. если. не дай Бог, плод имеет неизлечимые пороки. но все равно это жуткий выбор. В свое время во время беременности у меня предположили такую патологию и аборт. и предложили детально дообследоватья- чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Пока ждала результат-думала. умру, не могла представить ни беременность с таким пороком, ни аборт, выхода не видела вообще. Слава Богу, диагноз не подтвердился и все прошло хорошо.

Гость
#85
Гостья

Конечно, аборт-личное дело каждого, но все равно это убийство.

Убийство чего? Нескольких клеток? На сроке аборта ребенка нет, есть зародыш, неотличимый от головастика. Тогда каждый онанирующий мужик потенциальный убийца, сколько спермы перевел, это могли быть детки))

Гостья
#86

Убийство чего? Нескольких клеток? На сроке аборта ребенка нет, есть зародыш, неотличимый от головастика. Тогда каждый онанирующий мужик потенциальный убийца, сколько спермы перевел, это могли быть детки))/////////////////

Цитата:

С 11 недели врачи называют эмбрион плодом. У него полноценно работает сердце √ как у взрослого: снабжает органы кровью. Активно развивается печень √ она занимает 10% от всего тела ребенка. Работают почки, выводя продукты жизнедеятельности через мамин организм. Маленький кишечник еще окончательно не оформился и не встал на место, но уже тренируется работать: на 11 неделе он делает свои первые движения, напоминающие перистальтику.

Все больше оформляются половые органы вашего красавца или красавицы. Также определяется его цвет глаз √ на 11 неделе закладывается радужка. Плод довольно потешный: ручки гораздо длиннее ножек, ушки расположены слишком низко, головка все еще очень большая, но он уже пытается ее подымать, поэтому шея постепенно становится крепче.

11 неделя √ время появления обоняния у детки. Он чувствует запахи поглощаемой мамой пищи и уже сейчас формирует свои гастрономические вкусы. Кроха может потягиваться, прикрывать лицо руками, и он уже начинает общаться с мамой, хотя вы этого еще не чувствуете: плод реагирует на резкие движения или толчки извне (кашель, смех, чихание). А также появляется чувствительность в ладошках и пальчиках, он уже пытается хватать ручкой и вообще ведет себя очень активно, крутится и переворачивается.

Наталья
#87

86, мало кто ждет до 11 недель.

Гость
#88

86, какая бы там ни была детка, она живет внутри чужого организма, а своему телу только женщина хозяйка.

Наталья
#89

(к посту 86) Странно, кстати - разве может чувствовать запахи тот, кто еще и не дышит?

Гость
#90

Прочитала, 11 недель эмбрион 5см, как 5см головастик может считаться полноценным человеком?? Причем настолько, чтобы заставлять женщину вынашивать, иначе это "убийство". Бред.

Маша
#91
анна

лучше тогда вообще не заниматься этим. самая лучшая контрацепция это отсутствие секса. а если у тебя случайно 1 раз порвался презик и ты тут же залетела значит это судьба и кто знает кем бы стал этот ребенок и как бы он изменил мир. а вот когда ребенка захочется тогда судьба уже не даст такой радости

Ну если уж это такая судьба, то почему она (судьба) не пошла до конца и не послала сердечный приступ врачу в абортарии, не сломала машину в которой девушка ехала на аборт и т.д. и т.п.?

Гость
#92
Маша

Ну если уж это такая судьба, то почему она (судьба) не пошла до конца и не послала сердечный приступ врачу в абортарии, не сломала машину в которой девушка ехала на аборт и т.д. и т.п.?

+1

Гость
#93
Бейб

Модели, к примеру, Виктории Сикрет рожают и не по одному,..бедные..и как их таких уродливых и искалеченных на подиум выпускают..А Наташка Водянова вообще со своими тремя невероятно уродлива в фигуре..просто жесть...

Можно подумать, у каждой денег, диетологов и тренеров как у Водяновой))

Даже Водянова рассказывала, как после родов невероятными усилиями худела, ей на мозги капали, что она толстая. Синди Кроуфорд признавалась в интервью, что после родов была вся в складках, как шарпей, ей пришлось делать липосакцию. Анджелина Джоли после близняшек не носит бикини, только купальники, закрывающие живот, по ее признанию кожа обвисла.

Ну ради желанных детей можно смириться. Но выносить и родить чтоб отдать? Это издевательство.

гость40
#94
Ирочек

Это уже дело в самой женщине. Такая и желанных детей воспитывать не будет.

Не соглашусь. У меня знакомая забеременнела от МЧ, он в скорости умер. Хотела сделать аборт, мать не дала. Родилс пацан, та отряхнулась, ребенка на мать бросила и по мужикам. Так бабушка внука и растит до сих пор. А знакомая через несколько лет вышла замуж, родился в браке ребенок, так она на нем просто помешана. Видели бы Вы её, ни за что бы не поверили, что старший сын, как сирота - с бабушкой.

Гость
#95

УБИЙСТВО! Что же еще...

Гость
#96
Гость

УБИЙСТВО! Что же еще...

Избавление женщины от нежеланной беременности.

мася
#97
Гость

Я очень люблю мужа, жизнь готова за него отдать. И я не блядствую. А детей не хочу. Аборт делала от любимого мужа. Детей не хочу и не люблю.

ужас

мася
#98

Бейб

Модели, к примеру, Виктории Сикрет рожают и не по одному,..бедные..и как их таких уродливых и искалеченных на подиум выпускают..А Наташка Водянова вообще со своими тремя невероятно уродлива в фигуре..просто жесть...Можно подумать, у каждой денег, диетологов и тренеров как у Водяновой))

Даже Водянова рассказывала, как после родов невероятными усилиями худела, ей на мозги капали, что она толстая. Синди Кроуфорд признавалась в интервью, что после родов была вся в складках, как шарпей, ей пришлось делать липосакцию. Анджелина Джоли после близняшек не носит бикини, только купальники, закрывающие живот, по ее признанию кожа обвисла.

Ну ради желанных детей можно смириться. Но выносить и родить чтоб отдать? Это издевательство.

Что ты выдумываешь, еще с понтом факты привела

мася
#99
Гость

Почему это? Потому что живу так как считаю нужным и делаю лишь то что мне лучше? Да я эгоистка и что? Моя жизнь и она у меня очень счастливая!

сглазишь еще

гость
#100
Ирочек

Это уже дело в самой женщине. Такая и желанных детей воспитывать не будет.

ну и бред. тут на ветках было масса примеров, что женщина бросала нежеланного ребенка на бабушек-дедушек, а в желанном души не чаяла и в опу целовала, так что ваш пук не в тему.