Гость
Статьи
Надо ли обеспечивать …

Надо ли обеспечивать детей жильем?

Объясните,почему?Раньше все сами этого добивались..Вокруг куда не глянь,о жилье для детей родители думают.

Марина
527 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Немыслимая Лаванда
#201
Ник потерялся

Немыслимая ЛавандаНик потерялсяМожно считать это коммуналкой. Мы жили с родителями в коммуналке 10 лет с чужими людьми в одной квартире. И так жили миллионы. И еще продолжают жить. Потом получили квартиру.

А тут не чужие люди все-таки. Да и квартира нормальная, а не задрыпанная какая-нибудь, в которой кто только не жил..



Эти " не чужие люди"- первые, кто начинает разрушать из добрых побуждений молодую семью. Вы же прекрасно знаете, как они любят "помочь".

Тут уж как повезет. Пока молодая семья копит на первый взнос ипотеки - придется считаться. Плохой мир лучше хорошей войны.

Так тут даже о первом взносе речи не идет- могут привести семью и все, на любой срок.

Нет ипотекам
#202
Немыслимая Лаванда

Немыслимая Лаванда

А если не могут родители дать ничего? Если эта квартира- все, что есть? К примеру, трешку даже на 2 однокомнатные квартиры не разменяешь без понижения уровня жизни. И что? Гнать родителей непонятно куда?Что вы предлагаете, гнать детей непонятно куда? Взять с них подписку о безбрачии и бездетности?

Почему "гнать"? Дети молодые, заработать - впереди много лет еще. А дети решили жениться только за счет родителей? Так взрослые уже.

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.

Гость
#203
Немыслимая Лаванда

Почему "гнать"? Дети молодые, заработать - впереди много лет еще. А дети решили жениться только за счет родителей? Так взрослые уже.

А у родителей прожили жизнь в бесплатной квартире, так может помочь детям, раз пустили их на свет? Не знаю, что такое жениться за счет родителей, речь только о проживании под одной крышей.

Немыслимая Лаванда
#204

Немыслимая Лаванда

)))))))) прекрасно)))))) т.е. детям тяжело найти деньги на квартиру, а родителям- раз плюнуть)))И тем и другим тяжело, какой выбор?

Выбор- у молодых больше возможностей. Не значит, что родители должны обеспечивать их хотелки поиграть во взрослых.

Нет ипотекам
#205
Немыслимая Лаванда

Ник потерялсяНемыслимая ЛавандаНик потерялсяМожно считать это коммуналкой. Мы жили с родителями в коммуналке 10 лет с чужими людьми в одной квартире. И так жили миллионы. И еще продолжают жить. Потом получили квартиру.

А тут не чужие люди все-таки. Да и квартира нормальная, а не задрыпанная какая-нибудь, в которой кто только не жил..



Эти " не чужие люди"- первые, кто начинает разрушать из добрых побуждений молодую семью. Вы же прекрасно знаете, как они любят "помочь".

Тут уж как повезет. Пока молодая семья копит на первый взнос ипотеки - придется считаться. Плохой мир лучше хорошей войны.

Так тут даже о первом взносе речи не идет- могут привести семью и все, на любой срок.

Такие решения от безысходности. Если бы родители с тем же первым взносом помогали- обезопасили бы себя от проживания совместно с зятьями-невестками.

Гость
#206
Нет ипотекам

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.

Ага, я заметила, что Немыслимая лаванда горой за родителей, они никогда не пахали на ипотеку, зато молодые должны в ярмо впрягаться.

Немыслимая Лаванда
#207
Нет ипотекам

Немыслимая ЛавандаНемыслимая Лаванда

А если не могут родители дать ничего? Если эта квартира- все, что есть? К примеру, трешку даже на 2 однокомнатные квартиры не разменяешь без понижения уровня жизни. И что? Гнать родителей непонятно куда?Что вы предлагаете, гнать детей непонятно куда? Взять с них подписку о безбрачии и бездетности?

Почему "гнать"? Дети молодые, заработать - впереди много лет еще. А дети решили жениться только за счет родителей? Так взрослые уже.

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.

А что- неправда? Помочь- да, любой поможет, но требовать квартиры у родителей- это слишком.

Немыслимая Лаванда
#208

Нет ипотекам

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.Ага, я заметила, что Немыслимая лаванда горой за родителей, они никогда не пахали на ипотеку, зато молодые должны в ярмо впрягаться.

Мои родители имеют право жить в комфорте) мы себе заработаем.

Гость
#209
Немыслимая Лаванда

Выбор- у молодых больше возможностей. Не значит, что родители должны обеспечивать их хотелки поиграть во взрослых.

Выбор у них большой, не жениться вообще никогда или вкалывать как родителям и не снилось. Но работа с соответствующей зарплатой тоже с неба не падает.

Гость
#210
Немыслимая Лаванда

А что- неправда? Помочь- да, любой поможет, но требовать квартиры у родителей- это слишком.

Где говорилось про требования? Вам приснилось.

Немыслимая Лаванда
#211
Нет ипотекам

Немыслимая ЛавандаНик потерялсяНемыслимая ЛавандаНик потерялсяМожно считать это коммуналкой. Мы жили с родителями в коммуналке 10 лет с чужими людьми в одной квартире. И так жили миллионы. И еще продолжают жить. Потом получили квартиру.

А тут не чужие люди все-таки. Да и квартира нормальная, а не задрыпанная какая-нибудь, в которой кто только не жил..



Эти " не чужие люди"- первые, кто начинает разрушать из добрых побуждений молодую семью. Вы же прекрасно знаете, как они любят "помочь".

Тут уж как повезет. Пока молодая семья копит на первый взнос ипотеки - придется считаться. Плохой мир лучше хорошей войны.

Так тут даже о первом взносе речи не идет- могут привести семью и все, на любой срок.

Такие решения от безысходности. Если бы родители с тем же первым взносом помогали- обезопасили бы себя от проживания совместно с зятьями-невестками.

Родители должны научить зарабатывать и думать своим умом.

Гость
#212
Немыслимая Лаванда

Мои родители имеют право жить в комфорте) мы себе заработаем.

А дети ни на что не имеют прав, я вас поняла.

Родители уже жили в комфорте, когда не беспокоились об ипотеках.

Нет ипотекам
#213

Нет ипотекам

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.Ага, я заметила, что Немыслимая лаванда горой за родителей, они никогда не пахали на ипотеку, зато молодые должны в ярмо впрягаться.

Да я так поняла, Лаванда " в заграницах" жить изволит, где от слова Ипотека у людей не сжимается тревожно сфинктер. Там народ вроде платит 4-5 % ( ипотечная ставка), да и доходы поболее.

Мне всегда смешно, когда жители западных и прочих стран, совершенно оторванные от российских реалий, пытаются дискутировать о жизни в нашей стране..) ( щас начнется про опыт знакомых, подозреваю)

Немыслимая Лаванда
#214

Немыслимая Лаванда

А что- неправда? Помочь- да, любой поможет, но требовать квартиры у родителей- это слишком.Где говорилось про требования? Вам приснилось.

Так вот же говорят- разменять, долю отдать. Это равносильно родителей погнать из их родного дома.

Нет ипотекам
#215
Немыслимая Лаванда

Нет ипотекамНемыслимая ЛавандаНик потерялсяНемыслимая ЛавандаНик потерялсяМожно считать это коммуналкой. Мы жили с родителями в коммуналке 10 лет с чужими людьми в одной квартире. И так жили миллионы. И еще продолжают жить. Потом получили квартиру.

А тут не чужие люди все-таки. Да и квартира нормальная, а не задрыпанная какая-нибудь, в которой кто только не жил..



Эти " не чужие люди"- первые, кто начинает разрушать из добрых побуждений молодую семью. Вы же прекрасно знаете, как они любят "помочь".

Тут уж как повезет. Пока молодая семья копит на первый взнос ипотеки - придется считаться. Плохой мир лучше хорошей войны.

Так тут даже о первом взносе речи не идет- могут привести семью и все, на любой срок.

Такие решения от безысходности. Если бы родители с тем же первым взносом помогали- обезопасили бы себя от проживания совместно с зятьями-невестками.

Родители должны научить зарабатывать и думать своим умом.

А если не научили- пусть пожинают плоды в виде супругов детей и внуков на своей территории или в виде размена квартиры. Все честно )

Гость
#216
Немыслимая Лаванда

Немыслимая Лаванда

А что- неправда? Помочь- да, любой поможет, но требовать квартиры у родителей- это слишком.Где говорилось про требования? Вам приснилось.

Так вот же говорят- разменять, долю отдать. Это равносильно родителей погнать из их родного дома.

Немыслимая Лаванда
#217
Нет ипотекам

Нет ипотекам

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.Ага, я заметила, что Немыслимая лаванда горой за родителей, они никогда не пахали на ипотеку, зато молодые должны в ярмо впрягаться.

Да я так поняла, Лаванда " в заграницах" жить изволит, где от слова Ипотека у людей не сжимается тревожно сфинктер. Там народ вроде платит 4-5 % ( ипотечная ставка), да и доходы поболее.

Мне всегда смешно, когда жители западных и прочих стран, совершенно оторванные от российских реалий, пытаются дискутировать о жизни в нашей стране..) ( щас начнется про опыт знакомых, подозреваю)

Так мы и переехали , чтобы не сжимался сфинктер и не нужно было думать, как с родителями ужиться. Но и до переезда и комнаты и квартиры с друзьями снимали и общаги- никому в голову к маме-папе вести не пришло. А после переезда копили и на взнос и на жизнь- не бежали размножаться сломя голову.

Зима
#218
Немыслимая Лаванда

А если не могут родители дать ничего? Если эта квартира- все, что есть? К примеру, трешку даже на 2 однокомнатные квартиры не разменяешь без понижения уровня жизни. И что? Гнать родителей непонятно куда?

да ладно вам! Просто варианты надо искать - можно все разменять. У меня знакомая - трешку дали на родителей и двух дочек. Отец умер, одна дочка вышла за квартирного замуж, вторая - в родительский дом мужа привела. Разменяли на ДВУШКУ и ОДНУШКУ!!! Вы представляете?! Да, долго искали. Но дом был хороший - из красного кирпича в хорошем месте.

Просто родителям проще вопить "мы здесь всю жизнь прожили, как вы можете гнать нас, мы сами все зарабатывали а вы, вот помрем мы и делайте что хотите" и.... выпихивают дите из ЕГО ЖЕ (дитеной) квартиры!

Гость
#219

Куда погнать? Разменяться это значит разменяться, выделить долю означает остаться в своей. Вы драматизируете все, касающееся родителей.

Немыслимая Лаванда
#220
Нет ипотекам

Немыслимая ЛавандаНет ипотекамНемыслимая ЛавандаНик потерялсяНемыслимая ЛавандаНик потерялсяМожно считать это коммуналкой. Мы жили с родителями в коммуналке 10 лет с чужими людьми в одной квартире. И так жили миллионы. И еще продолжают жить. Потом получили квартиру.

А тут не чужие люди все-таки. Да и квартира нормальная, а не задрыпанная какая-нибудь, в которой кто только не жил..



Эти " не чужие люди"- первые, кто начинает разрушать из добрых побуждений молодую семью. Вы же прекрасно знаете, как они любят "помочь".

Тут уж как повезет. Пока молодая семья копит на первый взнос ипотеки - придется считаться. Плохой мир лучше хорошей войны.

Так тут даже о первом взносе речи не идет- могут привести семью и все, на любой срок.

Такие решения от безысходности. Если бы родители с тем же первым взносом помогали- обезопасили бы себя от проживания совместно с зятьями-невестками.

Родители должны научить зарабатывать и думать своим умом.

А если не научили- пусть пожинают плоды в виде супругов детей и внуков на своей территории или в виде размена квартиры. Все честно )

Ну, в таком случае- да)

Гость
#221

Куда погнать? Разменяться это значит разменяться, выделить долю означает остаться в своей. Вы драматизируете все, касающееся родителей.

Адресовано Лаванде на ее пост 216.

Немыслимая Лаванда
#222
Зима

Немыслимая Лаванда

А если не могут родители дать ничего? Если эта квартира- все, что есть? К примеру, трешку даже на 2 однокомнатные квартиры не разменяешь без понижения уровня жизни. И что? Гнать родителей непонятно куда?да ладно вам! Просто варианты надо искать - можно все разменять. У меня знакомая - трешку дали на родителей и двух дочек. Отец умер, одна дочка вышла за квартирного замуж, вторая - в родительский дом мужа привела. Разменяли на ДВУШКУ и ОДНУШКУ!!! Вы представляете?! Да, долго искали. Но дом был хороший - из красного кирпича в хорошем месте.



Просто родителям проще вопить "мы здесь всю жизнь прожили, как вы можете гнать нас, мы сами все зарабатывали а вы, вот помрем мы и делайте что хотите" и.... выпихивают дите из ЕГО ЖЕ (дитеной) квартиры!

Квартира родителей, а не "дитены".

Гость
#223
Немыслимая Лаванда

Квартира родителей, а не "дитены".

Этой квартиры не было бы, не роди родители детей.

Немыслимая Лаванда
#224

Адресовано Лаванде на ее пост 216.

Где Вы драмы видели? В моем варианте живут вместе мама и брат - что и куда делить? Всех в коммуналку, а себе долю выгрызть? Я могу заработать- они не могут.

Немыслимая Лаванда
#225

Немыслимая Лаванда

Квартира родителей, а не "дитены".Этой квартиры не было бы, не роди родители детей.

Таким образом получается, что квартира принадлежит ребенку)))) отлично)

Зима
#226
Немыслимая Лаванда

ЗимаНемыслимая Лаванда

А если не могут родители дать ничего? Если эта квартира- все, что есть? К примеру, трешку даже на 2 однокомнатные квартиры не разменяешь без понижения уровня жизни. И что? Гнать родителей непонятно куда?да ладно вам! Просто варианты надо искать - можно все разменять. У меня знакомая - трешку дали на родителей и двух дочек. Отец умер, одна дочка вышла за квартирного замуж, вторая - в родительский дом мужа привела. Разменяли на ДВУШКУ и ОДНУШКУ!!! Вы представляете?! Да, долго искали. Но дом был хороший - из красного кирпича в хорошем месте.



Просто родителям проще вопить "мы здесь всю жизнь прожили, как вы можете гнать нас, мы сами все зарабатывали а вы, вот помрем мы и делайте что хотите" и.... выпихивают дите из ЕГО ЖЕ (дитеной) квартиры!

Квартира родителей, а не "дитены".

Квартира и родителей и всех дитен, на которых гос-во ее выдавало. Как вы полагаете, почему по закону на приватизацию этой квартиры и дитены имеют право?

Зима
#227

Лаванда пытается всеми силами уйти от фактов: никто не говорит, что квартира ТОЛЬКО дитены, но в том числе и ЕГО - вот хоть убейтесь вы - законом это определено.

По поводу возможного размена так Лаванда и не ответила - прицепилась к фразе "дитенина квартира".

Немыслимая Лаванда
#228
Зима

Немыслимая ЛавандаЗимаНемыслимая Лаванда

А если не могут родители дать ничего? Если эта квартира- все, что есть? К примеру, трешку даже на 2 однокомнатные квартиры не разменяешь без понижения уровня жизни. И что? Гнать родителей непонятно куда?да ладно вам! Просто варианты надо искать - можно все разменять. У меня знакомая - трешку дали на родителей и двух дочек. Отец умер, одна дочка вышла за квартирного замуж, вторая - в родительский дом мужа привела. Разменяли на ДВУШКУ и ОДНУШКУ!!! Вы представляете?! Да, долго искали. Но дом был хороший - из красного кирпича в хорошем месте.



Просто родителям проще вопить "мы здесь всю жизнь прожили, как вы можете гнать нас, мы сами все зарабатывали а вы, вот помрем мы и делайте что хотите" и.... выпихивают дите из ЕГО ЖЕ (дитеной) квартиры!

Квартира родителей, а не "дитены".Квартира и родителей и всех дитен, на которых гос-во ее выдавало. Как вы полагаете, почему по закону на приватизацию этой квартиры и дитены имеют право?

Так пусть дитена и продолжает жить на правах ребенка (один/одна) в своей детской комнате. Взрослая дитена- изволь думать.

Гость
#229
Немыслимая Лаванда

Где Вы драмы видели? В моем варианте живут вместе мама и брат - что и куда делить? Всех в коммуналку, а себе долю выгрызть? Я могу заработать- они не могут.

Так здесь не лично о вас рассуждают, у людей самые разные ситуации. Факт в том, что детям некуда деваться, а родители как вы кричат "заработай", не понимая, что это такое.

Мои родители живут в квартире, купленной бабушкой еще в советские времена. Им неведома ни ипотека, ни съем, но мне указывали на дверь и говорили заработай.

Нет ипотекам
#230
Немыслимая Лаванда

Нет ипотекамНет ипотекам

Вот, гость, я же говорила- аргументы какие летят. Молодые, заработать, вся жизнь впереди ))) Все как под копирку.Ага, я заметила, что Немыслимая лаванда горой за родителей, они никогда не пахали на ипотеку, зато молодые должны в ярмо впрягаться.

Да я так поняла, Лаванда " в заграницах" жить изволит, где от слова Ипотека у людей не сжимается тревожно сфинктер. Там народ вроде платит 4-5 % ( ипотечная ставка), да и доходы поболее.

Мне всегда смешно, когда жители западных и прочих стран, совершенно оторванные от российских реалий, пытаются дискутировать о жизни в нашей стране..) ( щас начнется про опыт знакомых, подозреваю)

Так мы и переехали , чтобы не сжимался сфинктер и не нужно было думать, как с родителями ужиться. Но и до переезда и комнаты и квартиры с друзьями снимали и общаги- никому в голову к маме-папе вести не пришло. А после переезда копили и на взнос и на жизнь- не бежали размножаться сломя голову.

Ну ведь не всем же теперь заграницу ломануться- вы там и так от приезжих задыхаетесь. Кому-то и здесь надо жить. Насчет размножаться- я родила в 30, будучи 10 лет в браке, будучи доцентом кафедры в медицинском вузе. Вот никто не предполагал, что так жизнь обернется, что мне придется скитаться по съемным углам.. На родителей обида- могли бы просто предложить, я уже была бы счастлива, что они небезучастны .Но " я ж молодая, сильная,справлюсь"..((

Гость
#231

Куда погнать? Разменяться это значит разменяться, выделить долю означает остаться в своей. Вы драматизируете все, касающееся родителей.

Вы сами то собираетесь выгнать сына к теще, а квартиру купите только дочери.

Немыслимая Лаванда
#232

Так здесь не лично о вас рассуждают, у людей самые разные ситуации. Факт в том, что детям некуда деваться, а родители как вы кричат "заработай", не понимая, что это такое.

Мои родители живут в квартире, купленной бабушкой еще в советские времена. Им неведома ни ипотека, ни съем, но мне указывали на дверь и говорили заработай.

Некуда деваться - это сначала завести семью, а потом думать, где жить?

Гость
#233
Немыслимая Лаванда

Так пусть дитена и продолжает жить на правах ребенка (один/одна) в своей детской комнате. Взрослая дитена- изволь думать.

Лаванда хорош спорить одной против всех, вы неправы. Вы можете заработать живя за бугром и как я понимаю замужем, не только на свою зарплату.

А ваш брат не может и живет с мамой.

Никто не запрещает зарабатывать тем, кто может. Кто не может либо живут с родителями, и семьи приведут, не вековать же одним. Либо получат помощь родителей на отдельное жилье. Пока что дела обстоят так и спорить с этим невозможно.

Немыслимая Лаванда
#234
Зима

Лаванда пытается всеми силами уйти от фактов: никто не говорит, что квартира ТОЛЬКО дитены, но в том числе и ЕГО - вот хоть убейтесь вы - законом это определено.



По поводу возможного размена так Лаванда и не ответила - прицепилась к фразе "дитенина квартира".

Разменивайте)))) мне-то что))

Гость
#235
Немыслимая Лаванда

Так пусть дитена и продолжает жить на правах ребенка (один/одна) в своей детской комнате. Взрослая дитена- изволь думать.

Правильно.

Нет ипотекам
#236
Немыслимая Лаванда

Так здесь не лично о вас рассуждают, у людей самые разные ситуации. Факт в том, что детям некуда деваться, а родители как вы кричат "заработай", не понимая, что это такое.

Мои родители живут в квартире, купленной бабушкой еще в советские времена. Им неведома ни ипотека, ни съем, но мне указывали на дверь и говорили заработай.

Некуда деваться - это сначала завести семью, а потом думать, где жить?

Ну почему же ? Я свою историю описала. Я уходила жить к мужу, родители еще радовались, что с квартирой нашла.

За 10 лет, что мы с ним прожили, в квартире расплодился мой брат аж 2-мя детьми . Квартира довольно большая, но вот конкретно мне было просто некуда вернуться. Рожала я, уверенно глядя в будущее, будучи замужем за надежным, казалось, мужчиной. В случае чего знала- у меня есть родительский дом. А вот был он,этот дом, и не стало .

Немыслимая Лаванда
#237

Немыслимая Лаванда

Так пусть дитена и продолжает жить на правах ребенка (один/одна) в своей детской комнате. Взрослая дитена- изволь думать.Лаванда хорош спорить одной против всех, вы неправы. Вы можете заработать живя за бугром и как я понимаю замужем, не только на свою зарплату.

А ваш брат не может и живет с мамой.

Никто не запрещает зарабатывать тем, кто может. Кто не может либо живут с родителями, и семьи приведут, не вековать же одним. Либо получат помощь родителей на отдельное жилье. Пока что дела обстоят так и спорить с этим невозможно.

У брата дела так обстоят потому, что он лентяй. А мама старенькая.

Вообще-то накопить на первый взнос двум работающим людям и снимать жилье- реально. У нас купили квартиры в ипотеку все друзья (Киев) и никто у родителей не проживает.

Немыслимая Лаванда
#238
Нет ипотекам

Немыслимая ЛавандаТак здесь не лично о вас рассуждают, у людей самые разные ситуации. Факт в том, что детям некуда деваться, а родители как вы кричат "заработай", не понимая, что это такое.

Мои родители живут в квартире, купленной бабушкой еще в советские времена. Им неведома ни ипотека, ни съем, но мне указывали на дверь и говорили заработай.

Некуда деваться - это сначала завести семью, а потом думать, где жить?

Ну почему же ? Я свою историю описала. Я уходила жить к мужу, родители еще радовались, что с квартирой нашла.

За 10 лет, что мы с ним прожили, в квартире расплодился мой брат аж 2-мя детьми . Квартира довольно большая, но вот конкретно мне было просто некуда вернуться. Рожала я, уверенно глядя в будущее, будучи замужем за надежным, казалось, мужчиной. В случае чего знала- у меня есть родительский дом. А вот был он,этот дом, и не стало .

Поэтому у нас кредит совместный с нуля и делить будем поровну, если что. Я не рассчитываю ни на какие наследства - это было давно ясно.

Гость
#239
Немыслимая Лаванда

Вообще-то накопить на первый взнос двум работающим людям и снимать жилье- реально. У нас купили квартиры в ипотеку все друзья (Киев) и никто у родителей не проживает.

А если жена уходит в декрет и остается только зарплата мужа, тогда как? Или предложите детей не рожать до окончания выплат?

Немыслимая Лаванда
#240

Немыслимая Лаванда

Вообще-то накопить на первый взнос двум работающим людям и снимать жилье- реально. У нас купили квартиры в ипотеку все друзья (Киев) и никто у родителей не проживает.А если жена уходит в декрет и остается только зарплата мужа, тогда как? Или предложите детей не рожать до окончания выплат?

На декрет создается буфер финансовый и потом ребенок в садик, а мама на работу. Ребенок маленький не 30 лет.

Нет ипотекам
#241
Немыслимая Лаванда

Нет ипотекамНемыслимая ЛавандаТак здесь не лично о вас рассуждают, у людей самые разные ситуации. Факт в том, что детям некуда деваться, а родители как вы кричат "заработай", не понимая, что это такое.

Мои родители живут в квартире, купленной бабушкой еще в советские времена. Им неведома ни ипотека, ни съем, но мне указывали на дверь и говорили заработай.

Некуда деваться - это сначала завести семью, а потом думать, где жить?

Ну почему же ? Я свою историю описала. Я уходила жить к мужу, родители еще радовались, что с квартирой нашла.

За 10 лет, что мы с ним прожили, в квартире расплодился мой брат аж 2-мя детьми . Квартира довольно большая, но вот конкретно мне было просто некуда вернуться. Рожала я, уверенно глядя в будущее, будучи замужем за надежным, казалось, мужчиной. В случае чего знала- у меня есть родительский дом. А вот был он,этот дом, и не стало .

Поэтому у нас кредит совместный с нуля и делить будем поровну, если что. Я не рассчитываю ни на какие наследства - это было давно ясно.

У меня теперь с новым супругом так же )) Ипотека на 15 лет. И в ближайшие 15 лет финансовой помощи родителям не будет- выплаты съедают приличную часть доходов . А они уже обижаются - мол, надо помогать. Да щас.

Гость
#242
Немыслимая Лаванда

На декрет создается буфер финансовый и потом ребенок в садик, а мама на работу. Ребенок маленький не 30 лет.

Дети в садиках имеют свойство болеть, маму с бесконечными больничными никто на высокооплачиваемую работу не возьмет. Разве что просить помощи у тех же родителей.

Гость
#243
Нет ипотекам

У меня теперь с новым супругом так же )) Ипотека на 15 лет. И в ближайшие 15 лет финансовой помощи родителям не будет- выплаты съедают приличную часть доходов . А они уже обижаются - мол, надо помогать. Да щас.

Сейчас вам расскажут, что главное комфорт родителей, а вы молодые, перетопчетесь))

Немыслимая Лаванда
#244

Немыслимая Лаванда

На декрет создается буфер финансовый и потом ребенок в садик, а мама на работу. Ребенок маленький не 30 лет.Дети в садиках имеют свойство болеть, маму с бесконечными больничными никто на высокооплачиваемую работу не возьмет. Разве что просить помощи у тех же родителей.

Помощь и жить у родителей- немного разные вещи.

Нет ипотекам
#245

Нет ипотекам

У меня теперь с новым супругом так же )) Ипотека на 15 лет. И в ближайшие 15 лет финансовой помощи родителям не будет- выплаты съедают приличную часть доходов . А они уже обижаются - мол, надо помогать. Да щас.Сейчас вам расскажут, что главное комфорт родителей, а вы молодые, перетопчетесь))

Я уже столько в жизни перетопталась, что сейчас, когда передо мной выбор- поехать отдыхать или помочь этой суммой родителям, я выбираю 1-й вариант без малейших угрызений совести ))

Гостть
#246

Марина, вы как не в России живёте? Это кто у нас ипотеку может себе позволить? И цены на жильё такие, что без помощи извне- никак. Ипотека- пожизненная удавка и редко кто успевает пожить в своей квартире, не трясясь что в любой момент её отберут за долги, которые по каким- то причинам образовались, в жизни всё бывает. А почему бы родителям и не помочь с жильём, если есть возможность? У нас, например: 2 детей, живём на съёме, а свою 12-метровую коммуналку в общаге сдали квартирантам. Продать её без предоставления равноценной доли ребёнку (она пополам на меня и старшего сына) не можем, либо ждать 18-летия старшего ребёнка, плюс у мужа долги и ипотеку нам не дадут. Но моя мать ни в какую, упёрлась- и всё тут, хотя у неё есть однокомнатная квартира и полдома от бабки, не хочет помогать, всё страшилки от родственников слушает о том, как её кинуть могут. Глупости, скорее от других богатеньких родственников стоит ждать угрозу, всё никак наследство не поделят. А нам всего-то навсего помочь с долей, а там добавим маткапитал и сами выгребем. Вот только не надо на меня грязь лить и нищебродкой называть, уже наслышана. Всё население бывшего Союза родом из коммуналок и их так никто не называл.

Немыслимая Лаванда
#247

Нет ипотекам

У меня теперь с новым супругом так же )) Ипотека на 15 лет. И в ближайшие 15 лет финансовой помощи родителям не будет- выплаты съедают приличную часть доходов . А они уже обижаются - мол, надо помогать. Да щас.Сейчас вам расскажут, что главное комфорт родителей, а вы молодые, перетопчетесь))

"Помогать" и "не отбирать то, что есть"- разницу видите?

Гость
#248
Немыслимая Лаванда

Помощь и жить у родителей- немного разные вещи.

Так не у всех родители могут и хотят помогать с внуками, тогда как ипотеку тянуть?

Гость
#249
Немыслимая Лаванда

"Помогать" и "не отбирать то, что есть"- разницу видите?

Понятия не имею, где вы увидели призыв отбирать жилье у родителей.

Немыслимая Лаванда
#250

Немыслимая Лаванда

Помощь и жить у родителей- немного разные вещи.Так не у всех родители могут и хотят помогать с внуками, тогда как ипотеку тянуть?

А так можно жить с внуками у родителей, которые не могут и не хотят помогать? Логично.