Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечивать детей жильём?

У меня четверо детей, жду пятого. Вот, думаю, что обеспечить жильём детей не смогу. Да и если нужно, ипотеку возьму. А подруга считает меня эгоисткой, потому что оставляю детей без жилья. Кто прав? #жильедлядетей

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

купи участок побольше и дом в деревне построй, и всех туда пропиши.
по мере необходимости достраивай флигели.

Гость
#2

Смотря кто дети. Если девочки, то они найдут мужчин с жильем. А если мальчики, то жильем их обеспечить обязательно, т.к. им нужно будет к себе женщин приводить.

#3

Как достали темы про жильё. Никто не думает как воспитать достойного человека, порядочного, нравственного. Все только и думают что бы оттяпать у родителей и других граждан чтобы зёпу свою тепло пристроить. Фу, мещанское сознание

Гость
#4

Подруга права. Ты куда плодишься??

#5

Нет, ну если у вас есть деньги на жилье, а вы им не покупаете, это одна история. А если у вас их нету, то другая.
Родители должны подготовить ребенка к взрослой, самостоятельной жизни и заложить в них правильные ценности. А материальное обеспечение оно вторично, это уже по возможностям.
По закону они не должны, но желательно это делать.

Гость
#6

Большие семьи дарят тепло и заботу,

им можно,
а ты должна/обязана?

Все должны обязаны прописаны в семейном кодексе,
Можно подправить ,сходить в думу ,если не устраивают там прописанные должны/обязаны.

Гость
#7

Подруга глупая. Лучше бы посоветовала использовать презервативы чаще. Не можешь дать детям будущего , но рожаешь. Тупость

Гость
#8
Гость

купи участок побольше и дом в деревне построй, и всех туда пропиши.
по мере необходимости достраивай флигели.

В турциях, египетах, морокках родители строят одноэтажный дом с плоской крышей и торчащей вверх арматурой. Как ребенок стал взрослым и готов жениться - построит над родительской хатой собственный этаж...

Гость
#9
Гость

Смотря кто дети. Если девочки, то они найдут мужчин с жильем. А если мальчики, то жильем их обеспечить обязательно, т.к. им нужно будет к себе женщин приводить.

Если мальчик не обеспечил себя сам жильём, (или не накопил достаточно, чтобы купить семейное жильё когда женится, даже вскладчину с женой или в ипотеку) то заводить семью не достоин. Рано. Не дорос... Всё родители должны! Оплатить образование. Обеспечить жильём. Оплатить шикарную свадьбу. Помочь с внуками физически и материально...
....А рожа у сына не треснет? А родителям жить когда?

Василий
#10

Достаточно вырастить, помочь получить специальность или образование.

#11

Детей надо так воспитывать, чтоб не считали,что им должны сверх положенного по закону до 18 лет. Тогда и проблем не будет.

Гость
#12
Гость

Если мальчик не обеспечил себя сам жильём, (или не накопил достаточно, чтобы купить семейное жильё когда женится, даже вскладчину с женой или в ипотеку) то заводить семью не достоин. Рано. Не дорос... Всё родители должны! Оплатить образование. Обеспечить жильём. Оплатить шикарную свадьбу. Помочь с внуками физически и материально...
....А рожа у сына не треснет? А родителям жить когда?

Я про семью не говорил. Мужчине вообще жениться не нужно. Я имел ввиду отношения с женщинами.

Гость
#13
Гость

Смотря кто дети. Если девочки, то они найдут мужчин с жильем. А если мальчики, то жильем их обеспечить обязательно, т.к. им нужно будет к себе женщин приводить.

Мои знакомые купили сыну квартиру. мальчик вскоре женился. привёл к себе жену, тут же родил подряд двоих детей. А потом решил развестись. Развёлся. И пришёл жить к родителям. Ну не может он своих любимых отпрысков на улицу выкинуть. И мать своих детей выселить в никуда не может.
Вот и живёт который год у папы с мамой. И нафига они тужились, сыну жильё покупали?
А вот если бы сын с женой приобретали жильё на свои кровные, копеечка к копеечке накопленное, может и семью бы ценили. И о разводе не помышляли. Да и не нарожали бы подряд двоих детей...
То, что сваливается нахаляву никогда и никем не ценится.
....Поэтому лично я против того, чтобы обеспечивать взрослых детей жильём...Сами должны зарабатывать, стремиться к благополучию и ценить. Родители помрут - дети и так их хоромы унаследуют.

Гость
#14

Подруга права. Зачем нарожали если обеспечить не можете? Жильё это база для самостоятельной жизни, а вы скорее всего та мать, которая в 18 с лёгкостью выпихнет ребёнка в общежитие с тараканами

Гость
#15
Гость

Я про семью не говорил. Мужчине вообще жениться не нужно. Я имел ввиду отношения с женщинами.

Какие ещё отношения, если не жениться? Потра-хушки, что ли? Так для этого не обязательно своё жильё иметь. Можно и отель снимать. И хату для свиданий . В сауну ходить на пару часиков, заодно и попариться. Секситься можно и в авто, и на сеновале, и за мусорными бачками...летом в палатке в ближайшем лесочке...

Гость
#16
Гость

Я про семью не говорил. Мужчине вообще жениться не нужно. Я имел ввиду отношения с женщинами.

Родители ещё сынуле и отношения должны оплачивать?

Гость
#17
Гость

Подруга права. Зачем нарожали если обеспечить не можете? Жильё это база для самостоятельной жизни, а вы скорее всего та мать, которая в 18 с лёгкостью выпихнет ребёнка в общежитие с тараканами

Выпихнет - и правильно сделает! Те, кого выпихивают очень рано, как правило, взрослеют тоже рано. И к жизни приспособлены в сто раз лучше.
... Плоха та мать, которая до старости кормит "из клюва в клюв" своего переростка-инфантила. Хороша та, которая научит его самостоятельно летать, охотиться, питаться.... трудиться и созидать собственный комфорт и благополучие...

Василий
#18
Гость

Мои знакомые купили сыну квартиру. мальчик вскоре женился. привёл к себе жену, тут же родил подряд двоих детей. А потом решил развестись. Развёлся. И пришёл жить к родителям. Ну не может он своих любимых отпрысков на улицу выкинуть. И мать своих детей выселить в никуда не может.
Вот и живёт который год у папы с мамой. И нафига они тужились, сыну жильё покупали?
А вот если бы сын с женой приобретали жильё на свои кровные, копеечка к копеечке накопленное, может и семью бы ценили. И о разводе не помышляли. Да и не нарожали бы подряд двоих детей...
То, что сваливается нахаляву никогда и никем не ценится.
....Поэтому лично я против того, чтобы обеспечивать взрослых детей жильём...Сами должны зарабатывать, стремиться к благополучию и ценить. Родители помрут - дети и так их хоромы унаследуют.

Всё верно...

Гость
#19
Гость

Если мальчик не обеспечил себя сам жильём, (или не накопил достаточно, чтобы купить семейное жильё когда женится, даже вскладчину с женой или в ипотеку) то заводить семью не достоин. Рано. Не дорос... Всё родители должны! Оплатить образование. Обеспечить жильём. Оплатить шикарную свадьбу. Помочь с внуками физически и материально...
....А рожа у сына не треснет? А родителям жить когда?

Жилье купите - потом живите.

Гость
#20

Конечно главное плодиться и сокращать траты в пересчете на морду лица

Гость
#21
Гость

Мои знакомые купили сыну квартиру. мальчик вскоре женился. привёл к себе жену, тут же родил подряд двоих детей. А потом решил развестись. Развёлся. И пришёл жить к родителям. Ну не может он своих любимых отпрысков на улицу выкинуть. И мать своих детей выселить в никуда не может.
Вот и живёт который год у папы с мамой. И нафига они тужились, сыну жильё покупали?
А вот если бы сын с женой приобретали жильё на свои кровные, копеечка к копеечке накопленное, может и семью бы ценили. И о разводе не помышляли. Да и не нарожали бы подряд двоих детей...
То, что сваливается нахаляву никогда и никем не ценится.
....Поэтому лично я против того, чтобы обеспечивать взрослых детей жильём...Сами должны зарабатывать, стремиться к благополучию и ценить. Родители помрут - дети и так их хоромы унаследуют.

А дочка, которая без квартиры, разведется и придет жить к родителям с детьми!

Гость
#22
Гость

Мои знакомые купили сыну квартиру. мальчик вскоре женился. привёл к себе жену, тут же родил подряд двоих детей. А потом решил развестись. Развёлся. И пришёл жить к родителям. Ну не может он своих любимых отпрысков на улицу выкинуть. И мать своих детей выселить в никуда не может.
Вот и живёт который год у папы с мамой. И нафига они тужились, сыну жильё покупали?
А вот если бы сын с женой приобретали жильё на свои кровные, копеечка к копеечке накопленное, может и семью бы ценили. И о разводе не помышляли. Да и не нарожали бы подряд двоих детей...
То, что сваливается нахаляву никогда и никем не ценится.
....Поэтому лично я против того, чтобы обеспечивать взрослых детей жильём...Сами должны зарабатывать, стремиться к благополучию и ценить. Родители помрут - дети и так их хоромы унаследуют.

Так он дурачок. Дети отправляются не на улицу, а вместе с бывшей на квартиру к ее родителям. А мужчина приводит к себе новую молодую девушку.

Гость
#23
Гость

Какие ещё отношения, если не жениться? Потра-хушки, что ли? Так для этого не обязательно своё жильё иметь. Можно и отель снимать. И хату для свиданий . В сауну ходить на пару часиков, заодно и попариться. Секситься можно и в авто, и на сеновале, и за мусорными бачками...летом в палатке в ближайшем лесочке...

На отели денег не напасешься. А остальное, что вы перечислили это для бомжей. А мне нравится секситься с комфортом.

Гость
#24
Гость

Родители ещё сынуле и отношения должны оплачивать?

Но не дочуре же подгонять её безквартирному нищуку- любимке жильё. Перебьётся, опой избранник пусть подвигает для дочи невестушки поактивнее , квартирка прявитсяг

Гость
#25
Гость

Но не дочуре же подгонять её безквартирному нищуку- любимке жильё. Перебьётся, опой избранник пусть подвигает для дочи невестушки поактивнее , квартирка прявитсяг

Квартирка появится*

Гость
#26
Гость

Большие семьи дарят тепло и заботу,

им можно,
а ты должна/обязана?

Все должны обязаны прописаны в семейном кодексе,
Можно подправить ,сходить в думу ,если не устраивают там прописанные должны/обязаны.

+1000

Гость
#27
Гость

Смотря кто дети. Если девочки, то они найдут мужчин с жильем. А если мальчики, то жильем их обеспечить обязательно, т.к. им нужно будет к себе женщин приводить.

)))

Гость
#28
шанти

Нет, ну если у вас есть деньги на жилье, а вы им не покупаете, это одна история. А если у вас их нету, то другая.
Родители должны подготовить ребенка к взрослой, самостоятельной жизни и заложить в них правильные ценности. А материальное обеспечение оно вторично, это уже по возможностям.
По закону они не должны, но желательно это делать.

Это верно. Но почему этим всем кичатся обычно те,у кого этого нет и в помине? А у кого есть, действительно приличные и нормальные люди и не пытаются ***?)))

Гость
#29
Гость

Мои знакомые купили сыну квартиру. мальчик вскоре женился. привёл к себе жену, тут же родил подряд двоих детей. А потом решил развестись. Развёлся. И пришёл жить к родителям. Ну не может он своих любимых отпрысков на улицу выкинуть. И мать своих детей выселить в никуда не может.
Вот и живёт который год у папы с мамой. И нафига они тужились, сыну жильё покупали?
А вот если бы сын с женой приобретали жильё на свои кровные, копеечка к копеечке накопленное, может и семью бы ценили. И о разводе не помышляли. Да и не нарожали бы подряд двоих детей...
То, что сваливается нахаляву никогда и никем не ценится.
....Поэтому лично я против того, чтобы обеспечивать взрослых детей жильём...Сами должны зарабатывать, стремиться к благополучию и ценить. Родители помрут - дети и так их хоромы унаследуют.

Ну как же без *** историй))). Сказки от тех, кто не хочет помочь и придумывает отмазки покрасивее)). А большинство, кому помогли прекрасно живут))

Гость
#30
Гость

Выпихнет - и правильно сделает! Те, кого выпихивают очень рано, как правило, взрослеют тоже рано. И к жизни приспособлены в сто раз лучше.
... Плоха та мать, которая до старости кормит "из клюва в клюв" своего переростка-инфантила. Хороша та, которая научит его самостоятельно летать, охотиться, питаться.... трудиться и созидать собственный комфорт и благополучие...

Знаем мы таких, инфантилы инфантилами. Зато спеси... Притом пристроила на хорошую работу именно маман. Да и много помощи прикрытой, чтобы себя выставить непойми и кем. Инфантилизм это и это в тч.

Гость
#31
Гость

А дочка, которая без квартиры, разведется и придет жить к родителям с детьми!

Именно поэтому для дочки квартира была, но это если не сложилось в семейной жизни, как хотелось бы....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: