Гость
Статьи
Не могу себя заставить …

Не могу себя заставить доделать важную работу. Помогите!

Не могу себя заставить что либо делать. Пью глицин, стараюсь организовать себя,, но все без толку. Висит проект, который надо закончить, точнее всего-то чуть-чуть доработать и потом отшлифовать, от этого проекта зависит очень многое для меня, но я в ступоре и избегаю эту работу. Делаю кучу ненужных дел, даже книги все разобрала, шкафы перетряхнула, а вот к этой работе подойти близко не могу. Начинаю читать то, что должна доработать и тут же прямо засыпаю, изнываю от тоски и непонимания, закрываю и бегу драить духовку или разбирать летнюю обувь в кладовке. Ну как заставить себя доделать важное дело? Что со мной? Страх, что не получится и перспективы мои накроются или что-то еще? Помогите пожалуйста!!! Как вы себя организуете и боритесь со страхами-сомнениями?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Не могу себя заставить что либо делать. Пью глицин, стараюсь организовать себя,, но все без толку. Висит проект, который надо закончить, точнее всего-то чуть-чуть доработать и потом отшлифовать, от этого проекта зависит очень многое для меня, но я в ступоре и избегаю эту работу. Делаю кучу ненужных дел, даже книги все разобрала, шкафы перетряхнула, а вот к этой работе подойти близко не могу. Начинаю читать то, что должна доработать и тут же прямо засыпаю, изнываю от тоски и непонимания, закрываю и бегу драить духовку или разбирать летнюю обувь в кладовке. Ну как заставить себя доделать важное дело? Что со мной? Страх, что не получится и перспективы мои накроются или что-то еще? Помогите пожалуйста!!! Как вы себя организуете и боритесь со страхами-сомнениями?

У меня то же самое....

Гость
#2

Ничего не делай, пусть все катится под откос. У тебя есть замечательный шанс профукать возможность, чтобы потом стать какой-нибудь обозленной на весь мир феминисткой и кричать о стеклянном потолке и дискриминации женщин на работе.

Гость
#3

Нужен волшебный пендель! Попроси близкого человека поругать тебя, а то начальство поругает! Быстро пошла работать!!!!!!

Исидора
#4

Возможно вы не хотите делать то, что вам не нравится и заставить тогда себя невозможно. Если вы не уверены в себе ищите срочно помощь от человека,который лучше владеет вопросом по данной работе.

#5

автор, соберитесь, доделайте и все. Гораздо лучше все сделать сразу а потом отдыхать.

Автор
#7

Единственное мое предположение, что я в себе не уверена и боюсь, что не сделаю работу так, как надо и все мои перспективы, которые зависят от этого проекта накроются медным тазом. Т.е. я так боюсь неудачи, что начала бояться этой работы. Но может я и не права в своем предположении

Автор
#10

Спасибо!

Гость
#11

просто возьмите и сделайте! Можете скачать книгу "оставьте брезгливость - съешьте лягушку". Тоже грешу прокрастинацией, пытаюсь с собой бороться, начала читать

Гость
#13
Lexmechanic

"У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!'(с) Баш :)

забавно)) но все-таки сравнение с поносом не корректно, потому что ним управлять мы не можем, а своими мыслями и действиями - да. Автор, я читала такой совет. Вот вы например ставите перед собой задачу - сегодня 3 часа поработать над проектом. Вы можете его делать или не делать. Но если его не делаете, то и ничего другого в это время тоже не делаете. Никаких фильмов, музыки, уборки, абсолютно ничего. Вы должны либо 3 часа заниматься делом, либо сидеть и плевать в потолок. Вряд ли вы сможете просидеть 3 часа в полном безделье, поэтому возьметесь за проек, так как альтернативы нет.

А вообще да, откладывание дел связано с неуверенностью и перфекционизмом. Я заметила, что быстро делают все те люди, которые не заморачиваются над результатом, или очень уверенные в себе. У вас все получится, просто возьмитесь сегодня уже наконец за дело, а потом себя вознаградите. Удачи!

Прокрастинатор
#15

Народ, я нашла форум по прокрастинации, но там мало народу - ищу компанию. Там можно завести дневниковую тему и отчитываться. Также на сайте много статей.

http://procrastinator.ru/forum/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: