Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу себя заставить доделать важную работу. Помогите!

Не могу себя заставить что либо делать. Пью глицин, стараюсь организовать себя,, но все без толку. Висит проект, который надо закончить, точнее всего-то чуть-чуть доработать и потом отшлифовать, от этого проекта зависит очень многое для меня, но я в ступоре и избегаю эту работу. Делаю кучу ненужных дел, даже книги все разобрала, шкафы перетряхнула, а вот к этой работе подойти близко не могу. Начинаю читать то, что должна доработать и тут же прямо засыпаю, изнываю от тоски и непонимания, закрываю и бегу драить духовку или разбирать летнюю обувь в кладовке. Ну как заставить себя доделать важное дело? Что со мной? Страх, что не получится и перспективы мои накроются или что-то еще? Помогите пожалуйста!!! Как вы себя организуете и боритесь со страхами-сомнениями?

Ответы (15) Ответить
  • Автор

Не могу себя заставить что либо делать. Пью глицин, стараюсь организовать себя,, но все без толку. Висит проект, который надо закончить, точнее всего-то чуть-чуть доработать и потом отшлифовать, от этого проекта зависит очень многое для меня, но я в ступоре и избегаю эту работу. Делаю кучу ненужных дел, даже книги все разобрала, шкафы перетряхнула, а вот к этой работе подойти близко не могу. Начинаю читать то, что должна доработать и тут же прямо засыпаю, изнываю от тоски и непонимания, закрываю и бегу драить духовку или разбирать летнюю обувь в кладовке. Ну как заставить себя доделать важное дело? Что со мной? Страх, что не получится и перспективы мои накроются или что-то еще? Помогите пожалуйста!!! Как вы себя организуете и боритесь со страхами-сомнениями?

У меня то же самое....

• Реклама

• Ничего не делай, пусть все катится под откос. У тебя есть замечательный шанс профукать возможность, чтобы потом стать какой-нибудь обозленной на весь мир феминисткой и кричать о стеклянном потолке и дискриминации женщин на работе.

• Нужен волшебный пендель! Попроси близкого человека поругать тебя, а то начальство поругает! Быстро пошла работать!!!!!!

• Возможно вы не хотите делать то, что вам не нравится и заставить тогда себя невозможно. Если вы не уверены в себе ищите срочно помощь от человека,который лучше владеет вопросом по данной работе.

• автор, соберитесь, доделайте и все. Гораздо лучше все сделать сразу а потом отдыхать.

• Единственное мое предположение, что я в себе не уверена и боюсь, что не сделаю работу так, как надо и все мои перспективы, которые зависят от этого проекта накроются медным тазом. Т.е. я так боюсь неудачи, что начала бояться этой работы. Но может я и не права в своем предположении

• просто возьмите и сделайте! Можете скачать книгу "оставьте брезгливость - съешьте лягушку". Тоже грешу прокрастинацией, пытаюсь с собой бороться, начала читать

• Lexmechanic

"У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!'(с) Баш :)

забавно)) но все-таки сравнение с поносом не корректно, потому что ним управлять мы не можем, а своими мыслями и действиями - да. Автор, я читала такой совет. Вот вы например ставите перед собой задачу - сегодня 3 часа поработать над проектом. Вы можете его делать или не делать. Но если его не делаете, то и ничего другого в это время тоже не делаете. Никаких фильмов, музыки, уборки, абсолютно ничего. Вы должны либо 3 часа заниматься делом, либо сидеть и плевать в потолок. Вряд ли вы сможете просидеть 3 часа в полном безделье, поэтому возьметесь за проек, так как альтернативы нет.
    А вообще да, откладывание дел связано с неуверенностью и перфекционизмом. Я заметила, что быстро делают все те люди, которые не заморачиваются над результатом, или очень уверенные в себе. У вас все получится, просто возьмитесь сегодня уже наконец за дело, а потом себя вознаградите. Удачи!

• Народ, я нашла форум по прокрастинации, но там мало народу - ищу компанию. Там можно завести дневниковую тему и отчитываться. Также на сайте много статей.
    http://procrastinator.ru/forum/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология