Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого материальные трудности. Вы счастливы? Правду говорят, что не в деньгах счастье?

Переживаете ли что не можете путешествовать,покупать хорошие вещи и продукты,реализовать свои мечты?Счастливы ли вы? Можете ли с уверенность сказать что не в деньгах счастье?Только прошу без …

Эля
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А нормальные люди всему счастливы!

Дмитрий
#202

Счастье - это состояние внутреннее а не внешнее. Сможете построить грамотно своё внутреннее духовное состояние - будете счастливым и при минимуме материального.

Гость
#205
Гость

Да при чем тут ребенок. Все вы за детей прячетесь. Ерунда.

дин

Имхо, если ты ещё не святой, то в полной нищете счастья нет. Денег может быть много и счастья не быть, но когда выбираешь купить ребёнку лекарство или молоко, о каком счастье может идти речь? Для мирского человека счастье невозможно без минимальной материальной базы, я считаю.

НЕ ЕРУНДА, ФАКТ.

Ирсен
#206
Гость

Я бы прямо сейчас отдала все свои ценности, обе элитных квартиры, гараж, землю, дачу, все бриллианты, вообще всё, что имею ценного из материального, все эти поездки в европу, лишь бы просто быть замужем за каким-нибудь простым парнем слесарем, любящим меня и всю мою душу, чтобы у меня была свекровь, за которой нужен уход и внимание, чтобы у меня были братья и сестры, чтобы я всегда стояла на кухне босая и беременная, с нечесанными волосами, чтобы у меня было 3 или 4 детей, чтобы я жила в старом деревянном доме. Но чтобы я была замужем и имела большую семью!!!



Люди, не в деньгах счастье

Отдайте мне, я вам быстро альфончика подберу. Несколько знакомых таких есть, будут и тр..ть вас регулярно и детей делать и свекровь привезут, лишь бы им приплачивали.

Ника
#207

На почве нехватки денег живу с постоянным страхом, не могу покупать то что хочу, деньги экономлю, складываю в кубышку, всегда в голове "если чтото случиться, то без денег некуда", в принципе, в настоящем живем не плохо, Москвичи с мужем, у каждого есть квартиры, в перспективе на наследство тоже недвижимость, машина дорогая, но все надо содержать, за все платить, доходы при этом снизились и стало ваще худо, на развлечения, шмотки, путешествия почти нет денег, благо пока на здоровье не тратимся...Живу счастливо, много мне не надо, омрачает то, что нет уверенности в будущем(в плане денег)

Жизель
#208
Кактус

"Деньги-зло,но их отсутствие - зло еще бОльшее".А вообще понятие "богатый-бедный" относительное.Если вокруг тебя почти все одеваются в фирменные вещи,ездят по 3 раза на год за рубеж ,ежегодно делают полный ремонт квартиры со сменой мебели и каждые 2 года меняют автомобиль - это одно. а если твое окружение поскромнее - то совсем иначе.

Кстати, не все обитатели этого форуме живут в Москве!

Ежегодный ремонт - это сильно. Не знаю ни одного человека, кто бы этим занимался, вот оказывается к чему стремиться тоже надо.

Гость
#210

Деньги дают комфортную и удобную жизнь.Например,удобно покупать продукты в теплом супермаркете рядом с домом ( а не ехать в дождь или мороз на дешевый рынок). Не нужно ждать распродажи,чтобы купить понравившуюся вещь (потом может и не быть нужного размера или времени пойти в магазин) или целый час даром провести в секонде,где вообще может не быть подходящего,т.к. все вещи в единственном экземпляре.

Гость
#211

Если отвлечься от материального,то и тут особо без денег не развернешься.Вставайте в 6 утра,бегите за талоном в поликлинику,запись к врачу на 2 недели вперед. Затем отпрашивайтесь с работы (поликлиника не работает по выходным),сидите час в очереди,выпрашивайте направления на анализы (их всегда мало).Потом надо еще 2-3 раза приходить,снова отпросившись с работы. Или у вас полис ДМС в хорошей платной клинике без очередей и удобной записью на прием,врачи работают до 10 вечера и по выходным,все исследования на месте.Можно обратиться в платные лаборатории,они приедут на дом ,а результат вышлют на почту.

лариса
#212
Гость

Я не могу сказать, что бедствую, езжу в путешествия два раза в год, одеваюсь неплохо, мч дарит хорошие подарки...но это просто видимость, копни глубже-съемное жилье, а с московскими ценами как на свое накопить? У мч нет планов жениться, просто удобно ему видно, а я уйти боюсь по многим причинам, уже 29 лет, внешность не красавица, боюсь никто не посмотрит, и не

надо меня меркантильной называть, но он оплачивает много что, боюсь одна не вытяну

Гость, вы меня расстроили. Не бойтесь ничего, 29 это не старость, хуже, если еще пройдет лет 10 и ничего не изменится. То же съемное жилье, его нежелание жениться.. и гораздо меньше шансов, чем сейчас. Ищите ему замену срочно!

лариса
#213
Жизель

Кактус"Деньги-зло,но их отсутствие - зло еще бОльшее".А вообще понятие "богатый-бедный" относительное.Если вокруг тебя почти все одеваются в фирменные вещи,ездят по 3 раза на год за рубеж ,ежегодно делают полный ремонт квартиры со сменой мебели и каждые 2 года меняют автомобиль - это одно. а если твое окружение поскромнее - то совсем иначе.

Кстати, не все обитатели этого форуме живут в Москве!Ежегодный ремонт - это сильно. Не знаю ни одного человека, кто бы этим занимался, вот оказывается к чему стремиться тоже надо.

я тож таких не знаю. Этож каждый год в квартире бедлам, грохот. Блин капремонт пережить и так нелегко а уж каждый год..

лариса
#214
Ника

На почве нехватки денег живу с постоянным страхом, не могу покупать то что хочу, деньги экономлю, складываю в кубышку, всегда в голове "если чтото случиться, то без денег некуда", в принципе, в настоящем живем не плохо, Москвичи с мужем, у каждого есть квартиры, в перспективе на наследство тоже недвижимость, машина дорогая, но все надо содержать, за все платить,

доходы при этом снизились и стало ваще худо, на развлечения, шмотки, путешествия почти нет денег, благо пока на здоровье не тратимся...Живу

счастливо, много мне не надо, омрачает то, что нет уверенности в будущем(в

плане денег)

У меня недвижки немного только та в которой живем. И тоже страх. Страх, что

завтра не хватит денег лекарства дорогие. Стараюсь отложить, но получается плохо. За будущее страшно

Гость
#215

В будущем нас всех и без того ожидают белые тапочки, так какого xepa трястись-то? лекарства дорогие? это вы в тридцать лет, работающие бабы такое загоняете? да мне, инвалиду детства, значит ваще от радости скакать нужно! у меня ремиссия и группа пожизненная! дорогие лекарства бесплатно получаю! скоро xy й мне будете сосать за лекарства! ахахаха!))))))

Гость
#216

надо было причаститься святой инвалидской спермы,чтобы без лекарств-то не сидеть! а вы какому-нибудь лоху видать сосали за бесценок?! ну и дуры! ))))

Murmura
#217

Бывают и благополучные, и трудные времена, но счастья в деньгах действительно нет. Счастье в свободе. А свободу дают, увы, деньги.

Гость
#218
Эля

Переживаете ли что не можете путешествовать,покупать хорошие вещи и продукты,реализовать свои мечты?Счастливы ли вы? Можете ли с уверенность сказать что не в деньгах счастье?Только прошу без оскорблений,пожалуйста,типа нищеброды и прочее..

Когда я без денег, я несчастна. Про не в деньгах счастье - это как в математике. Деньги не достаточное, но обязательное условие для счастья и хорошего настроения.

Без денег не будет ни хобби, ни нормальной жизни, ни медицины, ни путешествий, ничего.

гость
#219

Мы с мужем поженились 7 лет назад, начинали жить очень скромно, много работали, мало что могли себе позволить. Сейчас живем в достатке, но сейчас вспоминая наши первые годы жизни понимаю, что мы были такими счастливыми, несмотря на материальные трудности. Без денег, конечно, трудно, но счастье точно не в них))))))

Мс Мопли
#220
Гость

знаете, сколько богатых людей умерло от рака и никто и ничто им не помогло?

Так что будьте счастливы, что молоды и здоровы

я на самом деле искренне не понимаю, что в голове у людей, кто такое пишет.. а вы знаете сколько людей больны раком и умирают, потому что нет денег на лечение?? я вас уверяю - гораздо больше в процентом соотношении, чем тех, у кого деньги на лечение есть.

Гость
#221

Был у меня в жизни период, когда было много денег, Практически без ограничений, могла все себе позволить, а также помочь другим. Но счастлива не была, были другие проблемы, решение которых не купишь за деньги. Плюс материальное изобилие через определенный период времени уже не вызывает эйфорию, становится скучно от того, что нечего больше желать. И постоянно липли то альфонсы, то подружки-лицемерки. Сейчас живу гораздо скромнее, средненько так, мне так комфортнее.

Добрый Банкир
#222
Гость

Конечно в деньгах, была бы у меня своя квартира, так я бы не мучилась жить с родственниками, плюс живу в ужасной хрущёбе,где очень слышно соседей и соседи соответственные. Кстати, когда на душе не очень ,помогает шоппинг, поездки(скажите откуда деньги, но я имею ввиду не заграницу, и стоки), любовь тоже,но у меня она быстро кончилась( мужчина ушёл)

Гарантированно решаю любые материальные проблемы, заходите http://vk.com/id243535443

Олег
#223

Все знают что такое пирамида?! Ну конечно же все. Но только не каждая может похвастаться возможностью зарабатывать в арифметической прогресси и БЕЗ вложений!! Достаточно зарегистрироваться, бесплатно ежедневно забирать серебро, покупать птиц несущих ЗОЛОТЫЕ яйца, сдавать их и получать реальные легко-выводимые наличные. А для ускорения процесса, рекомендуйте этот проект своим друзьям и знакомым, своим сообществам и группам. Приглашайте рефералов и радуйтесь само-увеличению своей прибыли!

http://goldenbirds.biz/?i=75611

Будут вопросы, пишите

Кто умеет ждать, всегда в одерживает победу! Стремиться к успеху, а не ждать успеха в сидении...

Гость
#224
гостюша

Люди разные и для одних 50 т это копейки, для других целое состояние.

Когда читакшь в 2021 году, и до сих пор 50к сситается достойной зп, при условии что я получаю 20

Гость
#225
Гость

Я не могу сказать, что бедствую, езжу в путешествия два раза в год, одеваюсь неплохо, мч дарит хорошие подарки...но это просто видимость, копни глубже-съемное жилье, а с московскими ценами как на свое накопить? У мч нет планов жениться, просто удобно ему видно, а я уйти боюсь по многим причинам, уже 29 лет, внешность не красавица, боюсь никто не посмотрит, и не надо меня меркантильной называть, но он оплачивает много что, боюсь одна не вытяну

Для меня ты *** слабое зависимое такие как ты не должны по крайней мере в РФ жить иди на...ц паразита. Учись сама жить по своим средствам?

Гость
#226
Гость

с деньгами счастья может и не быть, но качественная пища и медобслуживание на высоком уровне, не говоря уже о разнообразии путешествий обеспечены. Деньги- это свобода. А абстрактная фигня вроде любви- дело сорок пятое, без неё обойтись элементарно. Давно живу- знаю, что говорю))

Незнаю мне всегда не хватало любви когда маленький был нужен был маме и своему коту единственные ангелы которых я видел. По поводу остального пустота тупо и ничо более даже отец такой не пришел *** рукав ничего не дал маме

Гость
#227
Гость

Вот странные ,конечно, счастье в здоровье близких, а ,когда уже нет здоровья, кому легче? Ведь необязательно рак, но деньги нужны на сиделок и лечение.И даже ,если лечение не помогло, но ведь всё равно есть осознание ,что сделал всё, что мог. Да и отношение у персонала,другое ,когда приплачиваешь.Хотя конечно, была в ситуациях, когда ничего не помогало. Но в бесплатную поликлинику у нас пойти это мучение, врачи там бешеные

Для меня счастье чтоб не было войны как сейчас в Донецкой области

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: