Гость
Статьи
Посоветуйте по поводу …

Посоветуйте по поводу переезда в другую страну

Мы живем на Украине. Ситуация сами знаете какая. Я мечтаю уехать из страны и попробовать обосноваться в другой стране.
Нам с мужем по 27 лет, ребенку 5 месяцев. Я в декрете, муж фрилансер - работа позволяет работать с любой точки мира. Зарабатывает он прилично. Будут тысяч 60 долларов для покупки квартиры или домика (деньги будут если продать квартиру).
Мужу не раз говорила попробовать найти возможность, чтобы ему работодатель помог с вызовом. Он против, сам то хотел бы уехать, но говорит, что никто вызов не даст.
Кто был в подобной ситуации? Куда вы смогли выехать? Каким образом?
Я не рассматриваю вариант пмж, но хотя бы попробовать.

ЭтоЯ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сайт о том, как выехать жить за границу

http://pora-valit.livejournal.com/

Гость
#2

вызов ему в самом деле вряд ли кто даст. Непонятно почему пмж не вариант. А что если сходите на Майдан, повоюете и потом сбежите как политические беженцы?

Гость
#3

вам сюда:

forum.chemodan.ua

Гость
#4

В Испании можно купить недвижимость (раз страна не очень важна)-от 80 тыс до 200 тыс долларов жилье. Ну или в России попробовать, в любом городе-миллионике.

ЭтоЯ
#5
Гость

В Испании можно купить недвижимость (раз страна не очень важна)-от 80 тыс до 200 тыс долларов жилье. Ну или в России попробовать, в любом городе-миллионике.

В Москве мы можем пожить в квартире у родственников, она все равно пустует. Но чесно говоря в Россию не очень хочется.

гостья
#6
Гость

вызов ему в самом деле вряд ли кто даст. Непонятно почему пмж не вариант. А что если сходите на Майдан, повоюете и потом сбежите как политические беженцы?

идиот

гостья
#7

Чехия.

Гость
#8
гостья

идиот

а меня Прасковья зовут. Приятно познакомиться

Кс
#9
Гость

вызов ему в самом деле вряд ли кто даст. Непонятно почему пмж не вариант. А что если сходите на Майдан, повоюете и потом сбежите как политические беженцы?

Точно идиот. Лучше спроси тех, кто свалил под оранжевую революцию и как их обратно отправляли, после того как не подтвердился их статус беженца

Гость
#10
Кс

Точно идиот. Лучше спроси тех, кто свалил под оранжевую революцию и как их обратно отправляли, после того как не подтвердился их статус беженца

сам ты жирное гумно.

Если бы статус подтвердился, то не отправили бы. Значит, надо делать так, чтобы статус был настоящим.

Впрочем, твоим потным жирным мозгам все равно не понять

Гость
#11

Автор, фрилансерам вызов не делают, нужно на кого-то работать, тогда он сделает. Или бизнес купить, или (в паре отсталых стран) - недвижимость купить.

Кс
#12
Гость

сам ты жирное гумно.

Если бы статус подтвердился, то не отправили бы. Значит, надо делать так, чтобы статус был настоящим.

Впрочем, твоим потным жирным мозгам все равно не понять

Видать вашим потным, жирным мозгам все понятно - давайте дерзайте и валите куда-нибудь в статусе беженца, посмотрим потом кто смеется последним...

К справке статус в Европе подтверждается годами и все это время люди живут в миграционных городках, без права работы, посещения интеграционных курсов и изучения языков. После оранжевой революции, куча хохлов было отправлено обратно на Украину в связи ч прекращением """революции""". Тоже самое с русскими, после массовых беспорядков в Москве - отправлены обратно.

Сейчас идет наплыв сирийских беженцев в соответствии с квотами ООН для каждой из стран участниц - статус беженца многие из них до сих пор ждут.

Гость
#13
Кс

Гостьсам ты жирное гумно.

Если бы статус подтвердился, то не отправили бы. Значит, надо делать так, чтобы статус был настоящим.

Впрочем, твоим потным жирным мозгам все равно не понятьВидать вашим потным, жирным мозгам все понятно - давайте дерзайте и валите куда-нибудь в статусе беженца, посмотрим потом кто смеется последним...

К справке статус в Европе подтверждается годами и все это время люди живут в миграционных городках, без права работы, посещения интеграционных курсов и изучения языков. После оранжевой революции, куча хохлов было отправлено обратно на Украину в связи ч прекращением """революции""". Тоже самое с русскими, после массовых беспорядков в Москве - отправлены обратно.

Сейчас идет наплыв сирийских беженцев в соответствии с квотами ООН для каждой из стран участниц - статус беженца многие из них до сих пор ждут.

и правильно, таких неопрятных жирнух как тебя пускать туда нельзя ни под каким видом

Кс
#14
Гость

КсГостьсам ты жирное гумно.

Если бы статус подтвердился, то не отправили бы. Значит, надо делать так, чтобы статус был настоящим.

Впрочем, твоим потным жирным мозгам все равно не понятьВидать вашим потным, жирным мозгам все понятно - давайте дерзайте и валите куда-нибудь в статусе беженца, посмотрим потом кто смеется последним...

К справке статус в Европе подтверждается годами и все это время люди живут в миграционных городках, без права работы, посещения интеграционных курсов и изучения языков. После оранжевой революции, куча хохлов было отправлено обратно на Украину в связи ч прекращением """революции""". Тоже самое с русскими, после массовых беспорядков в Москве - отправлены обратно.

Сейчас идет наплыв сирийских беженцев в соответствии с квотами ООН для каждой из стран участниц - статус беженца многие из них до сих пор ждут.

и правильно, таких неопрятных жирнух как тебя пускать туда нельзя ни под каким видом

:-))) я уже там и получила гражданство западной Европы за 3 года и сейчас работаю в одной из организаций европейского союза.

Так что завидуйте и продолжайте разбрызгивать желчь и продолжать думать, что вы исключительный вундеркинд.

Гость
#15
Кс

я уже там и получила гражданство западной Европы за 3 года и сейчас работаю в одной из организаций европейского союза.

Так что завидуйте и продолжайте разбрызгивать желчь и продолжать думать, что вы исключительный вундеркинд.

что-то это гражданство не научило вас хорошим манерам. Как были сквалыгой и прохиндейкой, так и остались

Кс
#16

Вообще автор, в вашей ситуации будет 2 варианта:

1) я подозреваю, что ваш муж фрилансер в IT? Если да и он хороший айтишник, у него хорошее знание английского, то он может искать работу в больших IT компаниях, как IBM, Fijutsu, Microsoft, Google и пр. Как IT специалисту будет найти работу чуть проще, чем финансистам, экономистам и пр в сегодняшних экономических условиях. В этом случае компания оформит разрешение на работу.

2) вы покупаете жилье или регистрируете бизнес. В каждой стране есть свой минимальный порог, того сколько вы должны вложить в эту страну + некоторые страны требуют фин доказательства того, что вы сможете себя обеспечивать в этой стране. Например, купить бизнес или долю в бизнесе или жилье от 100 тыс евро, в Нидерландах от 1,5 млн евро, в Люксембурге зарегистрировать компанию 35 тыс евро и пр.

В этом случае вы получите вид на жительство, НО имейте в виду, что в этом случае вы не будете иметь право на социалку, пособия и страховку, те вы должны будете сами платить и себя обеспечивать. Если вы найдете еще и работу, то тогда проблем не булет

Кс
#17
Гость

Кся уже там и получила гражданство западной Европы за 3 года и сейчас работаю в одной из организаций европейского союза.

Так что завидуйте и продолжайте разбрызгивать желчь и продолжать думать, что вы исключительный вундеркинд.

что-то это гражданство не научило вас хорошим манерам. Как были сквалыгой и прохиндейкой, так и остались

Ну да, по вашим оскорблениям и ответам ваша интеллигентность прям прет и прет из вас...

Гость
#18
Кс

что-то это гражданство не научило вас хорошим манерам. Как были сквалыгой и прохиндейкой, так и остались



Ну да, по вашим оскорблениям и ответам ваша интеллигентность прям прет и прет из вас...

так это вам полагается, "из Западной Европы", мы же -псковские:-)

Кс
#19
Гость

Кс

что-то это гражданство не научило вас хорошим манерам. Как были сквалыгой и прохиндейкой, так и остались



Ну да, по вашим оскорблениям и ответам ваша интеллигентность прям прет и прет из вас...

так это вам полагается, "из Западной Европы", мы же -псковские:-)

А я то думала, что человек должен оставаться человеком везде и независимо от места жительства. Но похоже, вам ваше же оправдание своей хабальности более мило.

#20

Хотите честный совет? Если можно работать удаленно, то лучше ЮВА ничего нет, если не на пмж ,а на несколько лет.

Говорю как пожившая по всему свету.

Квартиру не надо продавать - цены сейчас резко упадут на жилье, все, кто может, будут рвать когти:(

Гость
#21
Кс

А я то думала, что человек должен оставаться человеком везде и независимо от места жительства. Но похоже, вам ваше же оправдание своей хабальности более мило.

но вот к себе вы это свое нравоучение ведь не относите, видимо, по въевшейся совковой привычке.

То идиотами разбрасываетесь, то хохлами и тд.

И вот так всегда с вами, псевдо-европейцами

Гость
#22

привет 6люха,я знаю что ты сидишь здесь на этом сайте.теперь я все знаю.я нашел твою тему и догадался

я думал что ты любишь меня по настоящему
а тебе нужна только выгода в браке а не любящий муж,семья дети
и пусть у меня нет своего жилья, я все равно любил тебя больше жизни.Прощай.
своего имени не называю ты знаешь что это я,
теперь уже твой бывший парень.

Гость
#23

Автор у вас там сейчас есть реальный шанс попросить полит, убежища в любом посольстве, в какой захотите! Или приехать в любую страну и оформить статус беженца (который дает много привилегий) так что дерзай !
Советую либо Канаду , либо Россию.

Еж
#24

в Польшу или Венгрию может ?

Гость
#27

Я живу в США. Недавно батюшка из местной церкви всем звонил и спрашивал, не может ли кто принять у себя семью беженцев с Украины. Они были на границе, их бы впустили как беженцев, но нужен был кто-то, у кого бы они могли обосноваться на первое время.
Так что вам тоже можно как беженцам, а потом искать постой через церковь.
За 60 тыс не купите ни дом, ни квартиру приличную в США. Если только что-то очень старое и маленькое... или в очень плохом районе.
Вам удачи!

Гость
#28

Я знаю многих, кто имеет квартиру в России, а живет и фрилансит в Таиланде. Там жилье очень дешевое говорят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: