Гость
Статьи
"Наелась, как …

"Наелась, как поросёнок"

Так говорила моя мама, обычно после ужина. На работе их не кормили, в обед она какой-то ерундой перекусывала, хлеб или калач, что-то углеводное со сладким чаем. Конечно, вечером отрывалась по полной. В результате у неё был лишний вес, потом сахарный диабет, уже на инсулине. Каждый раз, когда обьедаюсь, как будто слышу эти её слова у себя в голове, и вспоминаю её. Сегодня вечером на меня жор напал и мне сейчас так плохо. Женщины, что вы делаете, когда жор нападает? Мне кажется, я умру, если не поем. Но так не хочется превращаться в поросёнка :( лишний вес уже есть и немаленький, помогите советами! спасибо.

да уж
44 ответа
Последний — Перейти
борщ
#1

нападает жор - не жру
неужели так сложно преодолеть ложные позывы даже не желудка, а мозга?

да уж
#2
борщ

нападает жор - не жрунеужели так сложно преодолеть ложные позывы даже не желудка, а мозга?

Сложно.

Гость
#3

Женщины, что вы делаете, когда жор нападает? Мне кажется, я умру, если не поем.

С нормальными людьми такого не бывает. Вы не в тайге живете, есть врачи, лечитесь уже.

#4
да уж

Сложно.

Попробуйте не наедаться, а напиваться ))))

На самом деле я серьезно... Многие позывы организма пожрать, часто свидетельствуют о том, что нужно попить. Поэтому лично я всегда сначала пью, если не помогло тогда ем. Бывает жуть как хочется часов в 10 вечера поесть, пью стакан кефира - помогает.

#5

Вы попробуйте недельку продержаться, потом привыкнете не переедать. а по поводу вечера, как бы я не хотела есть, как представлю, что еда всю ночь булет тухнуть в желудке, сразу пропадает аппетит

#6

Вот и я: прочитала коментарии и пошла за печеньками.

Гость
#7

Мне пофик. Я ем. И ночью перекусываю

#8

Но перекусывать и наедаться до поросячьего визга - это не одно и то же. Это надо учесть.

люблю потрындеть
#9

Переборрла привычку жрать по вечерам и ночам за неделю-две. Правильное питание- наше все. Если реально сильный голод, могу кусок вареной грудки съесть. Но без всяких соусов и грамм 50!

да уж
#10

эххх...

спасибо за отзывы

Полынь горькая с тел.
#11

Проблема лишнего веса никогда не стояла, но есть на ночь вредно не только для фигуры. Тошнит же банально утром,и во рту "кошки ночевали". Фу.

Если поздно вечером нападает жор,то я пью воду. И ложусь спать. Нечего сидеть и маяться "чего бы съесть" - это уже т скуки. Ночью спать надо. Это психологическое желание - налопаться на ночь. Потому что полноценного ужина организму достаточно.

Гость
#12

а я сейчас съела кусочек рыбной запеканки, а потом кусочек тортика "Сладкий зоопарк" с чаем... теперь жвачку жую - чтобы с утра во рту "кошки не ночевали":))

гость
#13

8т ревита и бай.

или сигареты одну за другой до наступления сна (ДЛЯ курящих).

гость
#14
Гость

а я сейчас съела кусочек рыбной запеканки, а потом кусочек тортика "Сладкий зоопарк" с чаем... теперь жвачку жую - чтобы с утра во рту "кошки не ночевали":))

ну батончик копчёненькой с сырным соусом, шоколадку или мокку сидя в ванне, стопку бальзама, кружку кофе 400мл заварного охлаждённого ... тоже неплохо :)

Гость
#15

Тоже иногда нападает жор, т.к.диетничаю. Стараюсь подавлять(

Гость
#16

Ну. не жрать- это понятно.

Авы не сдавали анализы -глюкоза ( сахар) крови? есть наследственность, ну и такие приступы голода могут быть (не обязательно. но всё же).

Просто нужно жор заранее ослабить- поесть в 8 вечера, хочется еще кушать- стакан водички, или банан, или что еще...

но я за правильное питание)

Тухло-Вялая
#17

А я вчера напилась как поросенок.

И у меня в пасти не котики, а скотомогильник.

Гость
#18
Тухло-Вялая

А я вчера напилась как поросенок.

И у меня в пасти не котики, а скотомогильник.

а у тебя есть лишний вес?

Тухло-Вялая
#19
Гость

.а у тебя есть лишний вес?

Да как скать... Я не столь худа, как хотелось бы, но и не так жирна, чтобы быть пыхой.

Средней паршивости, но себе сейчас не нравлюсь, ибо летом была в намного лучшей форме.

Григорий, 27 см.
#20
да уж

Так говорила моя мама, обычно после ужина. На работе их не кормили, в обед она какой-то ерундой перекусывала, хлеб или калач, что-то углеводное со сладким чаем. Конечно, вечером отрывалась по полной. В результате у неё был лишний вес, потом сахарный диабет, уже на инсулине. Каждый раз, когда обьедаюсь, как будто слышу эти её слова у себя в голове, и вспоминаю её. Сегодня вечером на меня жор напал и мне сейчас так плохо. Женщины, что вы делаете, когда жор нападает? Мне кажется, я умру, если не поем. Но так не хочется превращаться в поросёнка :( лишний вес уже есть и немаленький, помогите советами! спасибо.

уазьми сэбя у руки, свинка!!

Гость
#21

Пить , пить и еще раз пить. Лучше литр кефира выпить, чем съесть один маленький кусочек торта или бутер какой-нибудь. И нефиг сидеть до 2-х ночи в нете и ждать жора!!!!!!!

да уж
#22

Приветик всем, я не сижу до 2 ночи в инете))) У нас разница с московским временем, может отсюда такие выводы? Насчёт пить, точно! всё время забываю пить! (тоже кстати с работой дебильной связано, на работе по 5-6 часов без воды, еды и туалета :((. Ещё говорят, что офисная работа такая классная, да уж, классная, почки наверное усыхают!:(

В общем спасибо всем, у меня на входе висит записка, "Правило номер один- ничего лишнего не покупать и хлам вовремя выбрасывать", теперь хоть буду знать какое правило номер два напишу- Пить воду! а то всё время забываю.

оксана
#23

водой жор не заглушишь!вот мой рецепт спасения от жора:гречку 1 стакан залить водой и довести до кипения.потом сразу выключить и через 20 мин можно есть заливая ее кефиром не жирным.оч хорошо набивает желудок жор проходит а утром встаешь-все подтянуто как будто не жрала дня 3.(солить можно)

Гость
#24

Я большую тарелку зелени ем на ночь. Зелень сытная, хорошо аппетит отбивает.

Гость
#25

Надо разбираться с пищевой зависимостью, тут проблемы в психике, какие эмоции вы заедаете.

Света
#26
да уж

эххх...

спасибо за отзывы

Может быть, попробовать как-то нормализовать режим питания.

Т.е. утром неплохо покушать, в обед тоже.

Т.е. я так поняла, что вы в течение дня плохо едите, а вечером, естественно, компенсируете этот дневной голод.

Айша
#27

короче,надо бежать из дома,работать.чтоб некогда пожрать...

Гость
#28

Говорите:"Наелась как лошадь", будете такой же стройной и грациозной, сколько бы ни слопали:)

Елена
#29

пейте горячую воду, помогает

Волнушка
#30

Можно выпить стакан воды вприкуску с 1 кусочком сахара, отбивает аппетит. Малышева советует.

Кактус
#31

Ем маленькими кусочками + пью побольше жидкости.

Кактус
#32
да уж

Приветик всем, я не сижу до 2 ночи в инете))) У нас разница с московским временем, может отсюда такие выводы? Насчёт пить, точно! всё время забываю пить! (тоже кстати с работой дебильной связано, на работе по 5-6 часов без воды, еды и туалета :((. Ещё говорят, что офисная работа такая классная, да уж, классная, почки наверное усыхают!:( В общем спасибо всем, у меня на входе висит записка, "Правило номер один- ничего лишнего не покупать и хлам вовремя выбрасывать", теперь хоть буду знать какое правило номер два напишу- Пить воду! а то всё время забываю.

А нет возможности поставить на стол бутылку с водой и потихоньку попивать ее?Ведь такой "безводный" режим - это прямой путь к мочекаменной болезни!И насчет туалета...Ваше начальство что, совсем ...?

да уж
#33
Кактус

А нет возможности поставить на стол бутылку с водой и потихоньку попивать ее?Ведь такой "безводный" режим - это прямой путь к мочекаменной болезни!И насчет туалета...Ваше начальство что, совсем ...?

Начальство норм) просто если я не пью, то и не писаю) не успеваю, постоянно на людях.

Бутылку с водой на стол не вариант, на том столе только моей воды нет, всё в бумажках.

Постараюсь чаще к кулеру отходить, или под стол ставить и пить пока никто не видит.

да уж
#34
Айша

короче,надо бежать из дома,работать.чтоб некогда пожрать...

О, привет) я с 9 до 19 на работе) куда ещё бежать?)

да уж
#35
Гость

Говорите:"Наелась как лошадь", будете такой же стройной и грациозной, сколько бы ни слопали:)

Наелась как лошадь, интересный поворот!)

да уж
#36

Благодарю за советы и поддержку.

да уж
#37

Вот сегодня, пришла в 9, туда-сюда. кофе успела глотнуть, потом сказали, что собрание будет. Перекусили мы немного, чай выпила, собрание с 13 до 15, потом начальство ушло со своим начальством и заняло обеденную комнату, только в 17 нас позвали перекусить, а попить мне больше некогда было, все входили выходили и все ко мне, даже в туалет еле вырвалась.

Может завтра полегче будет.

Гость
#38

от того и нападает жор,что вы или делаете слишком большие перерывы между приемами пищи, или в принципе не рационально питаетесь, или и то и другое вместе. я, например, если дико голодная пришла с работы, а накануне ничего не приготовила, съедаю банан, немного отдыхаю и готовлю здоровый ужин. парное-вареное. мясо белое, рыбку с гречкой. а иначе в приступе голода, на фоне гипогликемии сам не ведаешь, что в рот пихаешь. при этом, сразу тянет на богатую простыми углеводами пищу.это тоже неспроста. ешьте понемногу и без больших перерывов. все будет хорошо.

Гость
#39

ну а если вы и поели сытно правильной еды и попили,а жор как был так и есть, если чувствуете,что проблема психологическая (хотя, думаю, что всегда при ожирении есть какие либо психологические заморочки, с которыми нужно разобраться), то тут психотерапия и всякое такое вам в помощь. не переживайте, СД 2 типа корректируется и терапией и в первую очередь правильным образом жизни, и не факт,что у вас это заболевание разовьется.

Гость
#40

Бывают такие состояния. Я обычно иду сразу что-нибудь по дому делать: полы подметать, посуду мыть и т. п. Помогает.

Кактус
#41
Тухло-Вялая

А я вчера напилась как поросенок. И у меня в пасти не котики, а скотомогильник.

_)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))

#42

Для меня ужин это самое страшное, риск нападения жора очень большой.Но удается себя контролировать, повторяя себе что пользы мне от этого не будет, нагруженный ЖКТ, печень, сердце и все прочее.А еще лишний вес.Пока сознание преобладает над желудком.Но зажоры все таки бывают, раз в недельку могу нажраться как "Антипкин щенок")))А еще у меня прогресс, я после 18 00 уже как 3 недели не ем, вот))))

Лира
#43

Капусту беру, режу тазик и ем до победного

Олечка)
#49

вечером кефир с корицей,имбирем и немного перчику красного..никакого жора))))))))так круто)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: