Гость
Статьи
А смогли бы Вы стать …

А смогли бы Вы стать сурмамой?

..и если да, то в каком случае. А если категорично нет, то почему? спасибо.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

100, конечно жаль женщин которые хотят деткй и не могут родить.

но чем отличается психологически такой ребенок от взятого в детдоме. я сама тоже мама, представлю на секунду, что ро каким-то обстоятельствам воспользовалась услугами сурмамы, вот мне принесли комочек...он вроде и мой, а вроде и совсем чужой. ладно, если это второй или третий ребенок, то есть есть опыт так сказать к своему ребенку....а если совсем первый то по сути как из детдома взяли..

автор
#102

90,

жуть и тяжело вам пришлось. а почему вашего ребенка без вас положилм? сейчас вроде так не делают, всегда с матерями кладут.

Гость
#103
гость

А не жалко женщин которые сами родить не могут, и сур.мама для них единственное спасение? Я считаю таких женщин которые помогают бесплодным настоящими героями. Мне самой приходится пользоваться подобной услугой, донорскими яйцеклетками, и я безмерно благодарна девушке которая будет моим донором. Я уверена что делает она это не только ради денег.

Пусть у вас все получится! Две мои лучшие подруги родили с донорскими ЯК, дети уже в школу ходят:) Отличные такие ребята!)) Удачи вам.

листик
#104

а донорские яйцеклетки это значит не свои дети. по сути вы становитесь сурмамой чужому ребенку для себя?

листик
#105
Гость

Пусть у вас все получится! Две мои лучшие подруги родили с донорскими ЯК, дети уже в школу ходят:) Отличные такие ребята!)) Удачи вам.

грустно как-то.... по сути это тоже усыновление из детдома, только женщины хотят прочувствовать что такое беременности и тд.. проще из детдома взять..

нда
#106
гость

ЛюсяЯ бы ни за какие деньги не согласилась. Возможно. для своей дочери или сестры, но так просто за деньги, нет.

Это ж какая психологичекая травма; вынашивать ребенка 9 месяцев, потом родить и отдать! Очень жалко женщин, которым приходится зарабатывать таким образом! Это вопреки всем законам природы.А не жалко женщин которые сами родить не могут, и сур.мама для них единственное спасение? Я считаю таких женщин которые помогают бесплодным настоящими героями. Мне самой приходится пользоваться подобной услугой, донорскими яйцеклетками, и я безмерно благодарна девушке которая будет моим донором. Я уверена что делает она это не только ради денег.

Я не думаю, что женщина в таких случаях о высоких мотивах думает. Она отдает часть себя и не задумывается какой жизнью в будущем будет жить эта частичка. Это очень сложный и тяжелый вопрос.

Гость
#107

Нет. У меня есть ребенок, и больше я не хочу беременеть, рожать и восстанавливаться потом. Я слишком себя люблю. И потом - это же тааааакая ответственность - чуть что, биологические родители тебя съедят с потрохами. Шутка сказать - ходить 9 месяцев под их надзором?

А деньги, пусть не такие большие как за ТАКОЕ, я могу заработать и на работе по специальности. Короче, не захочешь никаких денег ценой потерянного здоровья и унижений.

Гость
#108

Я не верующая, но согласна, чти это богопротивное дело. А если кому-то бог не дал детей - значит, есть на то причины. Ничто в этом мире случайно не происходит.

#109

Могла бы стать сурмамой, если хорошая пара, но у них не получается с детьми. И за соответствующую денежную компенсацию - потому что знаю что такое беременность и роды, и знаю какие бывают последствия после гормонального "удара" во время ЭКО.

Лейла
#110

У нас в Германии за сурогатное материнство в тюрьму сесть можно. Это считается тяжёлым престуилением.

автор
#111

лейла, я по работе почти живу в германии, здесь непосто в тюрьму сядешь. это просто запрещено. подсадка донорских яйцеклеток тож до определенного возраста. если кому что не подходит, то старородящие немцы и прочие европейцы едут в чехию и т д.

я посмотрела передвчу про сурматеринство наедине со всеми...впечатлило есть еа ютьюбе..

Полина
#112

Я смогла бы быть суррмамой. И на 100% уверена, что БИОродители, которые ищут суррмаму, сами хотели бы родить. И то, что у них это не получается, не говорит о том, что они порочные или эгоистичные . Жестокости, злости , адского в разных проявлениях хватает и от чиновников и банальных недалёких обывателей, которые думают, что имеют право манипулировать и влиять на жизнь всех людей. Я лично рожала 2 раза . И еще бы родила с удовольствием. А ходить беременной - это настоящее наслаждение. И беременных надо беречь, потому что жизнь детей, которые в них, очень хрупка и зависит от окружающих. Бред не придумывайте те, которые против СМ .

Гость
#113
автор

лейла, я по работе почти живу в германии, здесь непосто в тюрьму сядешь. это просто запрещено. подсадка донорских яйцеклеток тож до определенного возраста. если кому что не подходит, то старородящие немцы и прочие европейцы едут в чехию и т д.
я посмотрела передвчу про сурматеринство наедине со всеми...впечатлило есть еа ютьюбе..

В Германии по этическим причинам не разрешают СМ, да и с процедурой ЭКО здесь много ограничений.
Германия довольно таки религиозная страна, а это сказывается на многих областях.

Луиза
#114

Я родила троих детей. Последнего (разница между 2-мя первыми и последней 24 и 25 лет) посредством ЭКО, не КС. Здорова. Счастлива. Очень люблю моих детей. Слежу за своим здоровьем. Раком заболевают не из-за ЭКО, а из-за недолеченных болезней: хламедиоза и прочих. Смогла бы родить для других людей за бесплатно (и поддержку принимать по часам). Но, к сожалению, СМ только до 35 лет. Беременность - это блаженство, даже если проблемная. Не надо все усложнять. Нам бог дал возможность рожать .

Гость
#113

Не вижу в этом ничего постыдного. Таким образом, вы какой то несчастной семье дарите возможность на то, чтоб вырастить и воспитать дитё.. Чтоб кто то считал их матерью и отцом и любил так, как никто не сможет полюбить. Дело не только в деньгах, дело в доброте. Некоторые люди не знают, как правильно сделать добро. А люди которые платят такие бешенные деньги, значит и вправду в этом нуждаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: