Гость
Статьи
есть еще такие …

есть еще такие закомплексованые как я?

Вроде,взрослая уже...почти 27,а от комплексов все никак не избавлюсь.Вся ими поросла.Парня нет.Стоит только замаячить нормально парню на горизонте,как тут же в голове моей начинают бегать мысли,что я его недостойна,что я вся такая никакая (забитая,мямля,ни друзей-ни подруг,ни целей в жизни-ни интересов),некрасивая глупая и тп.... и что,если он свяжется со мной,то в скором времени непременно пожалеет и бросит...И потому я их избегаю...и судя по всему так и останусь одна,если только мне не попадется слишком настойчивый парень...Что с собой делать не знаю ...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

у меня куча комплексов.но с мужиками они не связаны.

Гость
#2

Приходите в психотерапию, будем работать faniardan@mail.ru

Мармотка
#3

"ни целей в жизни-ни интересов" - как 99 %. ничего ужасного.

гость
#5

Попробуйте не сразу мысленно рожать 4 детей, а общаться как с другом

Похититель лифчиков
#6

Есть. я.

Гость
#7

Ну - не знаю. Знакомых закомплексованных девушек мужчины штурмуют только так (правда - девушки там красивые). Если вы считаете, что мужчины не с вами из-за ваших комплексов - вы ошибаетесь, скорее всего. Просто мужчины на вас не западают. А не западают, скорее всего, из-за внешности - не нравитесь просто. Девушку же хочется узнать, как человека, если она - симпатична/красива,ив противном случае мужчины проходят мимо.

Лиска
#8

есть у меня что -то похоже..хотя со мной знакомятся..

Гость
#9

Если на девушку стоит, то мужику уже пофиг какие там у нее комплексы,

разговорчивая она или молчаливая, он просто начинает ее усиленно

добиваться и ухаживать, чтоб трахнуть быстрее.

Ivi
#10

Не переживайте, есть и хуже:-) я например. Мне то уже 27, а все тоже самое.

Юля
#11

Я либо такая же, либо хуже. Скорее всего второе. И очень странно, что выше пишут, что парень все равно будет добиваться - не будет, вы же его игнорировать начинаете наверняка (по себе сужу), дальше они просто сами отваливаются, если, конечно, это не маньяки или сталкеры, хотя наверное от меня бы и сталкер отвалился. Не знаю, как справиться, я всегда думаю, что заинтересовавшийся мной человек просто ошибся. И что не подхожу я любому, т.е. я просто худшая и не стоит тратить на меня время.

Юля
#12

И да, хочу добавить, что меня волнует не факт полного отсутствия каких бы то ни было отношений (потому что вроде бы это следствие), а мое отношение к самой себе. Я ненавижу себя.

Кактус
#13

У меня тоже была 101 куча комплексов.Расправилась с ними по симоронским методикам...

гость
#14

никто не будет штурмовать и добиваться, не придумывайте.Парни сами хотят, чтобы их добивались и ими интересовались.Автор, просто у Вас вид неприступный, вот и не подходят. Я сама такая, стала озлобленная и на лице написано, что знакомиться не хочу.

гость
#15

да, автор, и сами же пишете, что избегаете, это не они считают Вас недостойной, а Вы сами себя таковой считаете. А я тоже так, боюсь даже кому-то сказать, что у меня друзей нет, даже не с кем сходить куда-то, думаю, что это такой позор, что как только узнают, не захотят поддерживать со мной отношения. И еще думаю, что я так отстала от жизни, что я такая неинтересная, что и говорить не о чем со мной.

гость
#16

а вообще, автор, в основном люди перетирают из пустого в порожнее, разговоры ни о чем, и особого интеллекта тут не надо.

Гость
#17

Автор, а какие у вас отношения с отцом в детстве были? Может он вас

унижал как-то и теперь у вас такое недоверие и страх перед мужчинами.

Кенгуру
#18

Видимо, вы - некрасивая, и придумали себе оправдание. На самом деле вы просто не нравитесь никому особенно. Но приятней думать, что это - из-за комплексов. Осознайте проблему, займитесь внешностью и действуйте активней. А то так и будете сидеть в своих иллюзиях, воображая из себя закомплексованную принцессу.

Гость
#19

это все идет из детства,из школы,универа.у меня все также...Мне кажется нужно психически себя саму сломать и настроится на позитиффф.Никто кроме тебя не сделает этого.Никакой психолог и друзья.

Гость
#20

и еще я знаю что Вы добрый,чистый,неиспорченный хороший человек.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Работница
#21
Гость

и еще я знаю что Вы добрый,чистый,неиспорченный хороший человек.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+10000000000!

Автор, я такая же. А еще мало очень мало достойных мужчин в наше время. С некоторыми не о чем поговорить вообще. Добиваться и ухаживать они не хотят. А сама ни в коем случае не стелетесь под них. Все это заканчивается плохо исключительно для девушки, а он пойдет дальше по жизни уверенный, чт все делает правильно и живет так, как надо. Проучить бы их всех!

Работница
#22
Работница

+10000000000!

Автор, я такая же. А еще мало очень мало достойных мужчин в наше время. С некоторыми не о чем поговорить вообще. Добиваться и ухаживать они не хотят. А сама ни в коем случае не стелетесь под них. Все это заканчивается плохо исключительно для девушки, а он пойдет дальше по жизни уверенный, чт все делает правильно и живет так, как надо. Проучить бы их всех!

пардон, я хотела сказать "не стелитесь"

Юлия
#23

мне особенно нравится, как пишут "скорее всего вы некрасивая" или "не стоит на вас". сразу становится ясно, на каком уровне люди строят отношения. по образованию я психолог и могу точно заявить, что все проблемы из детства: авторитарный стиль воспитания, проблемы с учителями или одноклассниками, фиаско с первыми чувствами. понятие красоты настолько субъективно, что его даже рассматривать не нужно. подумайте, что привело вас к тому состоянию, в котором вы сейчас находитесь. не пытайтесь рассматривать все с позиции "красивая-некрасивая, чего добилась, какие цели". подумайте о том, сколько у вас достоинств и на что вы способны. вы должны понять, что просто заслуживаете безусловной любви. как к самой себе, так и окружающих к вам. самокритичность это хорошо, но в меру)))

Гость
#24

Но разве мужчина станет ухаживать за девушкой, которая не привлекает

его физиологически и на которую у него даже не стоит? Скорее всего нет,

только если из-за меркантильных каких-то интересов.

Юлия
#25
Гость

Но разве мужчина станет ухаживать за девушкой, которая не привлекает

его физиологически и на которую у него даже не стоит? Скорее всего нет,

только если из-за меркантильных каких-то интересов.

а вы когда-нибудь замечали, часто рядом с каким-нибудь красавцем абсолютно посредственная персона. или девушка-красавица одинока. все зависит от внутренней уверенности в себе. важно не быть красавицей, а чувствовать себя ею! любовь с первого взгляда - большая редкость (и, кстати, считается отклонением от нормы), поэтому чисто внешние данные - фактор скорее достаточный, чем необходимый.

олег
#26

Девушки нужна жена закомплексованная (с норм внешностью) для мня бестолкового может есть кандидатки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: