Гость
Статьи
Упала самооценка и …

Упала самооценка и желание что-либо делать.

Пожалуйста помогите, как выбраться из этого состояния? Мне почти 30, а я впервые в таком состоянии оказалась - в зеркало на себя смотреть не могу, вижу там квазиморду, поправилась, про себя себя называю жирной с.виньей и не поднимаются руки что-либо сделать. Отвращение к себе испытываю и в плане внешности и в плане характера. Конечно, этому предшествовали некоторые события, а теперь мне хочется лежать камнем и чтобы меня никто не трогал. Если позволю себе такое, многое пойдет под откос в жизни. Как быстро восстановиться, что делать?

нина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

брать себя в руки и через немогу. волшебных рецептов нет, либо вы полностью пойдете под откос, либо напряжетесь и сумеете вырулить. еще высыпаться надо обязательно.

#2

Займитесь спортом, идите на групповые занятия. Взбодритесь сразу там весело с музыкой задорно приведете себя в форму. Очень повышает жизненный тонус

17 лет, заканчиваю школу
#3

мою тему не хотят пропускать, напишу здесь, у меня похожие с вами, автор, проблемы, отвращение к себе, не могу вообще смотреться в зеркало, начинаются приступы аутоагрессии, противно прикасаться к телу, волосам, чувствую себя подавленно, пропали мысли в голове, апатия, бессонница, все время нахожусь в каком-то трансе, но при этом много учусь, в этом году сдавать егэ, каждый день кроме школы по 1,5-5,5 часов дополнительных занятий, что вы можете мне посоветовать.

ГостьЯ
#4

28 лет вчера исполнилось.Тоже все бесит,ничего не хочу. На улице солнце,весна,казалось бы, а все осточертело. Хочу лишь спать,есть и не выходить на улицу.Не хочу никого видеть.Не депрессия,нет, она у меня уже была.Просто апатия. А советы взять себя в руки, это лишь временное,от себя не убежишь..

17 лет, заканчиваю школу
#5

обращаюсь не к автору, а к комментирующим

Гость
#6

я очень долго пребывала в таком состоянии,много денег потратила на всяких психологов вот дура то была не одна из них не помогла,деньги мне позволяли я ездила за границу на отдых приезжала и недели через две снова,как у вас,но я считала себя красивой даже очень,и работа очень престижная,но я стала такая после того,как меня мой муж опустил ниже плинтуса,таким образом он самоутверждался,все это длилось у меня несколько лет.

Гость
#7
ГостьЯ

28 лет вчера исполнилось.Тоже все бесит,ничего не хочу. На улице солнце,весна,казалось бы, а все осточертело. Хочу лишь спать,есть и не выходить на улицу.Не хочу никого видеть.Не депрессия,нет, она у меня уже была.Просто апатия. А советы взять себя в руки, это лишь временное,от себя не убежишь..

от вас зависит, будет ли это "себя" жирной неухоженной бабой нелюдимкой или нормальным человеком.

ГостьЯ
#8

К #7 я буду красивой и ухоженной, но нелюдимой. Дело не только во внешности. А, что понимать под "нормальным" человеком каждому свое.

Гость
#9

Только спорт поможет-идите в зал

Гость
#10

А я вообще не чувствую себя женщиной, так кто-то среднего пола

еще усталость и слабость постоянная

Гость
#11

Вот, как про меня написано((Ничего не нужно, ничего не радует. Все что делаю-все из-под палки.Тут насчет спортзала советуют, так проверено-не помогает,так как я из него не вылезаю, чтоб не лежать или не сидеть перед компьютером.Это пишут те, кто не знаком с этим состоянием.

Гость
#12
Гость

Вот, как про меня написано((Ничего не нужно, ничего не радует. Все что делаю-все из-под палки.Тут насчет спортзала советуют, так проверено-не помогает,так как я из него не вылезаю, чтоб не лежать или не сидеть перед компьютером.Это пишут те, кто не знаком с этим состоянием.

А вам только физически плохо или морально еще?

Гость
#13
Гость

А вам только физически плохо или морально еще?

Физически я как бы и здорова, ничего не болит, а вот делать ничего не хочется, стало быть, морально куда хуже,это где то на уровне подсознания сидит эта апатия. Я и читаю, и спортом занимаюсь, и по дому справляюсь, но мечтаю об одном-прекратить эту возню.

Умница
#14
Гость

Физически я как бы и здорова, ничего не болит, а вот делать ничего не хочется, стало быть, морально куда хуже,это где то на уровне подсознания сидит эта апатия. Я и читаю, и спортом занимаюсь, и по дому справляюсь, но мечтаю об одном-прекратить эту возню.

Может, весенняя депрессия, так называемая? С личной жизнью как? Скорее всего кризис около 30-летия) Так бывает. Потерпите, скоро должно пройти. Главное, не поддавайтесь на это, старайтесь как-то выбраться, сами себе придумывайте интересные вещи, занятия, либо просто переждите. У меня тоже так было, тоже 30 лет недавно стукнуло.

...
#15
17 лет, заканчиваю школу

мою тему не хотят пропускать, напишу здесь, у меня похожие с вами, автор, проблемы, отвращение к себе, не могу вообще смотреться в зеркало, начинаются приступы аутоагрессии, противно прикасаться к телу, волосам, чувствую себя подавленно, пропали мысли в голове, апатия, бессонница, все время нахожусь в каком-то трансе, но при этом много учусь, в этом году сдавать егэ, каждый день кроме школы по 1,5-5,5 часов дополнительн занятий, что вы можете мне посоветовать.

Такая неудачница, что даже тему создать не можешь. И че тут советовать? к егэ готовься, депрессующая тп.

17 лет, заканчиваю школу
#16
...

Такая неудачница, что даже тему создать не можешь. И че тут советовать? к егэ готовься, депрессующая тп.

знаете, может, мне мало лет, но это не повод меня оскорблять. как знать, может, вы с возрастом ненамного поумнели, чтобы обвинять других в глупости.

Гость
#17

У каждого свой рецепт выхода из такого состояния. А состояние просто - переоценка ценностей называется. Или выстоите и улучшите качество жизни, или сломаетесь. Могу посоветовать смену обстановки, отдых, например. Да, банально, но если есть возможность в самый раз. Жизнь проживать надо, ваш выбор как именно. Если ничего страшного нет в жизни, не надо нагнетать.

...
#18
17 лет, заканчиваю школу

знаете, может, мне мало лет, но это не повод меня оскорблять. как знать, может, вы с возрастом ненамного поумнели, чтобы обвинять других в глупости.

Те ответили в чужой теме, неблагодарная, иди в зеркало посмотрись, поплачь, фабрика комплексов

лентяйка
#19

"[quote="17 лет, заканчиваю школу"]мою тему не хотят пропускать, напишу здесь, у меня похожие с вами, автор, проблемы, отвращение к себе, не могу вообще смотреться в зеркало, начинаются приступы аутоагрессии, противно прикасаться к телу, волосам, чувствую себя подавленно, пропали мысли в голове, апатия, бессонница, все время нахожусь в каком-то трансе, но при этом много учусь, в этом году сдавать егэ, каждый день кроме школы по 1,5-5,5 часов дополнительных занятий, что вы можете мне посоветовать.[\/quote]\n
Надо отдыхать.поехать на отдых.это стресс и гормональное\n
"

Гость
#20
...

Те ответили в чужой теме, неблагодарная, иди в зеркало посмотрись, поплачь, фабрика комплексов

мне благодарить за оскорбления? похоже что это у вас фабрика комплексов, если вам нравится вымещать свою злость и неудовлетворенность жизнью на других людей.

Маруся
#21

Автор, да вы обалдели что ли? Я вот седня прям наблюдала парочку, где девушка с центнер весом с парнем хорошеньким таким и он её зайкой называет ;)) Там правда такая зайка ;)), что если сядет - то сдохнет лужайка ;)) и он ей духи покупает, она только тыкает пальчиком и грит ХОЧУ вот ЭТИ. Дело только в вашем мироощущении и не более того. Берите себя в руки и идите делать то, что вам НРАВИТСЯ, что реально хорошо получается, а уж дальше концентрируйтесь на этом, что вы МОЖЕТЕ, а можете вы ВСЕ:)), что реально захотите. А мужчины ...вон валом их, даже при попе весом в центнер. Только так будут зайкой называть ;)).

ГостьЯ
#22
Маруся

Автор, да вы обалдели что ли? Я вот седня прям наблюдала парочку, где девушка с центнер весом с парнем хорошеньким таким и он её зайкой называет ;)) Там правда такая зайка ;)), что если сядет - то сдохнет лужайка ;)) и он ей духи покупает, она только тыкает пальчиком и грит ХОЧУ вот ЭТИ. Дело только в вашем мироощущении и не более того. Берите себя в руки и идите делать то, что вам НРАВИТСЯ, что реально хорошо получается, а уж дальше концентрируйтесь на этом, что вы МОЖЕТЕ, а можете вы ВСЕ:)), что реально захотите. А мужчины ...вон валом их, даже при попе весом в центнер. Только так будут зайкой называть ;)).

Так и где найти такого? Любят и жирных и косых и кривых-это правда. А ты все недоедаешь,худеешь, мучаешь себя, покупаешь шмотки, а никому не нужна, ни красивой ни страшной.Где справедливость?

Гость
#23
Гость

мне благодарить за оскорбления? похоже что это у вас фабрика комплексов, если вам нравится вымещать свою злость и неудовлетворенность жизнью на других людей.

пыжься дальше, очень трогательно оттявкиваешься)))

Гость
#24

пыжься дальше, очень трогательно оттявкиваешься)))

да знаете, я больше не буду вам отвечать, культивируйте в себе дальше свою злобу, может, вам результаты покажут что надо добрее к людям быть, а нет, ну что ж горбатого могила исправит.

Гость
#25
лентяйка

Надо отдыхать.поехать на отдых.это стресс и гормональное

я вряд ли смогу куда-либо поехать, во первых денег нет, а во вторых сильно мозг выносят за непосещения, не хотелось бы портить отношения. спасибо за совет.

Светлана
#26
17 лет, заканчиваю школу

обращаюсь не к автору, а к комментирующим

Девочка, милая. Ты очень устала. Я тебя понимаю. Первым делом купи поливитамины, а также йодомарин (щитовидку, конечно, лучше проверить, возможно - это она шалит). Тебе нужен свежий воздух, хотя бы на балконе, хотя бы 10 мин в день полной грудью. А также физические упражнения (5 отжиманий и 5 приседаний, только ежедневно). Я также понимаю, что твоя бедная головушка под завязку набита всевозможными "знаниями", но тебе просто необходимо скачать книгу Луизы Хей "Исцели свою жизнь" и пропустить ее через свое сердце и душу. Ты - очень молода, пока не поздно быстренько полюби себя. Тебя ждет прекрасная жизнь. Желаю тебе радости!!

Светлана
#27
ГостьЯ

Так и где найти такого? Любят и жирных и косых и кривых-это правда. А ты все недоедаешь,худеешь, мучаешь себя, покупаешь шмотки, а никому не нужна, ни красивой ни страшной.Где справедливость?

Жизнь очень проста, что даешь, то и получаешь. Любить себя нужно, холить и лелеять. Любить просто так, за все: плохое и хорошее. Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь к себе: эгоцентризм без самопонимания и самоприятия. А жизнь всегда справедлива!

Гость
#28

Посмотрите фильм воодушевляющий, такой чтобы пробрало до самой души. Например, Серфер души. Очень полезно. Мне в похожей ситуации помог переосмыслить мою жизнь.
Сходите куда-нибудь. Дома можно 1 день отоспаться, но потом камнем лежать уж точно не надо, уже не на пользу.

Гость
#29

Добрые люди помогите. Я развелась через 2 года после замужества . потом уехала учиться .детей нету. Самооценка упала не могла учиться. закончила учёбу. Теперь работать тоже не могу. Незнаю сколько это будет продолжаться.торможу всегда.самооценка очень низкая. Я такой до замужества не была.

Анна
#30

Здравствуйте!
Моя проблема в самооценке.
Когда я была одна, я считала себя нормальной девушкой, мне признавались мальчики в симпатии, все было хорошо,мне было все равно на мнение других людей. Потом у меня появился парень, по началу все было так же, но потом,почему-то моя самооценка начала опускаться, нет нет,парень меня не обижает,наоборот очень хорошо ко мне относится, и я не понимаю, почему так?я даже сейчас совсем не понимаю, что он во мне нашёл,за что он меня так сильно любит. Когда он мне говорит что я красивая,мне почему-то становится так стыдно, я сразу либо отворачиваюсь, либо делаю вид что не слышала. Возможно, это из-за того, что он смеётся надо мной когда у меня что-то не получается.
Я считаю себя самой некрасивой и самой ужасной девушкой в мире :( помогите пожалуйста, подскажите,как начать себя любить и уважать ?

Гость
#31

по описанию у вас с гормонами просто проблемы, проверьтесь обязательно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: