Гость
Статьи
Страх змей

Страх змей

Как справляться со страхом змей?

аделаида
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не отказалась бы. У меня прям истерика начинается со слезами и криками, когда в лесу на них натыкаюсь!

Гость
#2
Гость

Тоже не отказалась бы. У меня прям истерика начинается со слезами и криками, когда в лесу на них натыкаюсь!

и у меня

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

такая же.
думала что если часто смотреть фото/видео, то страх или отношение поменяется. но нет.
фильмы и передачи про них люблю, но когда близко показывают отворачиваюсь.
причем когда показывают удавов, анаконду - не очень страшно, а вот когда ужи и вообще мелкие черные, то прям выворачивает.

поэтому думаю от страха никак не избавится.
на природе всегда с палкой и всегда постукиваю ногами, смотрю и под ноги и вдаль.
но у меня просто змеиный край))

Гость
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

такая же.
думала что если часто смотреть фото/видео, то страх или отношение поменяется. но нет.
фильмы и передачи про них люблю, но когда близко показывают отворачиваюсь.
причем когда показывают удавов, анаконду - не очень страшно, а вот когда ужи и вообще мелкие черные, то прям выворачивает.

поэтому думаю от страха никак не избавится.
на природе всегда с палкой и всегда постукиваю ногами, смотрю и под ноги и вдаль.
но у меня просто змеиный край))

во во, я мелких змей тоже смертельно боюсь, а душителей нет.

#5

Автор, есть теория, по которой люди, которые бояться змей рождались обвитыми пуповиной, задушенными и поэтому подсознательный страх сохранился. перед змеями.

Гость
#6
bar paly

Автор, есть теория, по которой люди, которые бояться змей рождались обвитыми пуповиной, задушенными и поэтому подсознательный страх сохранился. перед змеями.

БояТСя, ***.

Гость
#7

Никак - генетическая помять. Я их тоже боюсь до смерти и даже на картинках и в тВ

Гость
#8

Привычка искореняет фобию, найдите ужа и приучайтесь играть с ним, все само собой и пройдет

Гость
#9

Ну вы даете, я так змей боюсь что ни в террариум не захожу, ни по ТВ их не смотрю- переключаю. Если бы я знала, что в лесу змей видели, ноги бы моей в нем не было.
Я их НЕНАВИЖУ - как ядовитых, так и обычных ужей

Гость
#10
Гость

Ну вы даете, я так змей боюсь что ни в террариум не захожу, ни по ТВ их не смотрю- переключаю. Если бы я знала, что в лесу змей видели, ноги бы моей в нем не было.
Я их НЕНАВИЖУ - как ядовитых, так и обычных ужей

вы думаете в лесах нет змей?

Гость
#11

а здесь есть вообще люди которые НЕ боятся змей?

Гость
#12

Я не боюсь змей абсолютно. Зато насекомых боюсь абсолютно всех.

Гость
#13

Ну вообще-то их стоит опасаться, ради своей же безопасности. А чтобы не было панического страха - может, нужно почитать про них, фильмы посмотреть? Узнаете, что они сами всегда стараются избежать контакта с человеком, и боятся нас больше, чем мы - их.
На природе просто нужно быть очень внимательной. Если заметите змею издалека, попробуйте медленно подойти поближе (не слишком близко, конечно), рассмотреть ее, полюбоваться - змеи действительно прекрасны, если относиться к ним без предубеждения) Ну и конечно, во время прогулок по лесам-полям надо носить хорошую закрытую обувь.

аннет
#14

мне кажется вы их боитесь потому что ни разу не трогали. я раньше тоже к ним брезнливо что ли относилась, но в Таиланде несколько раз их уже держала и гладила- на самом деле они очень приятные, тёплые и гладкие.

Гость
#15

Я столько фильмов про них смотрела,читала.а страх аж до паники.Вот на днях прибиралась на кладбище перед Пасхой,а на соседней могилке заметила движение,заорала как резаная,со мной родители были,они больше напугались от моего крика,а у меня сердце бешено колотилось,всю трясет,холодный пот....Меня змеи никогда не кусали,но боюсь их до ужаса,причем с самого детства.Я все больше и больше прихожу к выводу,что это страхи из прошлой жизни.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: