Гость
Статьи
Страх перед началом …

Страх перед началом самостоятельной жизни

С одной стороны надо начинать жить самостоятельно.
Но с другой стороны я привыкла к комфортной жизни сейчас.
Мне 25. Разведена. Живу с мамой и братом.
Хорошая работа.
Коллектив просто золотой.
Знаю наш город.
Работа в 15 минутах ходьбы.
Здесь подруги.
Комфортное жилье.
И решила переехать все таки надо взрослеть. Но страх перед неизвестностью....а что если коллеги будут змеи? Работа ужас...подруг нет...добираться до работы хрен знает сколько...привыкну ли?Будет ли лучше?
Что делать ? Кто прошел через подобное?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё будет хорошо, не накручивай себя страхами и мыслями плохими.

Баба Ира
#2

Не поняла: зачем работу менять? Взрослеть по соседству от мамы (просто в другом жилье) нельзя?

Гость
#3

А что так напрягает? Живите финансово независимо, даже помогайте маме. Ведите хозяйство. Вот и станете самостоятельной.
Всю жизнь живу в большой семье, со чады и домочадцы, включая браки и сына), но мне этот факт не мешает. До такой степени самостоятельна, что уже хочется, чтоб кто-нибудь порешал за меня...)

Автор
#4
Баба Ира

Не поняла: зачем работу менять? Взрослеть по соседству от мамы (просто в другом жилье) нельзя?

Нет не вариант. Хочу ипотеку брать а в соседнем городе з/п выше чем в нашем...

Гость
#5

Да, коллектив - дело такое. Если там змеюшник, то никакие ваши добрые намерения не изменят сложившиеся там отношения. Но все равно настоятельно советую искать работу рядом с будущим домом, я вот час трачу в 1 сторону на дорогу, знаю тех, кто 2 и больше, это не жизнь.

Гость
#6

Автор тогда не бойтесь, дерзайте . по началу будет скучно, одиноко и ещё пост сюда напишите "Переехала в другой город скучно что делать"))))
А с другой стороны, можно остаться дома и жить радоваться.

Гость
#7

Замуж бы надо. Вместе с мужем будете самостоятельную жизнь строить.
А просто из принципа "пора взрослеть" - это как-то неразумно.

Гость
#8

Это разводка? Зачем вам так ухудшать условия жизни? Если вы работаете, вы уже самостоятельны, чего вам ещё нужно? Приключений?

Автор
#9
Гость

Это разводка? Зачем вам так ухудшать условия жизни? Если вы работаете, вы уже самостоятельны, чего вам ещё нужно? Приключений?

да с матерью отношения портятся год из года

Автор
#10
Гость

Замуж бы надо. Вместе с мужем будете самостоятельную жизнь строить.
А просто из принципа "пора взрослеть" - это как-то неразумно.

Надо, но нет его

Гость
#11
Автор

да с матерью отношения портятся год из года

Настолько сильно, что хочется сбежать в другой город?:( Какой кошмар.:(

Автор
#12
Гость

Настолько сильно, что хочется сбежать в другой город?:( Какой кошмар.:(

согласна

Автор
#14
zlovlad ru

Любое движение вперёд начинается с выхода из зоны комфорта.
Чтобы страхи вас не пугали - проработайте все самые плохие ситуации и продумайте алгоритмы выхода из них.
-
Но сначала определитесь с конкретной целью.
По идее вам мужчину нужно искать. И переселяться к нему жить. Желательно в качестве жены. Вот это и будет самостоятельность.
А поиск новой работы и построение карьеры - это шелуха, это мужские цели, женщина реализуется через отношения и семью. Мужчина через построение карьеры.

Спасибо ))) Зловлад

Автор
#15
zlovlad ru

Любое движение вперёд начинается с выхода из зоны комфорта.
Чтобы страхи вас не пугали - проработайте все самые плохие ситуации и продумайте алгоритмы выхода из них.
-
Но сначала определитесь с конкретной целью.
По идее вам мужчину нужно искать. И переселяться к нему жить. Желательно в качестве жены. Вот это и будет самостоятельность.
А поиск новой работы и построение карьеры - это шелуха, это мужские цели, женщина реализуется через отношения и семью. Мужчина через построение карьеры.

Но мне кажется мало приличных надежных мужчин...лучше иметь какую-то независимость и свою малюсенькую квартиру прикупить до брака...тогда и у мужчин друге отношение...а когда знает что мол никуда она не денется. Куда пойдет - у мужчин проявляются самые низкие качества и у многих еще и руки распускаются (знаю по опыту подруг и знакомых)

Адеола
#18

Переезжай, и не бойся! Жизнь - это путешествие, чего в 25 у матери сидеть?)) Я замужем, переехали года два назад, и сейчас понимаю - я уже никогда не хочу жить с родителями. У них свои привычки, у меня свои. Мы разные люди. Я их люблю, конечно, это же родители. Надеюсь, у нас с мужем все будет хорошо и навсегда.)) А если нет(не дай Бог) , то все равно - к матери не хочу возвращаться ни при каких обстоятельствах! У меня друг есть - 28 лет, нет ни девушки, ни жены, работает 10 лет на своей ненавистной работе, и живет с мамой. Блин, разве это жизнь?! Он и сам понимает, что пора переезжать-бы, да и деньги на съем квартиры есть - а боится, сам не жил никогда, привык с мамой... И это - самое печальное. Потому что о боится выйти за рамки привычного мира, попробовать новое. А после 30 лет, с каждым годом, это сделать все сложнее и сложнее. Так и живут люди всю жизнь с родителями, ничего не умея сами - ни проблемы свои решить, ни решения принять, - и постоянно в страхе. Оно вам надо?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: