Гость
Статьи
Страх из за переезда …

Страх из за переезда от родителей к парню

Мне 17 и мне предстоит переехать в другой город от родителей к парню. И мне страшно. Период с 14-16 периодически уходила из дома к подругам, потому что родители не понимали меня, а сейчас у нас идиллия . Отца у меня не было, но есть мама, которая мне как подруга. Через месяц мне исполнится 18 и мне предстоит съехать от мамы и отчима. Потому что мама говорит , что не хочет чтобы я сидела у неё на шее. Да я и сама не хочу. Поступать никуда не собираюсь. Пойду учиться на ресницы . Предстоит уехать в другой город жить к парню. Они знакомы и они договорились, что я буду жить там. А я сама не знаю чего я хочу. Как представлю что буду без мамы и без ее помощи так плакать хочется. Сама я самостоятельная готовлю с 10 лет, шью, стираю и все все могу, но как то без матери как будто не смогу. Парня я люблю и хочу с ним жить. Но мне страшно, вдруг не уживёмся. Я так запуталась. Подскажите это пройдёт? Страх перед взрослой жизнью?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально что вам страшно. Не нормально другое. Задача и обязанность любого родителя дать ребенку образование. Вас же выкормили и по закону выпнули. я бы не назвала это тёплыми и любящими отношениями. Конечно будут трудности, конечно вам страшно. Всё решаемо и преодолимо. Самое главное сейчас: не забеременеть. Встать на ноги, иметь доход и профессию.

Гость
#2

Автор , идите учитесь или женитесь ,а не вот это " пожить вместе "

Гость
#3

Надо на съёмную квартиру/комнату съезжать, а не к парню. Вы вообще давно знакомы, как часто виделись ?

Cвета
#4
Гость

Это нормально что вам страшно. Не нормально другое. Задача и обязанность любого родителя дать ребенку образование. Вас же выкормили и по закону выпнули. я бы не назвала это тёплыми и любящими отношениями. Конечно будут трудности, конечно вам страшно. Всё решаемо и преодолимо. Самое главное сейчас: не забеременеть. Встать на ноги, иметь доход и профессию.

Чтоооо?
Какое образование, о чем вы говорите?
Автор явно не хочет, а скорее всего, неспособна учиться, ей с дядькой жить охота.
Родит, он ее бросит, естественно, так что она прямая кандидатка в разведенку.
Сломанная жизнь.

Гость
#5
Гость

Это нормально что вам страшно. Не нормально другое. Задача и обязанность любого родителя дать ребенку образование. Вас же выкормили и по закону выпнули. я бы не назвала это тёплыми и любящими отношениями. Конечно будут трудности, конечно вам страшно. Всё решаемо и преодолимо. Самое главное сейчас: не забеременеть. Встать на ноги, иметь доход и профессию.

Мама с 14 лет научила меня быть ответственной. Отучила меня на брови, ногти и много чего ещё. Научила, что нельзя ни на кого полагаться. Она говорит мне что я могу остаться дома, но не буду лежать на диване и плевать в потолок. Но я решила что в другом городе возможностей много.

#6

Чего боишься конкретно?

Гость
#7
Гость

Надо на съёмную квартиру/комнату съезжать, а не к парню. Вы вообще давно знакомы, как часто виделись ?

Знакомы больше 4 лет, встречаемся 9 месяцев. Частенько бывает так что неделю живем вместе , затем я снова приезжаю к родителям домой. Когда живем вместе все хорошо. Иногда отдыхаем друг от друга в разных комнатах, стараемся все делать вместе. Ругани по поводу быта нет и насчёт финансов тоже.

Гость
#8
Гость

Автор , идите учитесь или женитесь ,а не вот это " пожить вместе "

Я ели как закончила школу. Не скажу что я тупая или неуч. Я закончила школу на довольно хорошие оценки, просто мне не нравилась программа и мне не нравится учиться. Я сама по себе довольно таки

Гость
#9
Гость

Автор , идите учитесь или женитесь ,а не вот это " пожить вместе "

Хочу сказать что не хочу тратить годы на образование, когда могу начинать работать уже сегодня. Да и в индустрии бровей я уже с 14 лет. А жениться ещё думаем что рано. Да и смысл в этом штампе в паспорте

Гость
#10
🧊 Seraphine

Чего боишься конкретно?

Боюсь жить без мамы. Мне кажется что я слишком маленькая ещё

Гость
#11
Гость

Знакомы больше 4 лет, встречаемся 9 месяцев. Частенько бывает так что неделю живем вместе , затем я снова приезжаю к родителям домой. Когда живем вместе все хорошо. Иногда отдыхаем друг от друга в разных комнатах, стараемся все делать вместе. Ругани по поводу быта нет и насчёт финансов тоже.

Ну тогда ещё норм. У каждого свои устои когда можно начинать жить вместе. А про уживетесь или нет, тут пока не попробуешь не узнаешь. Неделя, месяц совместного проживания не показатель. Скандалы могут начаться и через год совместного проживания и могут утихнуть и вы притрётесь к друг-другу или разберитесь.

Гость
#12
Cвета

Чтоооо?
Какое образование, о чем вы говорите?
Автор явно не хочет, а скорее всего, неспособна учиться, ей с дядькой жить охота.
Родит, он ее бросит, естественно, так что она прямая кандидатка в разведенку.
Сломанная жизнь.

Рожать это не про меня. Я прекрасно понимаю что для того чтобы содержать ребёнка нужны огромные деньги, но дело даже не в этом, а в том что мы ещё сами не готовы к детям. Мы хотим пожить для себя, путешествовать , развиваться. А пока нам нечего дать ребёнку. Про образование я уже говорила не хочу тратить свои лучшие годы и к тому же в сфере бровей я уже 14 лет. И я прекрасно работаю и зарабатываю. С парнем, ему кстати 21 и никакой он не дядька мне действительно повезло, решает все мои проблемы, хотя я его не прошу ,поддерживает во всех моих начинаниях, ценит и уважает меня.

Гость
#13

Или разбежитесь. Ничего страшного в проживании отдельно от родителей нет. Я переехала от них в 16( но я правда в общаге студенческой жила в другом городе и финансово полностью зависла от родителей)

Трансгендер
#14

Кваотира чья,его?
При ссоре может выгонять
В любом случае у тебя неустойчиво все будет,так как едешь к ниму ,и будешь зависить от него,

Гость
#15
Трансгендер

Кваотира чья,его?
При ссоре может выгонять
В любом случае у тебя неустойчиво все будет,так как едешь к ниму ,и будешь зависить от него,

Квартира парня. Зависеть от него не собираюсь так как сразу при переезде выйду на работу. Парень очень воспитанный , даже в случае ссоры, выгонять не станет. Знаю что не устойчиво , вот этого скорее всего и боюсь

Гость
#16
Гость

Или разбежитесь. Ничего страшного в проживании отдельно от родителей нет. Я переехала от них в 16( но я правда в общаге студенческой жила в другом городе и финансово полностью зависла от родителей)

Вам не было одиноко? Не хотелось домой?

Гость
#17
Гость

Вам не было одиноко? Не хотелось домой?

Я довольно самостоятельный человек, так что было все хорошо и не понимала тех кто плачет по телефону когда звонили домой. Приезжала я домой 2 раза в месяц на выходные. Иногда каждые выходные.

Гость
#18
Гость

Я довольно самостоятельный человек, так что было все хорошо и не понимала тех кто плачет по телефону когда звонили домой. Приезжала я домой 2 раза в месяц на выходные. Иногда каждые выходные.

Да, я тоже . Раньше радовалась когда родители уезжали и я оставалась одна на несколько дней. Когда уезжаю к парню на недельку, даже не звоню родителям, забываю, да и вроде не о чем разговаривать, а сейчас нахлынуло резко, что не знаю что делать

Гость
#19
Гость

Рожать это не про меня. Я прекрасно понимаю что для того чтобы содержать ребёнка нужны огромные деньги, но дело даже не в этом, а в том что мы ещё сами не готовы к детям. Мы хотим пожить для себя, путешествовать , развиваться. А пока нам нечего дать ребёнку. Про образование я уже говорила не хочу тратить свои лучшие годы и к тому же в сфере бровей я уже 14 лет. И я прекрасно работаю и зарабатываю. С парнем, ему кстати 21 и никакой он не дядька мне действительно повезло, решает все мои проблемы, хотя я его не прошу ,поддерживает во всех моих начинаниях, ценит и уважает меня.

Уго мне бы такую девушку, которая понимает, что лучше пожить для себя, попутешествовать, покайфовать, что детей заводить рано не стоит и штамп в паспорте - не решает, где же таких найти??
Просто знай, что ты на вес золота, по сравнению со шкурами, что заполнили просторы нашей необъятной.. надеюсь и вредных привычек не имеешь :3

Гость
#20
Гость

Уго мне бы такую девушку, которая понимает, что лучше пожить для себя, попутешествовать, покайфовать, что детей заводить рано не стоит и штамп в паспорте - не решает, где же таких найти??
Просто знай, что ты на вес золота, по сравнению со шкурами, что заполнили просторы нашей необъятной.. надеюсь и вредных привычек не имеешь :3

С возрастом, спустя болезненные отношения. Снимаешь розовые очки и начинаешь осознавать и понимать все. Да и саморазвитие никто не отменял

Гость
#21
Гость

Уго мне бы такую девушку, которая понимает, что лучше пожить для себя, попутешествовать, покайфовать, что детей заводить рано не стоит и штамп в паспорте - не решает, где же таких найти??
Просто знай, что ты на вес золота, по сравнению со шкурами, что заполнили просторы нашей необъятной.. надеюсь и вредных привычек не имеешь :3

Раньше вредные привычки были, когда была тупой малолеткой. Но мой парень помог мне и поддержал и теперь у меня и вовсе нет вредных привычек. Да и по переезду собираемся ходить в зал и питаться правильно. Чтобы чувствовать себя прекрасно

Гость
#22
Гость

С возрастом, спустя болезненные отношения. Снимаешь розовые очки и начинаешь осознавать и понимать все. Да и саморазвитие никто не отменял

Наверное другой гость будет, но пишу снова Я, ты заставила меня задуматься, что возможно я зря хочу отношений с "тупыми малолетками" (около 17 лет +-), рад, что ты осознала многое и действительно развилась, молодец, не бойся жить с парнем, всё у вас получится :)

Гость
#23

Здравствуйте всем, это снова я. Автор этого письма, так скажем. Просто уже Ник другой. Что хочу сказать, мой страх прошёл. Я осознала , что я не смогу вечно с мамой жить и надо бы свою семью уже строить. Огромной неожиданностью стало то, что когда приезжает мама в гости приносит нам гостинцы. И мне так приятно, что она запомнила мою любимую шоколадку и йогурт, потому что я думала, что она на меня внимания не обращает дома.Живем уже вместе 2 месяц. Все хорошо, насчёт быта так же не ругаемся, у нас все хорошо. Зарабатываем деньги, вместе ходим в магазины и гулять. Все так же как и при встречашках. Хочу сказать , что страх прошёл, но все равно сильно скучаю по маме. Приезжаю в гости раз в месяц. Маме меня не хватает. Хочет чтобы я на подольше оставалась у неё. А у меня дома уже своё хозяйство, поэтому надолго остаться не могу. Так как мой парень учиться на медицинском, загорелась и возможно пойду поступать на мед.