Гость
Статьи
Навязывают общение с …

Навязывают общение с племянницей

Девочки, рассудите пож-ста.
Есть бабушка, у которой две внучки. одну обожает, на другую никакого внимания не обращает, врет ей и далее по списку.
это длилось достаточно долго.после нескольких попыток урегулировать ситуацию мать второго ребенка (это я), принимает решение разобщить девочек , т. е. чтобы мой ребенок не расстраивался постоянно от такого отношения.
полгода на наше отсутствие в доме свекрови (т. е. бабушки) не обращали внимания. а потом свекровь стала подкидывать в почтовый ящик письма от любимой внучки, что та скучает. на мою просьбу больше не подкидывать послания сказала, что ее внучка очень расстраивается и хочет общаться.
я ответила отказом.
свекрови не запрещала приходить, но только у меня дома, а племяшке путь был закрыт, слишком много гадкого было сделано.
свекровь считает меня чуть не монстром, говорит что я не права.
а я не хочу ее видеть.
у кого-нибудь было подобное? как выходили из ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие-то сопли на глюкозе. Сколько детям лет?

Ваше+имя
#2

Автор, жизнь одна, так что живите так, как вам комфортно. Раз отношения не сложились, раз вашему ребенку от этого общения нет пользы, а только вред (обиды и т.д.) - то и не надо общаться. Я никогда не пойду в дом, где моего ребенка унижают, где ему врут . Бабушка захочет - сама в гости к вам придет. У меня нечто похожее, у мужа есть брат, он любимый сын моей свекрови, его двух дочерей свекровь любит страстно любит и балует. Моего ребенка не замечает. За 8 лет видела раз 10 максимум. Мне абсолютно безразлично. Мой ребенок своих двоюродных сестер вообще не знает. И хуже ему от этого не стало :)))) И вам советую сильно не заострять внимание, письма выкидывайте, живите своей жизнью.

Ваше+имя
#3

а вообще это все блажь какая то. Той девочке что, нужна живая кукла ? Просто племянница себя на фоне вашей дочери чувствовала себя очень хорошо, бабушка демонстративно любила ее, отдавала ей предпочтение ,этакий комплекс "королевы". Вот племянница и хочет вернуть снова такую игру в "королеву", когда ей все внимание, но для этого нужно снова создать фон из вашей дочери.

Автор
#4

Моей 8, племяннице 7

Автор
#5

вот и я больше не хочу там появляться, и несколько месяцев про нас и не вспоминали, а сейчас начинаются разговоры (это втирается и моему мужу и дочери) что я подлая, и не даю общаться сестричкам! что они так любят друг друга! я тихо валяюсь под столом!

Автор
#6

причем это подается моей дочке так, что та девочка так скучаааа-а-ает, моя дочь начинает сомневаться, спрашивать, а можно ли ей в гости съездить? но проблема в том, что я знаю чем это кончится((( плавали уже(((

Гость
#7

Автор, главное не примеряйте роль жертвы. Сделали вывод, что вашему ребенку плохо от общения - все, точка. Не сомневайтесь ни в чем, развлекайте девочку сами, путь чувствует любовь и заботу, знает, что насильно мил не будет.
Знаете, существуют люди, которым для их театра одного актера нужна массовка. Они самоутверждаются таким образом, стоит прекратить общение долго удивляются, пытаются доказать, что это же тебе нужно! Так вот с детьми еще хуже, тут идет рост со своей ролью в голове, а вам надо, чтобы ваша дочь считала, что она недостойна любви или чем-то кого-то хуже? Балуйте, любите, сама не захочет никуда.

Гость
#8

Я бы предложила встречаться девочкам только на своей территории.

Гость
#9
Гость

Я бы предложила встречаться девочкам только на своей территории.

Да, и без бабушки. Пусть на вашей территории ваша дочь чувствует что она любимая. А если отпустите опять к свекрови- то там ваша дочь опятьь будет забитой нелюбимой внучкой. Так что назойливым родственникам можете такой вариант и предложить- пусть племянница к вам придет, без свекрови. И. На своей территории вы чужому ребенку делайте замечания, если она опять начнет обижать вашу дочь. Поверте, племянница в таком случае быстро перегорит желанием общаться, она то мечтает о прошлом формате, когда все обижали вашу дочь и демонстративно любили ее.

Гость
#10
Автор

причем это подается моей дочке так, что та девочка так скучаааа-а-ает, моя дочь начинает сомневаться, спрашивать, а можно ли ей в гости съездить? но проблема в том, что я знаю чем это кончится((( плавали уже(((

Автор, а у вашей дочери есть подруги? Вот и объясняйте ей, что это ее настоящие подружки, которые ее не обижают, с которыми ей хорошо, а там избалованная девочка от которой одни проблемы. И ее желание увидеться лишь каприз и блажь. Ну типа новую игрушку захотелось. А может у племянницы из за плохого характера нет подруг, вот вашу дочь и пытаются превратить в "мальчика для битья"

Гость
#11
Автор

вот и я больше не хочу там появляться, и несколько месяцев про нас и не вспоминали, а сейчас начинаются разговоры (это втирается и моему мужу и дочери) что я подлая, и не даю общаться сестричкам! что они так любят друг друга! я тихо валяюсь под столом!

Автор, мужу прямо скажите, что его родственники не имеют права оскорблять вас тем более вашей дочери говорить что мама подлая. И если он настоящий мужчина- то обязан пресекать подобные высказывания и оскорбления в адрес жены. А ваш ребенок получит психологическую травму от общения с двоюродной сестрой так как бабушка демонстративно любит только одну внучку, зачем своему ребенку прививать комплекс жертвы и нелюбимого ребенка?

Автор
#12
Гость

Автор, а у вашей дочери есть подруги? Вот и объясняйте ей, что это ее настоящие подружки, которые ее не обижают, с которыми ей хорошо, а там избалованная девочка от которой одни проблемы. И ее желание увидеться лишь каприз и блажь. Ну типа новую игрушку захотелось. А может у племянницы из за плохого характера нет подруг, вот вашу дочь и пытаются превратить в "мальчика для битья"

а ведь вы правы! у моей дочки много подруг из школы, а у той девочки их нет, если за полгода ничего не изменилось...
получается что той скучно.

Автор
#13
Гость

Автор, мужу прямо скажите, что его родственники не имеют права оскорблять вас тем более вашей дочери говорить что мама подлая. И если он настоящий мужчина- то обязан пресекать подобные высказывания и оскорбления в адрес жены. А ваш ребенок получит психологическую травму от общения с двоюродной сестрой так как бабушка демонстративно любит только одну внучку, зачем своему ребенку прививать комплекс жертвы и нелюбимого ребенка?

так и поступлю. спасибо!
просто я сомневалась, что может я не права. теперь понимаю, что все делаю правильно

Автор
#14
Гость

Я бы предложила встречаться девочкам только на своей территории.

не хочу. понимаю что ребенок не виноват, виновато воспитание и то что бабушка в ж...пу дует ей демонстративно, но вот не мил мне этот ребенок.
плюс обидно что вторую внучку игнорируют. прямо черное и белое...

Гость
#15
Автор

а ведь вы правы! у моей дочки много подруг из школы, а у той девочки их нет, если за полгода ничего не изменилось...
получается что той скучно.

Да, тогда все просто, это не от великой любви вашу дочь зовут, а просто никто больше добровольно общаться с той девочкой не хочет. Вот и вспомнили о " любимой"внучке. Думают, вашу можно заставить дружить и терпеть выходки двоюродной сестры, вроде как раз родственница то отказать не сможет. Вы просто игнорируйте. Ваш ребенок заслуживает лучшего отношения чем силой навязанное неприятное общение с людьми, которые оскорбляют ее маму. А ведь поверте, потом они при вашей дочери будут о вас гадости говорить, зачем ей это, ребенок маму любит, а тут о маме вопят что она подлая. Не надо. У вашей дочери есть подруги и круг общения, а та девочка пусть сама научиться ладить с людьми и дружить.

Гость
#16
Автор

не хочу. понимаю что ребенок не виноват, виновато воспитание и то что бабушка в ж...пу дует ей демонстративно, но вот не мил мне этот ребенок.
плюс обидно что вторую внучку игнорируют. прямо черное и белое...

Тем более держите ребенка подальше от них. Дальше только хуже и обиднее будет. Той внучке дорогие подарки- а вашей ничего, той завещают кучу всего, а ваша как чужая. Зачем? Ваш ребенок нелюбимый у свекрови, смиритесь и оградите ребенка о т неприятного общения. у взрослой тетки у вашей свекрови не хватило ума к внучкам одинаково и ровно относиться.

Автор
#17
Гость

Автора ведь вы правы! у моей дочки много подруг из школы, а у той девочки их нет, если за полгода ничего не изменилось...

получается что той скучно.
Да, тогда все просто, это не от великой любви вашу дочь зовут, а просто никто больше добровольно общаться с той девочкой не хочет. Вот и вспомнили о " любимой"внучке. Думают, вашу можно заставить дружить и терпеть выходки двоюродной сестры, вроде как раз родственница то отказать не сможет. Вы просто игнорируйте. Ваш ребенок заслуживает лучшего отношения чем силой навязанное неприятное общение с людьми, которые оскорбляют ее маму. А ведь поверте, потом они при вашей дочери будут о вас гадости говорить, зачем ей это, ребенок маму любит, а тут о маме вопят что она подлая. Не надо. У вашей дочери есть подруги и круг общения, а та девочка пусть сама научиться ладить с людьми и дружить.

сложно сказать какой характер у племянницы, моя шмакодявка задиристей любимицы свекрови, но, когда моя дочь приходила и говорила мне, что при ссоре та девочка открывала роточек с фразой "так, это МОЯ бабушка и МОЙ дом, уходи отсюда!", у меня пропадало малейшее хорошее отношение у племяннице
Кстати, впоследствии горе-бабушка чуть не с гордостью то же самое мне рассказывала.
и я еще сомневаюсь? всем спасибо за советы. никаких племяшек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: