Гость
Статьи
Навязывают общение с …

Навязывают общение с родственницей...

Здравствуйте! Очень устала от того, что вынуждена мириться с одной не самой приятной ситуацией и держать при этом свое мнение при себе. Дело в том, что старший брат мужа 2 года назад расстался с девушкой, с которой был 10 лет вместе и тут же другая девушка от него, как оказалось, уже была беременна. Об этом я узнала совершенно случайно, когда та была уже месяце на 5-ом. Я тогда еще не была замужем, но на жениха своего очень обиделась, что он мне не рассказывал о случившемся, т.к. боялся, по его словам, моей реакции: я довольно консервативна в своих взглядах на отношения и поэтому данная ситуация выглядела для меня просто дикой. Родители мужа тут же посчитали ее своей невесткой, хотя свадьбы не было и судя по всему, и не будет, даже не смотря на родившегося ребенка, они постоянно о ней рассказывают, о ее качествах, какая она хорошая и хозяйственная, заботливая теперь уже мать их внуку. Родители ко мне тоже хорошо относятся и считают достойной парой своему младшему сыну, но с появлением той женщины я как будто стала "младшей невесткой", которая должна во всем учиться у старшей. Меня это очень задевает, мы ведь планомерно готовились с мужем, сделали этим летом свадьбу, сейчас я беременна, скоро родится ребеночек уже, но постоянно злюсь от того, что вынуждена жить в сравнении с той женщиной, которую я совершенно не уважаю. Ну не понимаю я, как можно на второй день знакомства лечь с мужчиной в постель и еще умудриться забеременеть.Так получилось,что живут они в другой стране, но мы с мужем постоянно, почти каждый день, общаемся с ними по скайпу и в любом случае мне приходится быть милой и приветливой во время этих разговоров. Кроме этого, летом они приезжают в гости на довольно продолжительное время, а мне от этой мысли так тяжело становится.... Но я не могу игнорировать семью мужа и общения мне не избежать....

Ксения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго придумывала или на одном дыхании сочинила?Ну когда уже жизненное что-то описывать будут.Оглянитесь вокруг себя и столько новых жизненных историй накропать можно....

Света
#2

Автор - ханжа противная и разводка получилась ханжеской.

Гость
#3

Фигней страдаете, а в африке дети голодают

Гость
#4

Это обычная зависть. Вам везде хочется быть "намба ван"?

Гость
#5

Надо было выходить за единственного сына у родителей, а еще лучше- за сироту. Тогда никто вас ни с кем не сравнивал. Все мы живые люди и постянно кого-то с кем-то сравниваем. И это никогда не прекратиться. Так что меняйте свое отношение к этой проблеме.

#6

Автор, во первых - В ызануда редкостная. Во вторых - признайтесь уже, что Вы ей завдуете. Девушку молодец, парень её хороший попался, ребёночек получился, родители их любят и помогают наверное. Откуда Вам знать, какие у них отношкня были? может они до это пару лет/месяцев/недель втайне встречались, но никто об этом не знает. Челвек живёт и счастливо живёт, о Вас не думаете, а Вы ядом исходите, такая вся правильная, да не такая проворная. Какое Вам дело до того, кто с кем когда переспал. Почему Вы уверены, что Ваша и только ВАША точно зрения правильная? И всё должно быть так, как Вы себе в идеале нарисовали? Вы молоды, а взгляды на жизнь у Вас уже консервативные и упрямые, как у бабульки 80 лет. будте прощше и люди к Вам потянутся!

Гость
#7

ой автор, пока вы с мужем все планомерно делаете, другие люди живут как им нравится, странно, да? на вас им нас*ать... ну а родители мужа естественно рады внуку/внучке, у всех бабушек и дедушек любимая тема - внуки, ну а то что про невестку хорошо говорят - тоже замечательно.... понятно что вам бы больше понравилось если б они ее осуждали и обсуждали в негативном свете.... и вот ну никак я не могу поверить что прям каждый вечер вас силком тащат к веб-камере и заставляют по скапу улыбаться и общаться с ними!!!!!!

шумелКа мышь
#8

А зачем Вы так уж стараетесь улыбаться и дружить? Зачем вам с ней общаться по скайпу? Достаточно просто официально-вежливого общения и достаточно. Чем больше будете стараться " быть своей в доску", тем больше будут вмешиваться в Вашу жизнь путём в том числе и вот таких сравнений.

Ксения
#9

Да, я завистливая ханжа, зануда, я не спорю и не отрицаю. Родители мужа нам лишний раз даже не позвонят сейчас, не узнают, как себя чувствую, будучи беременной... а разговоры при встрече сводятся к старшему сыну, его подруге и их ребенку.....интерес к нам проявился лишь тогда, когда выяснили на узи, что девочка у нас будет, они с начала моей беременности считают, что мы поспешили, а потом все разговоры только о внучке, так как внук есть уже, зачем им второй мальчик..... Со старшим сыном и его подругой из-за внука все время на связи, общаются.... У меня, видимо, слишком много обид накопилось...

#10

Ксения, у старшего сына просто долго не было детей, поэтому люди так радуются.

Вы что боитесь, что вас так же быстро сменят, как и первую жену брата?

Гость
#11

Да блин, не общайтесь и все, чего вы себя ломаете.

Ксения
#13
траляля

Ксения, у старшего сына просто долго не было детей, поэтому люди так радуются.

Вы что боитесь, что вас так же быстро сменят, как и первую жену брата?

просто там радовались и радуются самому факту ребенка, а от только внучку требуют.... становится грустно..... ведь мы не на рынке, чтобы заказывать мальчика или девочку.....

У нас с мужем иначе складывались отношения и сейчас статус мужа и жены, но, может, иногда думаю невольно о том, что люди так легко расстаются и сходятся, и детей заводят, когда без году неделя знакомы....

Гость
#15

Автор, ну а зачем вам вообще думать о родителях мужа и тем более какой-то там родне?

Они вам вообще НИКТО! Живите своей жизнью, не общайтесь, если не хотите. Вы имеете полное право никого не слушать, чихать на всех и жить для себя.

Только так
#16

Автор, никто из людей не идеален. Ни она, ни вы. В каждого свои изъяны, свои грехи. Просто свои собственные вы не видите. Это всегда легче увидеть соломинку в чижих глазах, чем бревно в своих.

Перестаньте осуждать людей за то, что они не такие как вы. Вы ведь не Бог, мыслей и всех обстоятельств знать не можете. Оставьте суд Богу. Ненависть вам ослепила глаза и сделала сердце каменным.

Ищите в своих близких хорошии черты, постарайтесь их понять. И тогда вы начнёте менятся, а это уж отразится позитивно на вашем взгляде, жестах. Эо будет заметно и вашим свёкрам и ей- тогда и они к вам поменяются.

Лимпопо
#17

Автор, главное, чтоб они в вашу жизнь не лезли. А старшую невестку пусть нахваливают, сколько хотят, вы что, от этого, похудеете? Что касается уважения - вы много знаете, как там дело было. Брат мужа заслуживает уважения больше, по-вашему?

Гость
#18
шумелКа мышь

А зачем Вы так уж стараетесь улыбаться и дружить? Зачем вам с ней общаться по скайпу? Достаточно просто официально-вежливого общения и достаточно. Чем больше будете стараться " быть своей в доску", тем больше будут вмешиваться в Вашу жизнь путём в том числе и вот таких сравнений.

Потому что девушка в семью вошла легко и просто. И ее любят, уважают. А у автора скорее всего брак вымучанный с многолетними встречаниями планированиями. Поэтому ненадежный, вот ей и нужно перед всеми лебезить, а иначе муж бросит...

Ну, бывает так, что поделать.

Ксения
#19
Только так

Автор, никто из людей не идеален. Ни она, ни вы. В каждого свои изъяны, свои грехи. Просто свои собственные вы не видите. Это всегда легче увидеть соломинку в чижих глазах, чем бревно в своих.

Перестаньте осуждать людей за то, что они не такие как вы. Вы ведь не Бог, мыслей и всех обстоятельств знать не можете. Оставьте суд Богу. Ненависть вам ослепила глаза и сделала сердце каменным.

Ищите в своих близких хорошии черты, постарайтесь их понять. И тогда вы начнёте менятся, а это уж отразится позитивно на вашем взгляде, жестах. Эо будет заметно и вашим свёкрам и ей- тогда и они к вам поменяются.

да в том все и дело, что общаюсь я нормально и со свекрами, да и с братом мужа и с его подругой родившей, просто не люблю сравнений с нею, а так как у свекров 2 сына, то естественнно, говорить им больше не о ком.... дело даже не в том, что сравнения в чью-то пользу.... свекры любят меня, отношения у нас с самого начала теплые, но в связи с беременностью пошла еще обида, что в беременности той женщины отнеслись с радостью, а к нашему с мужем ожиданию ребенка относятся без особого интереса и совершенно не поддерживают... хотя при этом старшему сыну звонят каждый день узнать, как там внук....

Ксения
#20
Лимпопо

Автор, главное, чтоб они в вашу жизнь не лезли. А старшую невестку пусть нахваливают, сколько хотят, вы что, от этого, похудеете? Что касается уважения - вы много знаете, как там дело было. Брат мужа заслуживает уважения больше, по-вашему?

Да я даже не знаю, как ту женщину называть, ведь она не жена ему вовсе, а все-равно именуется невесткой.... брат старший нас с мужем любит поучать жизни, как нам ребенка надо воспитывать, что делать и как быть, и что делает его подруга.... а у меня какое-то чувство неуважения к нему, так как он бывшую девушку после 7-8 лет сожительства быстро скинул и через 2 недели уже с той стал встречаться и сразу же ребенок.... поэтому, когда свекры рассказывают, как эта женщина что-то там хорошо и положительно делает, мне неприятно становится от этих разговоров, ведь она для меня не самый положительный пример в жизни, и даже родственницей мне ее как-то язык не поворачивается называть.... Свекровь прямо жаждет, чтобы я с этой женщиной подружилась,по ее словам, " у нее уже опыт обращения с ребенком". Но ведь у меня тоже появится опыт, когда ребенок родится, что случится уже совсем скоро....

Ксения
#21

Потому что девушка в семью вошла легко и просто. И ее любят, уважают. А у автора скорее всего брак вымучанный с многолетними встречаниями планированиями. Поэтому ненадежный, вот ей и нужно перед всеми лебезить, а иначе муж бросит...

Ну, бывает так, что поделать.

Ну я, честно говоря, не соглашусь с этой теорией. Со будущими свекрами я сразу же нашла контакт и мы очень хорошо общаемся, во всяком случае, не у каждой есть свекровь, с которой можно близко и тепло общаться. Я думаю, мое общение не хуже, чем у женщины старшего брата мужа. Свекры с ней познакомились, когда она уже родила, у них выбора не было в любом случае...

До свадьбы я встречалась с будущим мужем меньше двух лет, поэтому не могу поддержать вашу мысль о том, что отношения у нас вымучены были и спланированы. Планировали мы лишь свадьбу, чтобы хорошо всем было и весело :)

Свекрови не нравилась бывшая подруга старшего сына, так как они встречались и сожительствовали много лет (вот как раз вымученные отношения были у них), но не собирались жениться и тем более заводить детей. А с новой женщиной ребенок тут же появился, поэтому, мне кажется, у свекров она вызывает чувство благодарности за внука или что-то в этом роде.

Я не злюсь, но когда мы сообщили родителям мужа новость о беременности спустя 2 месяца после нашей свадьбы, реакция была не очень приятной, они первое, что спросили, не поспешили ли мы, ведь ребенок - это большие траты. Я очень плакала после этих слов... Потом свекровь, у которой два сына и вот внук мальчик, стала требовать, чтобы мы ей непременно внучку родили, интерес к беременности был исключительно только по поводу пола, если она изредка и звонила, то только выяснить, не узнали ли мы пол......вот узи показало девочку недавно, хотелось поздравить больше свекровь, честно говоря.....

Гость
#22
Ксения

Потому что девушка в семью вошла легко и просто. И ее любят, уважают. А у автора скорее всего брак вымучанный с многолетними встречаниями планированиями. Поэтому ненадежный, вот ей и нужно перед всеми лебезить, а иначе муж бросит... Ну, бывает так, что поделать.

Ну я, честно говоря, не соглашусь с этой теорией. Со будущими свекрами я сразу же нашла контакт и мы очень хорошо общаемся, во всяком случае, не у каждой есть свекровь, с которой можно близко и тепло общаться. Я думаю, мое общение не хуже, чем у женщины старшего брата мужа. Свекры с ней познакомились, когда она уже родила, у них выбора не было в любом случае... До свадьбы я встречалась с будущим мужем меньше двух лет, поэтому не могу поддержать вашу мысль о том, что отношения у нас вымучены были и спланированы. Планировали мы лишь свадьбу, чтобы хорошо всем было и весело :) Свекрови не нравилась бывшая подруга старшего сына, так как они встречались и сожительствовали много лет (вот как раз вымученные отношения были у них), но не собирались жениться и тем более заводить детей. А с новой женщиной ребенок тут же появился, поэтому, мне кажется, у свекров она вызывает чувство благодарности за внука или что-то в этом роде. Я не злюсь, но когда мы сообщили родителям мужа новость о беременности спустя 2 месяца после нашей свадьбы, реакция была не очень приятной, они первое, что спросили, не поспешили ли мы, ведь ребенок - это большие траты. Я очень плакала после этих слов... Потом свекровь, у которой два сына и вот внук мальчик, стала требовать, чтобы мы ей непременно внучку родили, интерес к беременности был исключительно только по поводу пола, если она изредка и звонила, то только выяснить, не узнали ли мы пол......вот узи показало девочку недавно, хотелось поздравить больше свекровь, честно говоря.....

Ну, честно, никому не пожелаю такую невестку, как вы.

Тёща,будущая свекровь.
#23

Ксения! Может, родители мужа стараются *прилепить*старшего сына к этой женщине(ребёнок и тд), поэтому так преувеличенно хвалят её.Чтобы быть хорошими для неё, а то ограничит общение с ребёнком...)))) Ваша позиция должна быть спокойной, а вы очень разволновались по этому поводу. Не обращайте внимания на все их разговоры, не докапывайтесь до каждого слова.))) Живите своей жизнью! Лучше вообще не очень сближаться с ней ,а то расскажете ей все свои секреты, а потом поссоритесь---и будете мучаться, что расскажет всем....Держите нейтралитет, своё мнение высказывайте только, если вас СПРОСЯТ, НЕ СУДИТЕ НИКОГО, и всё успокоится. Обидчивый человек выглядит ущербным, учтите это и не обижайтесь на каждом шагу, попейте пустырник.Будьте спокойной и уверенной в себе.

Доча
#24
Ксения

Ну, бывает так, что поделать.

Ну я, честно говоря, не соглашусь с этой теорией. Со будущими свекрами я сразу же нашла контакт и мы очень хорошо общаемся, во всяком случае, не у каждой есть свекровь, с которой можно близко и тепло общаться. .

До свадьбы я встречалась с будущим мужем меньше двух лет, поэтому не могу поддержать вашу мысль о том, что отношения у нас вымучены были и спланированы. Планировали мы лишь свадьбу, чтобы хорошо всем было и весело :)

Свекрови не нравилась бывшая подруга старшего сына, так как они встречались и сожительствовали много лет (вот как раз вымученные отношения были у них), но не собирались жениться и тем более заводить детей. А с новой женщиной ребенок тут же появился, поэтому, мне кажется, у свекров она вызывает чувство благодарности за внука или что-то в этом роде.

Я не злюсь, но когда мы сообщили родителям мужа новость о беременности спустя 2 месяца после нашей свадьбы, реакция была не очень приятной, они первое, что спросили, не поспешили ли мы, ведь ребенок - это большие траты. Я очень плакала после этих слов... Потом свекровь, у которой два сына и вот внук мальчик, стала требовать, чтобы мы ей непременно внучку родили, интерес к беременности был исключительно только по поводу пола, если она изредка и звонила, то только выяснить, не узнали ли мы пол......вот узи показало девочку недавно, хотелось поздравить больше свекровь, честно говоря.....

Это просто отражение их отношения к вашему мужу. Типа он не такой хороший, как его брат, поэтому и жена его не то и пр... У меня аналогично, только у меня младший брат, мама с его роднёй на цидрах, а моих вечно поносила.

Лоли
#25

Автор, Вам нужно чуть больше думать о себе и чуть меньше - об остальных. Свекры все время трындят про нее? Ну и нехай, нет больше у людей радости в жизни, пожалейте убогих. Не хотите общаться с ней по скайпу и делать улыбки? Не подходите к компу, сошлитесь на усталость или занятость. Не уделяют Вам свекры желаемого внимания? Слава богу, не будут потом в жизнь лезть!

А если начинает кто-то поучать, то это уже другой базар. Холодно и спокойно все поучения можно оборвать. "Спасибо, я разберусь сама, когда придет время". "Спасибо, если нужен будет совет, я спрошу свою маму". Или вообще откровенно - "Спасибо за заботу, но твой образ жизни мне не кажется образцовым, так что и советы от тебя мне не помогут".

Без хамства, с достоинством и спокойно. И живите своей жизнью, наслаждайтесь ожиданием доченьки, вниманием мужа, семейной жизнью.

Зачем созваниваться каждый день вообще? Потихоньку меняйте этот график. Не включайте комп, а попросите мужа прогуляться с Вами вечерком, побыть вдвоем. В другой день - вместе поваляться отдохнуть. В третий - помочь по хозяйству. Сексом в конце концов займитесь. Дел-то у семейной пары навалом, была бы фантазия. Постепенно привыкнут все, что звонки уже на каждый день, а через день. А потом через два. а потом раз в неделю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: