Гость
Статьи
сон на 40-й день после …

сон на 40-й день после смерти мамы

сегодня 40 дней у моей мамочки, до этого я её видела, на 3 и 7 дни, когда она просила у меня некоторые вещи или говорила что ей холодно.
а сегодня она вытаскивала из моего шкафа мои вещи и хотела их постирать, хотя они были чистые. помню, что просила маму вещи оставить и плакала...

к чему этот сон?

мамочку я свою очень люблю, она очень светлый человек была

Julia
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в церковь, свечу поставьте за упокой и сорокоуст закажите.

Гость
#2

автор, это игры подсознания. и все. для собственного успокоения сходите в церковь.

с😊с-е в терновнике
#3

Почему то они всегда снятся на 3,7-9 и 40-42 дни.

Julia
#4

свечи каждый денъ ставлю.

Гость
#5

Она была крещеная?
Если нет, то подайте нищему копейку. Если крещеная закажите сорокоуст.

Julia
#6

сорокоуст заказан, мама была крещеная.

Гость
#7

Да ничего страшного, автор. "стирать" - это молиться. Ваша мама молится за вас, отмаливает те ваши грехи, которые вы и не помните (считаете, что белье чистое). Если постараетесь вспомнить и потом на исповедь сходить, то маме поможете.

Гость
#8
Гость

автор, это игры подсознания. и все. для собственного успокоения сходите в церковь.

это не игры подсознания. на 40й день душа перерождается. и если снится умерший, значит он пытается с вами связаться. нужно помолиться в церкви чтобы господь забрал вашу маму к себе

Ли
#9

Автор, все эти свечи и сорокоусты - мёртвому припарка.
Ваша мама прямым текстом сказала, что ей холодно.
Есть 4 варианта:
1. Отнести ей на могилу / кладбище тёплую вещь и оставить там.
2. На похоронах попросить покойника передать тёплую вещь Вашей маме.
3. Оставить тёплую одежду в церкви у поминального столика (менее действенно).
4. Подарить тёплую одежду нуждающемуся с просьбой пмянуть Вашу маму.

Знаю, о чём говорю.

Гость
#10

А вы, автор, спросили бы маму - как может быть на том свете холодно? Вообще, какая там жизнь?
Снов с приходящими в них умершими не надо бояться. В конце концов, это способ хоть как-то поддерживать контакт. Если они нас любят, то вреда не принесут.

Гость
#11
Ли

Автор, все эти свечи и сорокоусты - мёртвому припарка.
Ваша мама прямым текстом сказала, что ей холодно.
Есть 4 варианта:
1. Отнести ей на могилу / кладбище тёплую вещь и оставить там.
2. На похоронах попросить покойника передать тёплую вещь Вашей маме.
3. Оставить тёплую одежду в церкви у поминального столика (менее действенно).
4. Подарить тёплую одежду нуждающемуся с просьбой пмянуть Вашу маму.

Знаю, о чём говорю.

Как говорил Иисус Христос "По вере вашей да будет вам"
Язычники несут на кладбище одежду и еду с водкой и устраивают там пиршества и склад барахла.
Совсем ортодоксальные пытаются уговорить священников подложить вещи в гроб к покойнику,которого они отпевают "типа чтобы передал туда".Бред бредянский...
В древности богачи и чиновники делали так "закалывали раба/ребенка прямо на могиле умершего дорогого родственника,чтобы жертва передала им привет на тот свет".
Вот подарить одежду живому человеку,нуждающемуся,принести ему пользу и попросить сердечно вспомнить об ушедшем человеке - это и есть настоящая вера и милосердие.

Гость
#12

Мне бабушка снилась примерно в эти же дни. Сидела в лучах света, а я плакала и спрашивала как она. Она не ответила, только улыбнулась и все. Я решила. что ей там хорошо

Гость
#13
Гость

ЛиАвтор, все эти свечи и сорокоусты - мёртвому припарка.

Ваша мама прямым текстом сказала, что ей холодно.

Есть 4 варианта:

1. Отнести ей на могилу / кладбище тёплую вещь и оставить там.

2. На похоронах попросить покойника передать тёплую вещь Вашей маме.

3. Оставить тёплую одежду в церкви у поминального столика (менее действенно).

4. Подарить тёплую одежду нуждающемуся с просьбой пмянуть Вашу маму.



Знаю, о чём говорю.


Как говорил Иисус Христос "По вере вашей да будет вам"
Язычники несут на кладбище одежду и еду с водкой и устраивают там пиршества и склад барахла.
Совсем ортодоксальные пытаются уговорить священников подложить вещи в гроб к покойнику,которого они отпевают "типа чтобы передал туда".Бред бредянский...
В древности богачи и чиновники делали так "закалывали раба/ребенка прямо на могиле умершего дорогого родственника,чтобы жертва передала им привет на тот свет".
Вот подарить одежду живому человеку,нуждающемуся,принести ему пользу и попросить сердечно вспомнить об ушедшем человеке - это и есть настоящая вера и милосердие.

Соглашусь почти со всем сказанным, кроме того, как вы употребили слово "ортодоксальные". Вобще-то этот термин связан с православием. Православные или ортодоксальные не имеют ничего общего с теми, кого Вы так назвали. Не надо так говорить. Это не хорошо. Просто есть люди, которые крещеные, ходят в храм, но при этом почему-то слушают каких-то странных людей и продолжают языческие обычаи. Они сами еще не понимают на первом этапе, что заблуждаются. Но понятие "ортодоксальный" не связано с язычеством.

Гость
#14

В христианстве святые отцы учат не верить снам, а сразу их забывать.

Гость
#15

Автор, не позволяйте лукавому искусить вас через сон. Не верьте снам.

Гость
#16

Есть 4 варианта:

Все правильно.Они ЯЗЫЧНИКИ.
А те,кто истинно приверженцы какой-либо религии (мусульманство,христианство и прочие),познавшие через писания и хранящие в сердце ИСТИНУ,не станут устраивать языческие оргии и слушать как вы говорите "странных людей".Ибо сердце их глухо ко лжи и суеверию,потому что,повторюсь ОНИ ПОЗНАЛИ ИСТИНУ,а все остальное для них соответственно ложь и пустое.
Православные живут Евангелием,и их никогда и ничем не затащишь к бабкам и странным людям.
Ортодоксальные это было написано скорее как подтверждение их консерватизма и ПРЯМОГО упорства сохранения языческих позиций,и необратимое преобладаний суеверий над здравым смыслом,несмотря даже на принятую какую-либо мировую религию.Даже сквозь прожитую жизнь в какой-либо религии,они сохраняют в себе пережитки языческих ритуалов и обрядов.Вы правы,понятие не связано с православием,в данном контексте применено как "упорство консервативных взглядов".
Просто у любого человека настает момент истины,когда он должен решать с кем он,с Богом,с Аллахом,с языческими богами или же атеист вовсе.Это его законное право."И по вере вашей будет вам."Это значит,кто во что верит,то и получит.
А служить двум господам невозможно.
Невозможно и неприемлемо быть приверженцем какой-либо религии однобожия и одновременно вести себя как язычник.

Гость
#17
Гость

ЛиАвтор, все эти свечи и сорокоусты - мёртвому припарка.

Ваша мама прямым текстом сказала, что ей холодно.

Есть 4 варианта:

1. Отнести ей на могилу / кладбище тёплую вещь и оставить там.

2. На похоронах попросить покойника передать тёплую вещь Вашей маме.

3. Оставить тёплую одежду в церкви у поминального столика (менее действенно).

4. Подарить тёплую одежду нуждающемуся с просьбой пмянуть Вашу маму.



Знаю, о чём говорю.


Как говорил Иисус Христос "По вере вашей да будет вам"
Язычники несут на кладбище одежду и еду с водкой и устраивают там пиршества и склад барахла.
Совсем ортодоксальные пытаются уговорить священников подложить вещи в гроб к покойнику,которого они отпевают "типа чтобы передал туда".Бред бредянский...
В древности богачи и чиновники делали так "закалывали раба/ребенка прямо на могиле умершего дорогого родственника,чтобы жертва передала им привет на тот свет".
Вот подарить одежду живому человеку,нуждающемуся,принести ему пользу и попросить сердечно вспомнить об ушедшем человеке - это и есть настоящая вера и милосердие.

У Вас задача какая стоит - веру проявить и милосердие или проблему мёртвой мамы решить?
У меня - решить проблему мёртвой мамы.
И да, чтобы Вам было проще - я не язычница, а чернокнижница, работаю с кладбищем, и мне Ваши христианские ценности как-то малоинтересны.

Гость
#18
Гость

ГостьЛиАвтор, все эти свечи и сорокоусты - мёртвому припарка.



Ваша мама прямым текстом сказала, что ей холодно.



Есть 4 варианта:



1. Отнести ей на могилу / кладбище тёплую вещь и оставить там.



2. На похоронах попросить покойника передать тёплую вещь Вашей маме.



3. Оставить тёплую одежду в церкви у поминального столика (менее действенно).



4. Подарить тёплую одежду нуждающемуся с просьбой пмянуть Вашу маму.







Знаю, о чём говорю.





Как говорил Иисус Христос "По вере вашей да будет вам"

Язычники несут на кладбище одежду и еду с водкой и устраивают там пиршества и склад барахла.

Совсем ортодоксальные пытаются уговорить священников подложить вещи в гроб к покойнику,которого они отпевают "типа чтобы передал туда".Бред бредянский...

В древности богачи и чиновники делали так "закалывали раба/ребенка прямо на могиле умершего дорогого родственника,чтобы жертва передала им привет на тот свет".

Вот подарить одежду живому человеку,нуждающемуся,принести ему пользу и попросить сердечно вспомнить об ушедшем человеке - это и есть настоящая вера и милосердие.

У Вас задача какая стоит - веру проявить и милосердие или проблему мёртвой мамы решить?
У меня - решить проблему мёртвой мамы.
И да, чтобы Вам было проще - я не язычница, а чернокнижница, работаю с кладбищем, и мне Ваши христианские ценности как-то малоинтересны.

а КАК вы передадите маме теплые вещи на тот свет?)))как решите проблему мертвых,которые умирают,не взяв ничего с собой из этого мира,как впрочем и когда дети рождаютчя ничего не принося из вещей с собой в мир?? Ни свитеров,ни шуб)))чернокнижница вы наша кладбищенская)))
Христианские и исламские традиции вменяемы и адекватны,в отличие от языческих - запихать свитер в гроб к покойнику или попить водки,поставив стакан с хлебом для умершего,передать расческу на тот свет??

Кактус
#19

Насчет "как там на том свете" - есть интересная книжица баркер "Письма живого усопшего" для тех.кто будет искать в инете - открывайте 1-ю часть, во 2-й идут уже чисто личные убеджения).А насчет "как передать вещь умершему" - я сама слыхала пару историй,.где именно так и произошло.В обоих случаях вещи передали .положили в гроб очередному покойнику.Да, если хотите подробнее - ищите меня на ветке "Соморон".Не уверена.что завр\тра буду здесь - а на симорон точно загляну!

Гость
#20

Мне тоже снился умерший муж, говорил, что ему холодно. Старые люди подсказали, нужно его одежду раздать нуждающимся. Так и сделала, больше не снился...

тати
#21

Мне бабушка после смерти часто снилась. И всегда так хорошо. Будто бы ее тело, больное и немощное похоронили, а душа теперь пребывает в полном здравии. И говорила мне, не плачьте, родненькие, мне там лучше

Астролог Анна Корниенко
#22

Здравствуйте! Я хочу сказать, что смерть помогает пережить лишь осознание того, что смерти нет. Что душа продолжает жить и связь с душой остается. Я давно изучаю эту тему. На Яндекс Дзене я веду целый блог посвященный утрате близких, где рассказываю, как преодолеть потерю и тяжелые чувства, в комментариях Вы можете прочитать истории других людей. Также у меня есть отдельная статья с историями о смерти от ковида. Найти мой блог можно вбив в поиске Яндекс Дзен Астролог Мистик Анна Корниенко. Всем скорейшего восстановления!

Гость
#23
Ли

Автор, все эти свечи и сорокоусты - мёртвому припарка.
Ваша мама прямым текстом сказала, что ей холодно.
Есть 4 варианта:
1. Отнести ей на могилу / кладбище тёплую вещь и оставить там.
2. На похоронах попросить покойника передать тёплую вещь Вашей маме.
3. Оставить тёплую одежду в церкви у поминального столика (менее действенно).
4. Подарить тёплую одежду нуждающемуся с просьбой пмянуть Вашу маму.

Знаю, о чём говорю.

Господи, ну что за бред?! Зачем мертвому тельцу тёплые вещи? Ну взрослые люди и такую ересь несёте. В могилке лежит оболочка, она уже совершенно не интересна умершему и не нужна ей! Душе ни холодно ни жарко! Ей не нужны одежды! Всё, что нужно душе покойного- это молитвы! Чем искреннее и больше молитесь, тем лучше. Поэтому нужно обязательно заказывать 40-усты, панихиды, самим читать Псалтирь и Канон за единоумершего. А вот припарки в виде вещей мертвому телу действительно ни к чему!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: