Гость
Статьи
сон где умерший …

сон где умерший предупреждает о смерти

Боже, девушки помогите, я не знаю что делать и куда обращаться ....
Где-то дней 20 назад умер моей мамы знакомый, сегодня он ей приснился и сказал, что ей осталось жить совсем немного .
Мама спросить сколько, тогда он сказал: где-то , как и мне (он умер в 45) ... Моя мама стала умолять, что не хочет в мир иной, не готова, на что он ответил: ну увидим, увидим и исчез.
Я просто в шоке, я плачу уже 3 день, такое не выходит из головы ... Как только об этом думаю, вплоть плохо. Девушки, что делать?
вообще ужасно когда такое снится, особенно если еще не прошло 40 дней после смерти, я скоро с ума сойду
Помогите хотя бы советом, возможно у кого-то такое было?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит, что жить она будет долго. Но он хотел ее о какой то опасности предупредить, о болезни может??

Гость
#2

Это же разводка, да?

Гость
#3

В этом сне нет ничего вещего. Тут чистая психология. Сама недавно пережила смерть друга и говорю по своему опыту.
Ваша мама очень переживает, что ее знакомый, я так понимаю, почти ее ровесник так рано умер. Что смерть оказывается совсем близко и она тоже может не дожить до желаемых 80-90 лет. И теперь она спроецировала его смерть на себя. Теперь подсознательно очень боится так же рано умереть. Вот и всё. Этот сон просто выход подсознательных страхов. Не больше не меньше.

Гость
#4
Гость

Это же разводка, да?

я извиняюсь, какая разводка? мне нечем заняться? я пока это писала у меня руки тряслись, а вы такое спрашиваете

Гость
#5
Гость

В этом сне нет ничего вещего. Тут чистая психология. Сама недавно пережила смерть друга и говорю по своему опыту.
Ваша мама очень переживает, что ее знакомый, я так понимаю, почти ее ровесник так рано умер. Что смерть оказывается совсем близко и она тоже может не дожить до желаемых 80-90 лет. И теперь она спроецировала его смерть на себя. Теперь подсознательно очень боится так же рано умереть. Вот и всё. Этот сон просто выход подсознательных страхов. Не больше не меньше.

это не был ее друг, это был ее знакомый ... Да, она была поражена его смертью, но не принимала это очень близко к голове, я не знаю что думать

Гость
#6
Гость

я извиняюсь, какая разводка? мне нечем заняться? я пока это писала у меня руки тряслись, а вы такое спрашиваете

Ну если не разводка, отвечаю. Это когнетивные игры головного мозга, работа подсознания

Гость
#7
Гость

Ну если не разводка, отвечаю. Это когнетивные игры головного мозга, работа подсознания

хочу верить что это действительно так, говорят, что не хорошо, когда покойники снятся, еще и такое говорят

Гость
#8
Гость

это не был ее друг, это был ее знакомый ... Да, она была поражена его смертью, но не принимала это очень близко к голове, я не знаю что думать

Ну вот у меня тоже не вот близкий друг умер. Просто когда умирают знакомые ровесники, то становится капец страшно за свою жизнь.
Точно вам говорю, что это психология. А маму лучше отправить к психологу проработать этот страх. А то она может случайно поставить себе подсознательную установку умереть в 45 и загубит свой организм раньше времени. Поверьте, сила мысли это не шутки, психосоматику никто не отменял.

Гость
#9
Гость

хочу верить что это действительно так, говорят, что не хорошо, когда покойники снятся, еще и такое говорят

это вам говорят люди недалекие, не гбразованные, не желающие развиваться. И вы не берите с них пример

Гость
#10
Гость

хочу верить что это действительно так, говорят, что не хорошо, когда покойники снятся, еще и такое говорят

А еще люди говорят, что земля плоская и что в матке женщины хранится память о первом партнере. Выбирайте кого вообще слушать.

Гость
#11
Гость

А еще люди говорят, что земля плоская и что в матке женщины хранится память о первом партнере. Выбирайте кого вообще слушать.

спасибо вам, даже немного легче стало, читая такое...

#12

Не всегда, когда снятся покойники плохо. Порой они снятся когда скучаешь по ним, во сне есть возможность обнять их. Правда, одновременно эти сны боль в душе приносят.

Гость
#13

Надо было вашей маме сказать, куда ночь - туда и сон.

А вообще хотела рассказать один случай, который произошел со мной. Это было в декабре прошлого 2019 года. Мне приснился мой покойный отец. Он уже давно умер. Приснилось, что он с собой МАМУ увез. И в этом году зимой МАМА умерла.

#14

Я так курить бросил - предупредили умершие родственники во сне, что если я тороплюсь с ними встретиться, то все правильно делаю. На меня эта ирония безотказно подействовала)

Елена
#15

Дорогая девушка, хочу Вас успокоить. Все наши сны-это просто работа нашего мозга. Хотя бывают совпадения, что исполнились, но это не больше чем случайность. Есть одна простая важная истина - мертвые никак не могут влиять на наши сны и на нашу жизнь. В Библии очень просто и ясно показана разница между живыми и мертвыми. В
библейской книге Екклесиаст 9-й главе в 5-м стихе говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Испытывают ли мертвые какие-либо чувства? Ответ дается в 6-м стихе: «И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем». В 10-м стихе той же главы мы читаем: "... в могиле куда ты пойдешь, нет не работы ни размышления, ни знания, ни мудрости." Эти слова говорят о том, что мёртвые ни как ни могут влиять на живых. Поэтому будьте спокойны и не терзайте себя этими страшными мыслями. Хорошего вам дня !

Гость
#16
Елена

Дорогая девушка, хочу Вас успокоить. Все наши сны-это просто работа нашего мозга. Хотя бывают совпадения, что исполнились, но это не больше чем случайность. Есть одна простая важная истина - мертвые никак не могут влиять на наши сны и на нашу жизнь. В Библии очень просто и ясно показана разница между живыми и мертвыми. В
библейской книге Екклесиаст 9-й главе в 5-м стихе говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Испытывают ли мертвые какие-либо чувства? Ответ дается в 6-м стихе: «И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем». В 10-м стихе той же главы мы читаем: "... в могиле куда ты пойдешь, нет не работы ни размышления, ни знания, ни мудрости." Эти слова говорят о том, что мёртвые ни как ни могут влиять на живых. Поэтому будьте спокойны и не терзайте себя этими страшными мыслями. Хорошего вам дня !

Ой, как камень с души, спасибо вам за такую ​​развернутый ответ!)

Гость
#17

Здравствуйте!скажите пожалуйста как мама ваша и сон её который беспокоил.?

Гость
#18

Моей маме тоже недавно приснилось что её покойная мать говорит что ей осталось 250 ночей, я схожу с ума уже, не хочу в жио верить

Гость
#19

Добрый день!Как ваша мама?мне тоже сегодня сон на подобии приснился

Гость
#20
Гость

В этом сне нет ничего вещего. Тут чистая психология. Сама недавно пережила смерть друга и говорю по своему опыту.
Ваша мама очень переживает, что ее знакомый, я так понимаю, почти ее ровесник так рано умер. Что смерть оказывается совсем близко и она тоже может не дожить до желаемых 80-90 лет. И теперь она спроецировала его смерть на себя. Теперь подсознательно очень боится так же рано умереть. Вот и всё. Этот сон просто выход подсознательных страхов. Не больше не меньше.

Не подскажите на счёт сна, пожалуйста?моему деду приснился сон,где его покойная жена(она снится всем членам семьи очень редко) пришла во сне и сказала: не делай то,что хотел сделать(суицид),внучку через год убьют (меня) . Осмелилась рассказать об этом мне маме,оказалось что ей на днях Тоже снилась бубушка,но ничего плохого не было. Надо ли опасаться этого сна??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: