Гость
Статьи
38 лет - беременна

38 лет - беременна

Узнала, что беременна...Предохранялись, но так получилось....Сейчас шок...Есть дочка 10 лет, муж, квартира...Денег особых нет - живем от зарплаты до зарплаты....Понимаю, что буду решать сама..но....В …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Elza
#52

У меня дочка-подросток сама к малышу лезет, не оттащишь. Просит дать его покормить кашей, играет с ним. Мешается мне даже. Смешно, сидит с нами, когда я книжки малышу читаю. Никто ее насильно с братиком сидеть не заставляет.
Еще очень любит бегать в магазин за всякими соками и творожками детскими. Но у нее при этом шкурный интерес, она еще себе всяких шоколадок прикупает.

Бейб
#54
Гость

А у меня у многих подруг были младшие братья и сестры в детстве, мы их с собой иногда таскали, у нас своя компания, у них своя, а когда я шла за братом в детский сад, мне еще из дома соседки просили, забери моего))
Я их насажу на санки сразу троих и до дома доезжали))
Просто мы уже взрослые, я сейчас все вспоминаю с улыбкой и никаких таких уж трагедий не помню, но вот когда стали уходить из жизни родители, я поняла, как это хорошо, что есть еще один близкий человек рядом, мой брат. Мой муж один в семье, родителей нет в живых уже, я вижу и как ему не хватает еще кого-то родного

Да-да..все это приятно вспоминать..но тогда время было другое..мы же все с утра до ночи во дворах тусовались..и мал и велик..в казаки-разбойники..печника и так далее играли) Я в школу тоже сама со второго класса ходила..Моя в этом году в школу пойдет..даже не знаю..когда я буду отпускать ее одну....Жизнь неспокойная, гопоты немало..пьяни за рулем..А девочка есть девочка..ее нужно беречь как хрустальную вазу...

Гость
#55
Elza

У меня дочка-подросток сама к малышу лезет, не оттащишь. Просит дать его покормить кашей, играет с ним. Мешается мне даже. Смешно, сидит с нами, когда я книжки малышу читаю. Никто ее насильно с братиком сидеть не заставляет.Еще очень любит бегать в магазин за всякими соками и творожками детскими. Но у нее при этом шкурный интерес, она еще себе всяких шоколадок прикупает.

У моей дочки подружка наоборот сестренку возненавидела,говорит лучше бы мать ее не рожала,ей в тягость с ней сидеть,мать ее в няньку превратила,а у нее свои интересы-учеба,танцами занимаются,еще на курсы ин.языков хотят записаться,времени на сестру у нее нет,а мать заставляет..как здесь не злиться.

Гость
#56

Плюс большой разницы между детьми не в том, что помогать будут- рожать для себя надо, а в том, что старшему уже физически меньше времени родительского требуется и уже друзья важнее, и ему даже хочется, чтоб от него отстали немножко) Ну и подросток сам может себя обслужить, его не надо по крайней мере в дневное время сопровождать. Поэтому разница лучше более 10 лет, на мой взгляд, оптимально 11-13 лет.

Elza
#57
Гость

У моей дочки подружка наоборот сестренку возненавидела,говорит лучше бы мать ее не рожала,ей в тягость с ней сидеть,мать ее в няньку превратила,а у нее свои интересы-учеба,танцами занимаются,еще на курсы ин.языков хотят записаться,времени на сестру у нее нет,а мать заставляет..как здесь не злиться.

Ну так это мамаша виновата. Старшие дети не должны быть для младших бесплатной нянькой. Я не заставляю дочку с младшим сидеть. Но у меня другая проблема. У меня дочка просит сестренку. А я больше рожать не собираюсь. Пришлось ей объяснять, что с третьим ребенком денег в семье будет меньше. На ней самой это и скажется. Да и нет гарантии, что девочка родится. Вроде поняла, больше не просит.
Есть у дочки одноклассница, у которой мама тоже недавно второго родила, но во втором браке. Эта девочка тоже братика ненавидит. Это из-за того, что на ней сейчас очень деньги экономят. И у мамы, и у папы новые семьи. Девочка никогда не ездит с классом в театры, кино, боулинги и т.д., говорит, что ее не пускают из-за дороговизны. Но когда моя дочка была у них в гостях, рассказывала, какой у них дома замечательный ремонт, что у ее маленького братика несколько больших машин и велосипедов специально для дома, на них малыш катается. Говорила, что очень много дорогих игрушек у малыша. А на старшей дочке все экономят. Что удивительного, что она брата ненавидит. Ей мама даже флэшку не покупает, хотя она для школы нужна, им презентации всякие задают. Моя дочка ей свою вторую дает попользоваться.

Куртка Бейна
#58
Гость

Это в одном случае из ста хорошая школа во дворе бывает. А чаще всего отдают в дворовую школу или от безысходности или пофигизма. У меня один ребенок, я бросила престижную работу, чтобы им КАЧЕСТВЕННО заниматься. Дети работающих мам и спихнувшие детей на бабушку, а также имеющие двух детей даже БЛИЗКО не могут себе позволить такое количество развивающих занятий, какое я организую для своего ребенка. И вот я представляю , рожу я второго дитя и моя восьмилетка вместо кружков интереснейших, домой на троллейбусе радостно бежит к братику, тошно становится. Стыдно. Меня мама так воспитывала по принципу сыт одет обут, а я так не хочу.

Отвезти ребенка на кружок - прямо огромное дело, для этого надо с работы уволиться и детей больше не рожать. Других опций, конечно, нет. Нельзя обоих детей в машину и отвезти старшего на кружок, а с младшим погулять, пока старший занимается. И нанять на несколько первых месяцев того, кто отвезет иди отведет ребенка на кружок, тоже нельзя. Это только мама может делать - иначе глубочайшая травма на всю жизнь.

Куртка Бейна
#59
Elza

Есть у дочки одноклассница, у которой мама тоже недавно второго родила, но во втором браке. Эта девочка тоже братика ненавидит. Это из-за того, что на ней сейчас очень деньги экономят. И у мамы, и у папы новые семьи. Девочка никогда не ездит с классом в театры, кино, боулинги и т.д., говорит, что ее не пускают из-за дороговизны. Но когда моя дочка была у них в гостях, рассказывала, какой у них дома замечательный ремонт, что у ее маленького братика несколько больших машин и велосипедов специально для дома, на них малыш катается. Говорила, что очень много дорогих игрушек у малыша. А на старшей дочке все экономят. Что удивительного, что она брата ненавидит. Ей мама даже флэшку не покупает, хотя она для школы нужна, им презентации всякие задают. Моя дочка ей свою вторую дает попользоваться.

Просто та девочка - нелюбимый ребенок. Так бывает. И вряд ли наличие братика что-то меняет - ей бы и так ничего не покупали.

Куртка Бейна
#61
Гость

Нет и она ребенок от первого брака матери, а мать родила второго в новом браке, может сидеть дома с ним и мал еще, кто семью обеспечивает? папа, который своему ребенку все покупает.
У меня в знакомой семье папа умер от онкологии, молодой и успешный дядька, просто сгорел, дочка осталась 10 лет, через три года мама ее вышла замуж, муж хороший и к девочке нормально относился, но что началось при известии о том, что мама ждет второго.. жесть полная, девочка закатывала истерики, грозилась уйти из дома, уходила правда на пару месяцев жить к бабушке, доконала там и бабку уже, там взмолилась забирайте, 13 лет ей была и может подростковый возраст, стала неуправляемой просто. Тоже вот орала, что ребенка этого ненавидит, ну это не дело.. теперь матери вообще личную жизнь строить нельзя что ли?

Нет, конечно, взрослые решают, сколько детей будет в семье, а не дети.

Гость
#62

Автор, ваши сомнения понятны, но Бог просто так ничего не дает, не делайте аборт, не берите грех на душу, вы еще достаточно молоды чтобы воспитать ребенка, представляете, у вас вторая молодость наступит с рождением этого ребенка, а все мои знакомые сделавшие аборт, рано или поздно очень жалели об этом! В любом случае решение за вами, так что подумайте хорошо!

Гость
#63
Гость

к тому же дочь уже взросленькая если что будет няньчится

Офигеееть. Испоганьте детство старшему ребёнку, так?

Гость
#64
Гость

Поэтому разница лучше более 10 лет, на мой взгляд, оптимально 11-13 лет.

Чушь. Нормальный разрыв в возрасте - четыре-пять лет, но уж никак не 11-13, и без того сложный возраст, а тут ещё родители подарочек такой преподнесут.

Гость
#66

разница в возрасте между детьми-фигня, если не стали рожать погодок, то теперь какая разница, а если ваши дети самовлюбленные эгоисты то это ваши проблемы. мама родила сестру когда мен было 16 и я поступала в вуз ,средней сестре было 15, сейчас мне уже 26, не знаю, как бы мы жили без нашей младшей сестрички))) а какая она тетя.......

Наталья
#67
Автор

Узнала, что беременна...Предохранялись, но так получилось....Сейчас шок...Есть дочка 10 лет, муж, квартира...Денег особых нет - живем от зарплаты до зарплаты....Понимаю, что буду решать сама..но....В общем, помогите прийти в себя ))

Автор, как я вам завидую). Мне тоже 38, дочке 18. Хотела бы родить, но с мужем развелась. Вы счастливая)

Гость
#68
Гость

Чушь. Нормальный разрыв в возрасте - четыре-пять лет, но уж никак не 11-13, и без того сложный возраст, а тут ещё родители подарочек такой преподнесут.

4-5 лет это еще малыш совсем, ему мама больше нужна, а в 13 нужны больше деньги, шмотки, гаджеты и чтоб поменьше пасли и сюсюкали)

Гость
#69

Я за то, чтобы в детстве дать каждому ребенку максимум внимания. При маленькой разнице это очень сложно.

Ирина
#70
Гость

Всего 38,меня мама в 39 лет родила,помню как в детстве,в школьные годы,завидовала подружкам у кого мамы и папы молодые.Как то отца моим дедушкой назвали.Умерли уже и мама и отец,у подруг живы.Нет так поздно я рожать не буду,о детях тоже надо подумать,не только о себе.

Дорогая моя, у меня отец погиб когда мне 18 было, мать умерла от рака в 46 лет когда мне 23 было. Одна осталась. Вот так. Так что рожайте девчонки и не заморачивайтесь.

Ирина
#71

И еще, одна знакомая в 40 лет первого родила, сейчас уже двоих внуков воспитывает, бодрая и веселая. Я абсолютно согласна с постом №50.

Гость
#72
Автор

Узнала, что беременна...Предохранялись, но так получилось....Сейчас шок...Есть дочка 10 лет, муж, квартира...Денег особых нет - живем от зарплаты до зарплаты....Понимаю, что буду решать сама..но....В общем, помогите прийти в себя ))

моя подруга в 40 лет первый раз беременна! причем работает с зарплатой в 12 тыс руб. замуж только что вышла - муж из провинции к ней в подмосковье приехал - сейчас ищет работу... А вы говорите у вас проблемы )))) Только вам решать - хотите ребенка или нет. Похоже проблема даже не в достатке

Гость
#73

если не хотите - делайте аборт, чего тут думать? ребенок - не шутки, да еще в 40 лет и без материального благополучия.

Катя
#74

Меня мама тоже родила в 39)

Гость
#75
Гость

Чушь. Нормальный разрыв в возрасте - четыре-пять лет, но уж никак не 11-13, и без того сложный возраст, а тут ещё родители подарочек такой преподнесут.

И чего теперь не рожать? Бред не несите. У моей подруги разница между детьми 11 лет. Все норм у всех. У людей нормальных, полноценных даже и мыслей не возникает таких.

Гость
#76
Гость

Всего 38,меня мама в 39 лет родила,помню как в детстве,в школьные годы,завидовала подружкам у кого мамы и папы молодые.Как то отца моим дедушкой назвали.Умерли уже и мама и отец,у подруг живы.Нет так поздно я рожать не буду,о детях тоже надо подумать,не только о себе.

Мне вас искренне жаль. Я бы любыми родителями гордилась, хоть их прадедушками бы называли. У нас в классе были разные родители у детей, но никто и никогда не обращал внимание на возраст. Родители - святое. И потом если хоть в 40 лет родить, то когда ребенку будет 30, то родителям 70. Не молодость конечно, но и не дряхлость. И с внуками успеют повозиться.

Куртка Бейна
#77
Гость

Всего 38,меня мама в 39 лет родила,помню как в детстве,в школьные годы,завидовала подружкам у кого мамы и папы молодые.Как то отца моим дедушкой назвали.Умерли уже и мама и отец,у подруг живы.Нет так поздно я рожать не буду,о детях тоже надо подумать,не только о себе.

Какой бред. Мои родители брата родили в 38, никогда он их не стеснялся и не стесняется, часто ходит куда-то вместе с мамой, его друзья, которым 20-25 лет, все время тусуются в доме моих родителей, с удовольствием сидят с ними за столом.
То, что поздний ребенок раньше останется без родителей, чем тот, которого родили в 18-20 лет, - это единственный объективный фактор, да и то - никто не знает, кому сколько отмерено. Кому-то 98, как моей двоюродной бабушке, а кому-то 30, как одной моей подружке.

Гость
#78
Гость

Это в одном случае из ста хорошая школа во дворе бывает. А чаще всего отдают в дворовую школу или от безысходности или пофигизма. У меня один ребенок, я бросила престижную работу, чтобы им КАЧЕСТВЕННО заниматься. Дети работающих мам и спихнувшие детей на бабушку, а также имеющие двух детей даже БЛИЗКО не могут себе позволить такое количество развивающих занятий, какое я организую для своего ребенка. И вот я представляю , рожу я второго дитя и моя восьмилетка вместо кружков интереснейших, домой на троллейбусе радостно бежит к братику, тошно становится. Стыдно. Меня мама так воспитывала по принципу сыт одет обут, а я так не хочу.

Чего только не придумают, чтобы свою лень и нежелание рожать второго ребенка оправдать. Сидите и дальше дома, занимайтесь КАЧЕСТВЕННО.

Гость
#79

Сейчас меня уничтожат. Я сделала аборт в 39 лет, чтобы не ухудшать жизнь уж имеющемуся ребенку и своему организму. Это бред полный, что поздние роды омолаживают. Роды - это большой тяжелый больной стресс. У многих здоровье в ноль после родов. С возрастом больше рисков. Я взвесила все - уже под росшего ребенка, у которого своя комната в нашей трешке. Мужа, который и так делает все, чтобы заработать и наваливать на него двойной стресс не имею права. Не захотела ухудшать качество своей жизни и ограничивать себя даде на пару лет. Я уже это прошла и по второму кругу не захотела. Свое здоровье, время жизни. И поняла, что не хочу ничего менять. Через 2 года сейчас совсем не жалею. Наоборот понимаю, что то было правильное решение.

Гость
#80

Полностью согласна с теми, кто Качественно вкладывается в ребенка. Если есть здоровье, силы и деньги вложится Качественно в 2 или 3 - прекрасно! А если нет, то лучше Качествено в одного, чем никак в 2. Причем здесь лень и нежелание? Это трезвая оценка своих возможностей!

Гость
#81
Гость

Это в одном случае из ста хорошая школа во дворе бывает. А чаще всего отдают в дворовую школу или от безысходности или пофигизма. У меня один ребенок, я бросила престижную работу, чтобы им КАЧЕСТВЕННО заниматься. Дети работающих мам и спихнувшие детей на бабушку, а также имеющие двух детей даже БЛИЗКО не могут себе позволить такое количество развивающих занятий, какое я организую для своего ребенка. И вот я представляю , рожу я второго дитя и моя восьмилетка вместо кружков интереснейших, домой на троллейбусе радостно бежит к братику, тошно становится. Стыдно. Меня мама так воспитывала по принципу сыт одет обут, а я так не хочу.

А чем вы гордитесь? Зачем вашему ребенку ТАКОЕ количество развивающих занятий? Он что эмбрион? Сам не в состоянии развиваться без вашего постоянного контроля? Реализуете свои ***** амбиции за счет дитя. Вы его спросили чем он хочет заниматься??

Гость
#82
Гость

Полностью согласна с теми, кто Качественно вкладывается в ребенка. Если есть здоровье, силы и деньги вложится Качественно в 2 или 3 - прекрасно! А если нет, то лучше Качествено в одного, чем никак в 2. Причем здесь лень и нежелание? Это трезвая оценка своих возможностей!

Да, если возможностей кот наплакал, то один ребенок максимум, бросить работу, сесть на мужа и оправдываться тем, что "занимается с ребенком"

Гость
#83
Гость

Это в одном случае из ста хорошая школа во дворе бывает. А чаще всего отдают в дворовую школу или от безысходности или пофигизма. У меня один ребенок, я бросила престижную работу, чтобы им КАЧЕСТВЕННО заниматься. Дети работающих мам и спихнувшие детей на бабушку, а также имеющие двух детей даже БЛИЗКО не могут себе позволить такое количество развивающих занятий, какое я организую для своего ребенка. И вот я представляю , рожу я второго дитя и моя восьмилетка вместо кружков интереснейших, домой на троллейбусе радостно бежит к братику, тошно становится. Стыдно. Меня мама так воспитывала по принципу сыт одет обут, а я так не хочу.

И в чем заключается лично ваш вклад в развитие ребенка? В том, что вы берете деньги (заработанные мужем, скорее всего), оплачиваете кружки, репетиторов и пр.? Т.е. вы платите другим людям, которые вашего ребенка развивают. А в чем ваша функция? Доставить ребенка до места, где с ним позанимается тетя? Так няню наймите, она тоже отвезти может.

Гость
#84

Самое печальное, что эти "качественно" воспитанные родителями в итоге ничуть не лучше, а то и хуже "детей работающих мам и спихнутых на бабушку, а также детей, имеющих братьев или сестер". Сначала куча кружков, потом 10 репетиторов по различным предметам, потому что инфантильное дитятко не в состоянии само учебник по истории почитать. Потом мама заплатит и устроит в институт, если мальчик - отмажет от армии.

н
#85

Автора конечно молодой назвать трудно. Т.е. для пенсии она конечно еще молода, Но рожать старовата Трудно будет. Но скажу так. Моя свекровь хотела сделать аборт, имея двоих детей. Свекр отговорил ее. В итоге именно эта неудавшаяся жертва аборта и кормит всю семью, и папу, и маму, и семьи брата и сестры. Детей на всех штук 20. Брат игрок, сестра вышла замуж за бездельника и неудачника. Так что если бы ребенка не оставила свекровь, жили бы все сейчас плохо.

н
#86

А что детей развивать? Да,можно читать в два года и ты пы, но потом все сравниваются. Меня обычно растили, сестру, дочку. И ничего, все учились хорошо, у всех ВО.

Аня
#87
н

Автора конечно молодой назвать трудно. Т.е. для пенсии она конечно еще молода, Но рожать старовата Трудно будет. Но скажу так. Моя свекровь хотела сделать аборт, имея двоих детей. Свекр отговорил ее. В итоге именно эта неудавшаяся жертва аборта и кормит всю семью, и папу, и маму, и семьи брата и сестры. Детей на всех штук 20. Брат игрок, сестра вышла замуж за бездельника и неудачника. Так что если бы ребенка не оставила свекровь, жили бы все сейчас плохо.

какой кошмар,вот это терпила-столько бездельников кормить.
я бы на х у й послала таких родственничков
а вы этим восхищаетесь
видно-тоже любитель халявы и к гадалке не ходи.

Гость
#88
Аня

какой кошмар,вот это терпила-столько бездельников кормить.
я бы на х у й послала таких родственничков
а вы этим восхищаетесь
видно-тоже любитель халявы и к гадалке не ходи.

ду р ко вы настоящее, это мой БМ, он один из богатейших людей Украины, а ядавно во втором браке, мне халявы не нужно). Я написала это как пример ребенка, которого родили и только радуются.

Котя
#89

я ваша ровесница, старшему сыну 20, ранний он у меня, сейчас родила. вот такая разница у детей. папы разные. второй муж младше и детей у него не было. сложновато. но дети это самое родное.

Гость
#90
Гость

Это в одном случае из ста хорошая школа во дворе бывает. А чаще всего отдают в дворовую школу или от безысходности или пофигизма. У меня один ребенок, я бросила престижную работу, чтобы им КАЧЕСТВЕННО заниматься. Дети работающих мам и спихнувшие детей на бабушку, а также имеющие двух детей даже БЛИЗКО не могут себе позволить такое количество развивающих занятий, какое я организую для своего ребенка. И вот я представляю , рожу я второго дитя и моя восьмилетка вместо кружков интереснейших, домой на троллейбусе радостно бежит к братику, тошно становится. Стыдно. Меня мама так воспитывала по принципу сыт одет обут, а я так не хочу.

Не смогла не написать ответ на ЭТОТ БРЕД!!! Если воспитывать ребенка так, как вы, то вырастет ОПРЕДЕЛЕННО эгоистичная личность! Ничего такого нет в том, чтобы помогать родителям (маме) с младшим братом/сестрой! Наоборот, учит ответственности! А то, что вы пишете, простите, у меня просто ШОК. Неужели женщина может так думать?!

Гость
#91
Ирина

Дорогая моя, у меня отец погиб когда мне 18 было, мать умерла от рака в 46 лет когда мне 23 было. Одна осталась. Вот так. Так что рожайте девчонки и не заморачивайтесь.

Вот-вот. Мне было 18 лет, когда моя мама умерла, папа живет в другой стране, так что осталась я одна. А в детстве меня часто спрашивали, хочешь ли ты сестричку/братика, я отвечала - нет. И как же я об этом жалела после маминой смерти. И как она жалела, зная, что умирает и оставляет меня совсем одну. У меня сейчас сын 9 лет, но я ОЧЕНЬ хочу второго ребенка. И сын хочет. И ни в коем случае не хочу, чтобы мой ребенок, не дай Бог что, остался один. Поэтому, рожайте!!!

Ната
#92

забавная тема. но наверное не разводка, иначе было бы лет так 45)
вообще не понимаю, в чем проблема) сестра родила 4-го в 39, ее мама второго в 35, куча моих подруг о первом задумались к 33-36, многие рожают второго-третьего как раз в этом возрасте.
Подработать в любом возрасте можно, платно вести беременность вполне комфортно.
если самостоятельно заниматься ребенком, то не так и много денег надо.
Жена которая не работает, на самом то деле, экономит мужу кучу денег. Домашняя еда вкуснее и полезнее чем в ресторане, фильмов можно накачать на кинофестиваль почти бесплатно (даже если легально), в поликлинику бесплатную есть время сходить, няня не нужна, одежки офисной тоже не надо.
Отпуск можно спокойно спланировать заранее, купить дешевые билеты (у работающих чаще форс-мажор в этом вопросе).

Счастливая
#93

Дорогая автор, у нас была такая же ситуация и мне было столько же лет на тот момент. Первый реакция- шок, не может быть)), вроде как уже жизнь идет размеренно, есть ребенок. Я прекрасно помнила бессонные ночи, болячки и т.д. с первым ребенком, "вопчем" были сомнения.Пришла на узи и врач как-бы ненароком включила звук на своем аппаратике ))) Когда я услышала как бьется сердечко моего ребенка, у меня уже никаких сомнений не было. И вот прыгает моя радость рядом, и я благодарна судьбе, что подарила нам такое чудо.
Если у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, рожайте. И не надо бояться своего возраста, посмотрите вокруг, сколько много мамочек вашего возраста гуляют с ляльками. Желаю Вам сделать правильный выбор:)

Гость
#94
Гость

Дочка 8 лет со школы БЕЖИТ???? Бедный ребенок! У нас в школе ВСЕХ детей ЗАБИРАЮТ до 12 лет из рук учителя. Опять нищеброды размножаются, умиляясь пухленьким ручкам. Тьфу на вас, а дочь вашу храни господь, больше ей помочь некому, родители ее никчемные *****.

брррр, несчастная.... это ж сколько в человеке г о в н а сидит, и прет из нее ***** и прет, озлобленные, неудовлетворенные жизнью клуши рассказывают людям как жить. Жалкие...

Гость
#95
Гость

И почему успешные женщины вумана такие злобные? Видимо, вся успешность только на вумане?

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#96
н

Автора конечно молодой назвать трудно. Т.е. для пенсии она конечно еще молода, Но рожать старовата Трудно будет. Но скажу так. Моя свекровь хотела сделать аборт, имея двоих детей. Свекр отговорил ее. В итоге именно эта неудавшаяся жертва аборта и кормит всю семью, и папу, и маму, и семьи брата и сестры. Детей на всех штук 20. Брат игрок, сестра вышла замуж за бездельника и неудачника. Так что если бы ребенка не оставила свекровь, жили бы все сейчас плохо.

такое может написать недалекая ***** и уровнем развития 6-ти летнего ребенка, как вы стакими мозгами живете...

.
#97

А какие есть варианты?? Стать детоубийцей? Попросить врачей, чтобы они разорвали в клочья вашего ребенка? Всю жизнь себя не простите. Что может быть ужасней на свете, чем когда убивает та, кого сам Бог создал дарить жизнь и защищать.
Жизнь подарила вам ещё одно крохотное счастье!
Причем тут деньги? 90 % планеты так живут и хуже. Можно практически и не заметить никаких расходов первые годы. На том же Авито почти каждый день бесплатно или за копейки продают кроватки, коляски, игрушки и любые вещи. Мы бесплатно забрали холодильник и стиральную машинку для дачи) Отлично работают.
Самое прекрасное на земле - это подарить жизнь! А в этом шикарном возрасте - ещё большее счастье. Рожают и в 50 и всё отлично.

.
#98

И не слушайте неудачников, от них только злоба, потому что их жизнь такая. Вы же не хотите себе такую неудачную жизнь? Слушать нужно счастливых! А они плохого не скажут)) Всё будет отлично!!

Гость
#99
Гость

Это в одном случае из ста хорошая школа во дворе бывает. А чаще всего отдают в дворовую школу или от безысходности или пофигизма. У меня один ребенок, я бросила престижную работу, чтобы им КАЧЕСТВЕННО заниматься. Дети работающих мам и спихнувшие детей на бабушку, а также имеющие двух детей даже БЛИЗКО не могут себе позволить такое количество развивающих занятий, какое я организую для своего ребенка. И вот я представляю , рожу я второго дитя и моя восьмилетка вместо кружков интереснейших, домой на троллейбусе радостно бежит к братику, тошно становится. Стыдно. Меня мама так воспитывала по принципу сыт одет обут, а я так не хочу.

Бред несусветнейший !!!! Моей дочке 11 с сыну полтора года. Девочка с огромным удовольствием играет с братиком, помогает мне по дому и при этом отличница с кучей друзей , посещает репетитора по ин язу и очень серьезно занимается музыкой ( лауреат многих международных конкурсов). И первый и второй мой ребетенок с младенчества с нянями так как у меня престижная работа и я хочу дать детям максимум в материальном плане. Каждый вечер я с детьми и каждые выходные мы вместе. Моя мама которая живет отдельно и тоже работает мне помогает. Девочка никуда одна не ходит - всегда возим на машинах благо они есть у всех взрослых членов семьи. Единственное это то что мы переехали из одного района города в другой чтобы дочкина школа и кружки были близко и без пробок.
Так что весь быт можно наладить - лишь бы все здоровые были.

Гость
#100
Гость

мне 37 родила недавно,оочень советую,я так счастлива,муж говорит как мы без него раньше жили? старшей дочке 8 лет,играет ,в кроватке качает,со школы бежит сразу к братику.вам декретные дадут,пособие до 1,5 года мне платят 15 тыс,второй ребенок нужен,мне нисколько не тяжело.так что не раздумывайте.

Ой ну не знаю, мне 36, погодки 3 и 2 и я задолбалалась( Иногда ловлю себя на мысли, что слишком старая для этого всего, но с одним мелким наверное попроще будет