Гость
Статьи
SOS!Девочки,можно ли …

SOS!Девочки,можно ли лететь беременной?

Девочки,30 лет,беременна 1 раз(срок 4 недели).Нужно на днях лететь на очень важное мероприятие 5 часов.Естественно,мне ребенок важнее и я настроилась остаться дома,но к моему удивлению врач разрешила лететь!Теперь не знаю,что делать..И хочется,и колется..Ей то по-барабану-это не ее беременность,если что..С другой стороны,если врач разрешает лететь,и лететь нуужно,то почему бы и нет?Запуталась,подскажите плиз..

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
каштанка
#1

моя дочка в семи столицах мира побывала, будучи еще в животе. Что за страхи? Летите, конечно!

Гость
#2

Нельзя

Гость
#3

летите спокойно, если угрозы нет, то все впорядке, а так бы вам врач запретила. Знакомой врачи вообще запрещали лететь и клали на сохранение, а она их послала и летала в китай на переговоры, все нормально, дочке уже несколько лет.

Гость
#4

:) это только в России такие страхи :) смешно даже

Бывает
#5

Автор, кто бы что ни написал и ни сказал, один Вам совет: полагайтесь исключительно на свою интуицию. Как Вам Ваш организм сам подсказывает, так и поступайте. Не только в этом вопросе, но и в дальнейшем. Слушайте себя - и все будет хорошо. Здоровья Вам и Вашему малышу!:) P.S. Я бы не полетела. Не из страха - а просто и так состояние так себе... Спать хочется, все такое... Лень бы было перенапрягаться. К слову: у меня 2-е детей:)

дарина
#6

я летала на 7 неделях и ещё полечу на 25 неделе

Гость
#7

Я бы не рискнула, срок оч маленький. Летала на 6 мес только

HappyDreamer
#8
Гость

Девочки,30 лет,беременна 1 раз(срок 4 недели).Нужно на днях лететь на очень важное мероприятие 5 часов.Естественно,мне ребенок важнее и я настроилась остаться дома,но к моему удивлению врач разрешила лететь!Теперь не знаю,что делать..И хочется,и колется..Ей то по-барабану-это не ее беременность,если что..С другой стороны,если врач разрешает лететь,и лететь нуужно,то почему бы и нет?Запуталась,подскажите плиз..

Беременным можно летать, до какого-то максимального срока, если нет угроз по состоянию здоровья, на вашем точно можно.
"Сильно" беременных просят справку предоставить, что врач разрешил перелет:)
У меня знакомая летала на много больше сроком, чем у вас, нормально

Каприз
#9

Я паникёрша, поэтому не полетела бы. Но вообще считаю, что можно. У мужа сестра беременная летала раз 5, включая долгие международные перелеты, и ничего.

Гость
#10
Гость

Я бы не рискнула, срок оч маленький. Летала на 6 мес только

Маленький срок чем хуже 6 месяцев? 4 недели гораздо удобнее вашего огромного пуза.

Гость
#11

я в 20 недель летала

Гость
#12
Гость

Маленький срок чем хуже 6 месяцев? 4 недели гораздо удобнее вашего огромного пуза.

Вообще-то она права. Самый безопасный период для перелетов как раз второй триместр. И на 6 месяце пузо совсем не огромное, если не нажирать его булками.

Гость
#13

мне врач сказала, что лучше не летать (это в Германии, для тех кто говорит, что русские врачи бред несут). Она так и сказала, что может и все в порядке будет, а может и повлияет. Поэтому думайте сами. Если у вас есть возможность отказаться-то можно ей и воспользоваться

.
#14

Нет! Не в коем случае. Да вам действительно может повезти и с вашим ребенком будет все нормально. Но риск так же присутствует . Перепады давления во время полета негативно сказываются и могут привести к выкидышу. Есть короткий промежуток в котором летать более или менее безопасно это с 5го по 6 ой месяц. Я лично слышала много историй о том как именно полет особенно на ранних сроках способствовал выкидышу или замершей

Гость
#15

Врач то разрешил,но как то боязно...Она у меня классная,но меня немного смущает,что ни на какие обследования не отправляла(подруга чуть ли не 100 прививок сделала планируя)А у меня ни венеролога, ни почки,ни стоматолога,ничего..Никаких витамин даже не прописала.Сказала ешь овощи и не дури голову..сейчпс 5 я неделя примерно

Гость
#16

Сорри,девочки,не увидела эту тему,создала еще одну выше,пропустили тоже.Пишите здесь плиз

автор
#17

Врач то разрешил,но как то боязно...Она у меня классная,но меня немного смущает,что ни на какие обследования не отправляла(подруга чуть ли не 100 прививок сделала планируя)А у меня ни венеролога, ни почки,ни стоматолога,ничего..Никаких витамин даже не прописала.Сказала ешь овощи и не дури голову..сейчпс 5 я примерно

Гость
#18

Я летала на маленьком сроке и в итоге-выкидыш. Хотя ничего беды не предвещало...

Гость
#19

Я летала на маленьком сроке - выкидыш. Но перелет был длительный, 16 часов + еще 6. Еще летала в 26-28 недель, вот тут все нормально прошло.

Бывает
#20

А у меня ни венеролога, ни почки,ни стоматолога,ничего..Никаких витамин даже не прописала.Сказала ешь овощи и не дури голову..сейчпс 5 я неделя примерно

Правильно сказала. К стоматологу разве что можете сходить. К венерологу-то зачем?:) Обязательные анализы у Вас взяли - видимо, все в норме. Витамины эти синтетические - вообще обычный маркетинг в медицине, больше ничего. Одно плохо: некоторые верят, что это правда, и не едят необходимые продукты. Врач правильно Вам сказала. Самое главное в беременности - "не дурить голову" себе всякой ерундой и хорошо питаться. Овощи, фрукты, мясо, рыба, обязательно творог - и все это выбирайте не целлулоидное, а нормальное (у нас, слава Богу, есть пока нормальное...). Из "специальных витаминов" можете попить сироп шиповника, по 1 ч/л 2-3 раза в день, если Вам очень хочется что-то особенное употреблять, раз Вы беременная...:)

Гость
#21
автор

Врач то разрешил,но как то боязно...Она у меня классная,но меня немного смущает,что ни на какие обследования не отправляла(подруга чуть ли не 100 прививок сделала планируя)А у меня ни венеролога, ни почки,ни стоматолога,ничего..Никаких витамин даже не прописала.Сказала ешь овощи и не дури голову..сейчпс 5 я примерно

До беременности надо к стоматологу идти и почки проверять. Сейчас вредно лишний раз анестезия и узи. А фолио пить все таки надо. Из витамин.

автор
#22
Бывает

А у меня ни венеролога, ни почки,ни стоматолога,ничего..Никаких витамин даже не прописала.Сказала ешь овощи и не дури голову..сейчпс 5 я неделя примерно

Правильно сказала. К стоматологу разве что можете сходить. К венерологу-то зачем?:) Обязательные анализы у Вас взяли - видимо, все в норме. Витамины эти синтетические - вообще обычный маркетинг в медицине, больше ничего. Одно плохо: некоторые верят, что это правда, и не едят необходимые продукты. Врач правильно Вам сказала. Самое главное в беременности - "не дурить голову" себе всякой ерундой и хорошо питаться. Овощи, фрукты, мясо, рыба, обязательно творог - и все это выбирайте не целлулоидное, а нормальное (у нас, слава Богу, есть пока нормальное...). Из "специальных витаминов" можете попить сироп шиповника, по 1 ч/л 2-3 раза в день, если Вам очень хочется что-то особенное употреблять, раз Вы беременная...:)

Спасибо!просто я в чужой стране,ни подруг,ни родственников,не у кого спросить,опыта нет..Пью фолиевую кислоту,йодомарин и омега 3 рыбий

Гость
#23

в первом триместре и в последнем не рекомендуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сама не своя
#24

ну это смотря что там у Вас в анамнезе-на врачиху лучше не полагаться. И, извините, 30 лет это не "шишнадцать". мож стоит поберечься? а если все норм у Вас-тогда- без вопросов-летите, но я доктор, если что..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: