Гость
Статьи
Как часто вы посещаете …

Как часто вы посещаете своих родственников?

Мне 20 лет, но проблема преследует с самого детства. Дело в том, что все родственники живут в деревне (час езды), мы с мамой в городе. Сколько себя помню, мама КАЖДЫЕ выходные (пт,сб,вс) таскает меня туда! + если какие-то выходные - тоже самое. раньше не могла возражать. Помню в школе на выходных, например, весь класс едет на природу - я в деревню... Сказать, что мне было обидно - не сказать ничего. Так продолжалось лет до 16. Потом я все таки смогла отстоять свои интересы, но эти поездки продолжаются. А если я не еду - то на меня сыпятся все шишки!! Я "неблагодарная, загоню маму в могилу, думаю только о себе" и т.д. Блин мне 20 лет!! Мне там просто нечего делать!! Из самых близких остался дедушка и дядя, ну посидим, поговорим, помогу по дому,дальше что? Вот сегодня началось опять! в связи с майскими праздниками мама хочет уехать завтра... и я по ее мнению должна сделать тоже самое!!! мои уговоры на нее не действуют. Я сделаю то по своему, и останусь дома, максимум приеду на денек. Просто не хочется ругаться, родных своих я очень люблю, но у меня своя жизнь, которую нужно устраивать. Посоветуйте, как мне быть?

Олечка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас, согласна, это невыносимо!
вам надо с парнем гулять, ане по старикам кататься

Гость
#2

слава богу все мои родственники живут в других городах, я не езжу к ним вообще никогда, а мама раз в 5 лет. А самые близкие родственники (бабушки, дедушки) уже умерли к сожалению. Пока живу с мамой, но думаю когда буду жить отдельно, то к ней в любом случае буду ездить не реже чем 1-2 раза в неделю (у нее кроме меня никого нет)

Гостья
#3

ну у меня такая же ситуация в семье,мне 21,но я прямо и говорю "я с ними особо не общаюсь, с кем общаюсь-ради них часик с вами за столом посижу и все", а потом иду со своим мужем гулять! а бабкины посиделки я не выношу)как и мой муж, родня и мои родители нас так и называют "отшельники",да и *****,а так тож часто недовольны этим. Но что сидеть? так же и делайте, на денек сгоняйте и потом домой, когда меня этим прессовать я прямо говорю 'я свободна в праве выбора, кому не нравится это их дело" и родне деликатно говорю "ну увиделись,а теперь настало время погулять, пока молода надо успеть'

Гость
#4

У меня нет такой обязаловки.Все по желанию.А вы маме задайте вопрос,нравится ли ей так часто туда ездить.Она тоже себя наверное заставляет.Вот из зависти вас туда и таит.

Гость
#5

тащит*

Гость
#6
Гость

У меня нет такой обязаловки.Все по желанию.А вы маме задайте вопрос,нравится ли ей так часто туда ездить.Она тоже себя наверное заставляет.Вот из зависти вас туда и таит.

Да она и не хочет ехать туда, прям до психов доходит. но считает, что это ее долг

гост
#7

Купите билеты в театр на субботу. Уговорите, что один разочек сходим и все. Потом еще как-нибудь прервите ее унылый поток жизни. Вы отобъетесь, я не сомневаюсь, а маму вашу мне жалко стало. Ей бы наверное тоже нужно жизнь устроить или если не жизнь, то в парикмахерскую сходить не на бегу.

Гость
#8

У меня все родственники далеко, к счастью. Кроме бабушки. Ну как-то к ней я не особо часто захаживаю. Автор, сочувствую, боритесь за свои права.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: