Гость
Статьи
Учиться на психолога

Учиться на психолога

Привет! Я хочу учиться на психолога. Хочу разговаривать с людьми, помогать им в решении духовных проблем на профессиональном уровне+заниматься исследованиями, как человек адаптируется в обществе, как ведет себя, писать статьи на эти темы и т.д.
Мне 22 года, сейчас оканчиваю институт по специальности Финансы и кредит, но на эту профессию пошла не для себя, а для родителей (они у меня суровые, из Советского Союза, а тогда, как известно, психологией не очень интересовались и психолог для них - это не профессия). Живу в Екатеринбурге, но собираюсь переехать в Питер учиться.Посоветуйте пож-ста какую конкретно специальность мне выбрать с моими желаниями и какой институт даст качественное образование? Вообще в идеале хочу учиться на очке, но не знаю, как много времени будет забирать учеба. Если смогу параллельно подрабатывать, то можно на очное, а если нет, то скорее всего очно-заочноею Всем спасибо заранее

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#2
Бухие бухи

Спросите у психологов :) http://www.b17.ru/forum/

Спасибо! =-)

САТ
#3

У меня 2 подруги на психологов учились, одна секретарь, вторая администратор салона((((

Гость
#4

Психологов как собак, клиентов единицы. Хотите жить на копейки -дерзайте

Елена
#5
Гость

Психологов как собак, клиентов единицы. Хотите жить на копейки -дерзайте

Я хочу идти учиться, потому-что мне это интересно, хочу стать профессионалом своего дела, а не из-за денег. Денег я всегда сумею заработать.

Гость
#6

Вы с психологом разберитесь чего же вы действительно хотите, а то потратите время, средства и окажется, что это не ваше.

Гость
#7

автору не следует идти на психолога. духовные проблемы психолог не решает. автор, вы не потяните уровень хорошего психолога, потому что некомпетентны и поверхностны, а плохим психологом незачем становиться

#8
Елена

Привет! Я хочу учиться на психолога. Хочу разговаривать с людьми, помогать им в решении духовных проблем на профессиональном уровне+заниматься исследованиями, как человек адаптируется в обществе, как ведет себя, писать статьи на эти темы и т.д.
Мне 22 года

Ну вообще-то в 22года пора уже психологом быть. А сейчас я наблюдаю ситуацию ровно из Эрик Берн. Люди, которые играют в игры - мальчики которые хотят разобраться в себе становятся психологами а девочки их пациентками

Гость
#9
Антихимик

ЕленаПривет! Я хочу учиться на психолога. Хочу разговаривать с людьми, помогать им в решении духовных проблем на профессиональном уровне+заниматься исследованиями, как человек адаптируется в обществе, как ведет себя, писать статьи на эти темы и т.д.

Мне 22 года
Ну вообще-то в 22года пора уже психологом быть. А сейчас я наблюдаю ситуацию ровно из Эрик Берн. Люди, которые играют в игры - мальчики которые хотят разобраться в себе становятся психологами а девочки их пациентками

кто сказал что пора? никогда не поздно переучиться на т, что нравится)

Гость
#10
Гость

автору не следует идти на психолога. духовные проблемы психолог не решает. автор, вы не потяните уровень хорошего психолога, потому что некомпетентны и поверхностны, а плохим психологом незачем становиться

о поверхностности говорит человек, делающий выводы по посте на вумен... обхохочешьсяь(да еще и знает кто хорошим, кто плохим стане, Ванга блин))

#11
Гость

кто сказал что пора? никогда не поздно переучиться на т, что нравится)

В среде медицинских работников есть понятие- "врач от бога". Можно выучится на терапевта- но вот если нет внутреннего чутья- диагнозы по внешним признакам и анализам будут очень часто ошибочными. В 22 года уже надо было писать кандидатскую- а потом писать статьи- если есть о чём писать. А тут долбанула моча в голову- пуду статьи писать- я решилась.

Автор
#12
Антихимик

Гость

кто сказал что пора? никогда не поздно переучиться на т, что нравится)
В среде медицинских работников есть понятие- "врач от бога". Можно выучится на терапевта- но вот если нет внутреннего чутья- диагнозы по внешним признакам и анализам будут очень часто ошибочными. В 22 года уже надо было писать кандидатскую- а потом писать статьи- если есть о чём писать. А тут долбанула моча в голову- пуду статьи писать- я решилась.

Не умничайте) Уж перед вами, аноним из Интернета, я оправдываться не собираюсь, почему раньше не поступила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: