Гость
Статьи
Всегда пустой …

Всегда пустой холодильник.

Живу одна. Ем мало. Холодильник такой большой. Не вижу смысла забивать холодильник продуктами. Покупаю продукты по мере желания. Но всех гостей всегда интересует отсутствие забитого холодильника продуктами. Все демают, что я снимаю квартиру, хорошо одеваюсь, но на питании экономлю. Хотя фрукты, овощи, рыба или ***** у меня всегда. Уже надоело отвечать. Девушки, которые живут одни, неужели вы забиваете холодильник до отвала?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

холодильник, это деньги, спущенные в канализацию...

#2

Когда я одна жила, у меня вообще холодильника не было. Полгода наверно. Потом родители вконец достали, притащили маленький. Так там больше банки йогурта или сыра кусочка так ничего и не приблудилось. :)

Рыжая Такса
#3

Замужем, детей нет. У меня никогда не бывает "забитого" холодильника. Приготовили - съели. Готовлю максимум на 2 приема пищи. Йогурт/кефир/творог предпочитаю купить и выпить/съесть в тот же день или максимум на следующий - покупаю только с "короткими" сроками годности и "сегодняшней" датой выпуска.
На неделю покупаю только свежие овощи и фрукты в весенне-летний сезон, т.к. ярмарка работает только с пятницы по воскресенье.
Но у меня хороший супермаркет в 3-х минутах ходьбы от дома и рабочий график не стандартный(не с 9:00 до 18:00) - когда я совершаю покупки всегда малолюдно и в торговых залах и на кассах (в 50% случаев в очереди на кассе не стою вообще, если стою, то максимум 5 минут).

Гость
#4

не парьтесь, у меня точно также, покупаю в основном фрукты, они есть почти всегда, все остальное по мере необходимости и желания, дома часто не бываю, готовлю тоже не каждый день, а уж если что-то делаю (изредка, но бывает) в больших количествах на несколько дней, то обязательно не доем и приходится выкидывать. забивают холодильник только семейные, а я девушка свободная, то свидание наметится, то просто некогда закупать тонны продуктов и лень тащить это все на себе

Сара Барабу
#5

До отвала холодильник никогда не забивала, но какой-то запас всегда был, чтобы не срочно бежать в магазин. Что когда одна жила, что сейчас с семьей.

Мэй
#6
Рыжая Такса

Замужем, детей нет. У меня никогда не бывает "забитого" холодильника. Приготовили - съели. Готовлю максимум на 2 приема пищи. Йогурт/кефир/творог предпочитаю купить и выпить/съесть в тот же день или максимум на следующий - покупаю только с "короткими" сроками годности и "сегодняшней" датой выпуска.
На неделю покупаю только свежие овощи и фрукты в весенне-летний сезон, т.к. ярмарка работает только с пятницы по воскресенье.
Но у меня хороший супермаркет в 3-х минутах ходьбы от дома и рабочий график не стандартный(не с 9:00 до 18:00) - когда я совершаю покупки всегда малолюдно и в торговых залах и на кассах (в 50% случаев в очереди на кассе не стою вообще, если стою, то максимум 5 минут).

И у меня почти так же) Стоит одна кастрюлька, или пара контейнеров, там покушать на 2-3 дня. Остальное - фрукты, кефир - покупаю, и сразу кушаем!
Вообще не понимаю, зачем в городе, где полно магазинов, покупать сразу много еды, лучше взять свеженькое, и сразу скушать!

#7

А почему гости лезут в ваш холодильник?

Гость
#8

Я тоже живу одна, но у меня в холодильнике всегда что-то есть.Банка квашеной капусты только сколько места занимает ) Уксус всякий там стоит, пара упаковок морской капусты на случай внезапной голодовки, яйца, молоко, творог, сметана и самодельный йогурт всегда есть, все свежее. Ну и всегда есть еда, которую я приготовила "на сегодня" - суп, мясо какое-нибудь и т.д.
Морозильник забит всегда - мясо, рыба, замороженные фрукты и овощи. Ну и нехилый запас круп в шкафах. Не знаю даже, откуда у меня этот хомячий инстинкт, но я ненавижу вид пустого холодильника и шкафов. Но я и ем много и часто, люблю готовить и друзья заходят.

Гость
#9
Элинор

Когда я одна жила, у меня вообще холодильника не было. Полгода наверно. Потом родители вконец достали, притащили маленький. Так там больше банки йогурта или сыра кусочка так ничего и не приблудилось. :)

так а что вы ели вообще?

Гость
#10

Похожая ситуация. Холодильник отключила 2 месяца назад. Отлично без него обхожусь. Живу одна, ухожу из дома в 7:30, прихожу в 20:00. Т.к. стараюсь плотно не ужинать, покупаю по дороге домой йогурт или кефир, сыр что бы чай попить. Всегда есть сухофрукты, орешки.

Гость
#11
Гость

Похожая ситуация. Холодильник отключила 2 месяца назад. Отлично без него обхожусь. Живу одна, ухожу из дома в 7:30, прихожу в 20:00. Т.к. стараюсь плотно не ужинать, покупаю по дороге домой йогурт или кефир, сыр что бы чай попить. Всегда есть сухофрукты, орешки.

желудок испортили уже?

Гость
#12

Гостей смущает не ваша экономия, а то, что Вы приглашаете гостей, но кормить их чем-то не считаете нужным.

Гость
#13
Рыжая Такса

Замужем, детей нет. У меня никогда не бывает "забитого" холодильника. Приготовили - съели. Готовлю максимум на 2 приема пищи. Йогурт/кефир/творог предпочитаю купить и выпить/съесть в тот же день или максимум на следующий - покупаю только с "короткими" сроками годности и "сегодняшней" датой выпуска.
На неделю покупаю только свежие овощи и фрукты в весенне-летний сезон, т.к. ярмарка работает только с пятницы по воскресенье.
Но у меня хороший супермаркет в 3-х минутах ходьбы от дома и рабочий график не стандартный(не с 9:00 до 18:00) - когда я совершаю покупки всегда малолюдно и в торговых залах и на кассах (в 50% случаев в очереди на кассе не стою вообще, если стою, то максимум 5 минут).

матери шубу посчитала

#14
Гость

так а что вы ели вообще?

Днём вне дома питалась в будни. Дома кофе пила, из еды - овсянка (на завтрак), фрукты, овощи, на перекусы - орехи, сухофрукты, вечером яблоко там, или кефирчик свежекупленный. В выходные уезжала к родителям в гости, а если оставалась дома на весь день и надо было что-то приготовить, покупала на один раз продукты, готовила и съедала в этот же день.

Рыжая Такса
#15
Гость

матери шубу посчитала

Завидуете, что своей маме никогда не сможете сделать подобный по стоимости подарок? Сочувствую.

Баба Ира
#16

А что, хороший рецепт: пустой холодильник - прямой путь к стройной фигуре.

Автор
#17
Гость

Гостей смущает не ваша экономия, а то, что Вы приглашаете гостей, но кормить их чем-то не считаете нужным.

Я никогда ничего не жалею. И гостям всегда предлагаю покушать или хотя бы чай попить. Угощаю всегда. Печеньки и конфетки у меня всегда есть.

Автор
#18
Полынь горькая

А почему гости лезут в ваш холодильник?

Не лезут. Но когда на кухни я зову их перекусить или чай попить, то ненароком холодильник туда- сюда открывается. А там пустота, вот и спрашивают.

гость
#19

тоже всё пусто) иногда закупаю крупы и макароны. всего по 1 упаковке-овсянка, гречка, рис, чечевица. но это редко, обычно что-то одно или ничего. каждый день хожу в магазин и что хочу прямо сейчас, то и покупаю и ем. бывает на 2й день остаётся. вид пустого холодильника меня радует)

Гость
#20

Я тоже не забиваю, кефир, связка бананов мясо на один суп и второе. Масло с чаем я не люблю. Половину полки в холодильнике все это занимает. А что, утром перед работой пью чай, обед на работе и вечером тарелку супа что. Может салат какой-нибудь или фрукты перехвачу.
По первости мать когда приходила ко мне в гости притаскивала какой-нибудь колбасы или сыра, типо у меня есть нечего. Но я это все выкидываю потом, тк съесть не успеваю и портится. Пару раз показала ей сыр с плесенью и все, ко мне претензий нет.

Лола
#21

У меня тоже вечно пустой. Максимум держу в морозилке замороженные креветки на черный день ))

Гость
#22

А вообще это наверное от старых совковых привычек, чтобы забить холодильник на всякий случай, потому что стоять в очереди потом. Что есть все с хлебом обязательно, набивать желудок до отказа. Давно доказано что это не полезно и все равно теткам главное чтобы холодильник не закрывался от продуктов.

Гость
#23
Автор

Я никогда ничего не жалею. И гостям всегда предлагаю покушать или хотя бы чай попить. Угощаю всегда. Печеньки и конфетки у меня всегда есть.

А что покушать-то, если у Вас ничего в холодильнике нет???

Рыжая Такса
#24
Гость

А что покушать-то, если у Вас ничего в холодильнике нет???

Я своих вчера покормила запеченой куриными бедрами, салатам из свежих овощей и напоила чаем с пирожными. Холодильник до начала готовки был пустым (все, что купила, использовала для готовки) и после ее окончания не наполнился(все съели). Так что при пустом холодильнике голодными гости не остались. Неожиданных гостей у меня не бывает, а если будут - то заботиться о том, чтобы их накормить, должны уже сами гости - чай/печенье/конфеты/фрукты/сыр - это всегда предложу без проблем.

Гость
#25

А у меня всегда много еды дома. Огромный морозильник набит до отказа. Потому что так экномней- покупаю мелким оптом заморозку овощную и фруктовую, масло. мороженое, мясо, рыбу. Получается примерно на 20% дешевле чем супермаркете аналогичный товар. да и холодильник тоже не пустой- делаю закупки раз в неделю- ненавижу ходить в магазин каждый день. жалко времени. Да и в общем запасов круп всяких, сахара и банок типа огручиков маринованых или джема- довольно много.
В принципе могла бы запасы и не делать,но мне так удобней и .... психологически комфортней. Обьясню. Родом из СПб. Много родни на Пискаревке лежит умерших в блокаду от голода, свой негативный опыт когда во время карточных систем в лихие 90е моя семья жила неделю без хлеба потому что мы боялись(!!!!) идти в магазин.А мне вообще запретили ходить в магазин, мол не детское дело. Во дворе моего дома в давке за хлебом насмерть задавили пенсионера . И помню как на мясные талоны можно было тушенкой в лучем случае отовариться. Или всякие события не так уж и давние- то гречка исчезает неожиданно, то цены на какие то продукты как скакнут ни сто ни с сего
Поэтому мне как то комфортнее иметь не денежный эквивалент. а продукты дома.
А гости обратили внимание на ваш холодильник думаю потому что просто рассчитывали у вас поесть что то существенней чем чаю с печенькой.

Гость
#26

у меня тоже пустой, хоть наличие мужа и ребенка. В основном только для дочки всякие кефирчики и творожки стоят, молоко ещё. Но вот морозилка всегда забита. Ягоды с лета, грибы, мясо с рыбой обязательно лежат. Овощи и фрукты всегда есть.
А колбасу с сосисками мы не едим давно)

Гость
#27

А у меня маленький холодильник, как стол, тоже никогда не забиваю, лежит для бабушки колбаса и в морозилке немного. Из моего там масло оливковое, салаты люблю из огурцов помидоров, сметана, иногда йогурт, кошке корм стоит. Вот и всё, сверху лежат фоукты, овощи. Мяса я не ем, а бабушке не прожевать его, вот и приходиться ей полуфабрикат покупать.

#28

А у меня тоже пустой! Но я в 9 ухожу из дома,а прихожу в 11 ночи,весь день на работе,потом на тренировку...редко то овощи,то нут,то творог,да и всё,живу с МЧ,он приходит у меня тоже всё время пустой холодильник,говорю ему ешь дома,иногда он психанёт,поедем в ашан,накупим полон холодильник и того и сего,и потом всё пропадает,потому что я только ночевать домой прихожу,по сути,выкидываем на мусорку пакетами моркошку,помидоры,яйца,курицу и т.д....так что стараюсь даже чтобы в холодильнике ничё не было

Кактус
#29

Я покупаю только то, что считаю нужным . В конце концов, лучше полупустой холодильник, чем периодические выбрасывания продуктов на помойку.

Гость
#30

Я понимаю вас,автор! Сама такая же! Нечасто мой холодильник набит до отвала,только когда гостей жду! Колбасы там всякие я ем редко,и у меня её не бывает ,готовлю не стописят блюд! Суп если готовлю,он стоит день-два в холодильнике,или компот. Овощи обычно у меня,крупы всякие,которые в холодильник не засунешь,ну и так,сок,вода,молочка.

Гость
#31

ПРросто у людей стиреотип такой сложился,что,если холодильник пуст,то ты либо без денег сидишь,либо нехозяйственная( ты же девушка!!!!!!! ёклмн!)

Бяка-бука
#32

У меня холодильник бывает пустым частенько, но морозилка практически всегда наполнена, и в кухонных шкафах крупы всякие есть. Так что еда в доме имеется, даже если с первого взгляда и не скажешь.

Гость
#33

Конечно, когда живешь одна, что там хранить-то? Только сиротские микроскопические контейнеры. А когда вас уже трое-четверо, стоит задача, чтобы каждый мог подкормиться раза три в сутки. Отсюда и заполненный холодильник.

Гость
#34

у меня тоже самое, но только потому, что я дома почти не бываю. часто гости приходят со своей едой) для семейного варианта это, конечно, абсолютно не подходит. так что ваша ситуация вполне себе заурядная.

Гость
#35

старший ребёнок жил почти месяц один, питание соответственное. приехал домой, открыл холодильник (там всё полно) и радостно провозгласил - я дома! одной можно и пустой холодильник иметь, это нормально. заведёте семью - набьёте.

#36

Нет, конечно, я не забиваю холодильник до отвала!!!Но всегда у меня есть картошка, сыр, сметана или сливки, яйца, лук + кусочек грудинки "Охотничьей", салат какой-нибудь, грибы, молодой редис..Еще я люблю перекусы поэтому у меня практически всегда в наличии любимое печенье, варенье и чай.

Автор
#37
Гость

А что покушать-то, если у Вас ничего в холодильнике нет???

Ну в смысле нет? Вот прям сейчас стоит картошечка с грибами. Осталась еще тарелочка салата со вчера. Пустой не в смысле ничего нет. А пустой в смысле чуть-чуть только продуктов

Кактус
#38
Запретная Эйфория

Нет, конечно, я не забиваю холодильник до отвала!!!Но всегда у меня есть картошка, сыр, сметана или сливки, яйца, лук + кусочек грудинки "Охотничьей", салат какой-нибудь, грибы, молодой редис..Еще я люблю перекусы поэтому у меня практически всегда в наличии любимое печенье, варенье и чай.

А что, печенье надо хранить в холодильнике?

Гость
#39

А что такого удивительного? У меня по холостой жизни в холодильнике были фрукты, овощи, сыр, в морозилке - мороженое и парочка коробок с полуфабрикатами. А зачем разносолы????? Я и у плиты-то стояла хорошо, если раз в неделю.
Это сейчас надо кормить мужа и двух сыновей - холодильник едва закрывается. Так что, девушки-холостячки, шлите всех лесом. Ещё успеете поставить мозги раком при просчитывании как втиснуть сковороду с котлетами между кастрюлей с супом и сотейником с жарким, и при этом не помяв три батона и не задавив творожки-сырки-оладьи

Аня
#40

У меня тоже всегда пустой холодильник! Гости всё равно кроме фруктов и йогуртов ничего не просят, сейчас такое время что у каждого свой рацион, одни сыроеды, другие веганы, третьи сахар и мед не едят итд. У меня в холольнике всегда яйца, курица, сметана, проростки чечевицы, а овощи и фрукты храню снаружи. Хочу купить маленький холодильник чтобы можно было на него ставить кофеварку и повесить над ним ТВ
Кстати ем 2500 ккал и вешу 45 кг без всякого спорта, просто потому что приучила себя не забивать холольник - захотел поесть, спустился во вкусвилл. Если лень, значит это не голод а скука:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: