Гость
Статьи
Нельзя вообще ничего …

Нельзя вообще ничего говорить!

Я никогда не была сплетницей. Не люблю на работе обсуждать других сотрудников, личную жизнь, и критиковать начальство. Тише едешь - дальше будешь.
А сегодня произошел такой возмутительный случай, что теперь я поняла - лучше лишний раз вообще рот не открывать, и с сотрудниками не общаться помимо работы НИ О ЧЕМ.
Пошли мы всем отделом обедать в кафе, как обычно. После обеда выходим, а на улице дождь. А я как-то в разговоре сказала что всегда ношу с собой в сумочке мини-зонтик. Девочки сказали мне идти в офис, а сами вернулись в кафе переждать дождь.
Начальница навесила на меня работу всего отдела. Периодически звонит, спрашивает что я делаю, и еще работы добавляет. А сейчас вообще гроза началась, град, молнии, и рабочий день подходит к концу.
Из-за одного комментария - что у меня всегда зонтик с собой - я сегодня с самого обеда впахивала за пятерых. А они все это время сидели в кафе.
Всегда считала что погода - нейтральная тема. Теперь буду только по работе - да, нет, и больше ничего.
Правильно говорят: язык мой - враг мой.

А у вас такие случаи были?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про зонтик - у меня он тоже всегда с собой.
но всегда найдется тот, кто считает возможным ко мне пристроиться..и половина меня мокнет.
в последнее время меня это достало и я стала отказывать...меня теперь не любят(((

Люська
#2

Начальница странная. Я бы таких дур , которые всместо работы сидят в кафе, погнала бы поганной метлой с работы

Soho
#3

Думаю дело не в зонте)

Кирилл
#4

Я сказал своей девушке, что она нравится общему знакомому, чтобы она разрешила эту ситуация потому что мне неприятны были его похотливые взгляды на нее, она раньше не проявляла интереса к нему, а после этого ушла к нему.

Олеся
#5
Люська

Начальница странная. Я бы таких дур , которые всместо работы сидят в кафе, погнала бы поганной метлой с работы

+1000.
Зонт тут явно не причем. Начальница прибабахнутая, а авторша похоже главная терпила отдела.

Автор
#6
Олеся

Люська
Начальница странная. Я бы таких дур , которые всместо работы сидят в кафе, погнала бы поганной метлой с работы+1000.Зонт тут явно не причем. Начальница прибабахнутая, а авторша похоже главная терпила отдела.

Главная, не главная, просто так получилось. Я же не знала что они в офис не вернутся. Просто я новенькая, и они наверное решили всем отделом смыться с работы.
Наш отдел занимается переводами с иняза, каждая страница - деньги. И начальнице ***** кто работу делает, главное чтобы сделали.
Вопрос в том как мне себя с ними завтра вести. Может намекнуть им о благодарности, пусть мне на тортик скинутся, или как то так?

Гость
#7
Люська

Начальница странная. Я бы таких дур , которые всместо работы сидят в кафе, погнала бы поганной метлой с работы

++++

Гость
#8

я бы честно говоря пошла и настучала бы начальству, что они просто так в кафе сидели! или у вас это нормальная практика, что сотрудники могут где угодно находиться лишь бы хоть кто-то в офисе был?

#9

Ну, сказали бы, что сегодня у вас с собой зонта нет - в чем проблема-то?
И, если бы вы никогда не говорили про зонт, но начался дождь, вы молча подошли к выходу, вытащили зонт и собрались уходить, а коллеги бы остались пережидать - что-то изменилось бы?
При чем тут сказанное ранее-то?
Вы неправильно приоритеты и акценты расставляете. Дело не в том, что вы сказали когда-то кому-то про какой-то зонт в сумке (чушь собачья) - а в том, что на вас все вешают. Правильно выше написали - терпила вы, и вам надо было дать понять неадекватным людям, не желающим работать, что вы не обязаны впахивать за весь отдел по причине его же глупости. Или предложили бы вернуться за кем-нибудь, чтобы под зонтом довести себе помощника (больше одного не влезет под зонт). Или по очереди вообще всех привести в офис. Позвонить им - и сказать: давайте сейчас я вас всех переведу по одному. Вам такое в голову не пришло? Логичнее и правильно было оставить их там бездельничать, чтобы они потом еще и домой свалили?

Гость
#10

так странно, когда сотрудников целый день нет на рабочих местах без уважительной причины, а начальству до этого нет дела! Если более 4-х часов их не было на работе, можно было акт составить и прогулы им влепить, и разок лишить премии (если она предусмотрена). Или начальница может быть догадалась бы служебный транспорт послать за ними, если таковой имеется на фирме
надо было честно доложить как есть, а не просто одной корячиться за всех.

Гость
#11

И что, в плохую погоду вообще на работу не ходить и домой, если дождь начнётся, ночевать на работе?

Гость
#12

Капец, вы в какой шараге работаете, что дождь является оправданием, чтобы не вернуться с обеда?

Гость
#13
Кирилл

Я сказал своей девушке, что она нравится общему знакомому, чтобы она разрешила эту ситуация потому что мне неприятны были его похотливые взгляды на нее, она раньше не проявляла интереса к нему, а после этого ушла к нему.

Какой ужас... И это она сделала после всего того хорошего, чем ты облагодетельствовал ее. Гони ее, недостойна она тебя...

Гость
#14
Гость

Капец, вы в какой шараге работаете, что дождь является оправданием, чтобы не вернуться с обеда?

Не бывает такого.Рзводка

Гость
#16
Автор

Я никогда не была сплетницей. Не люблю на работе обсуждать других сотрудников, личную жизнь, и критиковать начальство. Тише едешь - дальше будешь.
А сегодня произошел такой возмутительный случай, что теперь я поняла - лучше лишний раз вообще рот не открывать, и с сотрудниками не общаться помимо работы НИ О ЧЕМ.
Пошли мы всем отделом обедать в кафе, как обычно. После обеда выходим, а на улице дождь. А я как-то в разговоре сказала что всегда ношу с собой в сумочке мини-зонтик. Девочки сказали мне идти в офис, а сами вернулись в кафе переждать дождь.
Начальница навесила на меня работу всего отдела. Периодически звонит, спрашивает что я делаю, и еще работы добавляет. А сейчас вообще гроза началась, град, молнии, и рабочий день подходит к концу.
Из-за одного комментария - что у меня всегда зонтик с собой - я сегодня с самого обеда впахивала за пятерых. А они все это время сидели в кафе.
Всегда считала что погода - нейтральная тема. Теперь буду только по работе - да, нет, и больше ничего.
Правильно говорят: язык мой - враг мой.

А у вас такие случаи были?

автор, я тут лишнего съела соленого, отекла. пошла в аптеку с подругой. мне посоветовали мочегонный чай, она видела что я его покупаю. теперь все меня спрашивают : "ну как, почки не болят?"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: