Гость
Статьи
Племянник и выезд на …

Племянник и выезд на природу...

Такая история-детей нет с мужем,я к чужим детям как то мягко говоря с прохладой-думаем про своих, тут в воскресенье разведеный брат мужа приглашает нас на природу-будем мы с мужем,брат и его малютка сын 4 лет....едем на их машине..до озера 1ч,2 мин ехать...я ж рехнусь в одной машине с дитем...молчать? или натягивая улыбку общаться?

автор 29 лет
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да может мальчик сам с вами не захочет общаться. дети они все чувствуют

автор 29 лет
#2
Гость

да может мальчик сам с вами не захочет общаться. дети они все чувствуют

дык вроде одна семъя всеравно...первые года мы с мужем подарки всей семъе на нг заготавливали...теперь то поняла-что родниться у них не в чести...
а как то молчать-еще сочтут бякой

Гость
#3
автор 29 лет

дык вроде одна семъя всеравно...первые года мы с мужем подарки всей семъе на нг заготавливали...теперь то поняла-что родниться у них не в чести...
а как то молчать-еще сочтут бякой

а вас прям будут заставлять постоянно разговаривать с ребенком? ну скажете пару фраз,улыбнетесь и все. я ,честно говоря, хоть у меня и есть ребенок,с чужими детьми не особо общаюсь,просто не знаю о чем. если малыш разговорчивый,то он сам вам будет все рассказывать,а если не очень-то лучше его не трогать лишний раз(по себе знаю-в детстве была очень необщительной)

Гость
#4

Не ехать и всё.

автор 29 лет
#5

3,4-не ехать не получится-итак я 2 года к его семъе не ходила-ну по призыву души я привыкла,просто еще брат мужа ищет новую девушку и чего то решил моего мужа "за компанию" брать...в кабаки-я один раз пустила,а теперь нет да мой и сам не понял,для чего брату туда..я объяснила-теперь мой говорит-ходи со мной и езди везде-как до брака-что муж и жена всеже лучше вместе должны.Мальчик там все к папе жмется-говорит:сначала ты папа..потом я..или я папа потом когда ты...(например погладить хомяка)

Гость
#6

Не старайся милая, срача не получится)
Это просто ужжжжаааас!!! ехать в ОДНОЙ машине с ребенком, да еще уплый чааас!!)))

!!!
#7

Как я Вас понимаю, с детьми общаться совсем не умею. Даже немного завидую тем, кто может шутить и непосредственно болтать с малышами. Я в такие моменты чувствую себя очень глупо, а дети, наоборот, всегда ко мне лезут.
Может, Вам взять собой детскую книжку и почитать ему или игру каую-нибудь

автор 29 лет
#8
!!!

Как я Вас понимаю, с детьми общаться совсем не умею. Даже немного завидую тем, кто может шутить и непосредственно болтать с малышами. Я в такие моменты чувствую себя очень глупо, а дети, наоборот, всегда ко мне лезут.
Может, Вам взять собой детскую книжку и почитать ему или игру каую-нибудь

может)))
я и правда глупо себя ощущаю)
я в детском саду практику проходила-давно еще-там детей к нам на кухню посылали за хлебом-такие милашки были) вежливые-как то за воспитателя сидела присматривала-она на повышении квалификации была-но там именно в сон час-последить

Соломея
#9

Я тоже боюсь детей до ужаса! Предпочитаю, чтобы они ко мне близко не приближались

Ника
#10

С детьми нужно общаться как со взрослыми. Вот и весь секрет.

Гость
#11

Я бы не поехала. У самой ребёнок 5 лет. Они в таком возрасте очень утомительные. Но это свой, кто кроме меня будет с ним заниматься. А брат вашего мужа скорее всего на вас хочет заботу о маленьком спихнуть.

автор 29 лет
#12
Ника

С детьми нужно общаться как со взрослыми. Вот и весь секрет.

оно понятно-но полагаю что это введет в ступор мальчика,он маленький эгоист и лихо так меня видя во второй раз-НА ты)))я не тыкала когда мне было 17,а человеку 30...а в то же время все папа да папа-видимо скучает раз родители разведены

автор 29 лет
#13
Гость

Я бы не поехала. У самой ребёнок 5 лет. Они в таком возрасте очень утомительные. Но это свой, кто кроме меня будет с ним заниматься. А брат вашего мужа скорее всего на вас хочет заботу о маленьком спихнуть.

да ну)))
он знает,что я не няня..темболее он в разводе скорее всего сам с ним будет-любит его вроде-не притворяется

автор 29 лет
#14

Я ему хомяка в прошлый раз дала-гладил-про житие животных разговаривали-кошку нашу и кролика гладил...так вроде неплохой если раздуматься мальчик,но я честно напрягаюсь про всех детей

Гость
#15

Автор, а че у вас своей машины, что ли нет? Зачем пихаться в чужую машину? На месте отца мальчика я бы вас в машину не взяла, у отца с сыном свои разговоры-приколы.
Вы будете там лишней. Нет своей машинешки - на такси поезжайте.

Гость
#16

Откажитесь от поездки.

автор 29 лет
#17
Гость

Автор, а че у вас своей машины, что ли нет? Зачем пихаться в чужую машину? На месте отца мальчика я бы вас в машину не взяла, у отца с сыном свои разговоры-приколы.
Вы будете там лишней. Нет своей машинешки - на такси поезжайте.

пусть вдвоем тогда без моего мужа едут,я особо не горю желанием-вот думаю донести до родственника что мой муж без меня никуда не ходит больше-пусть сам свои вопросы решает,а во вторых-мои отношения с моим мужем для меня важнее-мужу приятнее будет чтоб я поехала,а машины нет-да. на такси я лучше на базу поеду как всегда а не на просто поездку тратиться

Soho
#18

Ребенок уснет в машине за час, тем более будет в детском кресле привязан, к вам точно не полезет. Сама часто езжу с племянниками.

автор 29 лет
#19
Soho

Ребенок уснет в машине за час, тем более будет в детском кресле привязан, к вам точно не полезет. Сама часто езжу с племянниками.

ураа-спасибо-муж так и сказал,что спать будет

Гость
#20
Soho

Ребенок уснет в машине за час, тем более будет в детском кресле привязан, к вам точно не полезет. Сама часто езжу с племянниками.

Сейчас почти все дети не спят в таком возрасте, особенно, когда это время на для послеобеденного сна. Разумеется, дети в таком возрасте могут и капризничать и они требуют некоторого внимания.
Автор, а что вам мешает сказать, что вы не планировали выходные с ребенком? В этом нет ничего обидного, это как раз нормально - уметь договариваться о составе компании. Я сама имею двоих детей, и друзья мои и подруги, но, если хоть кто-то скажет , что дети лишние, то компания планируется с учетом таких пожеланий. Если нам детей деть некуда или не хочется, то мы отдыхаем отдельно. В этом нет ничего обидного или странного. Все мы люди, и все хотят отдохнуть взрослым коллективом

Гость
#21
Гость

Сейчас почти все дети не спят в таком возрасте, особенно, когда это время на для послеобеденного сна. Разумеется, дети в таком возрасте могут и капризничать и они требуют некоторого внимания.
Автор, а что вам мешает сказать, что вы не планировали выходные с ребенком? В этом нет ничего обидного, это как раз нормально - уметь договариваться о составе компании. Я сама имею двоих детей, и друзья мои и подруги, но, если хоть кто-то скажет , что дети лишние, то компания планируется с учетом таких пожеланий. Если нам детей деть некуда или не хочется, то мы отдыхаем отдельно. В этом нет ничего обидного или странного. Все мы люди, и все хотят отдохнуть взрослым коллективом

Это прекрасно, что вы такой адекватный человек и понимаете, что не всегда и не все хотят отдыхать с детьми. Вы одна на тысячи, серьезно. Большая часть считает, что их детей по факту все любят/обожают/хотят видеть каждый день. И попробуй только заикнуться про то, что брать с собой детей не входило в планы и может быть без них...что вы, обида и проклятия до конца дней. Это воспринимается как личное оскорбление, как удар в спину. "Как так? Ты не хочешь видеть моих детей? Такого не может быть!!!" Так что чаще всего говорить и пытаться договариваться бесполезно и любые попытки ведут к ссоре и обидам.
По себе скажу, с детьми ехать тяжело. Более менее если ехать рядом с водителем. А еще они плачут, требуют развлечений, их тошнит, они хотят в туалет, им надо все по потрогать, попинать сидение, надо выключить кондиционер потому что продует, и аллилуйя, если дите уснуло. Конечно, все дети разные, кто то и не пикнет ни разу в дороге. Но все ж большая часть детей именно такая буйно-раздражительная..))))

Гость
#22

Хм, мой четырехлетка даже не обратил бы на вас внимание в машине. Залез бы в автокресло и уткнулся в планшет с Angree birds. Может и ваш такой же и вы рано наводите панику?

Гость
#23

Меня жена родного дяди очень любит. А у моего брата двое детей одной скоро годик другой скоро три годика. А у жены брата двое братьев и жена старшего обожает просто детей моего брата ходит к ним чаще чем ее муж который девочкам - моим племянницам родной дядя.
Постарайтесь наладить контакт с ребенком. И привыкните к нему.
А вот по поводу ситуации в машине правильно делали , что просто сидели. Наладить контакт надо дома , а не в машине.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: