Гость
Статьи
Почему измена вызывает …

Почему измена вызывает у вас чувство вины?

вопрос в теме

Катерина
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
vergiss-mein-nicht
#51
Катерина

А почему считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками, работой наконец? Почему любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей?

с друзьями/родственниками не живут вместе, не рожают детей, не спят вместе
подозреваю, вы не знаете, что такое любовь

Гость
#52
Катерина

vergiss-mein-А почему считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками, работой наконец? Почему любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей?

Почему нельзя, можно, если хочется. А если хочется чего-то другого, то можно все делать по-другому. Человек - сам себе хозяин. Вы почему мне, Катерина, не отвечаете? Зачем тему создали?

Катерина
#53
vergiss-mein-nicht

это вы так определили, что они глупые?

vergiss-mein-nicht

и живут не по каким-то правилам, а согласно своим (личным) нормам морали

Ну когда-то каннибализм считался нормальным, а в современном обществе это дикость. Вот знаете, для ребенка то, что он, скажем, начинает играть в куклы, в солдатиков и т.п. может и прогрессивно. Но если этим будут заниматься взрослые тетеньки и дяденьки, это уже клиника. Также и с вашими так называемыми "нормами морали". Для средневековья может они и были прогрессивными, а сейчас они выглядят просто смешно. Еще пример. Вы едите кашу потому, что боитесь прихода бабая или бармалея? Да вы ее может терпеть не можете и не едите, а если едите, то потому что любите, а уж никак не из-за страха монстров из-под кровати. Это и отличает взрослого человека от ребенка, также как и зрелое общество отличает от отсталого свобода от разного рода глупых предрассудков. Во времена тотального господства религии все, что не находило рационального объяснения, списывалось на божью волю. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.

Негры в джунглях Африке тоже считают, что цивилизованные люди не нормальные. За антилопами не бегают, шкуры не выделывают примитивными орудиями, традиции своего племени не хранят, вокруг костра не пляшут, пытаясь задобрить духов леса. Прогресс остановить нельзя. Останутся конечно единицы дикарей, которые навсегда останутся в своем средневековье, но большинство людей пойдет по пути сексуальной свободы.

Хамка трамвайная
#54
Катерина

Ну когда-то каннибализм считался нормальным, а в современном обществе это дикость. Вот знаете, для ребенка то, что он, скажем, начинает играть в куклы, в солдатиков и т.п. может и прогрессивно. Но если этим будут заниматься взрослые тетеньки и дяденьки, это уже клиника. Также и с вашими так называемыми "нормами морали". Для средневековья может они и были прогрессивными, а сейчас они выглядят просто смешно. Еще пример. Вы едите кашу потому, что боитесь прихода бабая или бармалея? Да вы ее может терпеть не можете и не едите, а если едите, то потому что любите, а уж никак не из-за страха монстров из-под кровати. Это и отличает взрослого человека от ребенка, также как и зрелое общество отличает от отсталого свобода от разного рода глупых предрассудков. Во времена тотального господства религии все, что не находило рационального объяснения, списывалось на божью волю. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.

Негры в джунглях Африке тоже считают, что цивилизованные люди не нормальные. За антилопами не бегают, шкуры не выделывают примитивными орудиями, традиции своего племени не хранят, вокруг костра не пляшут, пытаясь задобрить духов леса. Прогресс остановить нельзя. Останутся конечно единицы дикарей, которые навсегда останутся в своем средневековье, но большинство людей пойдет по пути сексуальной свободы.

Простите за мою грубость и невоспитанность.......но...эм....
Вы хоть читаете, ЧТО вы пишете? Набор слов какой-то.....

vergiss-mein-nicht
#55

когда основная масса людей живет так, как у Катерины в постах, сложно что-то опровергать
мало кому везет, редко встречаешь полностью "своего" человека, которому ничего не нужно искать где-то на стороне

Дарима
#56

Мой муж - мой идеал. Более подходящего,более родного человека я никогда не встречала и не встречу. Это стопроцентное попадание. И он первый человек, с которым я смогла лечь в постель в свои 25 и не думать об ЭТОМ с содроганием как было ранше всегда. Но он и гулял всегда. Ему всегдабыло надо много.Он это и не скрывал. И это ему не мешалоникогда и не мешает быть порядочным человеком,добиваться успехов в жизни,быть идеальным мужем. Семейная жизнь превратилась бы для него в ад, если бы его ограничили. А зачем мне превращать жизнь любимого (то есть и свою) в ад? Вот смысл? Я вообще не умела никогда ценить мужскую верность. Для меня это несущественное свойство в мужчинах.

Гость
#57

\\Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.\\

Кто сказал, что надо избавляться? Катерина???? Милочка, вы живите, как считаете нужным. Не надо диктовать другим, что им надо или НЕ надо делать. ОК?

Naina
#58

Это чувство (вины за измену) воспитывалось не одно столетие, когда венерические заболевания практически не лечились, и измена одного из супругов могла поставить под удар  всю семью. И сейчас, пока существуют эти болезни, рано еще уходить от этого.
Вся лирика идет от прагматизма. И пока риск подцепить заразу от случайной связи выше, чем в кресле стоматолога или у маникюрши , то и связи на стороне должны осуждаться обществом.

vergiss-mein-nicht
#59
Катерина

Ну когда-то каннибализм считался нормальным, а в современном обществе это дикость. Вот знаете, для ребенка то, что он, скажем, начинает играть в куклы, в солдатиков и т.п. может и прогрессивно. Но если этим будут заниматься взрослые тетеньки и дяденьки, это уже клиника. Также и с вашими так называемыми "нормами морали". Для средневековья может они и были прогрессивными, а сейчас они выглядят просто смешно. Еще пример. Вы едите кашу потому, что боитесь прихода бабая или бармалея? Да вы ее может терпеть не можете и не едите, а если едите, то потому что любите, а уж никак не из-за страха монстров из-под кровати. Это и отличает взрослого человека от ребенка, также как и зрелое общество отличает от отсталого свобода от разного рода глупых предрассудков. Во времена тотального господства религии все, что не находило рационального объяснения, списывалось на божью волю. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.

Негры в джунглях Африке тоже считают, что цивилизованные люди не нормальные. За антилопами не бегают, шкуры не выделывают примитивными орудиями, традиции своего племени не хранят, вокруг костра не пляшут, пытаясь задобрить духов леса. Прогресс остановить нельзя. Останутся конечно единицы дикарей, которые навсегда останутся в своем средневековье, но большинство людей пойдет по пути сексуальной свободы.

сколько же у вас стереотипов
одни едят мясо, другие считают убийство живых существ жестокостью и дикостью
кто-то до 30ти лет получает высшие образования, кто-то с 15ти работает (и до старости)
а с чего это вы взяли, что для современного общества такие нормы считаются глупыми? это для вас они глупые, это вы так считаете,
есть люди, у которых иное мнение

Катерина
#60
Гость

Катерина, вы сильно ошибаетесь, сколько себя помнит человечество, столько все это уже существовало. Вы - позапрошлогодний снег в этой ветке))))

Дарима

Ноесть ситуации,когда есть любовь,мужчин любит жену,любит семью

А демократия зародилась в Древней Греции, но ее ценность человечество осознало спустя много веков. Если тогда демократический строй был в нескольких полисах, то сейчас при демократии живут все развитые страны.
На самом деле желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы.

vergiss-mein-nicht
#61
Дарима

Мой муж - мой идеал. Более подходящего,более родного человека я никогда не встречала и не встречу. Это стопроцентное попадание. И он первый человек, с которым я смогла лечь в постель в свои 25 и не думать об ЭТОМ с содроганием как было ранше всегда. Но он и гулял всегда. Ему всегдабыло надо много.Он это и не скрывал. И это ему не мешалоникогда и не мешает быть порядочным человеком,добиваться успехов в жизни,быть идеальным мужем. Семейная жизнь превратилась бы для него в ад, если бы его ограничили. А зачем мне превращать жизнь любимого (то есть и свою) в ад? Вот смысл? Я вообще не умела никогда ценить мужскую верность. Для меня это несущественное свойство в мужчинах.

ну вот видите, подтверждение моих слов: редко удается найти полностью своего человека
у вас почти "свой" человек, просто разные темпераменты, поэтому ходит налево

Гость
#62

\\Негры в джунглях Африке тоже считают, что цивилизованные люди не нормальные. За антилопами не бегают, шкуры не выделывают примитивными орудиями, традиции своего племени не хранят, вокруг костра не пляшут, пытаясь задобрить духов леса. Прогресс остановить нельзя. Останутся конечно единицы дикарей, которые навсегда останутся в своем средневековье, но большинство людей пойдет по пути сексуальной свободы.\\

Все старо, как мир. Прежде чем лозунги орать, окунитесь в историю, Катерина. Все это УЖЕ БЫЛО))))

Дарима
#63
vergiss-mein-nicht

ну вот видите, подтверждение моих слов: редко удается найти полностью своего человека
у вас почти "свой" человек, просто разные темпераменты, поэтому ходит налево

Ну дело даже не в темпераментах. Иногда нет времени до дома добежать,чтоб заняться "этим2,да и смысл этих заморочек,если человек может так сделать,что все будут довольны? Живем один раз,надо все от жизни брать, а не создавать дополнительные сложности.

vergiss-mein-nicht
#64
Naina

Вся лирика идет от прагматизма. И пока риск подцепить заразу от случайной связи выше, чем в кресле стоматолога или у маникюрши , то и связи на стороне должны осуждаться обществом.

тут дело совсем не в страхе перед болезнями
ты слушаешь себя и живешь так, что сам считаешь правильным, приемлемым, допустимым, общество либо разовьет в тебе эти "начала", либо притупит

vergiss-mein-nicht
#65
vergiss-mein-nicht

тут дело совсем не в страхе перед болезнями
ты слушаешь себя и живешь так, что сам считаешь правильным, приемлемым, допустимым, общество либо разовьет в тебе эти "начала", либо притупит

*так, КАК сам считаешь

Гость
#66

[quote="Катерина"]А демократия зародилась в Древней Греции, но ее ценность человечество осознало спустя много веков. Если тогда демократический строй был в нескольких полисах, то сейчас при демократии живут все развитые страны.


А это здесь при чем?

vergiss-mein-nicht
#67
Катерина

На самом деле желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной.

бред

Хамка трамвайная
#68

Лучше скажите почему в плей маркете нет поющих в терновнике?

Гость
#69

\\ Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала?\\

Я не представляла. Мне прохожие и лица с экрана по барабану

vergiss-mein-nicht
#70
Дарима

Ну дело даже не в темпераментах. Иногда нет времени до дома добежать,чтоб заняться "этим2,да и смысл этих заморочек,если человек может так сделать,что все будут довольны? Живем один раз,надо все от жизни брать, а не создавать дополнительные сложности.

почему не в темпераментах? в темпераментах)
человеку менее "горячему" не нужно куда-то там добегать)

Гость
#71
Дарима

vergiss-mein-nichtну вот видите, подтверждение моих слов: редко удается найти полностью своего человека

у вас почти "свой" человек, просто разные темпераменты, поэтому ходит налево
Ну дело даже не в темпераментах. Иногда нет времени до дома добежать,чтоб заняться "этим2,да и смысл этих заморочек,если человек может так сделать,что все будут довольны? Живем один раз,надо все от жизни брать, а не создавать дополнительные сложности.

Если не ошибаюсь, ваш муж чеченец и вы живете далеко друг от друга?

Хамка трамвайная
#72

Что, никто не знает?

Дарима
#73
vergiss-mein-nicht

почему не в темпераментах? в темпераментах)
человеку менее "горячему" не нужно куда-то там добегать)

что ему,везде жену с собой таскать? На работу, в командировку? А если жена беременна, и ей нельзя или только родила?Рисковать ее и ребенка здоровьем лишь бы не изменить? Гуманненько.)

Катерина
#74
vergiss-mein-nicht

с друзьями/родственниками не живут вместе, не рожают детей, не спят вместе

vergiss-mein-nicht

когда "любимый" человек ходит налево еженедельно, потом ежедневно

Спать может и не спят, но живут очень часто. Вы же о чем говорили?

Так вот, на друзей, родственников, работу и т.д. тоже нужно время, которое потенциально могло бы быть затрачено на жену. Так почему на все это нормально тратить время, а на любовницу нет?

Дарима
#75
Гость

Даримаvergiss-mein-nichtну вот видите, подтверждение моих слов: редко удается найти полностью своего человека



у вас почти "свой" человек, просто разные темпераменты, поэтому ходит налево

Ну дело даже не в темпераментах. Иногда нет времени до дома добежать,чтоб заняться "этим2,да и смысл этих заморочек,если человек может так сделать,что все будут довольны? Живем один раз,надо все от жизни брать, а не создавать дополнительные сложности.


Если не ошибаюсь, ваш муж чеченец и вы живете далеко друг от друга?

Ошибаетесь.)

Гость
#76

Катерина, вы почему игнорируете мои вопросы? Вам они неудобны? Не знаете ответа?

vergiss-mein-nicht
#77
Катерина

то сейчас при демократии живут все развитые страны

если уж развивать тему, то по существу, нет у нас никакой демократии н и г д е
в той же Америке - стране "с самым высоким уровнем демократии"

vergiss-mein-nicht
#78
Дарима

что ему,везде жену с собой таскать? На работу, в командировку? А если жена беременна, и ей нельзя или только родила?Рисковать ее и ребенка здоровьем лишь бы не изменить? Гуманненько.)

вы сразу придумываете отрицательные варианты развития ситуации)
у счастливых семей, даже если у обоих горячие темпераменты, проблем обычно не возникает
а если возникает, то о счастье мы уже не говорим
просто хорошая (возможно) семья, деньги-еда есть, друзья есть, все с виду красиво-прилично-чинно-благородно
а в душе у одного из супругов (или у обоих) такая пустота и боль..

Иван
#79
***** трамвайная

... создавать тему об извращениях, или "измена это нормально, изменяете со всеми", да ещё и активно призывать к этому?

Гость

катерина! а вам не надоело строчить эти грязные темы? это ведь уже не первая, только название другое. даже посты у вас одинаковые. не надоело копировать?

А эта катерина должно быть девочка-подросток в пубертатном периоде. Ну вот по приколу публично такой вопрос ей осмыслить ))) Подростки - они такие )))))

vergiss-mein-nicht
#80
Катерина

Спать может и не спят, но живут очень часто. Вы же о чем говорили?
Так вот, на друзей, родственников, работу и т.д. тоже нужно время, которое потенциально могло бы быть затрачено на жену. Так почему на все это нормально тратить время, а на любовницу нет?

вы вообще о разных материях рассуждаете, мух от котлет отделите

существование любовницы в принципе не является нормальным,
что такое брак? раз уж вы живете соц. стереотипами, то есть такой стереотип: браки заключаются по любви (ну ведь не ради денег, не по расчету женятся), а любовь не предполагает наличие измен, иначе это уже не любовь, а проживание с человеком ради удобства

Дарима
#81
vergiss-mein-nicht

вы сразу придумываете отрицательные варианты развития ситуации)
у счастливых семей, даже если у обоих горячие темпераменты, проблем обычно не возникает
а если возникает, то о счастье мы уже не говорим
просто хорошая (возможно) семья, деньги-еда есть, друзья есть, все с виду красиво-прилично-чинно-благородно
а в душе у одного из супругов (или у обоих) такая пустота и боль..

Я придумываю обычные варианты,возникающие умногих,даже у большинства. Все мужчины ходят на работу, а женщины беременеют и рожают. Просто большинству мужчин лио секс нужен раз в день по обещанию (и это еще очень хороший показатель) ,либо они не могу сходить налево без ущерба семье.

#82

потому что думаешь, что ты накосячил, что вторую половину не удовлетворяешь, раз он(она) пошёл на сторону

Катерина
#83
vergiss-mein-nicht

мало кому везет, редко встречаешь полностью "своего" человека, которому ничего не нужно искать где-то на стороне

Naina

Это чувство (вины за измену) воспитывалось не одно столетие, когда венерические заболевания практически не лечились

Да ладно, это нужно всем, даже вам, просто вы боитесь в этом признаться. Вы же не в безвоздушном пространстве живете. Вокруг вас люди. Некоторые из них наверняка вызывают у вас симпатию, а может и нечто большее. Если скажете, что у вас никогда такого не было, ни за что не поверю.
Да вроде как в Античном мире такие оргии проходили, которые современным людям и не снились, только вот многие венерические заболевания не были известны. Сифилис например стал известен только в 16 веке, а СПИД в 20м.

vergiss-mein-nicht
#84
Дарима

Я придумываю обычные варианты,возникающие умногих,даже у большинства. Все мужчины ходят на работу, а женщины беременеют и рожают. Просто большинству мужчин лио секс нужен раз в день по обещанию (и это еще очень хороший показатель) ,либо они не могу сходить налево без ущерба семье.

в том и дело, что вы придумываете, а не основываетесь на фактах
если вы каждого человека, живущего на планете, опросите, разузнаете о подробностях личной жизни, докажете, что в жизни бывает только так, а не иначе, что у большинства все так плохо, я вам поверю
ваши знакомые, этот форум - это не большинство

Дарима
#85
vergiss-mein-nicht

в том и дело, что вы придумываете, а не основываетесь на фактах
если вы каждого человека, живущего на планете, опросите, разузнаете о подробностях личной жизни, докажете, что в жизни бывает только так, а не иначе, что у большинства все так плохо, я вам поверю
ваши знакомые, этот форум - это не большинство

А кто "большинство"? и как оно живет?

vergiss-mein-nicht
#86
Катерина

Да ладно, это нужно всем, даже вам, просто вы боитесь в этом признаться. Вы же не в безвоздушном пространстве живете. Вокруг вас люди. Некоторые из них наверняка вызывают у вас симпатию, а может и нечто большее. Если скажете, что у вас никогда такого не было, ни за что не поверю.

не, ну это уже совсем наглость, решать за меня, что я думаю) что чувствую)

уточните, что вы хотите узнать? вызывают ли у меня симпатию встречающиеся мне люди? да, вызывают, только как это к теме относится?)

vergiss-mein-nicht
#87
Дарима

А кто "большинство"? и как оно живет?

а я не писала, как живет большинство
я не могу этого знать

vergiss-mein-nicht
#88

я лишь написала, что вы тоже не можете утверждать, как живет большинство, т.к. это невозможно

Дарима
#89
vergiss-mein-nicht

а я не писала, как живет большинство
я не могу этого знать

Вы писали,что у счастливых семей с горячими темпераментами проблем обычно не бывает.

vergiss-mein-nicht
#90
Дарима

vergiss-mein-nichtа я не писала, как живет большинство

я не могу этого знать
Вы писали,что у счастливых семей с горячими темпераментами проблем обычно не бывает.

у меня есть 2 знакомые пары (в обоих горячие темпераменты), в одной у ребят ну очень горячие темпераменты, там секс чуть ли не каждые 5 минут (утрирую)
живут вместе 7 лет, и ни разу не возникло даже мысли сходить налево, раньше часто меняли партнеров, но как встретились - все, как родные души, любовь какая-то невозможная, мы все завидуем по-хорошему
им повезло, конечно
а меняют партнеров, пока своего не нашли,
приходится менять, т.к чего-то не хватает

Катерина
#91
Гость

Катерина, вы почему игнорируете мои вопросы? Вам они неудобны? Не знаете ответа?

vergiss-mein-nicht

если уж развивать тему, то по существу, нет у нас никакой демократии н и г д е в той же Америке - стране "с самым высоким уровнем демократии"

vergiss-mein-nicht

браки заключаются по любви (ну ведь не ради денег, не по расчету женятся), а любовь не предполагает наличие измен, иначе это уже не любовь, а проживание с человеком ради удобства

А какие вопросы? То, что вы все переспрашиваете все по 100 раз - это стандартный трольский ход. Вникайте в то, что я пишу, а не привязывайтесь к отдельным несущественным фразам. На реплики, которые выглядят серьезными и по делу, я стараюсь отвечать. На троллинг и личные выпады не отвечаю, уж извините.

Я бы не хотела уходить в политику, это не совсем по теме. Но отвечу, что у многих представление о демократии, как о некоем идеальном обществе. Ничего идеального в жизни конечно же не бывает. Но для меня лучше несовершенная демократия чем репрессии, лагеря, марши под портретами преступников, и тупая идеология, которой забивают мозги.

На самом деле когда 2 человека любят друг друга и хотят быть вместе, они создают семью и заключают брак, не важно законный или фактический. Семья - это прежде всего любящая пара, а потом уже дети и все остальные родственники. Есть пары, которые не могут или не хотят иметь детей. От этого они не перестают быть ни семьей, ни любящей парой. Также и с сексом. В браке, особенно у пожилых людей, может полностью отсутствовать секс. И опять же это не означает отсутствие семьи или любви. И наоборот далеко не со всеми своими сексуальными партнерами вы хотите серьезных отношений. Секс без обязательств - все более распространенное явление, опять же в силу того, что это просто физиологическая потребность, почти не связанная ни с любовью, ни с размножением.

Дарима
#92
vergiss-mein-nicht

Даримаvergiss-mein-nichtа я не писала, как живет большинство



я не могу этого знать

Вы писали,что у счастливых семей с горячими темпераментами проблем обычно не бывает.
у меня есть 2 знакомые пары (в обоих горячие темпераменты), в одной у ребят ну очень горячие темпераменты, там секс чуть ли не каждые 5 минут (утрирую)
живут вместе 7 лет, и ни разу не возникло даже мысли сходить налево, раньше часто меняли партнеров, но как встретились - все, как родные души, любовь какая-то невозможная, мы все завидуем по-хорошему
им повезло, конечно
а меняют партнеров, пока своего не нашли,
приходится менять, т.к чего-то не хватает

И как они живут.если не рядом или если женщине нельзя?
Да всегда можно найти еще что-то. Разница есть между "своим человеком" и сексуальным партнером на один раз.

Катерина
#93
vergiss-mein-nicht

не, ну это уже совсем наглость, решать за меня, что я думаю) что чувствую)

уточните, что вы хотите узнать? вызывают ли у меня симпатию встречающиеся мне люди? да, вызывают, только как это к теме относится?)

Факт в том, что любого человека не может привлекать только один человек, как бы он не пытался от этого откреститься. А коль скоро его привлекает кто-то кроме любимого человека, то, по логике моих оппонентов, значит любимый человек для него не лучший, а раз не лучший, значит любви никакой и нет, а раз любви нет, а человек не уходит, значит он обманывает. А обман и есть измена. Получается, что измена - вещь неизбежная. А раз неизбежная, то незачем прятать лицемерно глаза, а нужно признаться честно. Любовь и секс - разные вещи, не зависящие друг от друга, а следовательно любить одних, а спать с кем хочешь - нормально.

vergiss-mein-nicht
#94
Катерина

Я бы не хотела уходить в политику, это не совсем по теме. Но отвечу, что у многих представление о демократии, как о некоем идеальном обществе. Ничего идеального в жизни конечно же не бывает. Но для меня лучше несовершенная демократия чем репрессии, лагеря, марши под портретами преступников, и тупая идеология, которой забивают мозги.

Катерина

На самом деле когда 2 человека любят друг друга и хотят быть вместе, они создают семью и заключают брак, не важно законный или фактический. Семья - это прежде всего любящая пара, а потом уже дети и все остальные родственники. Есть пары, которые не могут или не хотят иметь детей. От этого они не перестают быть ни семьей, ни любящей парой. Также и с сексом. В браке, особенно у пожилых людей, может полностью отсутствовать секс. И опять же это не означает отсутствие семьи или любви. И наоборот далеко не со всеми своими сексуальными партнерами вы хотите серьезных отношений. Секс без обязательств - все более распространенное явление, опять же в силу того, что это просто физиологическая потребность, почти не связанная ни с любовью, ни с размножением.

тупая идеология, которой забивают мозги, как раз в Штатах имеет место быть,
увы и ах) и даже если сравнивать с нашей страной, у нас бОльшая свобода слова, чем в тех же Штатах
не газеты надо читать и тв смотреть, а с реальными людьми общаться, которые и страдают от отсутствия банальнейшей свободы слова


чисто физиологическая потребность, пока человек не начинает любить по-настоящему
как только узнаёт, чтО такое любовь, даже секс по-другому воспринимает
нет, хотеть не перестает, просто не может заниматься им с кем попало
да вообще с кем бы то ни было кроме того, кого любит

vergiss-mein-nicht
#95
Катерина

Факт в том, что любого человека не может привлекать только один человек, как бы он не пытался от этого откреститься. А коль скоро его привлекает кто-то кроме любимого человека, то, по логике моих оппонентов, значит любимый человек для него не лучший, а раз не лучший, значит любви никакой и нет, а раз любви нет, а человек не уходит, значит он обманывает. А обман и есть измена. Получается, что измена - вещь неизбежная. А раз неизбежная, то незачем прятать лицемерно глаза, а нужно признаться честно. Любовь и секс - разные вещи, не зависящие друг от друга, а следовательно любить одних, а спать с кем хочешь - нормально.

факт??) вот не надо о фактах, вы как будто за всю планету говорите
это голые слова, одно "ла-ла-ла", фактов никаких нет, только ваша вера в непогрешимость суждений, опросы проведите по всему миру, тогда поверю

внешне человек может привлекать, но измена с этим никак не связана
это как оценить картину, мелодию красивую
но о сексе с понравившимся человеком лично я не думаю

давайте еще в голову к людям залезем, в головах у людей чего только нет, на то и нет у нас такой способности: читать чужие мысли,
мы же не просто так не можем читать мысли, значит это не нужно

vergiss-mein-nicht
#96

возможно, для вас нормально спать с кем хочешь
для меня нет

vergiss-mein-nicht
#97

слушайте, Катерина, вас вообще любили когда-нибудь?
по-настоящему
вот ни за что-то, а просто потому, что вы есть,
потому, что вы это вы

Катерина
#98
vergiss-mein-nicht

тупая идеология

Я не ставлю цель защитить Америку или какую-либо другую страну. Я лишь о том, что надо стремиться к свободе, а не наоборот. Ту же религию тоже никто административными мерами не навязывает уже (или пока, уж не знаю), но многие люди любят одурманивать себя разного рода религиозными догмами. Когда человек морально-психологически незрелый, ему легче жить с верой разных в богов, духов, тонкие энергии, мистику. Легче молиться и верить в воздаяние после смерти, чем пытаться изменить свою жизнь к лучшему, легче получать готовые ответы и установки, чем делать осознанный выбор, легче не делать зла из страха перед "высшими силами", чем просто так жить по совести, а еще легче делать зло под прикрытием защиты своей религии и так называемых "вечных ценностей" и т. д.

Катерина
#99

Если бы все люди состояли исключительно из духовной энергии, были умными, добрыми и каждый знал свое место, тогда все утопические идеи, предлагаемые религиями были бы реализуемыми на практике. А так все попытки стать более духовными приводят к прямо противоположным результатам. Все заканчивается религиозными войнами, терроризмом, погромами, в общем большой кровью. А естественные потребности, искусственно зажимаемые, часто переходят в еще более извращенную форму. Здесь на форуме любят наезжать на восточных людей, обзывать зоофилами и т.д. Это конечно оскорбительно, но отчасти это правда. Ведь если мужчина, тем более с южным темпераментом, просто не так не может познакомиться с девушкой и удовлетворить свои желания, а чтобы жениться нужен калым, который многим не по карману, им приходится переключаться на животных, других мужчин, или идти в пляжные альфонсы. Поэтому я лично считаю религию не безобидной верой в деда мороза, а вполне себе опасной игрушкой. Вообще религии создавались как средство контроля за населением. А как лучше всего держать человека в подчинении? Во-первых, надо его завинить, сделать грешником на пустом месте, объявить его потребности низкими и недостойными. Во-вторых, всех несогласных считать еретиками и богохульниками и по возможности от них избавляться. В-третьих, пообещать пряник в виде загробной жизни или перевоплощения в человека более высокого положения. Как люди в 21м веке этого еще не понимают и продолжают плясать под дудку разных шаманов, которым нужны в конечном счете лишь власть и деньги?

Гость
#100
Иван

А эта катерина должно быть девочка-подросток в пубертатном периоде. Ну вот по приколу публично такой вопрос ей осмыслить ))) Подростки - они такие )))))

Тоже пришла к выводу, что малолетка и впервые узнала, что существуют свободные половые отношения)