Гость
Статьи
Плач младенца и беруши …

Плач младенца и беруши - несовместимы?

Нашей младшей дочке 2 месяца. Последние 2 недели у нее начались колики, она плачет минут по 40 вечером. Из-за этого, собственно , и конфликт. Свекровь неделю назад увидела как я вставляю беруши когда дочка начинает кричать. Ее это очень задело и возмутило, дошло аж до скандала, она позвонила даже моей маме.
А я понять не могу, а что плохого я делаю? Ну затыкаю уши чтобы звук приглушить. Но я же не бросаю ее плакать в одиночестве, я ношу ее на руках , качаю, утешаю. Я с ней рядом. Просто крик не сверлит мне мозги и не вышибает барабанные перепонки.
А свекры орут, что нормальная мать все вытерпит.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же какая тема..)

Гость
#2

Ничего ужасного в этом нет,ваши свёкры дремучие.

гость
#3

я бы даже не додумалась до такого;) возьму на заметку) на будущее;)

Гость
#4

Хорошая идея, тоже возьму на заметку. А на свекров меньше внимания, они своих детей уже вырастили.

Гость
#5

Все нормально. Я уж было подумала, что вы уши затыкаете и спите себе дальше, а ребенок орет. А так все в порядке, ребенку главное, что мама рядом, хоть с ушами хоть без))

Гость
#6

автор, отличная идея :) главное не забыть до тех пор, пока собственные появятся) а свекровь ваша из другого поколения. просто не обращайте на нее внимание, а лучше живете отдельно

Гость
#7

Странные родственники. Из разряда через тернии к звездам. Ни дня без трудностей. Героизм и отвага. То ли их дети не доводили криком до нервов и потери молока от стресса, то ли уже забыли, как это выматывает.

Гость
#8

спасибо, девочки, за мнения))) Мне идея тоже показалась вполне нормальной, мы же делаем звукоизоляцию чтобы не слышать соседских детишек и не мешать никому своими цветами жизни. И это нормально. Вот я и дошла до мысли про беруши на одной из самых высоких нот , взятых моей любимой деткой. Правда, уши жалко стало)))) Оглохну- кто ж ей через 2 года на вопросы отвечать будет?)))
А тут как полетели клочки по закоулочкам. В следующий раз в кафе встретимся. чтобы не шокировать старшее поколение нашими изобретениями)

Гость
#9

Спасибо за идею! Возьму беруши на вооружение

Гость
#10

Я то думала, что Вы затыкаете уши и своими делами занимаетесь. А так, что плохого в этом. Ваша свекровь просто свинья всем недовольная вот и все.

Гость
#11

ну у нее конечный аргумент - " это не по- человечески". Любящая мать так не поступит. А мне так намного проще, я не впадаю в раздражение от крика в ухо, а спокойно ласково сочуствую и качаю. Ведь чем спокойнее я- тем проще ребенку успокоиться

Гость
#12
Гость

ну у нее конечный аргумент - " это не по- человечески". Любящая мать так не поступит. А мне так намного проще, я не впадаю в раздражение от крика в ухо, а спокойно ласково сочуствую и качаю. Ведь чем спокойнее я- тем проще ребенку успокоиться

А вы кроме сочувствия как-нибудь ребёнку пытаетесь помочь?

Гость
#13
Гость

А вы кроме сочувствия как-нибудь ребёнку пытаетесь помочь?

Да, конечно. Стандартный набор, массаж, сухое тепло, ношение на руках. Вот руки , кажется, единственное, что ей облегчает состояние. От эспумизанов я эффекта не увидела , от диеты моей- тоже. Ждем , что она просто перерастет.

Гость
#14
Гость

Да, конечно. Стандартный набор, массаж, сухое тепло, ношение на руках. Вот руки , кажется, единственное, что ей облегчает состояние. От эспумизанов я эффекта не увидела , от диеты моей- тоже. Ждем , что она просто перерастет.

автор, я хоть и не мама, но совсем недавно брат в таком возрасте был. не таскайте на руках, что бы облегчить. мама тоже так делала, приучила. он потом плакал постоянно, на руки просился.

Гость
#15
Гость

автор, я хоть и не мама, но совсем недавно брат в таком возрасте был. не таскайте на руках, что бы облегчить. мама тоже так делала, приучила. он потом плакал постоянно, на руки просился.

Вот сразу видно, что у вас своих детей нет.
Колики - боль для крох, если прижать животиком к себе, чуть легче младенцу.

Автор, 40 минут - это совсем терпимо, у нас было много хуже, до полугода, потом потихоньку прошло.
Держитесь!

Гость
#16

Оооо, я помню этот период. м\л\я, я хотела выйти в окно(((
Хорошо, муж помогал, мы по очереди скакали. И электрокачели тоже вещь. Иначе б точно в дурку я загремела. А вы хорошо придумали)))

Гость
#17
Гость

автор, я хоть и не мама, но совсем недавно брат в таком возрасте был. не таскайте на руках, что бы облегчить. мама тоже так делала, приучила. он потом плакал постоянно, на руки просился.

у меня это не первый ребенок, меня устраивает " приученность " ребенка к рукам

Гость
#18

Ха-ха, "приглушить звук", как у телека).
Ну что ж, рационализаторское начало в вас сильно, это хорошо).
Меня же, странное дело, никогда не раздражал детский крик и плач. Только одолевало беспокойство за него. А моя мама, медик, когда ребенок во время болезни молчал-молчал, а потом начинал плакать и капризничать, всегда с облегчением говорила: "Слава богу, ему полегчало, а то даже на плач сил не было у крошки". И рук я не жалела, носила, и выросли совершенно не капризными, потому что не привыкли всего добиваться криком.
Ну, кто не носит, тоже по-своему прав. Все дети разные, к каждому свой подход.

Гость
#19
Гость

Ха-ха, "приглушить звук", как у телека).
Ну что ж, рационализаторское начало в вас сильно, это хорошо).
Меня же, странное дело, никогда не раздражал детский крик и плач. Только одолевало беспокойство за него. А моя мама, медик, когда ребенок во время болезни молчал-молчал, а потом начинал плакать и капризничать, всегда с облегчением говорила: "Слава богу, ему полегчало, а то даже на плач сил не было у крошки". И рук я не жалела, носила, и выросли совершенно не капризными, потому что не привыкли всего добиваться криком.
Ну, кто не носит, тоже по-своему прав. Все дети разные, к каждому свой подход.

Я ношу))) Я и старшему сыну никогда не отказывала в руках и внимании и с дочкой также делаю. Старший растет очень адекватным . А звук плача - ну он уж очень громкий))

Гость
#20
Гость

ГостьХа-ха, "приглушить звук", как у телека).

Ну что ж, рационализаторское начало в вас сильно, это хорошо).

Меня же, странное дело, никогда не раздражал детский крик и плач. Только одолевало беспокойство за него. А моя мама, медик, когда ребенок во время болезни молчал-молчал, а потом начинал плакать и капризничать, всегда с облегчением говорила: "Слава богу, ему полегчало, а то даже на плач сил не было у крошки". И рук я не жалела, носила, и выросли совершенно не капризными, потому что не привыкли всего добиваться криком.

Ну, кто не носит, тоже по-своему прав. Все дети разные, к каждому свой подход.
Я ношу))) Я и старшему сыну никогда не отказывала в руках и внимании и с дочкой также делаю. Старший растет очень адекватным . А звук плача - ну он уж очень громкий))

Певицей будет).
Носите - и правильно делаете. Рукам тяжело, но душе легче. Я тоже не могла бы спокойно смотреть, как младенец один мучается.

Гость
#21

Кретинизм в высшей степени! Никакие беруши не заглушат плач ребёнка, особенно СВОЕГО! Помню, как мы с мужем ходили с кричащими от колик детьми по 2 часа среди ночи. И ничего, не рассыпались. И ни разу не задумывались о берушах.
Поверьте, эти бессонные ночи всего на пару месяцев. Чессно слово, сами пережили все эти прелести какие-то полгода назад...
А Вам терпения и здоровья! И дитю расти здоровеньким и счастливеньким!

Гость
#22
Гость

Кретинизм в высшей степени! Никакие беруши не заглушат плач ребёнка, особенно СВОЕГО! Помню, как мы с мужем ходили с кричащими от колик детьми по 2 часа среди ночи. И ничего, не рассыпались. И ни разу не задумывались о берушах.
Поверьте, эти бессонные ночи всего на пару месяцев. Чессно слово, сами пережили все эти прелести какие-то полгода назад...
А Вам терпения и здоровья! И дитю расти здоровеньким и счастливеньким!

Спасибо за пожелание, вашей детке тоже здоровья и счастья)) Беруши мне снижают звук до приемлемого уху уровня. Я не выношу высоких громких звуков. А с берушами хорошо.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьХа-ха, "приглушить звук", как у телека).



Ну что ж, рационализаторское начало в вас сильно, это хорошо).



Меня же, странное дело, никогда не раздражал детский крик и плач. Только одолевало беспокойство за него. А моя мама, медик, когда ребенок во время болезни молчал-молчал, а потом начинал плакать и капризничать, всегда с облегчением говорила: "Слава богу, ему полегчало, а то даже на плач сил не было у крошки". И рук я не жалела, носила, и выросли совершенно не капризными, потому что не привыкли всего добиваться криком.



Ну, кто не носит, тоже по-своему прав. Все дети разные, к каждому свой подход.

Я ношу))) Я и старшему сыну никогда не отказывала в руках и внимании и с дочкой также делаю. Старший растет очень адекватным . А звук плача - ну он уж очень громкий))
Певицей будет).
Носите - и правильно делаете. Рукам тяжело, но душе легче. Я тоже не могла бы спокойно смотреть, как младенец один мучается.

У меня еще слинги всякие есть. если руки устают- я к себе ее приматываю. Но в колики лучше всего животиком на ладонь и ходить чуть качая. Хожу)) Авось похудею))

Гость
#24

Автор,Вы-гений!

Няня
#25

У меня беруши всегда с собой. Дорогие, силиконовые, в футляре. Пригождаются если сижу с младенцами или допустим сопровождаю реьенка на детский др. Я поэтому до сих пор и не спятила и не поубивала их :)) Были мамочки, которые косились. Но в глаза не решались что-то сказать. Я ж не смолой уши залила, как волшебник из фильма о золушке, я слышу все. Просто децибел поменьше :). Шлите всех лесом. Беруши не значит плохая мама/няня. Это значит умная мама/няня. Остальные терпят, сатанеют или плачут. Ребенок не должен превращать жизнь в ад. И все способы, облегчающие быт хороши.

Гость
#26

можно плеер врубить и наушники в уши )

Гость
#27
Гость

можно плеер врубить и наушники в уши )

Я не люблю громкие звуки. Для меня крохотание музыки не особо отличается от визга младенца по напрягу на уши)))

Гость
#28
Няня

У меня беруши всегда с собой. Дорогие, силиконовые, в футляре. Пригождаются если сижу с младенцами или допустим сопровождаю реьенка на детский др. Я поэтому до сих пор и не спятила и не поубивала их :)) Были мамочки, которые косились. Но в глаза не решались что-то сказать. Я ж не смолой уши залила, как волшебник из фильма о золушке, я слышу все. Просто децибел поменьше :). Шлите всех лесом. Беруши не значит плохая мама/няня. Это значит умная мама/няня. Остальные терпят, сатанеют или плачут. Ребенок не должен превращать жизнь в ад. И все способы, облегчающие быт хороши.

))) Согласна с Вами)) Удачи Вам в работе!

Юля
#29

Нашей младшей дочке 2 месяца. Последние 2 недели у нее начались колики, она плачет минут по 40 вечером. Из-за этого, собственно , и конфликт. Свекровь неделю назад увидела как я вставляю беруши когда дочка начинает кричать. Ее это очень задело и возмутило, дошло аж до скандала, она позвонила даже моей маме.
А я понять не могу, а что плохого я делаю? Ну затыкаю уши чтобы звук приглушить. Но я же не бросаю ее плакать в одиночестве, я ношу ее на руках , качаю, утешаю. Я с ней рядом. Просто крик не сверлит мне мозги и не вышибает барабанные перепонки.
А свекры орут, что нормальная мать все вытерпит.

Интересно...а хорошо заглушают? У меня просто ребенку 2 года,до сих пор просыпается по ночам или поплакать или ерзает,пинается,бежит куда-то.Я-то потерплю.Но муж просыпается и очень уж нервничает.Мне б ему беруши....что ли...

Женч
#29

Свекрам явно надо не счастье ребенка, а чтобы все вокруг задолбались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: