Гость
Статьи
Родители не отпускают

Родители не отпускают

Здравствуйте, у меня проблема может и нет но , заключается она в том что родители не могут меня отпустить от себя , мне 20 лет , ищу работу , втайне от них , что бы не начали опять орать о том что никто меня щяс не возьмет и вообще вот съездишь с нами на отдых а потом ищи работу , т.к. одну дома мы тебя не оставим, они не хотят признавать то что я выросла , они вообще хотят что бы на вышке я на осное перевелась с заочного(поступаю только)типо до 24 лет я буду еще от них зависеть , я говарю это невозможно в 24 без опыта работы за копейки впахивать не буду, а по блату устраивать они не будут , как мне им объяснить что уже надо мегя отпустить....

18 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Автор,я вас прекрасно понимаю: у меня такие же родители. Моя история окончилась тем, что я в 20 лет просто со скандалом ушла из дома. Не жалею об этом совершенно. Правда хочу заметить: с тех пор отношения между нами испортились, стали как чужие (они расценили это как предательство и заявили, что я умерла для них)

Гость
#2
Евгения

Автор,я вас прекрасно понимаю: у меня такие же родители. Моя история окончилась тем, что я в 20 лет просто со скандалом ушла из дома. Не жалею об этом совершенно. Правда хочу заметить: с тех пор отношения между нами испортились, стали как чужие (они расценили это как предательство и заявили, что я умерла для них)

Ужас какой.(((

Гость
#3
Пустошь

Здравствуйте, у меня проблема может и нет но , заключается она в том что родители не могут меня отпустить от себя , мне 20 лет , ищу работу , втайне от них , что бы не начали опять орать о том что никто меня щяс не возьмет и вообще вот съездишь с нами на отдых а потом ищи работу , т.к. одну дома мы тебя не оставим, они не хотят признавать то что я выросла , они вообще хотят что бы на вышке я на осное перевелась с заочного(поступаю только)типо до 24 лет я буду еще от них зависеть , я говарю это невозможно в 24 без опыта работы за копейки впахивать не буду, а по блату устраивать они не будут , как мне им объяснить что уже надо мегя отпустить....

У меня подобная ситуация. Искала работу втайне, работала тоже втайне, был свободный график к счастью. Скажу вам, что портить отношение с родителями не стоит, просто делайте всё по своему, это ваша жизнь. Не сообщайте родителям лишнего, а в будущем они обязательно поймут вас. Опыт действительно приобретать лучше сейчас.

Гость
#4

Автор, у меня вот какая ситуация... Все мое детство и юность прошли под гиперопекой. В то время, как у других детей между ними и их родителями устанавливались доверительные отношения, и им давали нормальную свободу (погулять подольше, заводить друзей и общаться с людьми, ездить отдыхать с друзьями ну и прочее), меня "привязали к юбке" и не разрешали общаться, с кем бы я не пыталась подружиться, потому что мамо не нравится девочка/мальчик, что девочка/мальчик плохие, домой не позже 9. В 20 лет в одиннадцатом часу звонки "где шляешься и почему еще не дома". Ну и все в таком роде. В общем, смысл понятен, не буду всю жизнь в подробностях расписывать. Так вот я незадолго до своего 21-летия вышла замуж, с мужем стали жить отдельно работать. С одной подружкой наши отношения уже длятся 10 лет, сберегли ее высшие силы для меня. Собралась с ней ехать отдыхать (я взрослая 25 летняя женщина!!!), обмолвилась матери. В результате "Ты никуда с ней не поедешь, только с мужем, мне она не нравится" Видите ли она плохая, поведение нехорошее, разгульное (это не так), видите ли она посмела рюмку водки на свадьбе за невесту (меня) выпить! Да, вот прям сейчас ради мамо, оборву отношения с близким человеком, с которым всю жизнь вместе и в горе и в радости, а г а - а г а:))) Автор, иногда родителей все таки нужно посылать и отстаивать свое. Если не понимают по-хорошему, надо по-плохому. Я 25 летняя т е т к а, в пору своих уже рожать, а меня мать учить вздумала, с кем мне дружить . Зла не хватает. а я еще очень вспыльчивая. Вот испортили мне жизнь, теперь у меня нет друзей, кроме этой девушки, с людьми общаться из-за этого не научилась, сейчас это уже очень трудно сделать. Я порой даже пиццу на дом не могу заказать, стесняюсь звонить, или в салон красоты пойти. Если меня обидят, я очень расстроюсь и выйду из себя, разревусь от обиды, но отпор дать не смогу. Вот и выросла зашуганая, слабохарактерная.

Агата
#5

Съезжайте. Делайте все чтобы стать самостоятельным взрослым человеком.
Я жалею что не съехала в 20. Сейчас мне 28. Живу с мамой самооценка на нуле...точнее ниже нуля

Агата
#7

Гость 4 как Вы в таких условиях смогли мужа найти?

Гость
#8
Агата

Гость 4 как Вы в таких условиях смогли мужа найти?

Нас знакомая познакомила. Я в то время хотела уже отношений серьезных. Просто человек оказался золотом: не пье, не курит, матом не ругается, ведет себя прилично, ответственный и.т.д. Думала, что уж нет таких. Есть, оказывается. Понравился матери. Даже если бы не понравился, чихала бы на ее мнение, мне за него замуж выходить, не ей. Мне учиться на ошибках, если они возникнут. Иногда такой несчастной себя чувствую, у всех друзья-компании, отдыхают, ездят на природу. ходят во всякие заведения, устраивают вечеринки, могут сорваться и улететь отдыхать. А у меня ничего этого нет.

Агата
#9
Гость

Нас знакомая познакомила. Я в то время хотела уже отношений серьезных. Просто человек оказался золотом: не пье, не курит, матом не ругается, ведет себя прилично, ответственный и.т.д. Думала, что уж нет таких. Есть, оказывается. Понравился матери. Даже если бы не понравился, чихала бы на ее мнение, мне за него замуж выходить, не ей. Мне учиться на ошибках, если они возникнут. Иногда такой несчастной себя чувствую, у всех друзья-компании, отдыхают, ездят на природу. ходят во всякие заведения, устраивают вечеринки, могут сорваться и улететь отдыхать. А у меня ничего этого нет.

а у мужа друзья есть? Дружите с женами друзей

Гость
#10
Агата

а у мужа друзья есть? Дружите с женами друзей

У мужа только знакомые. Явных друзей нет. У нас есть в приятельских отношениях одна семейная пара постарше нас на пару лет. Не особо давно вот стали ближе общаться. Муж скольки-то юродным братом моему мужу приходится. Так что даже родственники, получается. Вот с его женой я сейчас стараюсь еще ближе общаться, хочется иметь подругу, хочется с кем то делить радости и печали, устраивать молодежные посиделки или семейные встречи вчетвером. А моя "старая" подруженция мало того, что в другом городе живет, так еще в третьем учится.

Белая кошка
#11
Гость

Ужас какой.(((

Да никакой не ужас, а прекрасная возможность строить свою жизнь по своему замыслу. Да, у вас теперь фактически нет родителей. Зато у вас есть ВЫ САМИ, а также есть мотивация бить лапками и не расслабляться. Верьте в себя, не пасуйте перед трудностями, и будет на вашей улице праздник.

Sherfik
#12
Евгения

Автор,я вас прекрасно понимаю: у меня такие же родители. Моя история окончилась тем, что я в 20 лет просто со скандалом ушла из дома. Не жалею об этом совершенно. Правда хочу заметить: с тех пор отношения между нами испортились, стали как чужие (они расценили это как предательство и заявили, что я умерла для них)

Это правда??????

Sherfik
#13

Гость 4, вот это дааааа.............

Гость
#15

Как я, автор, Вас понимаю!!! Сама у таких родителей выросла! В детстве были подруги, потом у этих подруг начались прогулки не до 20 или 21, дискотеки, мальчики, в общем, переходный возраст. Никто из них не спился, не скурился, рано не родил, все выучились и нормально вышли замуж. Меня же держали дома под замком и заставляли постоянно учиться. Итог - я разучилась общаться, в классе стала изгоем, потом поступила в институт, там было лучше, но я была вся забитая, ни с кем не дружила и соответственно никуда не ходила, ни с кем не встречалась, даже бы появился парень, родители из дома меня никуда не выпускали, жить не хотелось, им казалось, что любой парень маньяк-убийца, а в молодежных компаниях только бухают. В конце концов мне все это надоело! У нас была пустая квартира бабушки с дедушкой, я со скандалом ушла туда жить (хотя там не было ремонта, из старых окон сквозило). Родители порывались контролировать, что я там делаю (звонить и бегать ко мне), но я тоже все это пресекала со скандалом. В 22 года я поехала в первый раз за границу с огромным скандалом! Несмотря на то, что я отселилась, у меня огромные проблемы с общением, нет друзей, только знакомые, были молодые люди, знакомилась в интернете, но ничего с ними не сложилось, поэтому одна в свои почти 27. Еще я не вливаюсь в коллективы, поэтому работаю на себя. В общем ничего хорошего. А родители мне в 26 лет как-то раз мне сказали: "Ты только жить начала в 25". Вот и пойми их, они мне специально что ли жизни нормальной не давали!

Елена
#16

Разведитесь с мужем

Гость
#17
Гость

Автор, у меня вот какая ситуация... Все мое детство и юность прошли под гиперопекой. В то время, как у других детей между ними и их родителями устанавливались доверительные отношения, и им давали нормальную свободу (погулять подольше, заводить друзей и общаться с людьми, ездить отдыхать с друзьями ну и прочее), меня "привязали к юбке" и не разрешали общаться, с кем бы я не пыталась подружиться, потому что мамо не нравится девочка/мальчик, что девочка/мальчик плохие, домой не позже 9. В 20 лет в одиннадцатом часу звонки "где шляешься и почему еще не дома". Ну и все в таком роде. В общем, смысл понятен, не буду всю жизнь в подробностях расписывать. Так вот я незадолго до своего 21-летия вышла замуж, с мужем стали жить отдельно работать. С одной подружкой наши отношения уже длятся 10 лет, сберегли ее высшие силы для меня. Собралась с ней ехать отдыхать (я взрослая 25 летняя женщина!!!), обмолвилась матери. В результате "Ты никуда с ней не поедешь, только с мужем, мне она не нравится" Видите ли она плохая, поведение нехорошее, разгульное (это не так), видите ли она посмела рюмку водки на свадьбе за невесту (меня) выпить! Да, вот прям сейчас ради мамо, оборву отношения с близким человеком, с которым всю жизнь вместе и в горе и в радости, а г а - а г а:))) Автор, иногда родителей все таки нужно посылать и отстаивать свое. Если не понимают по-хорошему, надо по-плохому. Я 25 летняя т е т к а, в пору своих уже рожать, а меня мать учить вздумала, с кем мне дружить . Зла не хватает. а я еще очень вспыльчивая. Вот испортили мне жизнь, теперь у меня нет друзей, кроме этой девушки, с людьми общаться из-за этого не научилась, сейчас это уже очень трудно сделать. Я порой даже пиццу на дом не могу заказать, стесняюсь звонить, или в салон красоты пойти. Если меня обидят, я очень расстроюсь и выйду из себя, разревусь от обиды, но отпор дать не смогу. Вот и выросла зашуганая, слабохарактерная.

Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую Вам! Очень плохо, когда родители не доверяют своему ребенку. Думают, что он маленький, несмотря на то, что он взрослый человек со своими взглядами на жизнь, со своим мнением.
Мой Вам совет: боритесь за свою самостоятельность. Говорите, что я взрослая, замужняя женщина, не маленькая девочка, которая лезет пальцем в розетку. И куда хочу, туда пойду. А подруга, не бойтесь, не уведет от меня мужа. Муж ко мне пришит.

Гость
#18
Гость

Нас знакомая познакомила. Я в то время хотела уже отношений серьезных. Просто человек оказался золотом: не пье, не курит, матом не ругается, ведет себя прилично, ответственный и.т.д. Думала, что уж нет таких. Есть, оказывается. Понравился матери. Даже если бы не понравился, чихала бы на ее мнение, мне за него замуж выходить, не ей. Мне учиться на ошибках, если они возникнут. Иногда такой несчастной себя чувствую, у всех друзья-компании, отдыхают, ездят на природу. ходят во всякие заведения, устраивают вечеринки, могут сорваться и улететь отдыхать. А у меня ничего этого нет.

С мужем куда-нибудь пойдите.

Гость
#20
Евгения

Автор,я вас прекрасно понимаю: у меня такие же родители. Моя история окончилась тем, что я в 20 лет просто со скандалом ушла из дома. Не жалею об этом совершенно. Правда хочу заметить: с тех пор отношения между нами испортились, стали как чужие (они расценили это как предательство и заявили, что я умерла для них)

В таких случаях только так и остается поступать. Родители часто бывают эгоистами, которым плевать на жизнь и судьбу своих детей, которые рожают изначально для себя, чтобы эксплуатировать как свою собственность и естественно будут пресекать любые попытки начала самостоятельной жизни. В таких случаях, это всегда не легко, только и остается, что разрывать насильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: