Гость
Статьи
Что-то во мне …

Что-то во мне сломалось

Здравствуйте! Мне 18 лет, только закончила школу и…есть проблема, которая очень меня волнует. За последний год я сильно изменилась, вовсе не в лучшую сторону. Я всегда была довольно стеснительной девочкой, с трудом шла на контакт, ну и, естественно, корону мисс школы никогда не носила. НО! У меня всегда были друзья, я всегда чувствовала, что нужна кому-то. Сейчас, когда мне больше всего нужна поддержка (так как я вступаю "в новый этап жизни, много трудностей ждёт меня на пути" и всякое там блаблабла, как сказала директриса на выпускном ;)), так вот… именно теперь все меня бросили. Мои в прошлом подружки слишком заняты, им не до моих проблем. Я, собственно, понимаю и стараюсь не плакаться им в жилетки, но дошло до того, что они не соглашаются на встречи, на простые разговоры "ни о чём". Постоянно находят причину не заметить сообщение, не ответить на звонок.
Мне до безумия нравится один мальчик. Причём довольно давно (около года). Я всячески пыталась привлечь его внимание, и у меня даже получилось, но… его хватило буквально на один поцелуй, а дальше он начал действовать в стиле "друзей": не отвечать на звонки, пропускать мимо ушей предложения встретиться. Я не видела его уже месяц, с тех пор, как ушла с последнего звонка вся в слезах.
Из-за моих "депрессий" я постоянно ругаюсь с родителями и отношения у нас теперь хуже некуда. На самом деле мы даже не разговариваем.
Ну а больше никого нет. Сейчас я совсем одна, именно тогда, когда мне нужен хоть кто-то. Все мои попытки наладить отношения с окружающими приводят к тому, что с становится только хуже, и… всё, пожалуй. Мне самой противно от этого нытья. Понимаю, что нужно собраться и сделать что-то, ведь проблема во мне, знаю.
Написала этот трактат потому, что нужно выговориться, а некому. Если кто-то поймёт и сможет помочь советом, то буду благодарна. Если Вы прочитали всю эту сопливую чушь до конца, то спасибо огромное за внимание, ну правда :)

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы так классно пишете, вам в журналистику идти надо. все будет хорошо, это вы меняетесь, будьте терпеливы к себе и к окружающим.

777
#2

Настенька, все будет хорошо!
Внимание мальчика привлекала ты, а не он твое, поэтому и слился. Они ж охотники. Не отвечает, т.к. не заинтересован. Поцеловался ради спортивного интереса. Это грустно, но правда.
Твои действия - либо забываешь о нем, либо меняйся в лучшую сторону, становись женственнее, желаннее, интереснее. Но тогда большая вероятность, что он уже тебе не нужен будет
"Сейчас, когда мне больше всего нужна поддержка (так как я вступаю "в новый этап жизни, много трудностей ждёт меня на пути" и всякое там блаблабла" - вся суть твоих проблем в этих строчках. Ты меняешься, твое отношение к жизни возможно меняется, предположу, какие-то интересы меняются, поэтому и люди некоторые отсеиваются, некоторые придут в твою жизнь и возможно, будут лучше прежних "подружек". Пишу в кавычках, т.к. настоящие друзья при всех переменах в твоей жизни останутся с тобой. Так должно быть, в этом нет ничего страшного, появятся и подруги, и парень, просто другого качества, лучше, если захочешь.
А вот родителей надо беречь, друзей и парней много, а они одни))
Удачи тебе и помни, все наладится!

)
#3

Настенька! Молодец что написала! Когда-то и я была в твоём возрасте, тоже заканчивала школу, казалось, что все пути открыты, перспективы. Было очень здорово ощущать, что начинается взрослая жизнь, осознанная! Когда можно поступать в университет, идти подрабатывать(как многие студенты), выходить замуж или вступать в серьёзные отношения с любимым молодым человеком. Это были счастливые моменты, но одновременно, был страх, на тот момент непонятный, вроде Мир такой бескрайний, а я такая маленькая, хотя детство закончилось, и вроде нужно вступать в юность, но так не хочется терять себя Маленькую девочку, когда нет постоянной ответственности, решений, действий. Это такой период у тебя, когда твои, как казалось подружки, постепенно будут исчезать, не из-за того, что не хотят видеться с тобою, а просто во времени растворяясь. Так же и твоя первая влюблённость, это лишь миг. Он может быть и неудачным, но это временный момент. Это опыт, который поможет в будущем тебе разбираться в отношениях между мужчиной и женщиной. И такие юноши бывают, это наоборот сделало тебя сильнее, мудрее. оставь в душе самые радостные события своей жизни, и вперёд к новым вершинам. Как правильно сильные и успешные мудрые люди познают себя в одиночестве, многие в жизни переносят обман, ложь, предательства, и от этого начинают понимать жизнь. Главное не впадать в депрессию, не будь слабой, исходя из письма твоего видно, что ты пытаешься разобраться в самом важном моменте своей жизни, в том самом Переходном твоём развитии, это уже показывает твою силу, а значит ты не слабая. Всё у тебя получится! А если станет скучно, пиши сюда)

Девушка
#4

У многих девочек в таком возрасте случается. Ты не грусти. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Да, тебе сейчас будет обидно, грустно. Но в один момент(это будет скоро) тебе станет легко и хорошо. Ты поймешь, что на самом деле не так все и сложно, и не так уж и ужасно. А друзья...подруги... Что могу сказать. Мы взрослеем. Наши взгляды и интересы меняется. Меняется учебное заведение, место, окружающие люди. И те...с которыми совсем недавно думали, что никогда не расстанемся...с ними просто становится не интересно. И общение сходится на нет. Перед тобой откроются новые двери...там будут новые люди, новое общение. Все тебя будет устраивать. А ты будешь самой счастливой девочкой.=) И действительно, пиши сюда.... Мы тут всегда и всегда поддержим!:)

неАвтор
#5

у меня тоже был такой период буквально зимой- подруга уехала, с мальчиком к которому были чувства резко перестали общаться... воспользуйтесь одиночеством! вы ни от кого не зависите, никому не должны звонить и встречаться "потому что надо, мы же подруги". Займитесь собой, саморазвитием! я, например, реально подсела на спорт, чтение книг, кино. ходите в бассейн, на пляж с интересной книжкой, гуляйте по городу, лето же. запишитесь куда-нибудь. займитесь внешностью -устраивайте всякие процедуры и масочки дома. а как учёба начнётся, найдёте себе и друзей, и парня! :)

Гость
#6

Автор, почему вы такая инфантильная? Такое ощущение, что девочка 12-13 лет писала, у которой прыщ на носу вскочил и соседский мальчик за косичку дернул, а мама заставила в комнате *****убрать.... В 18 лет уже уезжают в другие города, поступают, в общаги переезжают, на работу устраиваются, если не поступили в первый год, детей рожают, в армию уходят.... А вы как... недоразвитая, что ль.... Не в обиду, конечно.

Гость
#7

С.Р.А.Ч убрать. )))

Гость
#8

Вы квашня, вот что...Нашла слово. А с квашнями находиться рядом дискомфортно.

Гость
#9

Не понимаю. Раз вы только что закончили школу, у вас голова должна быть забита только вступительными экзаменами в вуз, в техникум, как у всех выпускников. Или трудоустройством. Но не мальчиками.

Полумесяц
#10
Гость

Автор, почему вы такая инфантильная? Такое ощущение, что девочка 12-13 лет писала, у которой прыщ на носу вскочил и соседский мальчик за косичку дернул, а мама заставила в комнате *****убрать.... В 18 лет уже уезжают в другие города, поступают, в общаги переезжают, на работу устраиваются, если не поступили в первый год, детей рожают, в армию уходят.... А вы как... недоразвитая, что ль.... Не в обиду, конечно.

То есть,как только человеку исполняется 18- бац! сразу взрослый,все знает,все умеет, душа закаленная и нервы железные ? Автор- нормальный! Просто у некоторых людей тонкая душевная организация и развитая чувствительность.18 - очередной переходный возраст, и автор чувствует это.
Особенно смешно про "детей рожают" - Кто сейчас рожает в 18 лет?? Это не от большого ума) у вас,наверное,у самой, детство закончилось ровно в 12 лет, а дальше вы сразу взрослая стали?

Полумесяц
#11
Гость

Не понимаю. Раз вы только что закончили школу, у вас голова должна быть забита только вступительными экзаменами в вуз, в техникум, как у всех выпускников. Или трудоустройством. Но не мальчиками.

А когда еще должна быть голова забита мальчиками? В 35? Это самый расцвет чувств,раскрытие эмоциональной сферы,когда в душе "сады цветут" - желание любить, все новое,свежее,неизведанное.Нельзя упустить этот период- он потом не повторится.Автор - живой человек,а не робот - учиться,трудиться- все такое...Конечно,это тоже надо начать,но помимо развития своей головы,необходимо и развитие своей души! А душа- это любовь.Чтоб не стать черствым сухарем по жизни.

Гость
#12

Обязательно! Обязательно в 18 лет голова должна быть забита мальчиками! И нужно непременно немножко несчастной любви. Как там было? "Немого солнца в холодной воде"... Все будет у Вас, Автор, обязательно. И любовь, и друзья, и семья, и жизнь... Вы - счастливица. Вам только 18... Никогда не думала, что однажды напишу такие слова... Но это правда. У вас впереди - Бесконечность!:) Наслаждайтесь ею на всю катушку!

Гость
#13

Настя, пойми главное - таких друзей и мальчиков, которые испаряются в твоей жизни, у тебя может быть еще много. Собственно, у меня так и было. Да, вначале всегда больно - первый опыт, второй, третий... Но потом, с годами, со временем закаляешься, по-другому смотришь на вещи, спокойно-философски, без надрыва в душе, отчасти равнодушно.

Это спокойное восприятие не может к тебе прийти рано, сразу, в 18 лет. У тебя впереди еще много проб, ошибок, разочарований, набитых шишек. И это нормально - ты делаешь шаги на жизненном пути, ты не можешь стоять на месте, в пути ты меняешься и стараешься адаптироваться под реалии жизни. Представь, что твоя жизнь - это путешествие. Ты в постоянном движении.. И по ходу твоего жизненного путешествия меняется ландшафт вокруг тебя, встречаются люди. Кто-то проходит равнодушно мимо, кто-то здоровается и идет дальше, кто-то присоединяется к тебе на твоем пути (часть сворачивает в сторону на ближайшем повороте, и только малая толика пойдет долго или до конца). С кем-то ты можешь опять встретиться в пути. Это такое road movie. Или вспомни книгу Волшебник Изумрудного города, где Элли путешествовала и встречала разных персонажей. Воспринимай жизнь как большое путешествие. Сейчас у тебя новый этап, где твои спутники куда-то завернули (возможно, навсегда), и ты осталась одна. Но ты же понимаешь, что это ненадолго и временно, правда? Ты не можешь постоянно быть одна, ты ведь в движении. И дорога делает очередной виток (в частности, окончание школы и поступление), за которым новые знакомства, приключения, события.

И главное - спутники будут меняться, декорации будут меняться, это нормально. И часть твоего путешествия ты будешь одна - пойми это. Поэтому привыкай обходиться одна, в этом есть свои прелести, одиночество - это не всегда плохо. Ведь иногда в болтовне по дороге можно не заметить многих вещей вокруг. А когда ты один, ты более внимателен к окружающему. То есть сейчас как раз период погрузиться в себя и переоценить что-то, осознать.

Гость
#14

И еще - жизнь убирает все лишнее, ненужное (потом ты это поймешь, а сейчас просто поверь). Значит, сейчас эти люди в твоей жизни уже не нужны, не актуальны. Отпусти их. Умей отпускать. Вам просто не по пути, им нужно свернуть на другие дороги. Тебе просто страшно остаться одной в своем путешествии, оказаться одной в незнакомой местности, ты цепляешься за прошлое. Это просто страх. Со временем ты станешь более гибкой, приспособляемой, смелой, мудрой. Твой багаж, который ты соберешь с разных мест, в которых побываешь в свое путешествии, станет большим, ты везде возьмешь что-то полезное, что пригодится тебе дальше.

Вот, постаралась изложить максимально доступно, чтобы тебе было проще понять. Не звони мальчику и друзьям, оставь их. Будут другие друзья и другие мальчики. Лучше отношения с родителями налаживай. Это те люди, которые скорее всего будут с тобой до конца и не свернут при первой удобной возможности в сторону.

Гость
#15

все от безделия

Настя
#16
Гость

автор, вы так классно пишете, вам в журналистику идти надо. все будет хорошо, это вы меняетесь, будьте терпеливы к себе и к окружающим.

Я туда и собираюсь
Спасибо огромное :)

Настя
#17
Гость

все от безделия

Не говорите так. Уж чем-чем, а безделием я этим летом не страдаю. У меня поступление, экзамены, выпускной и вечная подготовка. Но мысли из головы просто так не выкинешь.

Настя
#18
Гость

Вы квашня, вот что...Нашла слово. А с квашнями находиться рядом дискомфортно.

Всё верно :с

Настя
#19
Гость

Автор, почему вы такая инфантильная? Такое ощущение, что девочка 12-13 лет писала, у которой прыщ на носу вскочил и соседский мальчик за косичку дернул, а мама заставила в комнате *****убрать.... В 18 лет уже уезжают в другие города, поступают, в общаги переезжают, на работу устраиваются, если не поступили в первый год, детей рожают, в армию уходят.... А вы как... недоразвитая, что ль.... Не в обиду, конечно.

Почему? Я не знаю почему, так уж вышло. Но ведь у каждого проблемы могут быть, даже у девочки в 12-13 лет, верно? :) Думаю, никогда не стоит делать поспешных выводов, так как я поступаю этим летом и переезжаю в другой город в "общагу". С детьми сложнее, пожалуй, отложу этот вопрос лет на десять ;)

Настя
#20
777

Настенька, все будет хорошо!
Внимание мальчика привлекала ты, а не он твое, поэтому и слился. Они ж охотники. Не отвечает, т.к. не заинтересован. Поцеловался ради спортивного интереса. Это грустно, но правда.
Твои действия - либо забываешь о нем, либо меняйся в лучшую сторону, становись женственнее, желаннее, интереснее. Но тогда большая вероятность, что он уже тебе не нужен будет
"Сейчас, когда мне больше всего нужна поддержка (так как я вступаю "в новый этап жизни, много трудностей ждёт меня на пути" и всякое там блаблабла" - вся суть твоих проблем в этих строчках. Ты меняешься, твое отношение к жизни возможно меняется, предположу, какие-то интересы меняются, поэтому и люди некоторые отсеиваются, некоторые придут в твою жизнь и возможно, будут лучше прежних "подружек". Пишу в кавычках, т.к. настоящие друзья при всех переменах в твоей жизни останутся с тобой. Так должно быть, в этом нет ничего страшного, появятся и подруги, и парень, просто другого качества, лучше, если захочешь.
А вот родителей надо беречь, друзей и парней много, а они одни))
Удачи тебе и помни, все наладится!

Большое-большое Вам спасибо! Даже и не знаю, как правильно поблагодарить… Поддержка бесценна, а вы мне очень помогаете :)

Настя
#21
)

Настенька! Молодец что написала! Когда-то и я была в твоём возрасте, тоже заканчивала школу, казалось, что все пути открыты, перспективы. Было очень здорово ощущать, что начинается взрослая жизнь, осознанная! Когда можно поступать в университет, идти подрабатывать(как многие студенты), выходить замуж или вступать в серьёзные отношения с любимым молодым человеком. Это были счастливые моменты, но одновременно, был страх, на тот момент непонятный, вроде Мир такой бескрайний, а я такая маленькая, хотя детство закончилось, и вроде нужно вступать в юность, но так не хочется терять себя Маленькую девочку, когда нет постоянной ответственности, решений, действий. Это такой период у тебя, когда твои, как казалось подружки, постепенно будут исчезать, не из-за того, что не хотят видеться с тобою, а просто во времени растворяясь. Так же и твоя первая влюблённость, это лишь миг. Он может быть и неудачным, но это временный момент. Это опыт, который поможет в будущем тебе разбираться в отношениях между мужчиной и женщиной. И такие юноши бывают, это наоборот сделало тебя сильнее, мудрее. оставь в душе самые радостные события своей жизни, и вперёд к новым вершинам. Как правильно сильные и успешные мудрые люди познают себя в одиночестве, многие в жизни переносят обман, ложь, предательства, и от этого начинают понимать жизнь. Главное не впадать в депрессию, не будь слабой, исходя из письма твоего видно, что ты пытаешься разобраться в самом важном моменте своей жизни, в том самом Переходном твоём развитии, это уже показывает твою силу, а значит ты не слабая. Всё у тебя получится! А если станет скучно, пиши сюда)

Вот Вы очень точно описали моё состояние, спасибо ОГРОМНОЕ за добрые слова!

Гость
#22
Гость

Вы квашня, вот что...Нашла слово. А с квашнями находиться рядом дискомфортно.

Кто вы, гость? )) это слово даже дочка переняла от меня, а муж смеется и говорит что нет таких слов, прикольно) автор, извините, что не по теме

Гость
#23
Гость

Кто вы, гость? )) это слово даже дочка переняла от меня, а муж смеется и говорит что нет таких слов, прикольно) автор, извините, что не по теме

Уверенна, есть еще много слов, которые не знаете ни вы, ни ваш муж. Причины называть не буду - они итак понятны.
Автор, если у вас поступление, общага и пр. У вас бы просто не было времени сидеть и страдать фигней. Все от инфантильности и безделья. Все беды оттуда.

Гость
#24

Настя, а вы действительно поробуйте сейчас на всех забить и займитесь чем-то интересным и полезным для себя, тем что вам нравится, пока есть свободное время. Увлечетесь занятиями и станете меньше нуждаться в этих людях.. Да и жизнь станет интереснее с увлечениями и хобби. А парни действительно охотники и любят сами добиваться, а так интерес теряют...

Настя
#25
Гость

Уверенна, есть еще много слов, которые не знаете ни вы, ни ваш муж. Причины называть не буду - они итак понятны.
Автор, если у вас поступление, общага и пр. У вас бы просто не было времени сидеть и страдать фигней. Все от инфантильности и безделья. Все беды оттуда.

Что ж, так думать - законное Ваше право с:

Гость
#26
777

Внимание мальчика привлекала ты, а не он твое, поэтому и слился. Они ж охотники. Не отвечает, т.к. не заинтересован.

Госпидя, какие "охотники" в 18 лет?? Мальчик в 18 лет еще не в состоянии понять что ему надо, поэтому и мутит воду.
Автор, Вы еще молоды и Вас это удивляет, расстраивает. Мне 23, я как бы еще тоже не старая))))), но уж поверьте, это все такие мелочи, подружки у Вас будут меняться еще 10050 раз. Не придавайте этому значения. Да и вообще, не сильно зацикливайтесь на подружках, думайте о учебе, перспективах, о том, что Вам инетресно, а подружки это чисто для развлечений, не стоит искать в них надежное плечо.

Гость
#27

Добро пожаловать во взрослую жизнь.У ваших подруг тоже полно дел, задач, хлопот и проблем. А вы их тянете ваше нытье слушать. Как думаете, зачем им это должно быть нужно? Никто не хочет быт постоянным сливным бочком. Прекращайте обижаться на всех вокруг, все просто живут свою жизнь. Хотите общения - ищите группы по интересам: волонтерсво, какие-то курсы и занятия, спорт, еще что-то что вам может быть интересно. Еще есть психологические группы. Поищите в вашем городе.

Гость
#28

А про мальчика: никогда нельзя бегать за мужиками. Он в вас не заинтересован, потому и слился. Это хорошо, что не спали, а-то вы бы себя еще и использованной и брошенной чувствовали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: