Гость
Статьи
Зачем женщины называют …

Зачем женщины называют своих сожителей/парней мужьями?

Подруга встречается с парнем несколько лет. Вместе не живут, носят обручальные кольца (насчет него не уверенна, но подруга всегда носит). Подруга его называет все время мужем. По большему счету мне …

Гость
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
УстриЦа
#351

Что-то я зайти не могу под своим ником... Посты 350 и 352 - мои.

Рыжая Такса
#352
Гость

Нет, я в Москве

А отчество у Вас случайно не Валерьевна?

Рыжая Такса
#353
УстриЦа

Что-то я зайти не могу под своим ником... Посты 350 и 352 - мои.

Я поняла - ID один и тот же.

УстриЦа
#354
Ариэль

Едрит-мадрит) Та по фиг на сам факт кто как с кем живет, не в морали дело то. Просто реально не понятно почему называют женой не будучи ею. Тут у нас тоже живут так просто, всем по фиг-но ни разу я за 15 лет не слышала что б себя женами звали и сожителей мужиками-называют партнер или бойфренд. Если скажешь твой муж-так сразу поправляют, говорят-он мне не муж а бойфренд.
Наши русские же бабы прямо маниакально женами себя зовут. И оно по барабану-просто автоматом же исправляешь-что не жена а подружка, а они прямо бесятся, как гость выше-почитайте какой поток ярости.

Ну вы не сравнивайте Россию с другими странами. Слово "бойфренд" там привычно, а для нас оно дико. Хотя и вклинивается в обиход. Довольно странно, если я назову мужчину, с которым имею общего ребенка, с которым живу много лет, с которым у нас общий бюджет - бойфренд. Глупо звучит. Он муж. Пусть и гражданский.

УстриЦа
#355
Рыжая Такса

А отчество у Вас случайно не Валерьевна?

Нет)

Гость
#356
Рыжая Такса

у нас же по закону супруги не имеют права претендовать на то, что было заработано мужем/женой до брака - как муж может улучшить свое положение за счет Вашей добрачной квартиры?

Во многих странах есть одна тонкость: если вы до брака купили, скажем, квартиру или землю и на момент заключения брака стоимость этого объекта была, допустим, 1000 евро, а на момент расторжения брака она выросла до 11000 евро, то значит, вы за время брака разбогатели на 10000 евро, а посему извольте отстегнуть любимому супругу при разводе половину, т. е. 5000 евро. Называется закон о разделе прибыли, приобретенной за время брака. Именно прибыли, а не имущества. Квартира-то может быть за вами и останется, но ростом в ее цене придется делиться.

Что самое неприятное - это что этих 5000 евро у вас на момент вынесения приговора может и не быть (в смысле, хорошо если всего 5 тыщ, а если рост в цене составил 100 тыщ, и придется отстегнуть не 5, а 50?). Вот тут и начинается веселуха: квартира выставлется на принудительный аукцион и дай Бог чтобы вы с молотка ее продали за 70% настоящей цены. На аукционе дорого не продашь.

Вот так и лишаются имущества, приобретенного до брака.

Ариэль
#357
мышь+

Какие обязанности? Нет у супругов никаких обязанностей, кроме прописанных а разделе III СК РФ. Жена - то статус после регистрации заключения брака. Регистрации брака - да, не хочет, зачем ей это? Если она и так, без штампа, хорошо относится к мужу? Не потому, что в силу п.3 ст. 31 "супруги обязаны строить отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи", а потому, что просто ценит этого мужчину.

Ну ладно, скажу проще.
Вот к примеру если я с мужиком просто встечаюсь, не живу-то я
-не должна ходить с ним на встречи с его всякими друзьями и их женами и терпеть их, вместо того чтоб со своими друзьями время провести. Я могу его друзей вообще никогда не видеть.
-я могу(!!!!!) вообще не видеть его мамашу.Никогда. Даже на ее похоронах
-я не должна устраивать всякие обеды, ужины, вечеринки по всяким праздникам
-готовка, стирка, глажка и т.д.-меня не касается
-я могу спать с ним ТОЛЬКО когда я хочу секса, а не тогда как ему приспичит( а мужику может приспичить и с утра)
-я могу ходить куда то и уезжать без всяких обсуждений этого с ним( а некоторые жены даже спрашивают разрешение у мужей поехать заграницу или просто с подругами в ресторан сходить-я серьезно, есть такие)
-я делаю крупные покупки, включая машину или там квартиру по случаю без уведомления мужика об этом( некоторые жены даже спрашивают о покупке телеков и посудомоек -это я тоже серьезно, не вру, я реально таких видела, я даже видела баб, которые одежду(!) без разрешения мужа не покупают)
Короче, я так могу до вечера писать, суть то Вы уловили-вобщем, если ты жена, ты вот это НЕ делать уже не можешь, а это и есть обязанности.

Гость
#358
Ариэль

Если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет замуж-она с мужиком жить не будет, а будет с ним просто встречаться, без совместного быта.

Понимаете, если женщина не стремиться демонстрировать мужчине свою улучшенную версию в сожительстве, то оное сожительство весьма сильно напоминает конфетно- букетный период. Только с совместный проживанием, что порой и приятней и удобней. А стоит поставить штамп- то вместе с правами приобретеются еще и обязанности. О которых и мужчина и вы в курсе. Если даже самому любимому человеку я ужин готовить не буду, если совсем лень к примеру, то мужу уже вроде как должна. Да и вообще, штамп сильно расслабяет людей. Если перед подругой-сожительницей мужчина еще будет держать лицо, то с появлением штампа много гадости может вылезти наружу. Мол а куда она теперь денется, если уже жена, а брак то ведь для женщин важен. Было у меня просто прекрасное сожительство и ужасный брак. С одним и тем же человеком естественно.

мышь+
#359
Ариэль

Ну -я могу(!!!!!) вообще не видеть его мамашу.Никогда. Даже на ее похоронах
-я не должна устраивать всякие обеды, ужины, вечеринки по всяким праздникам
-готовка, стирка, глажка и т.д.-меня не касается
-я могу спать с ним ТОЛЬКО когда я хочу секса, а не тогда как ему приспичит( а мужику может приспичить и с утра)
-я могу ходить куда то и уезжать без всяких обсуждений этого с ним( а некоторые жены даже спрашивают разрешение у мужей поехать заграницу или просто с подругами в ресторан сходить-я серьезно, есть такие)
-я делаю крупные покупки, включая машину или там квартиру по случаю без уведомления мужика об этом( некоторые жены даже спрашивают о покупке телеков и посудомоек -это я тоже серьезно, не вру, я реально таких видела, я даже видела баб, которые одежду(!) без разрешения мужа не покупают)
Короче, я так могу до вечера писать, суть то Вы уловили-вобщем, если ты жена, ты вот это НЕ делать уже не можешь, а это и есть обязанности.

Это не обязанности. Это Ваш добровольный выбор. В котором винить некого, кроме самой себя.

Рыжая Такса
#360
Гость

Во многих странах есть одна тонкость: если вы до брака купили, скажем, квартиру или землю и на момент заключения брака стоимость этого объекта была, допустим, 1000 евро, а на момент расторжения брака она выросла до 11000 евро, то значит, вы за время брака разбогатели на 10000 евро, а посему извольте отстегнуть любимому супругу при разводе половину, т. е. 5000 евро. Называется закон о разделе прибыли, приобретенной за время брака. Именно прибыли, а не имущества. Квартира-то может быть за вами и останется, но ростом в ее цене придется делиться.Что самое неприятное - это что этих 5000 евро у вас на момент вынесения приговора может и не быть (в смысле, хорошо если всего 5 тыщ, а если рост в цене составил 100 тыщ, и придется отстегнуть не 5, а 50?). Вот тут и начинается веселуха: квартира выставлется на принудительный аукцион и дай Бог чтобы вы с молотка ее продали за 70% настоящей цены. На аукционе дорого не продашь.Вот так и лишаются имущества, приобретенного до брака.

Если бы это было так просто осуществимо, то все бы легко отжимали добрачное имущество у мужей/жен, но этого не происходит. На каждого ушлого адвоката найдется второй ушлый адвокат.

УстриЦа
#361
Ариэль

Ну ладно, скажу проще.
Вот к примеру если я с мужиком просто встечаюсь, не живу-то я
-не должна ходить с ним на встречи с его всякими друзьями и их женами и терпеть их, вместо того чтоб со своими друзьями время провести. Я могу его друзей вообще никогда не видеть.
-я могу(!!!!!) вообще не видеть его мамашу.Никогда. Даже на ее похоронах
-я не должна устраивать всякие обеды, ужины, вечеринки по всяким праздникам
-готовка, стирка, глажка и т.д.-меня не касается
-я могу спать с ним ТОЛЬКО когда я хочу секса, а не тогда как ему приспичит( а мужику может приспичить и с утра)
-я могу ходить куда то и уезжать без всяких обсуждений этого с ним( а некоторые жены даже спрашивают разрешение у мужей поехать заграницу или просто с подругами в ресторан сходить-я серьезно, есть такие)
-я делаю крупные покупки, включая машину или там квартиру по случаю без уведомления мужика об этом( некоторые жены даже спрашивают о покупке телеков и посудомоек -это я тоже серьезно, не вру, я реально таких видела, я даже видела баб, которые одежду(!) без разрешения мужа не покупают)
Короче, я так могу до вечера писать, суть то Вы уловили-вобщем, если ты жена, ты вот это НЕ делать уже не можешь, а это и есть обязанности.

Вы прям какой-то домострой описали

Гость
#362
Рыжая Такса

Вот и я о том же). Моя подруга, живущая в Германии, называет мужчину, с которым живет вместе, "партнер", но не муж.

В немецком языке есть официальное слово Lebenspartner (дословно партнер по жизни), юридически ничем не отличающееся от понятия "муж".
Вы, конечно, спросите, почему тогда существуют два разных понятия, если они означают одинаковое. Объясняю: с тех пор, как в Германии и не только легализовали *** браки, то нужно было придумать подходящие понятия для *** и ***. У них и тот, и другой - Lebenspartner, сокрашенно Partner, потому что называть женщину "мужем" - нелепо, так же как и мужчину "женой".

Гость
#363
Ариэль

УстриЦаДа что вы? Прям таки у всех абсолютно свои дома? Смешно от вас. И грустно...

Зачем нам, к примеру, влезать, скажем, в ипотеку длиною в жизнь, если мы и так через полгодика получим отдельную квартиру? Только ради штампа??) Вы серьезно взрослый рассудительный человек?
Я вполне рассудительный человек. Сначала дом-потом житье совместное.Хотя я в ипотеки никогда не влезала, но знаю людей кто платит-и ничего. Я конечно в России 15 лет уже не была, но не думаю что там сейчас хуже. чем когда я уезжала, вполне можно приобрести жилье.

Ну Русалка ты явно чудилко, 15 лет в России не была. За границей ипотека под 3-5%, а в России 11-15% годовых. Не знаю где ваша заграница находится, но именно заграницей люди живут неженатыми десятилетиями. Но если ты из Эмиратов, то там да, надо жениться, с незаконнорожденным ребенком сажают в тюрьму.

Рыжая Такса
#364
Гость

Если перед подругой-сожительницей мужчина еще будет держать лицо, то с появлением штампа много гадости может вылезти наружу. Мол а куда она теперь денется, если уже жена.

Ну так если человек какашка, то при чем тут штамп? Можно подумать, что не было бы штампа и все было бы идеально?

Гость
#365
Ариэль

Ну ладно, скажу проще.
Вот к примеру если я с мужиком просто встечаюсь, не живу-то я
-не должна ходить с ним на встречи с его всякими друзьями и их женами и терпеть их, вместо того чтоб со своими друзьями время провести. Я могу его друзей вообще никогда не видеть.
-я могу(!!!!!) вообще не видеть его мамашу.Никогда. Даже на ее похоронах
-я не должна устраивать всякие обеды, ужины, вечеринки по всяким праздникам
-готовка, стирка, глажка и т.д.-меня не касается
-я могу спать с ним ТОЛЬКО когда я хочу секса, а не тогда как ему приспичит( а мужику может приспичить и с утра)
-я могу ходить куда то и уезжать без всяких обсуждений этого с ним( а некоторые жены даже спрашивают разрешение у мужей поехать заграницу или просто с подругами в ресторан сходить-я серьезно, есть такие)
-я делаю крупные покупки, включая машину или там квартиру по случаю без уведомления мужика об этом( некоторые жены даже спрашивают о покупке телеков и посудомоек -это я тоже серьезно, не вру, я реально таких видела, я даже видела баб, которые одежду(!) без разрешения мужа не покупают)
Короче, я так могу до вечера писать, суть то Вы уловили-вобщем, если ты жена, ты вот это НЕ делать уже не можешь, а это и есть обязанности.

А так это Саудовская Аравия. Да там еще могут камнями побить.Хорошая заграница.

Гость
#366
Рыжая Такса

Если бы это было так просто осуществимо, то все бы легко отжимали добрачное имущество у мужей/жен, но этого не происходит.

Рыжая Такса

На каждого ушлого адвоката найдется второй ушлый адвокат.

Еще как происходит! А вы думаете, как удается купить по дешевке недвигу? Правильно, на аукционе, у разводящихся супругов, которые оформляя брак, думали, что это на всю жизнь!

Вот поэтому я и сужусь с БМ уже 6 лет.
Причем у нас адвокату вовсе не обязательно быть ушлым: он свое бабло все равно получит. Процесс, включая стоимость своего и чужого адвоката, оплачивает всегда проигравшая сторона.

Гость
#367
Гость

Еще как происходит! А вы думаете, как удается купить по дешевке недвигу? Правильно, на аукционе, у разводящихся супругов, которые оформляя брак, думали, что это на всю жизнь!

Вот поэтому я и сужусь с БМ уже 6 лет.
Причем у нас адвокату вовсе не обязательно быть ушлым: он свое бабло все равно получит. Процесс, включая стоимость своего и чужого адвоката, оплачивает всегда проигравшая сторона.

Господи, какой ужас!! Удачи вам.

Гость
#368
Рыжая Такса

Ну так если человек какашка, то при чем тут штамп? Можно подумать, что не было бы штампа и все было бы идеально?

Ой, Такса, не знаю.. Иногда я думаю, что если бы пасынок штапа не ставил, то они до сих пор жили бы счастливо. Как только они обвенчались, всё сразу испортилось.

Гость
#369
Гость

Господи, какой ужас!! Удачи вам.

Спасибо.
Удача мне послезавтра на очередном суде очень пригодится.

Рыжая Такса
#370
Гость

Ой, Такса, не знаю.. Иногда я думаю, что если бы пасынок штапа не ставил, то они до сих пор жили бы счастливо. Как только они обвенчались, всё сразу испортилось.

Да не в штампе дело. Мой БМ тоже стал вести себя после регистрации брака хуже, чем вел до. Но там изначально такой характер был - истеричный. Со вторым мужем такого не наблюдаю - относится спустя 3 года даже более трепетно, чем было изначально.

Гость
#371
Рыжая Такса

Ну так если человек какашка, то при чем тут штамп? Можно подумать, что не было бы штампа и все было бы идеально?

Ну у меня именно так и вышло. Претензии и корона начались строго после штампа. Пол года встречались, пол года жили. А потом как жена- так должна. А до этого конфетно- букетный.

Рыжая Такса
#372
Гость

Господи, какой ужас!! Удачи вам.

Присоединюсь. Мрак(. Но это еще и от говнистости людей зависит, видимо, а не только от законодательства... Мой БМ мне при разводе заявил, что хорошо, что у нас нет ребенка - т.к. он бы потратил все силы и средства, чтобы его отсудить, а меня не оставить "ни кола, ни двора" - ну псих, что с него взять(. Вовремя сбежала).

мышь+
#373
Гость

Ну у меня именно так и вышло. Претензии и корона начались строго после штампа. Пол года встречались, пол года жили. А потом как жена- так должна. А до этого конфетно- букетный.

А если развестись и вновь сожительствовать вне брака?

Гость
#374
Рыжая Такса

Да не в штампе дело.

Но и не в человеке, скорее всего.

Дело в возрасте. Молодые хотят добиваться, ухаживать, после брака чувствуют пресность, связанность. Да и характер еще не сложился толком. Когда старшеешь, уже не так важны эти конфеты-букеты, больше ценишь другие вещи, характер становится стабильным, и от брака меньше ощущения тюрьмы. Как то так...

Гость
#375
мышь+

А если развестись и вновь сожительствовать вне брака?

Мы давно разошлись слава Богу. Сейчас просто с женщиной живет, ее неплохо знаю, все нормально у них, короны не лезут.

Рыжая Такса
#376
Гость

Претензии и корона начались строго после штампа. Пол года встречались, пол года жили. А потом как жена- так должна.

С моим БМ было идентично, а максимально плохо стало после того, как его ЗП возросла в 3 раза и стала выше моей(до этого я получала почти в 2-е больше) - "я завел тебя и кота, захочу загнал, захочу выгнал". Тут не в браке дело, а в характере(.

Рыжая Такса
#377
Гость

Дело в возрасте. Молодые хотят добиваться, ухаживать, после брака чувствуют пресность, связанность. Да и характер еще не сложился толком. Когда старшеешь, уже не так важны эти конфеты-букеты, больше ценишь другие вещи, характер становится стабильным, и от брака меньше ощущения тюрьмы. Как то так...

Да, Вы правы. Когда я начала встречаться и жить со вторым мужем, то обращала внимание совсем на иные вещи - поумнела. Да и БМ думаю, что не будет свою следующую женщину так истязать ревностью и претензиями, как истязал меня.

Гость
#378
Гость

Ну если не обязательно, то ладно:
Ваше объяснение про "режет слух" было вполне понятным. Я знаю тип людей, которым режут слух подобные вещи. Они очень неплохие, вполне достойны уважения, хорошие друзья (жены, мужья) но уж очень какие-то ***** и душные (еще раз извините). У них все так серьезно, и дружба, и отношения, и слова, и понятия, что становится душно и хочется чего попроще и полегче. Потом обижаются почему им не звонят или не зовут на ДР. От этого становится еще менее приятно, потому что человек очень хороший, упрекнуть его не в чем и обижать не хочется. Ведь он(а) ни в чью жизнь не лезет и вести себя умеет. Но все равно как-то предпочитаешь общество без них... Вероятно потому, что когда человеку что-то режет слух, это всегда видно, хоть он ничего и не говорит, и атмосфера становится какой-то менее приятной.

Вот и замечательно сказали, вполне понятно, на свой счёт не принимаю. Каждому своё и те люди найдут своих единомышленников. Любой человек точно так же кому-то неприятен, и Вас куда-то не приглашают, что же в этом страшного. Но советами точно ничего не исправить и людей не изменить. Так что ничего не советую. А обижаться нет смысла, когда примерно знаешь чего от конкретных людей ожидать.
Да, и ничего занудного и душного в том посте я не нахожу. Любовь, дружба, брак - базовые человеческие ценности. Объяснила как могла почему искажение этих понятий могут многим не нравится, о-о-чень многим. Но Вы меня по одному лишь посту к определённой категории приписали и начали править. Нет, не обидно, удивило)) Это Ваша личная ассоциация и поспешность в выводах, которая с реальностью может и не совпасть.

Тётька
#379
Гость

Меня тоже это раздражает, хочется врезать.

Бррр!
Откуда столько злобы?
Что, законный муж зуб выбил, а подруге незаконный муж шубу купил?

Гость
#380
Гость

Объяснила как могла почему искажение этих понятий могут многим не нравится, о-о-чень многим. Но Вы меня по одному лишь посту к определённой категории приписали и начали править. Нет, не обидно, удивило)) Это Ваша личная ассоциация и поспешность в выводах, которая с реальностью может и не совпасть.

Гость

Да, и ничего занудного и душного в том посте я не нахожу. Любовь, дружба, брак - базовые человеческие ценности.

Если судить по вот этому:

то, получается, что совпала точно.

Категория людей, употребляющая не первые три, а именно последние три слова
второго предложения - вполне определенная категория. Они верят в существование каких-то "базовых человеческих ценностей", которых на самом деле не существует. У каждого ценности свои, нет никаких ни базовых, ни общих. Разве что только одна: быть здоровым. Остальное всё романтическая х-нь, которую они сами себе надумали, и обижаются, если кто-то в нее не верит и их не поддерживает. Когда говорят не о лювби и дружбе, а о "ценностях", которые якобы должны быть у всех и всегда, сразу становится душно. Нет ничего ценного ни в 15-летней езде на одной и той же тачке, ни в 15 летней совместной жизни с одним и тем же мужем, ни в 15 летней работе на одном месте. Хороший секс, интересное общение, легкость, движуха, конкретные чувства в конкретный МОМЕНТ - это да. Остальное - за-нуд-но.

Гость
#381
Гость

Если судить по вот этому:

то, получается, что совпала точно.

Категория людей, употребляющая не первые три, а именно последние три слова
второго предложения - вполне определенная категория. Они верят в существование каких-то "базовых человеческих ценностей", которых на самом деле не существует. У каждого ценности свои, нет никаких ни базовых, ни общих. Разве что только одна: быть здоровым. Остальное всё романтическая х-нь, которую они сами себе надумали, и обижаются, если кто-то в нее не верит и их не поддерживает. Когда говорят не о лювби и дружбе, а о "ценностях", которые якобы должны быть у всех и всегда, сразу становится душно. Нет ничего ценного ни в 15-летней езде на одной и той же тачке, ни в 15 летней совместной жизни с одним и тем же мужем, ни в 15 летней работе на одном месте. Хороший секс, интересное общение, легкость, движуха, конкретные чувства в конкретный МОМЕНТ - это да. Остальное - за-нуд-но.

На самом деле они есть, только кто-то предпочитает их отрицать. Мне Ваши рассуждения напоминают школу и подростковый стиль мышления, где клеют ярлыки "ботан, зануда, изгой, хулиган". Читаешь что-то серьёзнее, чем космо - ботан. Про какие-то ценности вспомнил - зануда. Ну, о чём ещё говорить в таком случае. С вами точно не о чем.

мышь+
#382
Гость

Про какие-то ценности вспомнил - зануда.

Но 200 рублей - это бесценок, а не ценность. Именно такова стоимость брака.

Гость
#383
Гость

На самом деле они есть, только кто-то предпочитает их отрицать. Мне Ваши рассуждения напоминают школу и подростковый стиль мышления, где клеют ярлыки "ботан, зануда, изгой, хулиган". Читаешь что-то серьёзнее, чем космо - ботан. Про какие-то ценности вспомнил - зануда. Ну, о чём ещё говорить в таком случае. С вами точно не о чем.

Гость

На самом деле они есть, только кто-то предпочитает их отрицать.

Хорошо, попробуйте поговорить о Боге или какой-нибудь эзотерике с атеистом. Ему тоже будет скучно, и вы для него будете в лучшем случае занудой, а в худшем - "православнутой" или просто сбрендившей. Потому что для него это ничем не доказанная дребедень, а для вас - ценности, без которых вы не можете жить, но что там конкретно ценного, объяснить не сможете.

Разница между подростками и взрослыми в том, что в школе и подростковом возрасте об этом любят трепаться "Иванов - зануда, Петров- ботан, итп", а взрослые люди просто не дорожат вашим обществом и не находят времени даже наклеить ярлык и задуматься о вас. И только если случайно речь заходит о вашей персоне, на минуту задумываются: блин, ведь человек хороший человек, но почему мы предпочитаем общество других?

Если есть, то дайте пощупать, тогда может быть поверю.
Я знаю только одну - быть здоровым.

Для мужа, например, ценно на дельтаплане полетать. Почти так же ценно, как хороший секс)) Парить в воздухе, как птица - это иногда как оргазм. А кого-то от сильной высоты только вытошнит. Ничего общечеловеческого нет.

Гость
#384
Гость

Подруга встречается с парнем несколько лет. Вместе не живут, носят обручальные кольца (насчет него не уверенна, но подруга всегда носит). Подруга его называет все время мужем. По большему счету мне все равно, просто слух режет.
Поэтому возник вопрос: зачем женщины называют своих сожителей или просто своих парней мужьями?

Хорошая же Вы "подруга". Что с Вами будет, когда она замуж выйдет?

УстриЦа
#385
Гость

Категория людей, употребляющая не первые три, а именно последние три слова
второго предложения - вполне определенная категория. Они верят в существование каких-то "базовых человеческих ценностей", которых на самом деле не существует. У каждого ценности свои, нет никаких ни базовых, ни общих. Разве что только одна: быть здоровым. Остальное всё романтическая х-нь, которую они сами себе надумали, и обижаются, если кто-то в нее не верит и их не поддерживает. Когда говорят не о лювби и дружбе, а о "ценностях", которые якобы должны быть у всех и всегда, сразу становится душно. Нет ничего ценного ни в 15-летней езде на одной и той же тачке, ни в 15 летней совместной жизни с одним и тем же мужем, ни в 15 летней работе на одном месте. Хороший секс, интересное общение, легкость, движуха, конкретные чувства в конкретный МОМЕНТ - это да. Остальное - за-нуд-но.

В чем то я Вами согласна. Правда, имея ребенка ценности все же не получится полностью отрицать, впрочем, как и надеяться только на чувства здесь и сейчас, в конкретный момент. Маленький человек обязывает к огромной ответственности.

Гость
#386
УстриЦа

В чем то я Вами согласна. Правда, имея ребенка ценности все же не получится полностью отрицать, впрочем, как и надеяться только на чувства здесь и сейчас, в конкретный момент. Маленький человек обязывает к огромной ответственности.

Ребенок - это уже отдельный разговор. Но и здесь ценность только одна - чтобы он был здоров.

Всё остальное - дискуссионное и субъективное. Кто-то считает, что нужно дать 5 образований, кто-то считает, что высшая ценность - это отцовский бизнес, который он должен унаследовать, кто-то считает, что главное разбираться в изящных искусствах, иметь разряд по такому-то спорту. А есть еще и такие, для которые главное - забота в старости и ни дай Бог ребенок вздумает работать и жить в другой стране.

Опять же никаких общих ценностей нет, есть только субъективные пожелания.

Гость
#387

Хорошая поговорка: хоть горшком назови - только в печь не сажай.
Мне все равно, кто как кого называет, но стала припоминать, как я называла мужа до свадьбы. Нет, мужем не называла, хотя уже жили вместе. А как объясняла другим, кто он мне? Да никто и не спрашивал, кто он мне. Упс, оказывается, меня окружали нелюбопытные люди). Как это славно!)
А некоторым, видимо, просто хочется опережать события. Да и пожалуйста, ничуть не жалко, я тоже не любопытна).

УстриЦа
#388
Гость

В чем то я Вами согласна. Правда, имея ребенка ценности все же не получится полностью отрицать, впрочем, как и надеяться только на чувства здесь и сейчас, в конкретный момент. Маленький человек обязывает к огромной ответственности.

Ребенок - это уже отдельный разговор. Но и здесь ценность только одна - чтобы он был здоров.

Всё остальное - дискуссионное и субъективное. Кто-то считает, что нужно дать 5 образований, кто-то считает, что высшая ценность - это отцовский бизнес, который он должен унаследовать, кто-то считает, что главное разбираться в изящных искусствах, иметь разряд по такому-то спорту. А есть еще и такие, для которые главное - забота в старости и ни дай Бог ребенок вздумает работать и жить в другой стране.

Опять же никаких общих ценностей нет, есть только субъективные пожелания.

вот теперь полностью согласна с вами)

Гость
#389
Рыжая Такса

Да, Вы правы. Когда я начала встречаться и жить со вторым мужем, то обращала внимание совсем на иные вещи - поумнела. Да и БМ думаю, что не будет свою следующую женщину так истязать ревностью и претензиями, как истязал меня.

Я сейчас на своего первого БМ смотрю - вполне себе нормальный, теперь уважаемый человек со статусом и репутаций. Если рассказать, что он вытворял 20 лет назад - никто не поверит. Вот что в нем изменилось? А ничего. Просто стал СТАРШЕ романтическая дурь прошла и появилась дисциплина, умеренность, осмотрительность и организованность.

Гость
#390

репутациЕй

торри
#391

девочки, это все обьяснимо! я живу с парнем больше года! у нас большие планы на будущее, хотим скоро подать заявление в загс .. дело времени! называем друг друга муж и жена потому, что нашли то, что искали ... обоим приятно от того, что можна с гордостью назвать вторую половинку именно так! у нас уже есть совместный бизнес и оч даже прибыльный и 2 чудных пса, которых возим вместе на выставки и скоро закроем им титулы чемпионов! говорю это для того, чтоб просто прояснить ситуацию и почему у меня просто язык не поворачивается назвать человека, с которым живу в идилии , просто сожителем. ведь у нас такое время сейчас , , что если говоришь сожитель, то люди это трактуют не совсем правильно, да и сами посудите... я могу сожителем назвать любого человека проживающего со мной в арендованной квартире и т. д . А вот человек , который так дорог- это муж, но не с намеком на формальность брака, а тот, с которым ты уже связала жизнь на духовном уровне! короче, это сложно понять тем, у кого типа ,, правильные,, понятия о жизни! не на то автор темы акцентирует! нужно радоваться за подругу , что у нее есть мужчина такой, а не обсуждать ее за глаза!

Гость
#392
Гость

А так это Саудовская Аравия. Да там еще могут камнями побить.Хорошая заграница.

То, что написала Ариэль, есть и в обычной европейской загранице.
Да, там многие живут десятилетиями, не распиываясь, это верно.
Но И то, что она пишет тоже имеет место быть.
Особенно, если речь идет о деньгах.

Гость
#393
Гость

Женятся на порядочных женщинах, а с прошмандовками живут в ГБ. Всё верно

Да ладно, Уоллис Симпсон, ради которой король Эдуард отказался от престола, была дважды разведенной американкой, да и внешность - на любителя. А новая королева Испании - Летисия Ортиз - развод, сожительство, аборт. И на проститутках женятся, еще и пылинки с них сдувают. А сколько порядочных женщин, которые ни разу замужем не были.

Гость
#394

У меня обратная ситуация. Мой мужчина называет меня женой и говорит, что у нас семья, хотя мы пока не расписаны. Это, конечно, приятно, но мне почему-то решет слух. Сама я его так очень редко называю (все ж таки знаю точное определение слову «муж»), стараюсь назвать по имени или как-то иначе, чтобы обойти слово «муж». Говорю так только в редких случаях, просто потому что так удобнее в произношении, ведь не скажешь «мой сожитель», а парень, молодой человек и бойфренд ему не подходят, он человек взрослый, у меня язык не повернется. Говорить «мой мужчина» мне не нравится, получается как «моя собственность, моя собака, мои сапоги», некрасиво. Так что это всего лишь для удобства произношения. Это все-таки лучше, чем некоторые просто говорят «мой, моя», это, я считаю, вообще клиника какая-то

Гость
#395
Гость

У меня обратная ситуация. Мой мужчина называет меня женой и говорит, что у нас семья, хотя мы пока не расписаны. Это, конечно, приятно, но мне почему-то решет слух. Сама я его так очень редко называю (все ж таки знаю точное определение слову «муж»), стараюсь назвать по имени или как-то иначе, чтобы обойти слово «муж». Говорю так только в редких случаях, просто потому что так удобнее в произношении, ведь не скажешь «мой сожитель», а парень, молодой человек и бойфренд ему не подходят, он человек взрослый, у меня язык не повернется. Говорить «мой мужчина» мне не нравится, получается как «моя собственность, моя собака, мои сапоги», некрасиво. Так что это всего лишь для удобства произношения. Это все-таки лучше, чем некоторые просто говорят «мой, моя», это, я считаю, вообще клиника какая-то

То, что называет, означает, что он не против поиграть в семью, особенно если это ни к чему не обязывает.

имя
#396

быть при муже круто

Гость
#397

У меня друзья поженились и теперь все время при нас называют друг друга муж.. жена
Вот это действительно странно ... ведь ее муж не чужой мне человек .. мы давно дружим .. у него имя есть
Я своего мужа по имени называю .. дико звучит "Муж передай мне хлеб".. иногда в шутку .. но постоянно ... маразм

Гость
#398
Ольга

Потому что женщины хотят иметь семью и полноценного мужа. И когда они находят себе очередного трахальщика, который начинает с ними жить, то сублимируют: называют этот суррогать "семьей", а чужого мужика, который их просто использует - мужем. Таким образом они витают в иллюзиях и чувствуют себя полноценными. На самом же деле просто тратят время на чужого мужика, которых их не любит, а просто коротает время с удобной бабенкой - и сперму есть в кого сбросить, и обед приготовят, и рубашку постирают. И при этом никаких обязательств

+10000000000000000000 закрываем тему, все сказано)))

Гость
#399
Гость

Ну если не обязательно, то ладно:
Ваше объяснение про "режет слух" было вполне понятным. Я знаю тип людей, которым режут слух подобные вещи. Они очень неплохие, вполне достойны уважения, хорошие друзья (жены, мужья) но уж очень какие-то ***** и душные (еще раз извините). У них все так серьезно, и дружба, и отношения, и слова, и понятия, что становится душно и хочется чего попроще и полегче. Потом обижаются почему им не звонят или не зовут на ДР. От этого становится еще менее приятно, потому что человек очень хороший, упрекнуть его не в чем и обижать не хочется. Ведь он(а) ни в чью жизнь не лезет и вести себя умеет. Но все равно как-то предпочитаешь общество без них... Вероятно потому, что когда человеку что-то режет слух, это всегда видно, хоть он ничего и не говорит, и атмосфера становится какой-то менее приятной.

Это как раз нормальные люди, которые дружат с умом, совестью. И не обольщайтесь, в вашу компанию б ыд лo-ш л юшек и тyпых тусовщиков они не пойдут сами. А от духоты холодный душ поможет. )

Гость
#400

Woman вообще не меняется, как ни зайду вечно темы про ГБшек, изменщиц, трусы и подобное. Питомник ш л.юx, дегенераток, больных и всех прочих нeaдекватных. И вы сидите здесь годами? Вам не позавидуешь ))