Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть любви?

Возраст уже не юный. Позади два развода и множество романов и историй. Пора уже в мои годы "о душе подумать", перестать искать приключений, да и мужчины моего возраста уже совсем дедули, а с молодыми - не то. Или глупые совсем, либо я им не интересна. Замуж мне уже не обязательно, перед обществом я свои обязательства выполнила, детей родила, а мужчина нужен не для денег (мне своих хватает, пусть их и не очень много), а для дружбы, любви, общения, для радости, в том числе и плотской. Но такого найти практически нереально. Даже в молодости это было не просто, а сейчас и подавно. Снижать планку смысла нет никакого, а вот смириться с тем, что никогда не встречу свою настоящую любовь - не получается. Кто смог побороть это дурацкое, практически неосуществимое, желание?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Причем мужчины мне пишут. Постоянно. Но это такие... мягко говоря... некондиция. И в реале тоже со мной знакомятся. Но тоже - без слез не взглянешь. У меня уже комплексы вырабатываются, неужели я так плохо выгляжу, что ко мне такие утырки пытаются клинья подбивать?

Гость
#2

Вы детей для общества рождали,нда,совок убогий.

Автор
#3
Гость

Вы детей для общества рождали,нда,совок убогий.

Детей я рожала не для общества, а в полной (на тот момент) семье и по любви. Речь идет о том, что я сейчас, в силу возраста и наличия детей, не обязана хватать первые попавшиеся штаны, под давление общественного мнения - "надо замуж, надо детей, бери что дают и не перебирай харчами". Я могу перебирать, только там не из чего перебирать-то )

Гость
#4

Ох, Автор, нам рожать не от кого в свои 25-35+!
А Вы "харчами перебираете" в "неюном" возрасте :))
У меня знакомая нашла отличного вдовца - ходят в кино и по кафешкам!
Его дети вначале переполошились, что они поженятся, и потом делИ с чужой тетей дачи-квартиры, но когда поняли, что свадьбы не будет, всё стало ОК! Такие дела..
Удачи Вам!

Гость
#5

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#6

Прошло ваше время тетя

Гость
#7

Прошло ваше время тетя

Гала
#8

"Планку" вы сами внутри себя снизили: "возраст, разводы, дети, много не надо".
Вот вас и "вычисляют" всякие убожества. А вы попробуйте сказать себе, что, мол, ещё молода и свежа, дети уже с и с ь к у не просят, кто у нас не первый, тот у нас второй - и сразу начнёте излучать энергию, притягивающую людей уже другого сорта))
А отказывать себе в желаниях не надо - у меня дед в последний раз "женихался" в 80 лет. С 70-летней женщиной))

Гость
#9

как перестать хотеть любви? ВЛЮБИТЬСЯ) И ХОТЕТЬ ПОТОМ РАЗЛЮБИТЬ

Гость
#10

Автор, а сколько вам лет если не секрет?

Гость
#11
Автор

Детей я рожала не для общества, а в полной (на тот момент) семье и по любви. Речь идет о том, что я сейчас, в силу возраста и наличия детей, не обязана хватать первые попавшиеся штаны, под давление общественного мнения - "надо замуж, надо детей, бери что дают и не перебирай харчами". Я могу перебирать, только там не из чего перебирать-то )

Всё правильно,вы старая тётка с двумя разводами и детьми думали к вам принцы в женихи начнут набиваться,для нормальных мужиков вы тоже неликвид.

Гость
#12

Опять сайт заглючил.

Гость
#13

Автор, а сколько Вам лет? просто интересно, может я тоже уже бабушка, но не в курсе.

Гость
#14

Поддержу пост 11 - женщины умиляют.... разводы, романы и т.д. и т.п. и хотят принцев. А принц то Вам за что.... Принцы у тех, даже в старости - кто честно жил, да на семью пахал - таких за км видно - вдовами стали или еще ка-ко несчастье. Вот им и принц.....

макс
#15

Понты - ваша любовь.

Автор
#16
Гость

Ох, Автор, нам рожать не от кого в свои 25-35+!
А Вы "харчами перебираете" в "неюном" возрасте :))
У меня знакомая нашла отличного вдовца - ходят в кино и по кафешкам!
Его дети вначале переполошились, что они поженятся, и потом делИ с чужой тетей дачи-квартиры, но когда поняли, что свадьбы не будет, всё стало ОК! Такие дела..
Удачи Вам!

Спасибо! Насчет вдовца - дело-то не в том, что он жену схоронил, или развелся, или не было жены, а дело в том, что мне нужен "мой" человек. Абы кто не нужен, и во всякие "стерпится-слюбится" и "он изменится" я уже не верю.

Автор
#18
Гость

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Козерог, образование средне-специальное, возраст чуть меньше сорока лет.

Автор
#19
Гала

"Планку" вы сами внутри себя снизили: "возраст, разводы, дети, много не надо".
Вот вас и "вычисляют" всякие убожества. А вы попробуйте сказать себе, что, мол, ещё молода и свежа, дети уже с и с ь к у не просят, кто у нас не первый, тот у нас второй - и сразу начнёте излучать энергию, притягивающую людей уже другого сорта))
А отказывать себе в желаниях не надо - у меня дед в последний раз "женихался" в 80 лет. С 70-летней женщиной))

У меня постоянно такое настроение) Учитывая, что я себя ощущаю по мыслям и энергетике слегка за 20, а мне моих лет никто никогда не дает - очень странно, что лезет кто попало. Нет, я к ним нормально отношусь и вежливо беседую, но вижу сама - это не мой уровень.

Гала
#20
Автор

У меня постоянно такое настроение) Учитывая, что я себя ощущаю по мыслям и энергетике слегка за 20, а мне моих лет никто никогда не дает - очень странно, что лезет кто попало. Нет, я к ним нормально отношусь и вежливо беседую, но вижу сама - это не мой уровень.

Ну-у.. г о в н а-то в природе много, а брюлики штучны. Порой столько г-на просеять надо, чтоб алмазик-то найти))) И потом, алмаз себе цену знает, а г-ну приходится самому себя рекламить)))

Злата
#22

Вам нет еще 40 и пора о душе уже думать? Я думала пишет женшина старше 50...А вы ведь еще можете и родить и любить и быть любимой.Зачем вы так себя "прибиваете" к земле? Кто-то и в 25 найти не может, а кто-то и после 40 крутит романы...

Гость
#23

А и была у вас любовь, но вы ее не сберегли.
Вот судьба и подумала: хватит с меня ей подарков. Не бережет, не ценит.

Автор
#24
Гость

А и была у вас любовь, но вы ее не сберегли.
Вот судьба и подумала: хватит с меня ей подарков. Не бережет, не ценит.

В том то и дело, что "сберечь любовь" можно было, на каком-то этапе, лишь отказавшись от своей души. Я на это не пошла

Гость
#25
Автор

ГостьА и была у вас любовь, но вы ее не сберегли.

Вот судьба и подумала: хватит с меня ей подарков. Не бережет, не ценит.
В том то и дело, что "сберечь любовь" можно было, на каком-то этапе, лишь отказавшись от своей души. Я на это не пошла

автор, а где вы мужчин ищете? в рашке?в провинции? понятно, что тут одно г, а за бриллиантами-очередь желающих.

#26
Автор

Гала"Планку" вы сами внутри себя снизили: "возраст, разводы, дети, много не надо".

Вот вас и "вычисляют" всякие убожества. А вы попробуйте сказать себе, что, мол, ещё молода и свежа, дети уже с и с ь к у не просят, кто у нас не первый, тот у нас второй - и сразу начнёте излучать энергию, притягивающую людей уже другого сорта))

А отказывать себе в желаниях не надо - у меня дед в последний раз "женихался" в 80 лет. С 70-летней женщиной))
У меня постоянно такое настроение) Учитывая, что я себя ощущаю по мыслям и энергетике слегка за 20, а мне моих лет никто никогда не дает - очень странно, что лезет кто попало. Нет, я к ним нормально отношусь и вежливо беседую, но вижу сама - это не мой уровень.

В 20 к вам только "высший сорт" клеился? Ко мне всякие. Только теперь что получше уже разобрали и они дома на диванах сидят с тарелкой щей. Надо активней крутиться в тех сферах где встречаются адекватные мужчины, а не на улицах и в интернете, т.к. адекватные заняты и не ходят по улицам и не сидят на сайтах.

Гость
#27

Автор, я очень вас хорошо понимаю. Тоже в 25 лет были хорошие ребята в ухажерах, профукала. Потом встречались не те............. Мне тоже под 40. Тоже 2 раза была замужем и ребенок. Тоже есть тоска по любви. Мысли в точности такие, как у вас. Решила отпустить. Тем более, зная, как живет один из тех ухажеров со своей теперешней женой.... наверное,не много-то я и профукала. Вредненький такой мужичок стал, жене его там не очень с ним.

Гость
#28
Гость

Поддержу пост 11 - женщины умиляют.... разводы, романы и т.д. и т.п. и хотят принцев. А принц то Вам за что.... Принцы у тех, даже в старости - кто честно жил, да на семью пахал - таких за км видно - вдовами стали или еще ка-ко несчастье. Вот им и принц.....

ну-ну, у моих двух подруг - и замуж вышли чуть не девственницами и по дому крутятся и мужей облизывают, а мужья им изменяют.

Гость
#29
Гость

Поддержу пост 11 - женщины умиляют.... разводы, романы и т.д. и т.п. и хотят принцев. А принц то Вам за что.... Принцы у тех, даже в старости - кто честно жил, да на семью пахал - таких за км видно - вдовами стали или еще ка-ко несчастье. Вот им и принц.....

Тот, кто для меня принц, для вас может быть отстоем и наоборот. Глупость пишете, наблюдаю свою подругу, с 23 лет (уже 11 лет) носится с мужем как курица с яйцом, а он ей изменяет. Лучше бы уж погуляла, было бы что вспомнить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: