Гость
Статьи
Хочу родить сама

Хочу родить сама

Первые роды было кс. Где то через пол года я поняла что мне интересно как это естественные роды. Без анестезии. Хочу родить сама, узнать что такое схватки, потуги, какие ощущения при этом, что чувствует женщина в эти моменты. Расскажите у кого было кс и обычные роды, в чем было отличие для вас.

Мишутка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, наверное, мазохистка. Постою послушаю. Скоро мне предстоит это пройти, первые роды, показаний к кс нет. Но от анестезии я бы не отказывалась. Говорят, это очень больно. Но я вообще трусливая к любой боли.

Татьяна Т.
#2

Я рада, что Бог меня оградил от всего этого.

Гость
#3

Кто прошел и то и то в один голос говорят: лучше 5 раз самой родить чем одно кесарево". Да сама операция безболезненно и быстро, но зато отходняк - сдохнуть можно. А когда рожаешь, потерпел, зато на след день бегаешь как будто ничего не было. Я рожала сама, да роды нелегко, но кесарево гораздо больше боюсь.

Мишутка
#4
Гость

Вы, наверное, мазохистка. Постою послушаю. Скоро мне предстоит это пройти, первые роды, показаний к кс нет. Но от анестезии я бы не отказывалась. Говорят, это очень больно. Но я вообще трусливая к любой боли.

Я боялась рожать и выбросила Кс. О чем жалею. Нет ощущения что рожала никаких. Вот просто появился ребенок. Из ниоткуда.

Мишутка
#5
Гость

Кто прошел и то и то в один голос говорят: лучше 5 раз самой родить чем одно кесарево". Да сама операция безболезненно и быстро, но зато отходняк - сдохнуть можно. А когда рожаешь, потерпел, зато на след день бегаешь как будто ничего не было. Я рожала сама, да роды нелегко, но кесарево гораздо больше боюсь.

А мне подруга сказала наоборот. Что кесарево легче гораздо. Первый резона сама рожала. Говорит ну просто *****. Я вот хочу узнать что за ***** там который все пережили в итоге. Но говорят что это нечто невероятное

Гость-Скептик
#6
Мишутка

Первые роды было кс. Где то через пол года я поняла что мне интересно как это естественные роды. Без анестезии. Хочу родить сама, узнать что такое схватки, потуги, какие ощущения при этом, что чувствует женщина в эти моменты. Расскажите у кого было кс и обычные роды, в чем было отличие для вас.

Так у всех по разному!) Я все время ждала, когда станет невыносимо больно и я заору... И не дождалась. Родила как кошка. При этом чуть не умерла - но не из-за родов.
А разве посте КС можно рожать?..

Гость
#7

Да все индивидуально и кому как повезет, я вот только не понимаю мазохизма нездорового - ну появился ребенок, это и была ваша цель, что еще надо-то? Вам также интересно узнать как по ощущениям зубная боль, либо боль от сломанной лодажки? Мазохизм чистой воды.

Гость
#8

Автор, если шов будет в норме, вам разрешат самой рожать. У всех же разный болевой порог, вот и отзывы разные. Я рожала сама, но 2 часа была под анестезией, схваток почти не чувствовала, зато потооооом.... В общем мне рожать понравилось самой, но только с эпидуралкой)) когда после всех мучений вам кладут ребенка на живот, накрывает такой волной эмоций. Вспоминаю и хочется повторить))

Гость
#9

Дай Бог вам родить самой.

Гость
#10

Автор, такое ощущение по вашим словам что вам не ребенок нужен, а ощущение от естественных родов ))).
Я за них, если конечно нет серьезных противопоказаний. КС - это как-никак операция, а не занозу вытащить. Правда, и КС и ЕР все по-разному переносят. Смотря какой у кого организм и насколько прямые руки у медиков. А после КС, тем более одного, можно и самостоятельно рожать, в 8 посте правильно пишут. Можно на специальных сайтах подробнее узнать

Гость
#11

Бабы вы такие д у р ы! Вам, что роды аттракцион? Как ребенку лучше так и рожайте. Как врачи скажут. А ощущения от ЕР малоприятные, но у всех по разному. При мне в роддоме случай был, дама уже 41 неделя была её никак не могли уговорить стимулировать, так в итоге за 30 минут родила, муж не успел они хотели совместно. У подруги тоже роды были очень быстрые. За 3 часа от схваток до родов. Но тут надо сказать, что и у её мамы так же было. Хотите узнать какие ощущения вас ждали бы в ЕР спросите у мамы она вам в подробностях расскажет. У меня как у мамы 15 часов(( Ощущения не описать. Но я хорошо запомнила свои мысли в тот момент: "ожог 2й степени у меня был, нет по ощущениям в огне гореть и не страшней чем рожать", "а быть распятым на кресте и не так страшно, оказывается человеческое тело может и такую боль вынести, прости Господи за подобные мысли", "интересно, а когда кожу заживо сдирают, это так же больно или больнее?"

Гость
#12

Не понимаю... Автор, у Вас немного гормоны шкалят на фоне беременности?

Мишутка
#13
Гость

Бабы вы такие д у р ы! Вам, что роды аттракцион? Как ребенку лучше так и рожайте. Как врачи скажут. А ощущения от ЕР малоприятные, но у всех по разному. При мне в роддоме случай был, дама уже 41 неделя была её никак не могли уговорить стимулировать, так в итоге за 30 минут родила, муж не успел они хотели совместно. У подруги тоже роды были очень быстрые. За 3 часа от схваток до родов. Но тут надо сказать, что и у её мамы так же было. Хотите узнать какие ощущения вас ждали бы в ЕР спросите у мамы она вам в подробностях расскажет. У меня как у мамы 15 часов(( Ощущения не описать. Но я хорошо запомнила свои мысли в тот момент: "ожог 2й степени у меня был, нет по ощущениям в огне гореть и не страшней чем рожать", "а быть распятым на кресте и не так страшно, оказывается человеческое тело может и такую боль вынести, прости Господи за подобные мысли", "интересно, а когда кожу заживо сдирают, это так же больно или больнее?"

Ничего себе вы описали......такого не слышала еще. У меня мороз по коже

Гость
#14
Мишутка

Ничего себе вы описали......такого не слышала еще. У меня мороз по коже

Самое удивительно, что после родов у меня была такая эйфория, что мысли были уже о втором))))))

цветочек
#15

первый раз конечно я бы порекомедовала с анестезией рожать, а вот во второй уже намного быстрее все идет, можно и без обезболивающих перетерпеть.

Гость
#16

А по мне - рожать, конечно, больно, но терпимо. Не шибко приятно, но это еще не адские муки, бывает и куда хуже, говорят, тот же приступ мигрени намного больнее.
Но смотрите по показаниям, по состоянию шва и другим признакам. Это намного важнее, чтобы вы и ваш ребенок был здоровы, а ЕР или КС - это уже второй вопрос.

Галия
#17
Мишутка

Первые роды было кс. Где то через пол года я поняла что мне интересно как это естественные роды. Без анестезии. Хочу родить сама, узнать что такое схватки, потуги, какие ощущения при этом, что чувствует женщина в эти моменты. Расскажите у кого было кс и обычные роды, в чем было отличие для вас.

Первые роды было кесарево. Вторые - естественные роды. Для меня лично разница была большой. Кесарево - земля. Естесственные роды - небо, честное слово. Разница в гормонах что ли ... но раскрываешься как мать как женщина. Еще очень долго "летала" после тех естесственных родов. Это как свой личный эверест который надо покорить чтобы узнать чего ты стоишь. А что касается детей - то у естесственного здоровее желудок - потому что не испортила его антибиотиками. Намного спокойнее и здоровее чем кесаренок. У него других психологические установки. Больше оптимизма. Первый операционный ребенок тоже упрямый но жизненной твердости в нем меньше. Именно в этом я согласна с перинатальными психологами. Для ребенка лчень важно прожить схватки с матерью выйти через родовые пути и оказаться в контакте с матерью. Момент запечатления кожа к коже не передать. Это экстражизненно важно для обоих. Это все правда есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: