Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа спокойно реагировать

Добрый день, дорогие форумчане!
Дело в том, что у меня довольно несдержанный муж. И по самому мелкому поводу начинает психовать и ругаться. Я так понимаю, что просто так он негатив свой выплескивает, потому что через 10 минут он спокоен. А я наоборот, достаточно сдержанно могу реагировать.
Суть в том, что часто свой негатив на меня выплескивает, начинает обвинять, хотя я не при чем. Я просто не слушаю его в таком режиме, но бывает-достает. Бывает отвечаю так же, но я не хочу так общаться.
Как его научить спокойнее реагировать и не скидывать все на меня?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

Цель женщины:
1. Как затащить мужика в Загс?
2. Как жить с ЭТИМ мужиком после загса?

Гость
#2

А как создать тему?

Бандерас
#3
Правда жизни

Цель женщины:1. Как затащить мужика в Загс?2. Как жить с ЭТИМ мужиком после загса?

Женщины озабочены 2 вопросами- где встретить мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком

Джина
#4

Выгнать из него беса

Гость
#5

Никто никого никуда не затаскивал, он замечательный муж. Справляться с эмоциями не умеет только. Он просто шума много создает. Вот хочу понять как научить его спокойствию.

Гость
#6
Джина

Выгнать из него беса

Как ? =) мухобойкой или скалкой?

Гость
#7

мне кажется, что путь здесь только один: он каким-то образом должен суметь в такие минуты увидеть себя как бы со стороны. Теоретически его писхо-театр можно было бы записать на видеокамеру и потом показать ему, но, возможно, что так поступать нельзя - оскорбится...

Гость
#8

Снимите видео, когда он бесится, а потом покажите ему со словами (когда он спокоен) , как выглядит со стороны )))

Гость
#9
Гость

мне кажется, что путь здесь только один: он каким-то образом должен суметь в такие минуты увидеть себя как бы со стороны. Теоретически его писхо-театр можно было бы записать на видеокамеру и потом показать ему, но, возможно, что так поступать нельзя - оскорбится...

Хорошая мысль! Спасибо! Я попробую!

Джина
#10
Гость

Как ? =) мухобойкой или скалкой?

сковородкой по башке)

Гость-Скептик
#12
Джина

сковородкой по башке)

Теффаль, ты всегда думаешь о нас...

Гость
#14

У меня муж тоже редко, но может вспылить на пустом месте. Я, ни слова не говоря, выхожу из комнаты, не слушая его, и жду некоторое время в другой комнате или на кухне. Потом общаюсь с ним ровно-холодно и только по делу. Есс-но, его разбирает: Чем я тебя обидел?
- На меня нельзя кричать. Я тебе говорила.
Дальше оправдывается, я не слушаю. Объясняю, что кричать нельзя вообще. Опять беру паузу... В общем после я на довольно длительное время избавлена от вспышек. Главное самой не вспылить, а обсуждать спокойно, по делу и настаивать на том, что крик неуместен в любой ситуации.

айй
#15

███████████████████████████████████████████████████
██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██
██▓▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▓▓██
██▓▓░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒                                                                                 ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒                      А ЭТО ПРАВДА...                                ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒ ЧТО АДМИНЫ WOMAN.RU *** И ƂЛЯДИ?        ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒                                                                                 ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▓▓██
██▓▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▓▓██
██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██
███████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██
██▓▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▓▓██
██▓▓░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒                                                                                 ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒                      А ЭТО ПРАВДА...                                ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒ ЧТО АДМИНЫ WOMAN.RU *** И ƂЛЯДИ?        ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒                                                                                 ▒░░▓▓██
██▓▓░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▓▓██
██▓▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▓▓██
██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██
███████████████████████████████████████████████████

Гость
#16

психотерапевт вам в помощь. Только они умеют корректировать поведение. Только мужа еще затащить туда надо.

Димко
#17

14 - Очень хороший совет, неподкрепляемое поведение ослабляется.

Гость
#18

У меня муж такой же((( начинает орать, оскорбляет, бесится, что не реагирую. Потом я с ним не разговариваю, только отвечаю, если спрашивает. Начинает юлИть, никогда не извиняется. Потом, если не поздний вечер, идет в магазин, спрашивая, что я хочу вкусненького. И жалко его, и бесит, конечно, за столько лет. Думаю, что такие люди имеют психические отклонения. Выровнять их поведение невозможно, имхо. просто нам (женам, подругам) не повезло((

Гость
#19

у меня отец такой. Это невыносимо. После развода с мамой, он жил с бабушкой(матерью своей, те.) до слез ее доводил каждый день. Зимой ездили в автосервис, я спросила, во сколько вернемся, т.к. к 7 в театр мне нужно было. Он аж прошипел : "Только попробуй еще раз меня о театре спроси!.." Нельзя было, что ли, спокойно ответить. Не общаться только с такими, или общаться по минимуму. Мужа я себе выбирала противоположного.

Гость
#20
Гость

У меня муж такой же((( начинает орать, оскорбляет, бесится, что не реагирую. Потом я с ним не разговариваю, только отвечаю, если спрашивает. Начинает юлИть, никогда не извиняется. Потом, если не поздний вечер, идет в магазин, спрашивая, что я хочу вкусненького. И жалко его, и бесит, конечно, за столько лет. Думаю, что такие люди имеют психические отклонения. Выровнять их поведение невозможно, имхо. просто нам (женам, подругам) не повезло((

ну а кто Вас замуж за такого палкой гнал? Скрыть можно многое , но никак не вспыльчивость, таких людей- легко возбудимых, которые любят поорать, холериков, короче- их сразу видно, у них быстрая речь, активная мимика, резкие движения. Я всегда знала, еще с детства, что мой муж таким не будет и это был одним из главных критериев для мужчин. Если парень мог позволить себе голос повысить- дальше ничего не шло, я пресекала на корню даже простое общение, т.к. насмотрелась скандалов, ссор, слез в семье отца и бабушки. ну а Вы сами сделали выбор, терпите теперь(я не злорадствую, но такие люди не меняются).

#21

Мы с мужем собираемся посетить психолога. Его несдержанность в словах сильно портит жизнь, я бы даже сказала - делает невыносимой. Конечно, не знаю, какой результат будет от помощи специалиста, но, когда хочешь сохранить семью - надо что-то делать.

Мимопроходил
#22
Гость

У меня муж тоже редко, но может вспылить на пустом месте. Я, ни слова не говоря, выхожу из комнаты, не слушая его, и жду некоторое время в другой комнате или на кухне. Потом общаюсь с ним ровно-холодно и только по делу. Есс-но, его разбирает: Чем я тебя обидел?
- На меня нельзя кричать. Я тебе говорила.
Дальше оправдывается, я не слушаю. Объясняю, что кричать нельзя вообще. Опять беру паузу... В общем после я на довольно длительное время избавлена от вспышек. Главное самой не вспылить, а обсуждать спокойно, по делу и настаивать на том, что крик неуместен в любой ситуации.

Вот с т е р в о з а. Я бы тебе печень отбил, за такие дела. С к о т и н а, аж на расстоянии взбесила. Терпеть не могу таких бабских тухлых выкаблучиваний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: