Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как научить мужа спокойно реагировать

Добрый день, дорогие форумчане!
Дело в том, что у меня довольно несдержанный муж. И по самому мелкому поводу начинает психовать и ругаться. Я так понимаю, что просто так он негатив свой выплескивает, потому что через 10 минут он спокоен. А я наоборот, достаточно сдержанно могу реагировать.
Суть в том, что часто свой негатив на меня выплескивает, начинает обвинять, хотя я не при чем. Я просто не слушаю его в таком режиме, но бывает-достает. Бывает отвечаю так же, но я не хочу так общаться.
Как его научить спокойнее реагировать и не скидывать все на меня?

Ответы (22) Ответить
  • Цель женщины:
    1. Как затащить мужика в Загс?
    2. Как жить с ЭТИМ мужиком после загса?

• Реклама

• Правда жизни

Цель женщины:1. Как затащить мужика в Загс?2. Как жить с ЭТИМ мужиком после загса?

Женщины озабочены 2 вопросами- где встретить мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком

• Никто никого никуда не затаскивал, он замечательный муж. Справляться с эмоциями не умеет только. Он просто шума много создает. Вот хочу понять как научить его спокойствию.

• Джина

Выгнать из него беса

Как ? =) мухобойкой или скалкой?

• мне кажется, что путь здесь только один: он каким-то образом должен суметь в такие минуты увидеть себя как бы со стороны. Теоретически его писхо-театр можно было бы записать на видеокамеру и потом показать ему, но, возможно, что так поступать нельзя - оскорбится...

• Снимите видео, когда он бесится, а потом покажите ему со словами (когда он спокоен) , как выглядит со стороны )))

• Гость

мне кажется, что путь здесь только один: он каким-то образом должен суметь в такие минуты увидеть себя как бы со стороны. Теоретически его писхо-театр можно было бы записать на видеокамеру и потом показать ему, но, возможно, что так поступать нельзя - оскорбится...

Хорошая мысль! Спасибо! Я попробую!

• Гость

Как ? =) мухобойкой или скалкой?

сковородкой по башке)

• Джина

сковородкой по башке)

Теффаль, ты всегда думаешь о нас...

• У меня муж тоже редко, но может вспылить на пустом месте. Я, ни слова не говоря, выхожу из комнаты, не слушая его, и жду некоторое время в другой комнате или на кухне. Потом общаюсь с ним ровно-холодно и только по делу. Есс-но, его разбирает: Чем я тебя обидел?
    - На меня нельзя кричать. Я тебе говорила.
    Дальше оправдывается, я не слушаю. Объясняю, что кричать нельзя вообще. Опять беру паузу... В общем после я на довольно длительное время избавлена от вспышек. Главное самой не вспылить, а обсуждать спокойно, по делу и настаивать на том, что крик неуместен в любой ситуации.

• ███████████████████████████████████████████████████
    ██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██
    ██▓▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▓▓██
    ██▓▓░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▓▓██
    ██▓▓░░▒▒                                                                                 ▒░░▓▓██
    ██▓▓░░▒▒                      А ЭТО ПРАВДА...                                ▒░░▓▓██
    ██▓▓░░▒▒ ЧТО АДМИНЫ WOMAN.RU *** И ƂЛЯДИ?        ▒░░▓▓██
    ██▓▓░░▒▒                                                                                 ▒░░▓▓██
    ███████████████████████████████████████████████████
    ██▓▓░░▒▒                      А ЭТО ПРАВДА...                                ▒░░▓▓██
    ██▓▓░░▒▒ ЧТО АДМИНЫ WOMAN.RU *** И ƂЛЯДИ?        ▒░░▓▓██

• психотерапевт вам в помощь. Только они умеют корректировать поведение. Только мужа еще затащить туда надо.

• 14 - Очень хороший совет, неподкрепляемое поведение ослабляется.

• У меня муж такой же((( начинает орать, оскорбляет, бесится, что не реагирую. Потом я с ним не разговариваю, только отвечаю, если спрашивает. Начинает юлИть, никогда не извиняется. Потом, если не поздний вечер, идет в магазин, спрашивая, что я хочу вкусненького. И жалко его, и бесит, конечно, за столько лет. Думаю, что такие люди имеют психические отклонения. Выровнять их поведение невозможно, имхо. просто нам (женам, подругам) не повезло((

• у меня отец такой. Это невыносимо. После развода с мамой, он жил с бабушкой(матерью своей, те.) до слез ее доводил каждый день. Зимой ездили в автосервис, я спросила, во сколько вернемся, т.к. к 7 в театр мне нужно было. Он аж прошипел : "Только попробуй еще раз меня о театре спроси!.." Нельзя было, что ли, спокойно ответить. Не общаться только с такими, или общаться по минимуму. Мужа я себе выбирала противоположного.

• Гость

У меня муж такой же((( начинает орать, оскорбляет, бесится, что не реагирую. Потом я с ним не разговариваю, только отвечаю, если спрашивает. Начинает юлИть, никогда не извиняется. Потом, если не поздний вечер, идет в магазин, спрашивая, что я хочу вкусненького. И жалко его, и бесит, конечно, за столько лет. Думаю, что такие люди имеют психические отклонения. Выровнять их поведение невозможно, имхо. просто нам (женам, подругам) не повезло((

ну а кто Вас замуж за такого палкой гнал? Скрыть можно многое , но никак не вспыльчивость, таких людей- легко возбудимых, которые любят поорать, холериков, короче- их сразу видно, у них быстрая речь, активная мимика, резкие движения. Я всегда знала, еще с детства, что мой муж таким не будет и это был одним из главных критериев для мужчин. Если парень мог позволить себе голос повысить- дальше ничего не шло, я пресекала на корню даже простое общение, т.к. насмотрелась скандалов, ссор, слез в семье отца и бабушки. ну а Вы сами сделали выбор, терпите теперь(я не злорадствую, но такие люди не меняются).

• Мы с мужем собираемся посетить психолога. Его несдержанность в словах сильно портит жизнь, я бы даже сказала - делает невыносимой. Конечно, не знаю, какой результат будет от помощи специалиста, но, когда хочешь сохранить семью - надо что-то делать.

• Гость

У меня муж тоже редко, но может вспылить на пустом месте. Я, ни слова не говоря, выхожу из комнаты, не слушая его, и жду некоторое время в другой комнате или на кухне. Потом общаюсь с ним ровно-холодно и только по делу. Есс-но, его разбирает: Чем я тебя обидел?
    - На меня нельзя кричать. Я тебе говорила.
    Дальше оправдывается, я не слушаю. Объясняю, что кричать нельзя вообще. Опять беру паузу... В общем после я на довольно длительное время избавлена от вспышек. Главное самой не вспылить, а обсуждать спокойно, по делу и настаивать на том, что крик неуместен в любой ситуации.

Вот с т е р в о з а. Я бы тебе печень отбил, за такие дела. С к о т и н а, аж на расстоянии взбесила. Терпеть не могу таких бабских тухлых выкаблучиваний.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь