Гость
Статьи
А когда вы поняли, что …

А когда вы поняли, что у вас в жизни ничего не изменится?

Всем доброй ночи.. накатила апатия, депрессия. В общем-то всё по кругу...но счастье тоже присутствует, изрядно. Но вот такой вопрос: когда в какой момент вы поняли, что сколько бы вы ни бились, ничего …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кроша

Я как только поняла, что ни фига не особенная и от жизни чего-то ждать не стоит великого, пока не научишься давать, а не брать, столько всего поменялось!) Год назад я тухла в своём городе (немаленьком, но надоевшем), отношения-болото 3 года.. Сейчас живу в мегаполисе, который обожаю! Куча друзей появилось, четвертые отношения за год (не горжусь, но хоть развеялась, сейчас всё устаканилось), крутая работа, осенью перееду в свою квартиру здесь!) Прыгнула с моста, хожу на курсы англ и гитары почти за копейки, по массовым мероприятиям, жизнь прекрасна! Правда, потолстела почему-то, год назад была 53, ща 63 при росте 176))

ну а счастье то у вас есть? впечатления от прыжков с моста и массовых мероприятий быстро пройдут. А что останется то?

Гость
#52
Гость

ну а счастье то у вас есть? впечатления от прыжков с моста и массовых мероприятий быстро пройдут. А что останется то?

А это и есть счастье, если в какой-то период жизни делаешь то, что хочешь делать и это получается так, как ты хочешь. Что останется, останутся приятные воспоминания о том, что ты ПРОЖИЛ эти годы. Потому что те годы, в которых была нужда, не было приятных моментов, а только рутина и работа, просто стираются в памяти, как будто и не жил человек.

Злая
#54

А что значит "ничего не измениться", вроде ничего не меняется лишь на глубине несколько метров. А так в любой момент можно все поменять, или жизнь заставит все изменить. Ни одного человека не знаю, кто бы думал, что ничего не измениться. Будет сто раз за жизнь и плохое и хорошее. Главное когда тиной воняет и ты по уши в болоте, не испугаться, а идти и эту жизнь менять под себя. Да это трудно, да придется как ни крути пару-тройку окружающих поставить на место/ принести в жертву, что под ногами мешаются.. ну то жизнь.. Цепь выборов. А так, чтобы усе и ничего больше не будет, ну тогда прямая дорога в хозяйственный мыло там, веревка и в путь..

Гость
#55

Я нипонила... Адреналину надо каждый день? Или просто мужика хорошего?
Я вот встаю утром и молюсь: Господи! Сделай так, чтоб у меня ничего не менялось!

Евангелина
#56

Мне скулы от досады сводит, мне кажется который год, что там, где я, — там жизнь проходит, а там, где нет меня, — идет. (с) Владимир Высоцкий. Не только мы простые смертные страдаем от бессмысленности существования, но и великие люди. Поэтому причина депресии не в насыщенной жизни, а где-то глубже.

Гость
#57

Когда приходят такие пессимистичные мысли надо тут же соображать как изменить свою жизнь к лучшему!

Гость
#58
Гость

Я знаю..но такого чередования безумной эйфории, радости, воодушевления когда хочется визжать ..СЧАСТЬЯ и дикой тоски, когда сердце разрывается на кусочки...печали и депрессии наверное нет ни у кого таких перепадов.

Пардон, но вы же описали клиническую картину маниакально-депрессивного синдрома!

ппаппадробнее??? в инете уж очень по научному и реально как болезнь

Гость
#59
Стр@нный

я еще в школе знал что все предрешено и ничего необычного меня в жизни не ждет

Дети колхоза "Красный лапоть" все как один мечтали стать космонавтами и покорять вселенную, хотя прекрасно знали, что сопьются в родном колхозе.

Маус
#60

Мне 33, только недавно поняла, что мы сами хозяева своей судьбы, и надо плыть по течению, до этого тоже считала себя особенной, и думала, что все впереди и все будет.Просто нужно понять, что если ты будешь сидеть и ждать чего-то, да рефлексировать- ничего не произойдет.нужно научиться рулить по жизни, и тогда каждый день будет насыщен событиями, и переменами, и научиться видеть радость в мелочах.

Гость
#61

Может у вас зависть?Перестаньте завидовать и сравнивать себя с другими. Радуйтесь тому что у вас есть, не пытайтесь стать лучше всех,переделать окружающих под себя.Просто радуйтесь и живите

Гость
#62
Гость

TheerДумаю, жители того же Донецка с вами бы не согласились.

Жизнь ежедневно и ежечасно прямо вопит о том, что всё может радикально измениться в самый казалось бы неожиданный момент.

Там назревало еще со времен позднего Ющенко. Мои знакомые оттуда перебрались как раз в то время. Сейчас говорят- вовремя, и хорошо, что далеко (в их случае- Австралия)

в Австралии много с Украины народа всегда было.

Екатерина
#63

Ну, с пару лет назад и поняла (сейчас мне 31). Не потому не изменится, что жизнь в целом плохая или чудес не бывает, а именно моя жизнь не изменится, потому что такой я человек. Живу в болоте и буду жить там до самой смерти. Осталось только с этим смириться и не желать большего (а мечталка-то все равно работает, ее так быстро не отключить).
В конце концов, кто-то же должен жить в болоте.

#64
Гость

Всем доброй ночи.. накатила апатия, депрессия. В общем-то всё по кругу...но счастье тоже присутствует, изрядно. Но вот такой вопрос: когда в какой момент вы поняли, что сколько бы вы ни бились, ничего не изменится? что почувствовали при этом
я вот тут думаю..что когда счастья нет, никакие Трансерфинги не помогут, никакие мысли и настрой..людям которые нашли свою стезю и жизнь одарила их по полной (ну скажем так: стандартным набором) нет нужды моделировать своё будущее их жизнь течёт ровно и счастливо. про трансерфинг это я так...

Смотрите, на лицо диссонанс. В первом абзаце вы пишите: "счастье тоже присутствует, изрядно", во втором "...когда счастья нет.."
Все-таки, счастье есть в вашей жизни? и в каком качестве?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: