Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сказала сестре при всех, что у нее просто нет денег на путешествия

В компании сейчас все после отпусков обсуждали поездки. И тут сестра говорит "Как жаль что мой Леня сейчас в армии служит и невыездной" А я сказала "Тань, можно подумать когда он водителем работал вы куда-то выезжали"
Как она на меня напала постом когда мы одни были, и говорила что я ее унизить хотела и про мое оскорбительное поведение. Ну а что я не так сделала? Смешно же слушать, им уже под 30, а в армии он год или около того и никогда никуда не ездили, а тут "как жаль, что мой уж невыездной, а то мы бы каждый месяц летали по всему миру".
Как бы вы на мое месте поступили.

Ответы (77) Ответить
  • Дала бы возможность сохранить лицо, а не унижала публично сестру

• Реклама

• Согласна с п.2. Ваш поступок из разряда “бей своих - чужие бояться будут.“

• Гость

Дала бы возможность сохранить лицо, а не унижала публично сестру

я не люблю лицемерия и дешевых понтов.

• Семья колхозников, авторша такая же

• Ну понты,знаете,это немного другое. Не повезло сестре вашей.

• Ой, автор, ну прям "Сократ мне друг, но истина дороже". У вас походу отношения не очень с сестрой, ну или вы просто дyра из разряда "сначала ляпну, потом подумаю". Если сестра вам дорога и вы были бы мудрее, вы бы закрыли глаза на ее понты и желание быть не хуже всех. Глупость, конечно, но не стоит того, чтобы унижать близкого человека публично. Будете часто проворачивать такие вещи - останетесь вообще без сестры, какая бы она там ни была. Люди не любят тех, кто их подставляет, уличает и воспитывает.

• Правильно, пусть знает что Леня ло:х, может кого получше себе найдет чем водила престарелый.

• Бестактность и невоспитанность

• Да я бы вообще таких колхозников как автор, дальше городского рынка не пускала. Продал свою продукцию и вали в село. Автор это такие как вы пьяные дебоши в Турции устраивают, как пить дать.

• Деликатность явно не ваш конёк))) Скорее всего вы сделали именно так как хотели и к чему тогда ваш вопрос?

• А по-моему, ничего такого совсем уж криминального автор не сказала!:) Ну вырвалось у нее, тем более, что это правда... В следующий раз будут думать обе, что говорить - одна не будет провоцировать, а другая вовремя прикусит язычок, чтобы не портить отношения из-за ерунды.

• Ирка

я не люблю лицемерия и дешевых понтов.

Так вы даже не знаете, что такое "воспитание". А...ну тогда все ясно. Тему можно закрывать.

• Ирка

Ну а что я не так сделала?

да только дали повод над вами посмеяться. наверняка ваши "понты" все в компании уже обсудили после встречи.

• Гость

А по-моему, ничего такого совсем уж криминального автор не сказала!:) Ну вырвалось у нее, тем более, что это правда... В следующий раз будут думать обе, что говорить - одна не будет провоцировать, а другая вовремя прикусит язычок, чтобы не портить отношения из-за ерунды.

Я тоже считаю, что ничего страшного не сказала автор даже если это было осознанно, а не случайно вырвалось. Действительно вероятно автор хотела этим сказать сестре, что не стоит из себя что-то строить и изображать. Сестра автора точно будет знать, что не стоит в будущем автора провоцировать либо автор сделает вывод, что теплые отношения с сестрой ей дороже.

• поставила сестру в неудобное положение. а то она не знает что они никуда не ездят- просто для чужих людей повод невыезжной звучит лучше чем нет денег или муж не хочет.
    а вы автор только подчеркнули это.

• Почти вся страна так живет, что ж теперь в петлю.. А водители тоже нужны)

• Гость

Почти вся страна так живет, что ж теперь в петлю.. А водители тоже нужны)

Ну про всю страну вы загнули. Из нашей компании в которой мы отпуска обсуждали все этим летом где-то были. Не мальдивы конечно, но Турция, Египет, Болгария, Тунис, Греция, Кипр тоже заграница.
    А водителей никто не оскорблял, но сестрица сама стесняется что ее муж был водителем и не афиширует.

• Ирка

А водителей никто не оскорблял, но сестрица сама стесняется что ее муж был водителем и не афиширует.

ну вы и *****, она стесняется, а вы это подчеркиваете!... Сестре же тоже есть, что про вас "случайно" рассказать, не расслабляйтесь.

• Лала

Ирка
    ну вы и *****, она стесняется, а вы это подчеркиваете!... Сестре же тоже есть, что про вас "случайно" рассказать, не расслабляйтесь.

я не люблю брехунов

• Ирка

ЛалаИрка
    я не люблю брехунов

И сами уподобились брехливой собачонке:лишь бы вякнуть.Нормальная сестра сказала бы, что все еще впереди или по стране можно будет покататься.А тут надо же, правдолюбка выискалась.Я бы, на месте сестры, с такой в одной компании реже постаралась бывать

• Гость

ИркаНу про всю страну вы загнули. Из нашей компании в которой мы отпуска обсуждали все этим летом где-то были. Не мальдивы конечно, но Турция, Египет, Болгария, Тунис, Греция, Кипр тоже заграница.
    При сильной мотвации-любой может поехать.......у сестры все еще впереди,а такую сестренку надо ногами запинать

ох как люди правду то не любят....
    За что запинать? За правду?

• Ирка

ГостьИркаНу про всю страну вы загнули. Из нашей компании в которой мы отпуска обсуждали все этим летом где-то были. Не мальдивы конечно, но Турция, Египет, Болгария, Тунис, Греция, Кипр тоже заграница.
    При сильной мотвации-любой может поехать.......у сестры все еще впереди,а такую сестренку надо ногами запинать
    ох как люди правду то не любят....
    За что запинать? За правду?

За то, что *****.

• Люди правду и сказали, что о тебе думают.Что не нравится?

• Автор, говорите, что вы за правду. Похвально.
    Но если уж быть честной до конца, то вы хотели не столько сестру на лжи поймать, сколько себя над ней возвысить. Как видите, я тоже за правду))). Ну и как, вкусно вам?))
    Ладно, молодая вы еще, успеете к людям подобреть и жалеть их.

• Но зачем же ты это при всех сказала? унизила родного человека!может компания там просто не ахти какая и сестра стесняется и хочет показаться такой же. Фу такой быть, автор! Потом ушли бы эти пантарезы и сказала бы ей: чё ты ведёшь то себя так? как они? не стыдно? вы же с Лёней итак никуда не выезжали, зачем врать то? не делай так ббольше. Она бы всё поняла, обязательно С.У.К.Е надобыло публично унизить, перед какими то пантарезами. Фу фу фу.

• Дайте вы козе баян!! :D
    В "В Египет" она съездила.. Ух!! Какое достижение.. Меньше пафоса автор, а то из-за заграничного Мухосранска потеряете сестренку)))

• В этой ситуации Вы были честной. Но непорядочной. Улавливаете?

• Гость

В этой ситуации Вы были честной. Но непорядочной. Улавливаете?

Сейчас не понимает. Но потом догонит.
    Из личного опыта...)))

• У меня схожая ситуация.Я недавно была в круизе (скромном), а сестре пока и такой не по карману.Ну и что мне теперь: говорить сестре, что она бедная? Но это не так, просто сейчас пока нет возможностей.Сказала:"Потом как-нибудь все вместе съездим.Столько увидишь!" И ей не обидно, а появилась мечта.

• Авто,а вам понравится такая правда-вам прилюдно скажут что вы тупа я, или ноги кривые к примеру? Наверняка есть к чему присмотреться. Нормально?

• Ирка

В компании сейчас все после отпусков обсуждали поездки. И тут сестра говорит "Как жаль что мой Леня сейчас в армии служит и невыездной" А я сказала "Тань, можно подумать когда он водителем работал вы куда-то выезжали"
    Как она на меня напала постом когда мы одни были, и говорила что я ее унизить хотела и про мое оскорбительное поведение. Ну а что я не так сделала? Смешно же слушать, им уже под 30, а в армии он год или около того и никогда никуда не ездили, а тут "как жаль, что мой уж невыездной, а то мы бы каждый месяц летали по всему миру".
    Как бы вы на мое месте поступили.

Промолчала бы или поддержала, а Вы поступили отвратительно. Жаль Вашу сестру.

• Ух, как много тут оказалось понторезов.И как они быстренько автора в бескультурье обвинили.А может быть и сестре автора пора задуматься,что нечего тут из себя изображать путешественницу.Очень многим сейчас понты дороже денег.Дружить надо просто с людьми своего достатка.Тогда и пыжиться не придется.И в чужих машинах,домах и шубах фото в одноклассниках тоже не придется выставлять))))))

• Гость

Ух, как много тут оказалось понторезов.И как они быстренько автора в бескультурье обвинили.А может быть и сестре автора пора задуматься,что нечего тут из себя изображать путешественницу.Очень многим сейчас понты дороже денег.Дружить надо просто с людьми своего достатка.Тогда и пыжиться не придется.И в чужих машинах,домах и шубах фото в одноклассниках тоже не придется выставлять))))))

Вы ничего не попутали? Речь не о подружке, а о сестре!
    Согласна в том, что делать в этой тухлой компании сестре нечего, это ведь компания такая, что мужа-водителя стесняться приходится и сидеть молча опустив глаза, раз в египет не съездила. Пусть найдет нормальных друзей, а сестру под зад коленом.
    К слову у подруги муж водитель-дальнобойщик, так там дом полная чаша.

• Как мелочно все выглядит, фу. Вы такая глупая, автор. Ну какое вам вообще дело ездили они куда-то или нет? И вообще, "заграница" это что сейчас -цель всей жизни? и еслы ты там был, значит жизнь прожита не зря? Так все это глупо.

• Мдяяя... Сестрицы одна другой стоят. Одна прям нарывается на высказывания "без лицемерия и без понтов", другая норовит свои 5 коппек сунуть.

• Ирка

Ну про всю страну вы загнули. Из нашей компании в которой мы отпуска обсуждали все этим летом где-то были. Не мальдивы конечно, но Турция, Египет, Болгария, Тунис, Греция, Кипр тоже заграница.

По данным опроса- более 80% россиян не имеют загранпаспорта. А если он есть, то не факт что все им постоянно пользуются. Вот и делай выводы.

• ваша сестра права. Зачем при всех

• Самоутвердилась за счет сестры, поздравляю.
    ***** есть *****.

• Ирка

Курица-не птица, Турция - не заграница! ))))))) И Тунис и уж Болгария точно)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология