Гость
Статьи
Достала двоюродная …

Достала двоюродная сестра! Просто крик души!!

Мне 32 года, я живу в Москве, не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Конечно внутри я переживаю, а может уже и начинаю смиряться у меня никогда уже не будет ни детей, ни семьи. Но что я могу сделать? С табличкой по улице ходить? Или хватать любого лишь бы штаны были? Но в нашей стране мужчины моей возрастной категории уже в основном женаты. У меня хорошая работа, более менее нормальная зп, собственная квартира. И да, мне не нужен разведенный с детьми и алиментами, а возможно даже без собственной квартиры.Я не хочу тащить на себе еще и его.
А сестра постоянно мне делает мозг, что я должна согласиться на любого и обязательно родить хотя бы для себя!!!
Ей самой 45 лет. У нее второй брак, от первого у нее сын, которого она повесила на свою мать. Ее второй муж из маленького города, куда она и переехала из Москвы в след за ним. У них дочь. Он пьет, денег в семью не приносит. Она за копейки работает на каком-то заводе там, берет подработки. Сама ноет иногда, что толку от него нет, но типа ради дочери она все еще с ним.
Я понимаю, что не могу ей прямо сказать на все ее выпады, что я лучше одна буду, чем рожать для себя и лишать ребенка полноценной семьи, или быть как она - выйти замуж за непонятно кого, жить в таких условиях, как она живет. Но и сил держаться больше нет.

Есть тут кто-нибудь, кого тоже достают? Как вы противостоите нападкам? Поддержите меня, пожалуйста.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните на кой вы с ней общаетесь, если вас так сильно все это достает? Вы из тех что думает "ну родственница же, как не общаться?"

Гость
#2

Каждый судит со своей колокольни. Она искренне советует сделать так, как она бы и сама сделала. Собственно, она именно так и поступила.

Автор
#3
Гость

Объясните на кой вы с ней общаетесь, если вас так сильно все это достает? Вы из тех что думает "ну родственница же, как не общаться?"

Я стараюсь не общаться. Первая никогда не звоню. Но вот на днях было ее ДР, позвонила поздравить, а она опять начала свою старую песню. Все настроение только испортила.

Гость
#4
Автор

Я стараюсь не общаться. Первая никогда не звоню. Но вот на днях было ее ДР, позвонила поздравить, а она опять начала свою старую песню. Все настроение только испортила.

Так зачем звонили-то? Чувство долга что ли заело?

Гость
#5

Она на вас смотрит и завидует. Всё просто

Автор
#6
Гость

Автор
Я стараюсь не общаться. Первая никогда не звоню. Но вот на днях было ее ДР, позвонила поздравить, а она опять начала свою старую песню. Все настроение только испортила.
Так зачем звонили-то? Чувство долга что ли заело?

Ну да) совесть говорит, что не красиво не поздравить. Да и родители напомнили, чтобы я не забыла поздравить)

Гость
#7

Меня тоже двоюродная сестра достает, но мы обе семейные. У нее гражд.брак, сын от другого мужа, сожитель не работает и пьет, драки у них... они вместе лет 8. он ее на 10 лет старше. бывший вор, сидел. она сына не воспитывала. он вечно болтается где-то или в компе сидит. она "любит" животных... но всех их она била. некоторые по недосмотру у нее умерли, некоторых спихнула родителям.

одевалась она раньше как в 90е. косуха и ботфорты. летом обрезанные под трусы джинсы. сейчас одевается как рабочий со стройки, в спортивный костюм с рынка.

и вот этот персонаж учит меня жизни... что я не так одеваюсь, что муж мой малолетка (младше меня на 6 лет), скучный интеллигент (придирается к нему, типа ой какой нежный, да как он машину водит, такой тепличный мальчик?) Со своим новорожденным ребенком я типа сильно сюсюкаюсь. До этого я много лет не могла родить, и сюсюкалась с кошкой. По ее мнению тоже через чур... она все пыталась мою кошку замучить при встрече. Я делала замечание, на что получала критику, что кошка не человек и вообще я ее балую... Еще я слабохарактерная по ее мнению. Нюня! Не пробивная. Хотя мне и не надо. Я репетитор на дому. Меня клиенты уважают. Она работала по блату мелким начальником, но из-за сканадлов ее уволили, теперь работает в ларьке... имеет те же деньги, что и я. Но у меня в 50 раз больше своб.времени и нервы целы. Вот такая дама учит меня жизни!

Гость
#8

Живи в кайф как Пугачёва. Твой будущий муж сейчас пошёл в 1 класс.

Гость
#9
Автор

Я стараюсь не общаться. Первая никогда не звоню. Но вот на днях было ее ДР, позвонила поздравить, а она опять начала свою старую песню. Все настроение только испортила.

Да бл.ин ей просто не о чем с вами больше поговорить. Все,официальная часть выполнена с ДР поздравили о чем-то же нужно ещё пообщаться и сделать вид что вами интересуются и типа за вас переживают. На самом деле ей глубоко пофиг хоть вы до пенсии одна проживете. Ну,а так если уж совсем не в могилу,то так и скажите:"Маша навели сначала порядок в своей семье,а потом за меня "переживай". Давай мы больше не будем это обсуждать,как только что то изменится,ты об этом узнаешь.

Гость
#10
Гость

Да бл.ин ей просто не о чем с вами больше поговорить. Все,официальная часть выполнена с ДР поздравили о чем-то же нужно ещё пообщаться и сделать вид что вами интересуются и типа за вас переживают. На самом деле ей глубоко пофиг хоть вы до пенсии одна проживете. Ну,а так если уж совсем не в могилу,то так и скажите:"Маша навели сначала порядок в своей семье,а потом за меня "переживай". Давай мы больше не будем это обсуждать,как только что то изменится,ты об этом узнаешь.

*Не в моготу

Гость
#11
Автор

Мне 32 года, я живу в Москве, не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Конечно внутри я переживаю, а может уже и начинаю смиряться у меня никогда уже не будет ни детей, ни семьи. Но что я могу сделать? С табличкой по улице ходить? Или хватать любого лишь бы штаны были? Но в нашей стране мужчины моей возрастной категории уже в основном женаты. У меня хорошая работа, более менее нормальная зп, собственная квартира. И да, мне не нужен разведенный с детьми и алиментами, а возможно даже без собственной квартиры.Я не хочу тащить на себе еще и его.
А сестра постоянно мне делает мозг, что я должна согласиться на любого и обязательно родить хотя бы для себя!!!
Ей самой 45 лет. У нее второй брак, от первого у нее сын, которого она повесила на свою мать. Ее второй муж из маленького города, куда она и переехала из Москвы в след за ним. У них дочь. Он пьет, денег в семью не приносит. Она за копейки работает на каком-то заводе там, берет подработки. Сама ноет иногда, что толку от него нет, но типа ради дочери она все еще с ним.
Я понимаю, что не могу ей прямо сказать на все ее выпады, что я лучше одна буду, чем рожать для себя и лишать ребенка полноценной семьи, или быть как она - выйти замуж за непонятно кого, жить в таких условиях, как она живет. Но и сил держаться больше нет.

Есть тут кто-нибудь, кого тоже достают? Как вы противостоите нападкам? Поддержите меня, пожалуйста.

О да слушайте её дуRу больше! Жить в вонючем замкадье с деревенщиной и нарожать ему быDлоту колхозную конечно куда круче чем жить в своей квартира в Москве и быть не зависимой)))))))))))))))) Наверное поэтому из регионов миллионами бегут девушки в Москву и пытаются всеми способами в Москве осесть и не возвращаться обратно...

Таня
#12
Гость

Да бл.ин ей просто не о чем с вами больше поговорить. Все,официальная часть выполнена с ДР поздравили о чем-то же нужно ещё пообщаться и сделать вид что вами интересуются и типа за вас переживают. На самом деле ей глубоко пофиг хоть вы до пенсии одна проживете. Ну,а так если уж совсем не в могилу,то так и скажите:"Маша навели сначала порядок в своей семье,а потом за меня "переживай". Давай мы больше не будем это обсуждать,как только что то изменится,ты об этом узнаешь.

Я бы просто сказала, что "меня твой пример не вдохновляет" и повесила трубку. А почему Вы считаете, что останетесь одна? Есть иностранцы (но нужно самой писать и вообще проявлять инициативу), есть и необщительные русские мужчины. Просто улыбайтесь и заговаривайте, общаясь со всеми.

Гость
#13

Послать на х..й слабо? Так, что хочешь, чем поддержать, хрен найти?😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: