Гость
Статьи
Слова для человека …

Слова для человека после ДТП

Мой отец лежит в больнице после ДТП. Перелом хребца,ушибы, боли.Спина болит.Машина в дребезги.
Мне очень больно на его смотреть.Я боюсь за его жизнь.Как его морально поддержать?Я боюсь ,что бы он не пал духом. Помогите подобрать слова для него поддержки.Я плачу постоянно, я просто сижу и незнаю ,что сказать ,кроме ,что все будет хорошо. Что сказать жизненное? Ему ничего не хочется сказал сегодня.Я боюсь до мурашек.Мой страх паралельно ко всем моим слезам и переживаниям ((((( Помогите мне морально,пожалуйста.

Milen
29 ответов
Последний — Перейти
родж
#1

Я предлагаю вам быть естественной и максимально позитивной. сказать о машине, что это всего лишь железка, а он обязательно поправится и вы вместе все преодалеете.

родж
#2

будьте оптимистичной вопреки его аппатии.

Гость
#3

Вообще-то перелом позвоночника. И перестаньте рыдать у его кровати...

#4
Milen

Мой отец лежит в больнице после ДТП. Перелом хребца,ушибы, боли.Спина болит.Машина в дребезги.
Мне очень больно на его смотреть.Я боюсь за его жизнь.Как его морально поддержать?Я боюсь ,что бы он не пал духом. Помогите подобрать слова для него поддержки.Я плачу постоянно, я просто сижу и незнаю ,что сказать ,кроме ,что все будет хорошо. Что сказать жизненное? Ему ничего не хочется сказал сегодня.Я боюсь до мурашек.Мой страх паралельно ко всем моим слезам и переживаниям ((((( Помогите мне морально,пожалуйста.

Тезисы:

1. Папа - очень жалко, но это просто железо.
2. Папа, посмотри наверх и скажи :"Спасибо господи, что взял деньгами".
3. Папа, кстати, я тут посмотрела на (........нужное подставить.......) - такая машинка симпатичная - как раз для тебя.

И сопли не развозите, ему от этого точно легче не станет.

Кто виноват в аварии?

Гость
#5

Мужчине в таком положении ваше сочувствие даже оскорбительно, а вы еще стараетесь. Ваш рёв и слова кому больше нужны - ему или все-таки вам?

Гость
#6

Я бы сказала, что сильно его люблю и держала бы за руку и была бы рядом. А как без слез, конечно. Но слезы пройдут, а папа запомнит твои слова, он их слышит.

Бывает
#7

Скажите ему, что Вы его любите и что он самый лучший в мире. Скажите, что Вы гордитесь тем, что он Вас воспитал.

Гостья
#8

Просто будьте рядом, держите за руку, улыбайтесь, рассказывайте о том как ваши дела (положительные моменты). Вообщем ведите себя так, будто все нормально! Поверьте, ему будет намного хуже, если вы будете сидеть около него с траурным лицом и глазами полными слез. Сейчас ему необходимы хорошие эмоции. Я знаю о чем говорю, моего папу с того света вытащили врачи, он некоторое время лежал не вставая. Я приходила и делала все то, что выше посоветовала вам. И ему было гораздо легче!

Гость
#9

Уже второй " хребец" за сегодня... Омг!!!

Ольга
#10

Во-первых, перестать плакать. Больному человеку особенно тяжело видеть слёзы близких людей. Ему и так плохо, а вы еще больше его расстраиваете и страх нагоняете. Вы должны быть опорой ему сейчас, подбадривать его, настраивать на позитивный лад - так выздоравливается легче.

А во-вторых, слава Богу, что он живой! Машина ерунда. Страшно, что человек так сильно пострадал. Но ведь живой, не надо его оплакивать. Вы должны быть сильной и настроенной на позитив, и ваш близкий человек будет черпать силы из этой вашей уверенности.

Milen
#11

Я благодарна Вам. Я так и делаю, страюсь веселить,говорить.. Просто мы часто рядом и он все моменты из моей жизни знает. По этому я черпаю истории из пальца уже.
ДТП по папиной вине,по этому он себя винит сильно. Говорит ,что все из за него и слезы на глазах застывают..
А мне ..когда я вижу слезы от человека ,который никогда не давал слабинку.. то я понимаю ,значит действительно все плохо(((((((

Гость
#12

Милен, это у Вашей мамы темой ниже уже 2 года колено выпадает?

Гость
#13
Baileys the Original

MilenМой отец лежит в больнице после ДТП. Перелом хребца,ушибы, боли.Спина болит.Машина в дребезги.

Мне очень больно на его смотреть.Я боюсь за его жизнь.Как его морально поддержать?Я боюсь ,что бы он не пал духом. Помогите подобрать слова для него поддержки.Я плачу постоянно, я просто сижу и незнаю ,что сказать ,кроме ,что все будет хорошо. Что сказать жизненное? Ему ничего не хочется сказал сегодня.Я боюсь до мурашек.Мой страх паралельно ко всем моим слезам и переживаниям ((((( Помогите мне морально,пожалуйста.

Тезисы:

1. Папа - очень жалко, но это просто железо.
2. Папа, посмотри наверх и скажи :"Спасибо господи, что взял деньгами".
3. Папа, кстати, я тут посмотрела на (........нужное подставить.......) - такая машинка симпатичная - как раз для тебя.

И сопли не развозите, ему от этого точно легче не станет.

Кто виноват в аварии?

Взял деньгами? Перелом позвоночника-это не деньгами, это всей последующей жизнью. Человек спинальником стал, впереди- перспектива до конца жизни в кресле с колесами ездить. Тут упадешь, блин, духом

Гость
#14
Гость

Baileys the Original
MilenМой отец лежит в больнице после ДТП. Перелом хребца,ушибы, боли.Спина болит.Машина в дребезги. Мне очень больно на его смотреть.Я боюсь за его жизнь.Как его морально поддержать?Я боюсь ,что бы он не пал духом. Помогите подобрать слова для него поддержки.Я плачу постоянно, я просто сижу и незнаю ,что сказать ,кроме ,что все будет хорошо. Что сказать жизненное? Ему ничего не хочется сказал сегодня.Я боюсь до мурашек.Мой страх паралельно ко всем моим слезам и переживаниям ((((( Помогите мне морально,пожалуйста.Тезисы:1. Папа - очень жалко, но это просто железо.2. Папа, посмотри наверх и скажи :"Спасибо господи, что взял деньгами".3. Папа, кстати, я тут посмотрела на (........нужное подставить.......) - такая машинка симпатичная - как раз для тебя.И сопли не развозите, ему от этого точно легче не станет.Кто виноват в аварии?Взял деньгами? Перелом позвоночника-это не деньгами, это всей последующей жизнью. Человек спинальником стал, впереди- перспектива до конца жизни в кресле с колесами ездить. Тут упадешь, блин, духом

Перелом перелому рознь. Так что не надо ля ля. У моего отца тоже был перелом позвоничника. Абсолютно востановился. После аварии я лежала в больнице, в палате с девочкой, у которой был сломан позвоночник. Она восстановилась.

#15
Milen

Я благодарна Вам. Я так и делаю, страюсь веселить,говорить.. Просто мы часто рядом и он все моменты из моей жизни знает. По этому я черпаю истории из пальца уже.
ДТП по папиной вине,по этому он себя винит сильно. Говорит ,что все из за него и слезы на глазах застывают..
А мне ..когда я вижу слезы от человека ,который никогда не давал слабинку.. то я понимаю ,значит действительно все плохо(((((((

Выясните что там со страховками итд. Чтобы потом ВДРУГ не пришлось разбираться с возмещением ущерба поверх страховки.

#16
Гость

Взял деньгами? Перелом позвоночника-это не деньгами, это всей последующей жизнью. Человек спинальником стал, впереди- перспектива до конца жизни в кресле с колесами ездить. Тут упадешь, блин, духом

При словах "машина вдребезги" и "папа живой" - это не просто спасибо, а БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

#17

Самое ужасное, это когда ты реально сделал что-то не правильно. И после, себя постоянно казнишь в этом. Мы все живые люди, все что-то нарушаем, делаем не правильно. Попытайтесь донести до отца, что все мы что-то нарушаем, мы же не роботы. Главное осознать свои поступки и сделать выводы. Говорите, что никто в нашем мире не без греха. Я думаю если донести до вашего отца эту информацию, у вас получится его подбодрить.

Гость
#18
Baileys the Original

Выясните что там со страховками итд. Чтобы потом ВДРУГ не пришлось разбираться с возмещением ущерба поверх страховки.

Вот, автор, прислушайтесь! Слезами горю не поможешь, а бумажками и формальностями заняться можно и нужно. Уцелевшие части машины продать можно. Искать варианты восстанавливающей терапии, если необходимо и т.д Папе рассказывайте, как дело обстоит. В аварии еще пострадавшие есть? Это бы объяснило плохой настрой вашего отца. Потому что физическая боль - это не самое страшное, гораздо хуже если по твоей вине кто-то другой пострадал. Несколько лет назад я и муж попали в аварию. Виноват был муж, проморгал пробку. И так получилось, что мой ремень безопасности был неисправен, и я пробила рукой лобовое стекло. У мужа ни царапины, у другого участника дтп тоже. У меня переломы, больница... Муж рыдал, как маленький ребенок. А я, оправившись после первого шока, радовалась, что жива, веселилась и шутила. Заставила его наделать фоток меня в больнице, с капельницей, в бинтах, чтобы было, что вспомнить.
Это я к тому, что если перелом позвоночника единственная беда, то не дайте отцу погрузиться в жалость к самому себе. И себе самой запретите его жалеть. Не надо трагизма и печали в глазах, тихого голоса. Не надо сидеть у его постели и плакать. Надо заняться делом и отца обязательно припахать.

Гость
#19

Ой, какие тут все добренькие! А не хотите ли поваляться в соседней палате с травмами после ДТП с таким вот виновником аварии! ЛЮБАЯ травма остается на всю жизнь, если бы на месте потерпевших были вы, тоже бы советы раздавали? Мой ребенок сейчас с переломом по вине тренера, грозит непрвильное сращение и операция, так я не то, что жалеть ее не намерена, я от всей души пожелала ее будущему ребенку четыре рентгена за неделю и два наркоза за полгода.Плюс материальную компенсацию с нее вытрясу по максимуму. По железке он убивается, да спинальником быть не желает. А с ветерком прокатиться любит, вот и расплата. В церковь пусть идет, квартиру продает на реабилитацию пострадавшим, а дурное настроение человека без мозгов никого не интересует!

#20
Гость

Ой, какие тут все добренькие! А не хотите ли поваляться в соседней палате с травмами после ДТП с таким вот виновником аварии! ЛЮБАЯ травма остается на всю жизнь, если бы на месте потерпевших были вы, тоже бы советы раздавали? Мой ребенок сейчас с переломом по вине тренера, грозит непрвильное сращение и операция, так я не то, что жалеть ее не намерена, я от всей души пожелала ее будущему ребенку четыре рентгена за неделю и два наркоза за полгода.Плюс материальную компенсацию с нее вытрясу по максимуму. По железке он убивается, да спинальником быть не желает. А с ветерком прокатиться любит, вот и расплата. В церковь пусть идет, квартиру продает на реабилитацию пострадавшим, а дурное настроение человека без мозгов никого не интересует!

А вот это раздув темы.......

Татьяна
#21

после дтп ,когда и я и мой муж уже были выведены из реанимации (муж 2 месяца в коме находился) прямо в этот день пришли наши" друзья" он ещё с трахеостомой весь переломаный и потерявший 23 килограмма веса. Они бодрым голосом стали говорить ведь ты мужик держись не ной,,.. он плакал потом тихонько и слезы катились по щекам , бледным и впавшим. Я обняла его сломанными руками и мы вместе плакали на больничной койке. Не надо ни каких тезисов . просто вы же любите его и с ним рядом . Вот и всё. Кормите его поите ухаживайте это ему нужно , а не тезисы.

Шишига
#22
Гость

Ой, какие тут все добренькие! А не хотите ли поваляться в соседней палате с травмами после ДТП с таким вот виновником аварии! ЛЮБАЯ травма остается на всю жизнь, если бы на месте потерпевших были вы, тоже бы советы раздавали? Мой ребенок сейчас с переломом по вине тренера, грозит непрвильное сращение и операция, так я не то, что жалеть ее не намерена, я от всей души пожелала ее будущему ребенку четыре рентгена за неделю и два наркоза за полгода.Плюс материальную компенсацию с нее вытрясу по максимуму. По железке он убивается, да спинальником быть не желает. А с ветерком прокатиться любит, вот и расплата. В церковь пусть идет, квартиру продает на реабилитацию пострадавшим, а дурное настроение человека без мозгов никого не интересует!

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Катя
#23
Шишига

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Плюсую.Это ж надо - будущему ребёнку такое пожелать. *****а.

Гость
#24
Шишига

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Плюсую.Это ж надо - будущему ребёнку такое пожелать. *****а.

Гость
#25
Шишига

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Плюсую.Это ж надо - будущему ребёнку такое пожелать. *****а.

Гость
#26
Шишига

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Плюсую.Это ж надо - будущему ребёнку такое пожелать. *****а.

Гость
#27
Шишига

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Плюсую.Это ж надо - будущему ребёнку такое пожелать. *****а.

Гость
#28
Шишига

А Вы злая. Вот и расплачивайтесь.

Плюсую.Это ж надо - будущему ребёнку такое пожелать. *****а.

Гость
#29

у меня друг в больнице лежит с открытой черепно мозговой травмой , у него вытек глаз он на один глас слепой и ничего уже не изменишь ему 12 лет у него вся жизнь впереди , а какой то мраз* захотелось напиться я сесть за руль .А посадят его на 3 года всего , уровень алкоголя 2.8 это почти смертельно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: