Гость
Статьи
нет смысла в жизни..

нет смысла в жизни..

через месяц 32..нет ни мужа, ни детей, ни работы..посоветуйте как изменить свою жизнь и обрести смысл жизни. очень грустно и одиноко..

Марина
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понять - что нужно

Гость
#2

почему нет работы? образование есть?

Марина
#3

очень хочется семью и ребенка..но личной жизни совсем нет((

Гость
#4

Смысл жизни ни в ком-то и ни в чем-то. Смысл жизни - в самой жизни. Просто начните ценить и наполнять каждый ее миг

Марина
#5
Гость

почему нет работы? образование есть?

2 высших. город маленький..очень трудно устроиться. на последнем месте работала 2 года на месте декретницы..она вышла и всё..

Марина
#6
Гость

Смысл жизни ни в ком-то и ни в чем-то. Смысл жизни - в самой жизни. Просто начните ценить и наполнять каждый ее миг

пытаюсь мыслить позитивно..ничего не помогает(( а как подумаю, что 32 уже..так вообще страшно становится..

Белка
#7
Марина

пытаюсь мыслить позитивно..ничего не помогает(( а как подумаю, что 32 уже..так вообще страшно становится..

ничего не делать...жить...все приходит в свое время.
жалость к себе ничем не поможет, начните с того что найдите занятие которое вам действительно по душе, поможет немного отвлечься.

Ленивая
#8
Марина

через месяц 32..нет ни мужа, ни детей, ни работы..посоветуйте как изменить свою жизнь и обрести смысл жизни. очень грустно и одиноко..

Мне 32 недавно исполнилось, тоже нет мужа и детей и я от этого не страдаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, делаю что хочу и когда хочу (не в ущерб работе конечно).Вам обязательно нужно найти работу, тогда появится интерес к жизни. Не может быть, чтобы в городе совсем не было работы, скорее всего Вы слишком разборчива и в этом Ваша проблема

Гость
#9

Надо не только мыслить, но и действовать. Под лежачий камень вода не течет. У Вас есть интернет, надо знакомиться с парнями хотя бы так сначала, искать работу, может даже стоит переехать, и т.д. А 32 это ещё не возраст для паники. У Вас всё впереди. Удачи Вам.

Марина
#10
Ленивая

через месяц 32..нет ни мужа, ни детей, ни работы..посоветуйте как изменить свою жизнь и обрести смысл жизни. очень грустно и одиноко..

Мне 32 недавно исполнилось, тоже нет мужа и детей и я от этого не страдаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, делаю что хочу и когда хочу (не в ущерб работе конечно).Вам обязательно нужно найти работу, тогда появится интерес к жизни. Не может быть, чтобы в городе совсем не было работы, скорее всего Вы слишком разборчива и в этом Ваша проблема
спасибо за поддержку. согласна по поводу работы..надеюсь что все-таки найду. а по поводу семьи может надо отпустить ситуацию? может не судьба еще? просто возраст пугает..когда рожать((

Марина
#11
Гость

Надо не только мыслить, но и действовать. Под лежачий камень вода не течет. У Вас есть интернет, надо знакомиться с парнями хотя бы так сначала, искать работу, может даже стоит переехать, и т.д. А 32 это ещё не возраст для паники. У Вас всё впереди. Удачи Вам.

спасибо за теплые слова:)

Гость
#12

Устройтесь в детский дом

Гость
#13
Марина

2 высших. город маленький..очень трудно устроиться. на последнем месте работала 2 года на месте декретницы..она вышла и всё..

найдите другую,езжайте на пмж, да куча вариантов,личная жизнь это не конец света ,а найти не моежте потому что городок маленький

Гость
#14
Марина

Мне 32 недавно исполнилось, тоже нет мужа и детей и я от этого не страдаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, делаю что хочу и когда хочу (не в ущерб работе конечно).Вам обязательно нужно найти работу, тогда появится интерес к жизни. Не может быть, чтобы в городе совсем не было работы, скорее всего Вы слишком разборчива и в этом Ваша проблема

спасибо за поддержку. согласна по поводу работы..надеюсь что все-таки найду. а по поводу семьи может надо отпустить ситуацию? может не судьба еще? просто возраст пугает..когда рожать(([/qуоте]


дорогая Марина, не паникуите. Я, будучи 10 лет замужем, не могла забеременеть и родила после 36.

Все в вашиx рукаx, выше нос. Удачи Вам.

Гость
#15
Марина

Мне 32 недавно исполнилось, тоже нет мужа и детей и я от этого не страдаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, делаю что хочу и когда хочу (не в ущерб работе конечно).Вам обязательно нужно найти работу, тогда появится интерес к жизни. Не может быть, чтобы в городе совсем не было работы, скорее всего Вы слишком разборчива и в этом Ваша проблема

спасибо за поддержку. согласна по поводу работы..надеюсь что все-таки найду. а по поводу семьи может надо отпустить ситуацию? может не судьба еще? просто возраст пугает..когда рожать((

моя крестная вышла замуж в 36 ,у нее двое здоровых нормальных детей живут счастливо,возраст не проблема

Ленивая
#16
Марина

спасибо за поддержку. согласна по поводу работы..надеюсь что все-таки найду. а по поводу семьи может надо отпустить ситуацию? может не судьба еще? просто возраст пугает..когда рожать((

Родите, когда время придет. Может быть все складывается так, потому что Бог бережет Вас от чего-то. Знакомая моей мамы очень хотела родить, тоже понимала, что поезд уходит. Родила в 39 от какого-то алкоголика, ну ведь время же поджимало! В итоге сын оказался неадекватным, она лет 10 его воспитывала, потом поняла что бессильна, определила в интернат для таких же как он. Он там уже несколько лет, она с ужасом ждет когда он выйдет оттуда

Гость
#17

Когда вам будет 38,вы вспомните свои 32 года-не возраст все же.Таких девушек оооочень много,просто в стране живем,где мужиков-дефицит просто,не в вас дело и не в возрасте.

Вау
#18

Смысл жизни не в муже детях и работе, а в удовольствиях.

Марина
#19
Гость

Когда вам будет 38,вы вспомните свои 32 года-не возраст все же.Таких девушек оооочень много,просто в стране живем,где мужиков-дефицит просто,не в вас дело и не в возрасте.

спасибо за понимание. да, мужской пол странный для меня какой-то..вроде нравлюсь, а решимости никакой((

Гость
#20
Вау

Смысл жизни не в муже детях и работе, а в удовольствиях.

Так у неё только и есть сплошные удовольствия. А хочется чего-то большего.

Ленивая
#21
Вау

Смысл жизни не в муже детях и работе, а в удовольствиях.

Которые оплачивает тумбочка))

Марина
#22
Вау

Смысл жизни не в муже детях и работе, а в удовольствиях.

не буду спорить..каждому свое)) для меня как раз в этом..любимый муж и замечательный малыш)ну а без работы ты вообще никто)

Гость
#23
Марина

через месяц 32..нет ни мужа, ни детей, ни работы..посоветуйте как изменить свою жизнь и обрести смысл жизни. очень грустно и одиноко..

А какое отношение муж и дети имеют к смыслу жизни? Начните с себя, заполните себя радостями, потворствуйте себе, позвольте себе разаивать свои любимые хобби, в жизни столько всего интересного. И после этого появится смысл жизни, уверенность в себе. А там и любимый человек.

Гость
#24
Марина

не буду спорить..каждому свое)) для меня как раз в этом..любимый муж и замечательный малыш)ну а без работы ты вообще никто)

Кошмар.

Гость
#25
Гость

Так у неё только и есть сплошные удовольствия. А хочется чего-то большего.

Автор пустая внутри, какие уж тут удовольствия.

Марина
#26
Вау

Смысл жизни не в муже детях и работе, а в удовольствиях.

а что для вас удовольствия?

Марина
#27

хочется простого женского счастья..

Ленивая
#28
Марина

хочется простого женского счастья..

Ну каждому свое. Только Прынцев мало и на всех не хватит, а замуж за абы кого я думаю Вы и сама не пойдете, иначе давно бы уже коротали время с каким-нибудь среднестатистическим пьющим мужичком.

Гость
#29
Марина

хочется простого женского счастья..

Бабы каются, а девки замуж собираются.
Семья - это хорошо, но как же порой от нее устаешь, Мариночка! У каждого домочадца свой характер, но у всех общая черта - ослиное упрямство)).
В одиночестве тоже плюсов много. Цените их, пока они есть).

Марина
#30

Ну каждому свое. Только Прынцев мало и на всех не хватит, а замуж за абы кого я думаю Вы и сама не пойдете, иначе давно бы уже коротали время с каким-нибудь среднестатистическим пьющим мужичком.[/quote]
вы правы. просто смотришь на некоторых и думаешь ну чем я хуже..а в некоторых случаях даже лучше..только вот личной жизни никакой(( знакомые мужчины просто не верят, что у меня никого нет..другие думают что у меня поклонников куча..((

Ленивая
#31
Гость

Автор пустая внутри, какие уж тут удовольствия.

Скорее опустошенная. У человека должно быть хобби. А тупо поставить цель найти мужчину потому что пора рожать - это что?животный инстинкт род продолжить?родить-вырастить ребенка-умереть?Хотя для кого-то наверное и ребенок как хобби, не буду спорить

Гость
#32

Всегда было интересно, на что живут одинокие девушки, которые не работают. Автор, поделитесь секретом! А то я впахиваю, а денег как не было, так и нет, сплошные расходы по жизни. Если бы осталась хоть на месяц без зарплаты, наступил бы коллапс.

Марина
#33
Гость

хочется простого женского счастья..

Бабы каются, а девки замуж собираются.
Семья - это хорошо, но как же порой от нее устаешь, Мариночка! У каждого домочадца свой характер, но у всех общая черта - ослиное упрямство)).
В одиночестве тоже плюсов много. Цените их, пока они есть).

плюсы есть) но больше минусов) женщина расцветает когда любит и любима)

Вау
#34
Марина

а что для вас удовольствия?

У меня много. А у вас все ограничивается мужем работой и детьми что ли?

Марина
#35
Гость

хочется простого женского счастья..

Бабы каются, а девки замуж собираются.
Семья - это хорошо, но как же порой от нее устаешь, Мариночка! У каждого домочадца свой характер, но у всех общая черта - ослиное упрямство)).
В одиночестве тоже плюсов много. Цените их, пока они есть).

плюсы есть) но больше минусов) женщина расцветает когда любит и любима)

Ленивая
#36
Марина

вы правы. просто смотришь на некоторых и думаешь ну чем я хуже..а в некоторых случаях даже лучше..только вот личной жизни никакой(( знакомые мужчины просто не верят, что у меня никого нет..другие думают что у меня поклонников куча..((

Вы страдаете от того, что у Вас нет личной жизни. Если нельзя изменить ситуацию - измените отношение к ней. В свободе очень много плюсов. Может просто я такая, что мне хорошо одной, а общения мне на работе хватает выше крыши.

Гость
#37

Вот когда так ныть начинает кто-то, очень хочется послать человека поработать в хоспис, детдом, дом инвалидов. Тогда вы сразу начнете ценить, что вам ВСЕГО 32 года, что у Вас нет никаких серьезных проблем, и что Вы можете горы свернуть своими здоровыми руками-ногами.

Марина
#38
Вау

а что для вас удовольствия?

У меня много. А у вас все ограничивается мужем работой и детьми что ли?
для меня одно из удовольствий- путешествия) но всё же лучше с любимым в путешествие, чем одной. и без работы какие могут быть удовольствия?

Марина
#39
Гость

Всегда было интересно, на что живут одинокие девушки, которые не работают. Автор, поделитесь секретом! А то я впахиваю, а денег как не было, так и нет, сплошные расходы по жизни. Если бы осталась хоть на месяц без зарплаты, наступил бы коллапс.

живу пока на сбережения которые сама же и накопила. но они не бесконечны..родители помогают

Ленивая
#40
Марина

В одиночестве тоже плюсов много. Цените их, пока они есть).

плюсы есть) но больше минусов) женщина расцветает когда любит и любима)
Оттого я на улицах города вижу столько "цветущих женщин". У одной муж алкоголик, который постоянно руки распускает, другая осталась матерью-одиночкой и тянет лямку, третья тянет на себе и мужа и детей - и все они любили и были любимы, а результат один - любовь прошла, завяли помидоры)

Марина
#41
Гость

Вот когда так ныть начинает кто-то, очень хочется послать человека поработать в хоспис, детдом, дом инвалидов. Тогда вы сразу начнете ценить, что вам ВСЕГО 32 года, что у Вас нет никаких серьезных проблем, и что Вы можете горы свернуть своими здоровыми руками-ногами.

об этом я думала..что кому то еще хуже живется. а я типа жалуюсь..

Вау
#42

Ну так делайте то то нравится уже сейчас. Получайте удовольствия какие можете. Уберите это унылое несчастное лицо, тогда все проще будет

Гость
#43

найти работу по душе и жить радоваться жизни ) муж найдётся в процессе

Марина
#44
Ленивая

В одиночестве тоже плюсов много. Цените их, пока они есть).

плюсы есть) но больше минусов) женщина расцветает когда любит и любима)
Оттого я на улицах города вижу столько "цветущих женщин". У одной муж алкоголик, который постоянно руки распускает, другая осталась матерью-одиночкой и тянет лямку, третья тянет на себе и мужа и детей - и все они любили и были любимы, а результат один - любовь прошла, завяли помидоры)
да уж..у меня среди подруг не мало примеров таких(( но всё же хочется счастья в жизни..а когда ты одна, ничего в этом хорошего нет..

Марина
#45
Вау

Ну так делайте то то нравится уже сейчас. Получайте удовольствия какие можете. Уберите это унылое несчастное лицо, тогда все проще будет

ок;) я думаю что в первую очередь нужно работу найти..хоть какая то уверенность появится

Гость
#46
Марина

об этом я думала..что кому то еще хуже живется. а я типа жалуюсь..

Вот именно! Понимаю, накатило, но в сущности тема ни о чем. Займитесь чем-нибудь, меньше времени будет на дкмки. Чем? спрашиваете, да чем угодно. Ведь есть же родители, племянники, близкие люди. Им свое тепло отдайте. Затейте ремонт, подберите больного котенка и вылечите его, купите краски и покрасьте во дворе скамейку, помойте подъезд, помогите подруге с ребенком посидеть. Продолжать?

Ленивая
#47
Марина

да уж..у меня среди подруг не мало примеров таких(( но всё же хочется счастья в жизни..а когда ты одна, ничего в этом хорошего нет..

А Вы подумайте о том, что эти самые подруги на самом деле молча Вам завидуют и рады были бы на Вашем месте оказаться, но оно занято Вами - гордитесь тем, что Вы его заняли)). Счастья в жизни хочется всем, но так уж сложилось, что достойных мужчин очень мало (возможно как и достойных женщин) "Лучше быть одной, чем с кем попало".

Ленивая
#48
Марина

ок;) я думаю что в первую очередь нужно работу найти..хоть какая то уверенность появится

Работать нужно обязательно, при этом работа конечно должна радость приносить, а не так чтобы утром вставать и идти из-под палки. Какое у Вас образование?

Марина
#49
Ленивая

ок;) я думаю что в первую очередь нужно работу найти..хоть какая то уверенность появится

Работать нужно обязательно, при этом работа конечно должна радость приносить, а не так чтобы утром вставать и идти из-под палки. Какое у Вас образование?
первое- дизайнер одежды, второе- экономист

Марина
#50
Ленивая

да уж..у меня среди подруг не мало примеров таких(( но всё же хочется счастья в жизни..а когда ты одна, ничего в этом хорошего нет..

А Вы подумайте о том, что эти самые подруги на самом деле молча Вам завидуют и рады были бы на Вашем месте оказаться, но оно занято Вами - гордитесь тем, что Вы его заняли)). Счастья в жизни хочется всем, но так уж сложилось, что достойных мужчин очень мало (возможно как и достойных женщин) "Лучше быть одной, чем с кем попало".
полностью согласна!!!