Гость
Статьи
Мама хочет вогнать в …

Мама хочет вогнать в долги

Добрый день! Нас в семье трое, я младший ребенок, еще у меня два старших брата. Самый старший от первого брака. Мама самого детства с него пылинки сдувает . Все мы уже семейные. Последний "финт ушами" меня вывел из колеи. Не знаю, как реагировать. В общем, у моего брата имеется 3 дома, один в другом городе (сам их строит). Вот решил он переехать в новый дом, а старый продать уже год не может продать ( 5 млн.). Так он предложил нам с мужем продать наш дом (2,5 млн.) и купить его дом, а остаток суммы взять ссуду. Дело в том , я на данный момент безработная, а у супруга зп урезали, еще у нас маленький ребенок. Мы ему отказали, так моя мама обиделась на меня и не хочет разговаривать. Как мне себя ввести?

Регина
45 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Предложите ей внести на безвозмездной основе остаток суммы, если не сможет, тоже обижайтесь на нее.

Гость
#2

Ну и вы с ней не разговаривайте, от недостатка общения я так думаю ни вы ни она не страдаете, а брату дайте список агентств недвижимости, так быстрее дом продаст

Гость
#3

не имеет значения, как себя вести, но имеет значение думать своей головой. У вас с мужем есть где жить? Это главное. На возможное улучшение жилья пойдёте не когда нужно кому-то, а когда будет нужно вам и появится финансовая возможность.

Мамы нередко опасны чрезмерной любовью и способностью грузить детей чувством вины.

Не может продать дом - высока цена или есть другие моменты?.

Регина
#4

Да, дороговато, помимо названной суммы необходим ремонт примерно на 1 млн. (канализация, окна)

Гость
#5
Ксения

Предложите ей внести на безвозмездной основе остаток суммы, если не сможет, тоже обижайтесь на нее.

грамотно

Регина
#6

Он ее ребенок и ей его жалко: "ему же тяжело". А меня не жалко?! Мало, что я без работы осталась, еще и ссуду выплачивайте. Нормально?!

Алиса
#7

Автор, у вас уже собственная жизнь, собственная семья. О ней пекитесь, это ваша основная забота!
Мама ваша на старости лет видимо в маразм впадаем, если еще и обижается на ваше нежелание влезать в миллионные долги.

Действуйте по принципу "улыбаемся и машем". Ваша с мужем семья - на первом месте! Её интересы прежде всего.

Гость
#8
Регина

Да, дороговато, помимо названной суммы необходим ремонт примерно на 1 млн. (канализация, окна)

-
если вы с мужем едины в понимании ситуации, остальное не так важно. Что помогает? Холодный анализ ситуации:

- если бы были деньги, предложение брата приемлемо, или нет?

- почему он в течение года не может продать - медвежий угол, или неудачная постройка (планировка,материалы, и т.д.) или неоправданно высокая цена?

- когда появятся деньги, какое улучшение жилья хотели бы вы с мужем?
........
... словом, меньше эмоций и больше разума...))

Гость
#9

Разаодилово неумное неумной авторши.

Гость
#10
Гость

Разаодилово неумное неумной авторши.

-
это вы о миллионе на окна и канализацию?

Гость
#11

Автор, осознайте, что старший сводный брат был рожден от мужчины, которого Ваша мама любила, поэтому он - самый ценный для неё ребенок. Второй муж нужен был лишь для того, чтобы хорошо содержать сына, а Вы рождены для того, чтобы удержать мужа.
И чего Вы удивляетесь действиям мамы? Она в своем репертуаре, блюдет интересы любимого сына.
А Вы пытаетесь стать с ним на одну ступеньку любви? Это глупо. Это пустая трата времени и энергии. Никого на этом свете нельзя заставить любить. И как только Вы это поймёте, Вам станет легче реагировать на желания брата, мамы и остальных людей. И на Вас не смогут навесить чуство вины за то, что Вы не вняли просьбам, требованиям и не выполнили желание брата.

Кстати, автор, это уж не по теме... если дом не продается за 5 млн, значит он столько не стоит. Пусть брат продаёт своё имущество за реальную рыночную цену и покупатели тут же найдутся. Всё очень просто, Вас хотят обобрать в пользу брата в очередной раз.

Гость
#12
Ксения

Предложите ей внести на безвозмездной основе остаток суммы, если не сможет, тоже обижайтесь на нее.

Браво! Очень толковый совет.

Гость
#13

Вот сейчас налог на недвижимость по кадастровой стоимости введут. Как бы Вам не предложили выплатить его за брата.

курочка
#14

Спросить маму напрямую-какого х....я она жалеет старшего,а на вас плевать!

Лада
#15

[quote="Гость" message_id="48436627"]Автор, осознайте, что старший сводный брат был рожден от мужчины, которого Ваша мама любила, поэтому он - самый ценный для неё ребенок.

- Браво! Теперь я поняла, почему люблю больше старшего сына, чем младшую дочь (отец один и тот же).

Зима
#16
курочка

Спросить маму напрямую-какого х....я она жалеет старшего,а на вас плевать!

Мама разрыдается, скажет, что автор - мерзкая, ненавидящая ее, думающая как сказать матери гадость, тогда как родителей надо почитать и уважать. И автор будет оплеванная и еще ей стыдно станет, что "старого больного чловека" довела до слез.

Гостть
#17

" Мама обиделась!" Ничего, переживёт. Смотрю уже не в первый раз встречаются ситуации, когда сынки на первом плане, любимчики- а дочки- так, " грязь у их ног", разве что только в прислуги для маман годятся, ухаживают- то дочки а не сыночки, как правило. Регина, а вы представьте себе ни минуту- вот не дай бог, влезли в долги, не смогли их по какой-то причине их вовремя погасить и кто ВАМ поможет? Да никто, все только жрать начнут- по принципу " сам дурак",никто не оценит такую жертву, так и скажут- ну вы же сами захотели, вас никто не заставлял. Оно вам надо? братцу надо- вот пусть на себя ярмо и одевает. Да плевать что они там подумают, когда у вас неприятности, вам никто и никогда не поможет! вы должны в первую очередь своей семье, а ни кому -то там. Живите своей жизнью, решайте свои проблемы.

Гость
#18
Зима

Мама разрыдается, скажет, что автор - мерзкая, ненавидящая ее, думающая как сказать матери гадость, тогда как родителей надо почитать и уважать. И автор будет оплеванная и еще ей стыдно станет, что "старого больного чловека" довела до слез.

--------------------
Так и будет

Гость
#19
Ксения

Предложите ей внести на безвозмездной основе остаток суммы, если не сможет, тоже обижайтесь на нее.

Ха-ха...., + 5000000!!!

Гость
#20

А почему бы мамо самой не купить избу у любимого сыночка? Спросите и обидьтесь на маму, что не выручает своего первенца.

Гость
#21
Регина

Добрый день! Нас в семье трое, я младший ребенок, еще у меня два старших брата. Самый старший от первого брака. Мама самого детства с него пылинки сдувает . Все мы уже семейные. Последний "финт ушами" меня вывел из колеи. Не знаю, как реагировать. В общем, у моего брата имеется 3 дома, один в другом городе (сам их строит). Вот решил он переехать в новый дом, а старый продать уже год не может продать ( 5 млн.). Так он предложил нам с мужем продать наш дом (2,5 млн.) и купить его дом, а остаток суммы взять ссуду. Дело в том , я на данный момент безработная, а у супруга зп урезали, еще у нас маленький ребенок. Мы ему отказали, так моя мама обиделась на меня и не хочет разговаривать. Как мне себя ввести?

Послать их всех подальше. Вы не обязаны решать проблемы своего братца. Шёл бы он лесом. Удачи вам и вашей семье!

Гость
#22

21

с годами мы становимся дипломатами, понимающими, что послать не есть лучший вариант - будущее непредсказуемо...

Как можно поступить (скорее, это задача для мужа Автора): вникнуть в подробности, потратить время на осмотр предлагаемого к покупке дома, и выдать список замечаний, делающих покупку дома не интересной для вас.

Претензии должны неустранимого характера, чтобы продавцу не пришло в голову что-то корректировать и таки всучить вам объект для продажи...

Гость
#23
Регина

Он ее ребенок и ей его жалко: "ему же тяжело". А меня не жалко?! Мало, что я без работы осталась, еще и ссуду выплачивайте. Нормально?!

Да.Ей вас не жалко.её на вас плевать.Потому,что она вас не любит,а любит первенца.Это даёт вам право послать мамашу далеко и лесом.И пусть хоть лопнет от злости.

Гость
#24

автор, обиделать-это её проблемы.Вас это не должно волновать, потому что вы не обязаны выпонять все её прихоти.
Не обращайте внимания.Любые обидушки-это способ манипулирования другим человеком.
Не ведитесь.Пусть сама решает проблемы своего сына, если ей так хочется.
Живите своей жизнью.
Есть смысл сократить общение.Вам это только на пользу.

Гость
#25
Регина

Добрый день! Нас в семье трое, я младший ребенок, еще у меня два старших брата. Самый старший от первого брака. Мама самого детства с него пылинки сдувает . Все мы уже семейные. Последний "финт ушами" меня вывел из колеи. Не знаю, как реагировать. В общем, у моего брата имеется 3 дома, один в другом городе (сам их строит). Вот решил он переехать в новый дом, а старый продать уже год не может продать ( 5 млн.). Так он предложил нам с мужем продать наш дом (2,5 млн.) и купить его дом, а остаток суммы взять ссуду. Дело в том , я на данный момент безработная, а у супруга зп урезали, еще у нас маленький ребенок. Мы ему отказали, так моя мама обиделась на меня и не хочет разговаривать. Как мне себя ввести?

Подуется и перестанет. Это ваше право решать, что вам делать.

Гость
#26
Гость

Вот сейчас налог на недвижимость по кадастровой стоимости введут. Как бы Вам не предложили выплатить его за брата.

Идиотская страна. Я имущество сама купила, плачу налоги с заработной платы. И еще государству должна отстегнуть. За что? Надо митинги собирать - грабеж какой-то!

Elza
#27

Как же много таких ненормальных мам, для которых один ребенок намного важнее другого. Мы с мужем выплатили ипотеку за трешку, а моему братику родители купили однушку. Теперь мама мне постоянно тычет, что я буржуйка в трешке живу, а ее бедный и несчастный Вася в однушке.
Скажите своей маме, пусть она сама у любимого сыночка дом за 5 млн выкупает, а вы не обязаны этого делать. А если она будет говорить, что у нее денег нет, скажите ей, что она плохая мать, сыночка не любит. Т.к. зеркалить надо ее поведение.

Ольга
#28

Господи, да что такое с родителями творится? Что ни вопрос-везде родители с ума сходят

Elza
#29
Ольга

Господи, да что такое с родителями творится? Что ни вопрос-везде родители с ума сходят

Просто на форуме люди проблемами делятся. Пишут, например, о плохих отношениях с родителями, о их нелюбви. А у кого родители хорошие, те воспринимают это как само собой разумеющееся и не пишут в таких темах. Вот и складывается такое мнение, что у многих родители ненормальные.
Думаю, что хороших родителей все же большинство.

Кактус
#30

Никак. Пусть либо отдает этот дом вам за ваш (без доплаты),либо и дальше ищет покупателей.

Белочка
#31

Автор ваши интересы превыше всего.Вы маме скажите что она любит брата а вы любите свою семью.И в данном вопросе ваши интересы не пресекаются.

Гость
#32

Впервые вижу столько действительно хороших советов в одной теме сразу.
Автор, ваш брат поступает некорректно, пытаясь неликвид сбыть сестре - вроде как одному из самых близких родственников. Ваша мать поддерживает его.
Они - на одной стороне, вы - на другой.
А матери жертвовать одним ребенком ради другого должно быть просто стыдно.

Гость
#33
Регина

Он ее ребенок и ей его жалко: "ему же тяжело". А меня не жалко?! Мало, что я без работы осталась, еще и ссуду выплачивайте. Нормально?!

Ну для такой мамаши это не аргумент. "Что значит с ребёнком и у мужа зарплату урезали, когда мой любимый сЫночка так страдает!" Примерно так?
Шлите лесом! Говорите "нет" и всё тут. Ну не потащит же она Вас насильно эту афёру проворачивать? Да и потом скажите, что Вам ни один банк не даст ипотеку в ваших нынешних условиях. И мужа подключайте по полной. Думаю, он сам в акуе от финтов Вашей маман.

Гость
#34
Elza

Как же много таких ненормальных мам, для которых один ребенок намного важнее другого. Мы с мужем выплатили ипотеку за трешку, а моему братику родители купили однушку. Теперь мама мне постоянно тычет, что я буржуйка в трешке живу, а ее бедный и несчастный Вася в однушке.Скажите своей маме, пусть она сама у любимого сыночка дом за 5 млн выкупает, а вы не обязаны этого делать. А если она будет говорить, что у нее денег нет, скажите ей, что она плохая мать, сыночка не любит. Т.к. зеркалить надо ее поведение.

Автор так не сможет... Она типичная жертва "точкисчной мамашки". Очень сочувствую автору...

Гость
#35
Гость

Идиотская страна. Я имущество сама купила, плачу налоги с заработной платы. И еще государству должна отстегнуть. За что? Надо митинги собирать - грабеж какой-то!

Ну, почитайте законы Франции,Англии, США. Потом будете рассуждать про идиотизм :)

Гость
#36
Гость

Впервые вижу столько действительно хороших советов в одной теме сразу.Автор, ваш брат поступает некорректно, пытаясь неликвид сбыть сестре - вроде как одному из самых близких родственников. Ваша мать поддерживает его.Они - на одной стороне, вы - на другой.А матери жертвовать одним ребенком ради другого должно быть просто стыдно.

+100000
Этот "дом за 5 млн", который никто не покупает, не стоит 5 млн, а гораздо дешевле, тем более, что автор обмолвилась, что там ремонта нужно на 1 млн. Т.е. фактически нелидвид, который никому не нужен. Просто мама автора, с подачи брата просто хочет перекачать деньги из карманов зятя и дочери в карман к сыну.
Это настолько обычное в наше время явление, что вон уже три страницы понаписали подобных случаев. Родители у большинства сами нищие, ума и воспитания относится к детям одинаково не нажили. А одного ребенка любят больше, чем второго. Ничего умного в голову не приходит, чем обобрать нелюбимого в пользу любимчика.

Гость
#37

Что надулась,как мышь на крупу - так это даже хорошо.чем меньше такая мать в жизни дочери присутствует,тем лучше.

Лаванда
#38

Если мама в своем уме, то почему она обижается? Что у безработной дочери и зятя со срезанной зарплатой не нашлось желания взять ссуду на 2,5 млн?
Не бьется что-то.
Если же она не в своем уме, надо не обижаться, а лечить.
А все эти советы "послать маму подальше и не общаться"-в пользу глупых.
Безработная дочь, кроме мужа, на кого может понадеяться в этой жизни? На себя и на родителей. Больше она особенно никому и не нужна. А муж - это дело такое, сегодня есть, завтра нет. А мама послана.
На панель идти или к храму побираться?

Белочка
#39

С такой мамой и врагов не надо. Похоже мамочка привыкла только использовать дочурку.

Гость
#40
Лаванда

Если мама в своем уме, то почему она обижается? Что у безработной дочери и зятя со срезанной зарплатой не нашлось желания взять ссуду на 2,5 млн? Не бьется что-то. Если же она не в своем уме, надо не обижаться, а лечить. А все эти советы "послать маму подальше и не общаться"-в пользу глупых.Безработная дочь, кроме мужа, на кого может понадеяться в этой жизни? На себя и на родителей. Больше она особенно никому и не нужна. А муж - это дело такое, сегодня есть, завтра нет. А мама послана. На панель идти или к храму побираться?

Очевидно же,что от такой матери никакой помощи не дождёшься,её дочь интересует,пока есть возможность деньги вытянуть,а начнутся проблемы - не только на паперть- в петлю загонит.

Гость
#41
Белочка

С такой мамой и врагов не надо. Похоже мамочка привыкла только использовать дочурку.

Полностью согласна!У самой мать хуже всякого врага.

Гость
#42

скажите просто : Денег нет ...

Белочка
#43
Гость

скажите просто : Денег нет ...

Так добренькая маменька предлагает ссуду взять. Хотя дочь не работает а мужу зарплату сократили. И вообще дом у автора есть и ее семью устраивает.

Гость
#44
Гость

скажите просто : Денег нет ...

Автор , вот вот вам и ответ!

И еще , никогда , не связывайтесь с родственниками, станете врагами.

Тася
#45

Не обращайте внимания, мама как минимум не права.
Так и скажите,что денег нет и не предвидится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: