Гость
Статьи
Вы любите когда вас …

Вы любите когда вас посторонние люди учат как жить и т.д.?

Как вы реагируете на то,что когда вам не знакомые вам женщины намного старше вас учат как и что делать(краситься,одеваться).Как бы вы отреагировали, если вы пришли лечиться к зубному врачу, а она говорит,что у меня пудра или тональный крем не подходит к моему типу кожи и что не надо вообще краситься,мне не идет,хотя мне до этого ни кто ничего не говорил,даже близкие люди и с лицом и макияжем у меня все нормально, а тут чужому человеку не понравилось,что я как пациент к ней пришла и не так накрасилась как она бы хотела видеть и начала учить как и что делать,хотя сама стоматолог. Были ли у вас такие ситуации,когда посторонний человек чему то учит и называет на ты, даже если он старше вас. Как вы на это реагируете? прислушиваетесь и нужно ли таких людей подсекать?отвечать грубо?или просто не обращать внимания?

Мария
36 ответов
Последний — Перейти
Dashulja_97
#1

Да, я всегда их слушаю, потом ловлю за руку и объясняю в чем они не правы. Такие умники - мое любимое блюдо!

Гость
#2

"... что я как пациент к ней пришла и не так накрасилась как она бы хотела видеть и начала учить как и что делать,хотя сама стоматолог"
-
если она классный специалист в своём деле, мне совершенно не важны её проколы по другим вопросам, например, таким, как мне выглядеть и что делать...

КаБэТэ
#3

Совершенно посторонние люди меня жизни не учат, замечаний не делают.
Среди знакомых попадаются иногда люди бестактные, но меня это не раздражает. Иногда какая-нибудь старушка на работе начинает давать советы непрошеные и мнения неинтересные высказывать, но она пожилой человек, я делаю вид, что слушаю и внимаю. У меня достаточно бестактная и грубоватая в общении гинеколог, но она такой прекрасный врач, что может хоть только матом разговаривать, я к ней ходить не перестану.
И так далее.
Берегите нервы, улыбнулись и забыли

Гость
#4

Странная ситуация у Вас, автор. Неужели так и было. Хотя я вот, мама, дочка у меня любит красить ярко черные стрелки. Я как-то ей сказала, что это выглядит вульгарно для молодой девушки, старит её. Но она осталась при своём мнении, продолжает так краситься. Ну вот как мне её переубедить, я уже и не пытаюсь. Но это рисование занимает часа 2. Иногда она опаздывает куда-то, но всегда при стрелках.

Гость
#5

Смотря какой вы человек и как воспринимаете советы, нуждаетесь в них или нет. Я, например, не переношу, когда посторонние люди умничают и лезут с комментариями. Всегда пресекаю на корне. А если человек мною уважаем, конечно послушаю, возможно прислушаюсь, но переубедить меня очень трудно. Только бесхарактерные амебы парятся по поводу чужих выпадов в свою сторону. Так что, автор, не переживайте! Человек, которому нужен совет, о нем попросит, а выскочек, которые их раздают без спроса и всяких там "доброжелателей" на три буквы...

Гость
#6
Гость

Странная ситуация у Вас, автор. Неужели так и было. Хотя я вот, мама, дочка у меня любит красить ярко черные стрелки. Я как-то ей сказала, что это выглядит вульгарно для молодой девушки, старит её. Но она осталась при своём мнении, продолжает так краситься. Ну вот как мне её переубедить, я уже и не пытаюсь. Но это рисование занимает часа 2. Иногда она опаздывает куда-то, но всегда при стрелках.

Сколько лет вашей дочке?

Гость
#7
Гость

Странная ситуация у Вас, автор. Неужели так и было. Хотя я вот, мама, дочка у меня любит красить ярко черные стрелки. Я как-то ей сказала, что это выглядит вульгарно для молодой девушки, старит её. Но она осталась при своём мнении, продолжает так краситься. Ну вот как мне её переубедить, я уже и не пытаюсь. Но это рисование занимает часа 2. Иногда она опаздывает куда-то, но всегда при стрелках.

Я тоже так делаю, как ваша дочь. Улыбнуло даже!! Меня мама по этому вопросу так же воспитывает, но эх...бесполезно))

Гость
#8

Иногда бывает, что посторонние дают хорошие советы, я вот раньше не слушала и была возмущена этим, а спустя время убеждалась, что они были правы и стоило обратить на это внимание и задуматься.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Мария

Вы любите когда вас посторонние люди учат как жить и т.д.?

Все тетки любят когда я им говорю как правильно жить, это легко наблюдать и по форуму.

_

Гость
#10

Дополню свой пункт 8. Это касаемо внешности.
Насчет остального не очень люблю когда лезут.

Гость
#11

в какой шарашке Вы были? сомневаюсь что стоматолог такое говорит в нормальных клиниках.

Мария
#12
Гость

в какой шарашке Вы были? сомневаюсь что стоматолог такое говорит в нормальных клиниках.

В том и дело что в городской по полису, жалею что пошла, отношение не очень( работают хабалки в основном. вот поэтому теперь поняла разницу между хорошими клиниками и плохими, хотя и в частной хорошей может работать человек с плохим отношением.

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все тетки любят когда я им говорю как правильно жить, это легко наблюдать и по форуму. _

-
тётки не стремятся расстроить чуЧелова - пусть живёт в неведении.

Гость
#14

Я впадаю в агрессию и начинаю объяснять, что я всегда права. ахаха да

Гость
#15

Сколько лет вашей дочке? - Двадцать.

Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Гость

-тётки не стремятся расстроить чуЧелова - пусть живёт в неведении.

Вот видите как они мне балгодарные.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот видите как они мне балгодарные. _

благодарные

#18
Мария

Вы любите когда вас посторонние люди учат как жить и т.д.?

Обожаю :) Потроллить же можно...

#19

Странно, меня давно никто жить не учит. Было такое в 18-20 когда ещё есть неуверенность в своей позиции (взгляд выдаёт), а это сигнал для посторонних что можно свой бред выговорить. Изредка прохожие бабушки делают замечание что ребёнок одет легче чем я, если бабушка адекватная я объясняю (ребенок бегает ей жарко, она так привыкла, не болеет тьфу-тьфу), если нет - просто игнорирую.

Гость
#20

Не сталкивалась с такими ситуациями. Если бы нечто такое произошло, выслушала бы с вежливой холодностью не поддерживая тему. А может, мне бы понравился совет, тогда бы прислушаоась, наверное. Смотря по ситуации

Самая прекрасная
#21

Мне почему-то никогда и никто подобного не говорил... Но от такого стоматолога я бы ушла ... прямиком к его начальству)))

Гость
#22
Самая прекрасная

Мне почему-то никогда и никто подобного не говорил... Но от такого стоматолога я бы ушла ... прямиком к его начальству)))

а я и не собираюсь у не дальше лечиться! а зачем к начальству?

Рыжая Такса
#23
Мария

Как бы вы отреагировали, если вы пришли лечиться к зубному врачу, а она говорит,что у меня пудра или тональный крем не подходит к моему типу кожи и что не надо вообще краситься, мне не идет

Если врач хороший, то плевать. У меня гинеколог грубая, но врач потрясающий - ни на одну воркующую со мной вежливо ее не променяю. Только она может выбежать за пациенткой, отказывающейся от госпитализации, в холл и сказать ей: "Ты же свалишься на улице и умрешь до приезда скорой, балда, и ничего нельзя будет сделать."

Мария
#24
Рыжая Такса

Если врач хороший, то плевать. У меня гинеколог грубая, но врач потрясающий - ни на одну воркующую со мной вежливо ее не променяю. Только она может выбежать за пациенткой, отказывающейся от госпитализации, в холл и сказать ей: "Ты же свалишься на улице и умрешь до приезда скорой, балда, и ничего нельзя будет сделать."

Ну эта да, но вас же не учили и не советовали что и чем краситься и какой тон подходит больше к лицу и т.д. С каким макияжем бы не пришла женщина девушка ,приличный же человек ни чего же не должен говорить? правильно?вот я и хотела узнать как правильно ответить,чтоб оказаться умнее и в тоже время подсечь таких людей,чтоб не знали что сказать даже в ответ.

Гость
#25

обожаю. слушаю ровно 2 секунды.

Черт с нимбом
#26
Гость

Сколько лет вашей дочке? - Двадцать. Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

Да ладно! Мамы судят по своему времени. Нам с братом по 29 и 31 году мы уже давно поняли, что мамины советы надо делить на все то что она говорит, чтобы получить 0! Мамы то тоже разные бывают, вы об этом не подумали?

Гость
#27

И что такого плохого вам посоветовала мама (не в плане внешности)?

Sherfik
#28

Я хожу к платному стоматологу-мужчине, его не волнует, как я выгляжу.

#29
Sherfik

Я хожу к платному стоматологу-мужчине, его не волнует, как я выгляжу.

Мне тоже кажется, что стоматологу все равно кто как выглядит. Возможно вы не так поняли? Может вы очень юны и поэтому вам это сказали? Возможно у нее ребенку столько же и она это сказала не очень подумав...

Мария
#30
ЗлобныйМаленькийМышь

Мне тоже кажется, что стоматологу все равно кто как выглядит. Возможно вы не так поняли? Может вы очень юны и поэтому вам это сказали? Возможно у нее ребенку столько же и она это сказала не очень подумав...

да не то что она сказала,что я плохо выгляжу, а что неправильно подобрала тональный крем,что он не подходит мне к моей коже и т.д. хотя все нормально...и что значит я очень юная, мне 25 лет, а врачу за 50.

Гость
#31
Мария

Были ли у вас такие ситуации,когда посторонний человек чему то учит и называет на ты, даже если он старше вас. Как вы на это реагируете? прислушиваетесь и нужно ли таких людей подсекать?отвечать грубо?или просто не обращать внимания?

Когда называют на "ты" - меня вообще не волнует. Хотя сама на "вы" обращаюсь ко всем незнакомым, в т.ч. к детям. Кто как хочет и привык, так и обращается, имхо.
Когда начинают учить жить, обычно не обращаю внимания. Прислушиваюсь, если слышу что-то ценное - редко, но бывает.
Пресекать надо, если с человеком постоянно приходится общаться. Твердо и вежливо говорить: это не ваше дело. Ничего сложного. Адекватный человек на такое не обидится.

Кактус
#32

Стараюсь как минимум сменить тему (вплоть до откровенной грубости). Потому что кто лезет так советовать - обычно сам...имеет проблемы в этой области.

Гость
#33
Рыжая Такса

Если врач хороший, то плевать. У меня гинеколог грубая, но врач потрясающий - ни на одну воркующую со мной вежливо ее не променяю. Только она может выбежать за пациенткой, отказывающейся от госпитализации, в холл и сказать ей: "Ты же свалишься на улице и умрешь до приезда скорой, балда, и ничего нельзя будет сделать."

Знаешь меня коммунисты учили:где грубость - там и непрофессионализм.И - в Израиля с этим столкнулась:ушла от грубой врачихи к нормальному специалисту. а моя знакомая все-таки легла у нее на операцию.Результат? - Я поле СЕРЬЕЗНОЙ операции бегаю, а она после ПУСТЯКОВОЙ 4-й год не моджет оправиться:ей повредили нерв +внесли инфекцию.

Гость
#34
Гость

Иногда бывает, что посторонние дают хорошие советы, я вот раньше не слушала и была возмущена этим, а спустя время убеждалась, что они были правы и стоило обратить на это внимание и задуматься.

у меня был любимый черный костюм - надевала на какие-нито большие праздники, презентации. Но купила его я 10 лет назад. А очень мне нравится. И вот в прошлом году на свадьбу родственника его одела. И мне одна знакомая сказала "дорогая, тебе черный цвет ну не идет".

Я присмотрелась... А ведь она права! Если в мои 28 лет этот космотюм гармонировал и с цветом кожи и со мной 28-летней, то в 37 уже не то... Купила себе на след.празднество красное платье - гораздо больше мне оно пошло в мои 37!

Зима
#35
Гость

Сколько лет вашей дочке? - Двадцать. Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

Я тоже думала, что "мама всегда права". Но хорошо что хоть поздно (лучше чем никогда) я поняла, что мама, мягко говоря, не всегда права. Если бы я раньше перестала ее слушаться - ой как многое я в своей жизни могла бы поменять в лучшую сторону!

Люди разные - у каджого свое мнение, плюс накладывает на взгляд родительский на жизнь ИХ время.

ТАк, родители рекомпновали мне идти работать в бюджетную сферу в 2000-м, чтобы получиь там кватиру (при сссре же давали квартиры!) или же ЗАПРЕЩАЛИ мне купить линзы для глаз, потму что "это же стекло в глаз, ты хоть думай!!!".

Еще папа советовал не делать операцию на спине "ведь это же ножом в позвоночник!". А еще спрашивал про каждого моего нового молчела "почему он на тебе не женится?". Какая женитьба в 18-20 лет в 90-ые во время учебы в вузе?

А мама говорила, что я шл..а и прост..ка, потому что НЕ БУДУЧИ замужем целуюсь с ммальчиком в комнате.

Еще у мамы и у меня АБСОЛЮТНО разные вкусы. То что она считает красивым, я считаю мягко говоря некрасивым: например, "красивая женщина", "красивое платье". Да, с мужем мое мнение в красоте сходится.

Доча
#36
Гость

Сколько лет вашей дочке? - Двадцать. Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

Во-во, мне так старшие родственники говорят. Сделать ничего не могут - сил нет или просто лень, но советами замучают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: