Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы любите когда вас посторонние люди учат как жить и т.д.?

Как вы реагируете на то,что когда вам не знакомые вам женщины намного старше вас учат как и что делать(краситься,одеваться).Как бы вы отреагировали, если вы пришли лечиться к зубному врачу, а она говорит,что у меня пудра или тональный крем не подходит к моему типу кожи и что не надо вообще краситься,мне не идет,хотя мне до этого ни кто ничего не говорил,даже близкие люди и с лицом и макияжем у меня все нормально, а тут чужому человеку не понравилось,что я как пациент к ней пришла и не так накрасилась как она бы хотела видеть и начала учить как и что делать,хотя сама стоматолог. Были ли у вас такие ситуации,когда посторонний человек чему то учит и называет на ты, даже если он старше вас. Как вы на это реагируете? прислушиваетесь и нужно ли таких людей подсекать?отвечать грубо?или просто не обращать внимания?

Ответы (36) Ответить
  • Да, я всегда их слушаю, потом ловлю за руку и объясняю в чем они не правы. Такие умники - мое любимое блюдо!

• Реклама

• "... что я как пациент к ней пришла и не так накрасилась как она бы хотела видеть и начала учить как и что делать,хотя сама стоматолог"
    -
    если она классный специалист в своём деле, мне совершенно не важны её проколы по другим вопросам, например, таким, как мне выглядеть и что делать...

• Совершенно посторонние люди меня жизни не учат, замечаний не делают.
    Среди знакомых попадаются иногда люди бестактные, но меня это не раздражает. Иногда какая-нибудь старушка на работе начинает давать советы непрошеные и мнения неинтересные высказывать, но она пожилой человек, я делаю вид, что слушаю и внимаю. У меня достаточно бестактная и грубоватая в общении гинеколог, но она такой прекрасный врач, что может хоть только матом разговаривать, я к ней ходить не перестану.
    И так далее.
    Берегите нервы, улыбнулись и забыли

• Странная ситуация у Вас, автор. Неужели так и было. Хотя я вот, мама, дочка у меня любит красить ярко черные стрелки. Я как-то ей сказала, что это выглядит вульгарно для молодой девушки, старит её. Но она осталась при своём мнении, продолжает так краситься. Ну вот как мне её переубедить, я уже и не пытаюсь. Но это рисование занимает часа 2. Иногда она опаздывает куда-то, но всегда при стрелках.

• Смотря какой вы человек и как воспринимаете советы, нуждаетесь в них или нет. Я, например, не переношу, когда посторонние люди умничают и лезут с комментариями. Всегда пресекаю на корне. А если человек мною уважаем, конечно послушаю, возможно прислушаюсь, но переубедить меня очень трудно. Только бесхарактерные амебы парятся по поводу чужих выпадов в свою сторону. Так что, автор, не переживайте! Человек, которому нужен совет, о нем попросит, а выскочек, которые их раздают без спроса и всяких там "доброжелателей" на три буквы...

• Гость

Странная ситуация у Вас, автор. Неужели так и было. Хотя я вот, мама, дочка у меня любит красить ярко черные стрелки. Я как-то ей сказала, что это выглядит вульгарно для молодой девушки, старит её. Но она осталась при своём мнении, продолжает так краситься. Ну вот как мне её переубедить, я уже и не пытаюсь. Но это рисование занимает часа 2. Иногда она опаздывает куда-то, но всегда при стрелках.

Сколько лет вашей дочке?

• Гость

Странная ситуация у Вас, автор. Неужели так и было. Хотя я вот, мама, дочка у меня любит красить ярко черные стрелки. Я как-то ей сказала, что это выглядит вульгарно для молодой девушки, старит её. Но она осталась при своём мнении, продолжает так краситься. Ну вот как мне её переубедить, я уже и не пытаюсь. Но это рисование занимает часа 2. Иногда она опаздывает куда-то, но всегда при стрелках.

Я тоже так делаю, как ваша дочь. Улыбнуло даже!! Меня мама по этому вопросу так же воспитывает, но эх...бесполезно))

• Иногда бывает, что посторонние дают хорошие советы, я вот раньше не слушала и была возмущена этим, а спустя время убеждалась, что они были правы и стоило обратить на это внимание и задуматься.

• Мария

Все тетки любят когда я им говорю как правильно жить, это легко наблюдать и по форуму.
    _

• Дополню свой пункт 8. Это касаемо внешности.
    Насчет остального не очень люблю когда лезут.

• в какой шарашке Вы были? сомневаюсь что стоматолог такое говорит в нормальных клиниках.

• Гость

в какой шарашке Вы были? сомневаюсь что стоматолог такое говорит в нормальных клиниках.

В том и дело что в городской по полису, жалею что пошла, отношение не очень( работают хабалки в основном. вот поэтому теперь поняла разницу между хорошими клиниками и плохими, хотя и в частной хорошей может работать человек с плохим отношением.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Все тетки любят когда я им говорю как правильно жить, это легко наблюдать и по форуму. _

-
    тётки не стремятся расстроить чуЧелова - пусть живёт в неведении.

• Я впадаю в агрессию и начинаю объяснять, что я всегда права. ахаха да

• Сколько лет вашей дочке? - Двадцать.
    Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

• Гость

-тётки не стремятся расстроить чуЧелова - пусть живёт в неведении.

Вот видите как они мне балгодарные.
    _

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот видите как они мне балгодарные. _

благодарные

• Мария

Обожаю :) Потроллить же можно...

• Странно, меня давно никто жить не учит. Было такое в 18-20 когда ещё есть неуверенность в своей позиции (взгляд выдаёт), а это сигнал для посторонних что можно свой бред выговорить. Изредка прохожие бабушки делают замечание что ребёнок одет легче чем я, если бабушка адекватная я объясняю (ребенок бегает ей жарко, она так привыкла, не болеет тьфу-тьфу), если нет - просто игнорирую.

• Не сталкивалась с такими ситуациями. Если бы нечто такое произошло, выслушала бы с вежливой холодностью не поддерживая тему. А может, мне бы понравился совет, тогда бы прислушаоась, наверное. Смотря по ситуации

• Мне почему-то никогда и никто подобного не говорил... Но от такого стоматолога я бы ушла ... прямиком к его начальству)))

• Самая прекрасная

Мне почему-то никогда и никто подобного не говорил... Но от такого стоматолога я бы ушла ... прямиком к его начальству)))

а я и не собираюсь у не дальше лечиться! а зачем к начальству?

• Мария

Как бы вы отреагировали, если вы пришли лечиться к зубному врачу, а она говорит,что у меня пудра или тональный крем не подходит к моему типу кожи и что не надо вообще краситься, мне не идет

Если врач хороший, то плевать. У меня гинеколог грубая, но врач потрясающий - ни на одну воркующую со мной вежливо ее не променяю. Только она может выбежать за пациенткой, отказывающейся от госпитализации, в холл и сказать ей: "Ты же свалишься на улице и умрешь до приезда скорой, балда, и ничего нельзя будет сделать."

• Рыжая Такса

Если врач хороший, то плевать. У меня гинеколог грубая, но врач потрясающий - ни на одну воркующую со мной вежливо ее не променяю. Только она может выбежать за пациенткой, отказывающейся от госпитализации, в холл и сказать ей: "Ты же свалишься на улице и умрешь до приезда скорой, балда, и ничего нельзя будет сделать."

Ну эта да, но вас же не учили и не советовали что и чем краситься и какой тон подходит больше к лицу и т.д. С каким макияжем бы не пришла женщина девушка ,приличный же человек ни чего же не должен говорить? правильно?вот я и хотела узнать как правильно ответить,чтоб оказаться умнее и в тоже время подсечь таких людей,чтоб не знали что сказать даже в ответ.

• обожаю. слушаю ровно 2 секунды.

• Гость

Сколько лет вашей дочке? - Двадцать. Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

Да ладно! Мамы судят по своему времени. Нам с братом по 29 и 31 году мы уже давно поняли, что мамины советы надо делить на все то что она говорит, чтобы получить 0! Мамы то тоже разные бывают, вы об этом не подумали?

• И что такого плохого вам посоветовала мама (не в плане внешности)?

• Я хожу к платному стоматологу-мужчине, его не волнует, как я выгляжу.

• Sherfik

Я хожу к платному стоматологу-мужчине, его не волнует, как я выгляжу.

Мне тоже кажется, что стоматологу все равно кто как выглядит. Возможно вы не так поняли? Может вы очень юны и поэтому вам это сказали? Возможно у нее ребенку столько же и она это сказала не очень подумав...

• ЗлобныйМаленькийМышь

Мне тоже кажется, что стоматологу все равно кто как выглядит. Возможно вы не так поняли? Может вы очень юны и поэтому вам это сказали? Возможно у нее ребенку столько же и она это сказала не очень подумав...

да не то что она сказала,что я плохо выгляжу, а что неправильно подобрала тональный крем,что он не подходит мне к моей коже и т.д. хотя все нормально...и что значит я очень юная, мне 25 лет, а врачу за 50.

• Мария

Были ли у вас такие ситуации,когда посторонний человек чему то учит и называет на ты, даже если он старше вас. Как вы на это реагируете? прислушиваетесь и нужно ли таких людей подсекать?отвечать грубо?или просто не обращать внимания?

Когда называют на "ты" - меня вообще не волнует. Хотя сама на "вы" обращаюсь ко всем незнакомым, в т.ч. к детям. Кто как хочет и привык, так и обращается, имхо.
    Когда начинают учить жить, обычно не обращаю внимания. Прислушиваюсь, если слышу что-то ценное - редко, но бывает.
    Пресекать надо, если с человеком постоянно приходится общаться. Твердо и вежливо говорить: это не ваше дело. Ничего сложного. Адекватный человек на такое не обидится.

• Стараюсь как минимум сменить тему (вплоть до откровенной грубости). Потому что кто лезет так советовать - обычно сам...имеет проблемы в этой области.

• Рыжая Такса

Знаешь меня коммунисты учили:где грубость - там и непрофессионализм.И - в Израиля с этим столкнулась:ушла от грубой врачихи к нормальному специалисту. а моя знакомая все-таки легла у нее на операцию.Результат? - Я поле СЕРЬЕЗНОЙ операции бегаю, а она после ПУСТЯКОВОЙ 4-й год не моджет оправиться:ей повредили нерв +внесли инфекцию.

• Гость

Иногда бывает, что посторонние дают хорошие советы, я вот раньше не слушала и была возмущена этим, а спустя время убеждалась, что они были правы и стоило обратить на это внимание и задуматься.

у меня был любимый черный костюм - надевала на какие-нито большие праздники, презентации. Но купила его я 10 лет назад. А очень мне нравится. И вот в прошлом году на свадьбу родственника его одела. И мне одна знакомая сказала "дорогая, тебе черный цвет ну не идет".
    Я присмотрелась... А ведь она права! Если в мои 28 лет этот космотюм гармонировал и с цветом кожи и со мной 28-летней, то в 37 уже не то... Купила себе на след.празднество красное платье - гораздо больше мне оно пошло в мои 37!

• Гость

Сколько лет вашей дочке? - Двадцать. Гость 8, по поводу советов (кроме внешности) она считает также.Только сначала возражает мне, а потом признаётся что я была права. Что поделаешь, жизненный опыт. Слушайте девушки мам, они плохого не посоветуют.

Я тоже думала, что "мама всегда права". Но хорошо что хоть поздно (лучше чем никогда) я поняла, что мама, мягко говоря, не всегда права. Если бы я раньше перестала ее слушаться - ой как многое я в своей жизни могла бы поменять в лучшую сторону!
    Люди разные - у каджого свое мнение, плюс накладывает на взгляд родительский на жизнь ИХ время.
    ТАк, родители рекомпновали мне идти работать в бюджетную сферу в 2000-м, чтобы получиь там кватиру (при сссре же давали квартиры!) или же ЗАПРЕЩАЛИ мне купить линзы для глаз, потму что "это же стекло в глаз, ты хоть думай!!!".
    Еще папа советовал не делать операцию на спине "ведь это же ножом в позвоночник!". А еще спрашивал про каждого моего нового молчела "почему он на тебе не женится?". Какая женитьба в 18-20 лет в 90-ые во время учебы в вузе?
    А мама говорила, что я шл..а и прост..ка, потому что НЕ БУДУЧИ замужем целуюсь с ммальчиком в комнате.
    Еще у мамы и у меня АБСОЛЮТНО разные вкусы. То что она считает красивым, я считаю мягко говоря некрасивым: например, "красивая женщина", "красивое платье". Да, с мужем мое мнение в красоте сходится.

• Гость

Во-во, мне так старшие родственники говорят. Сделать ничего не могут - сил нет или просто лень, но советами замучают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь