Гость
Статьи
Хочу съехать от матери

Хочу съехать от матери

Учусь на 5 курсе, накосячила, посещала не все занятия, преподаватель пожаловался декану. Оттуда позвонили матери. К слову, если вдруг какой косяк или задолженность в плане учебы - сразу звонки, мать просто допрашивала методиста. Учусь на бюджете, все свои проблемы, даже самые незначительные, в итоге решала сама под скандалы матери и бабушки. Терпела, терпела, дошло до того, что теперь, после жалобы декану, они заявили, что отказываются от меня. Я решила съехать к мч, тем более давно звал, спокойно доучиться без скандалов. В итоге мать начала шантажировать, мол, если останусь, то мб, надорвав зад, я с ней помирюсь, а если уеду - все, конец. Сижу и не знаю, что мне делать. Посоветуйте

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

В чем проблема ваших ссор? Неужели просто так от матери идет такой негатив?

tai
#2

У меня точно такая же фигня была. Мать, бабушка со своим вечным надзором. Отношения у нас троих мягко говоря говнистые были. Наладилось лишь когда я съехала. Все таки чем реже видишь человека, тем лучше к нему относишься)))

Гость
#3

Из принципа нужно оборвать эти марионеточные веревочки и уехать самой строить свою жизнь. Помяните мое слово мать еще сама прибежит первой

Гость
#4

Из-за такой фигни отказываются? ну-ну... они наверное переживают что автор останется без корочек и профессии.

Света
#5

Завтра ваш молодой человек выпнет вас под жо.пу коленом и че делать будете?
Без образования, которое не хватило ума получить, без копейки денег, без жилья - ну и куда пойдете?

Дана_
#6

Проблема в том что матери звонят из универа по причине косяков дочери в учебе. Мать то негативит понимая что в современном мире без образования крайне тяжело,конкуренция давит нещадно, а этой дочери видать крайне нас-рать,у нее проблема не в том чтобы не допустить проблем в учебе а того хуже отчисления,а в том что понимаешь ли ее мать высказывает недовольства относительно того что ее беспокоят из деканата вуза и жалуются на дочь (позорище), ее дочь бестолочь у которой в голове не съехать ли к мужику чтобы типа доучиться. Тебя ду-ра малолетняя если бы не крики и визги матери и бабушки давно бы отчислили ко всем чертям и стояла бы сейчас за прилавком проср-ав возможность устроить жизнь лучше нежели продавца отдела колбасных изделий. К мужику она собралась)

Дана_
#7
Гость

Из-за такой фигни отказываются? ну-ну... они наверное переживают что автор останется без корочек и профессии.

+++

Дана_
#8
Света

Завтра ваш молодой человек выпнет вас под жо.пу коленом и че делать будете?Без образования, которое не хватило ума получить, без копейки денег, без жилья - ну и куда пойдете?

на панель, куда ж еще, ну или с ней конечно такого не случится никогда)) а по факту как побитая собака вернется в родные пенаты на шею мамы да бабушки когда поймет что в жизни этой не все так просто и радужно)) и кушать то хочется

Гость
#9

Автор, я вас так понимаю. Очень давит этот негатив от родных и близких. Советую: закройте уши. Ну просто прекратите их слышать и слушать. И почитайте книги по психологии касательно того, как отгородиться от негатива.

В нашем мире образование очень даже нужно. И после *** как устроитесь на работу, то сразу начинайте копить хотя бы на комнату. Купите и валите туда. Подальше от этого негатива.

Просто рекратите реагирвоать на их истерики и негатив. Поберегите свои нервы и психику с самооценкой.

Гость
#10

Съезжайте и доучивайтесь. Начните самостоятельную жизнь, себе и маме нервы побережете. Потому что потом вы доучитесь и начнется стучание по мозгам насчет хорошей работы и ***** - мама при желании всегда найдет к чему придраться. А на расстоянии действительно многое сглаживается.

Гость
#11
Дана_

Проблема в том что матери звонят из универа по причине косяков дочери в учебе. Мать то негативит понимая что в современном мире без образования крайне тяжело,конкуренция давит нещадно, а этой дочери видать крайне нас-рать,у нее проблема не в том чтобы не допустить проблем в учебе а того хуже отчисления,а в том что понимаешь ли ее мать высказывает недовольства относительно того что ее беспокоят из деканата вуза и жалуются на дочь (позорище), ее дочь бестолочь у которой в голове не съехать ли к мужику чтобы типа доучиться. Тебя ду-ра малолетняя если бы не крики и визги матери и бабушки давно бы отчислили ко всем чертям и стояла бы сейчас за прилавком проср-ав возможность устроить жизнь лучше нежели продавца отдела колбасных изделий. К мужику она собралась)

Проблема не в том, что у меня сложилась не очень приятная ситуация в вузе, что кстати практически у каждого бывало. И я не говорю, что хочу бросить учебу и кутить с мч. Я говорю о том, что этот тотальный контроль надо мной вытягивает все силы. Это не я настолько плохая, что из вуза сразу родителям звонят. Это мать так поставила вопрос, чтобы ей докладывали о каждом моем чихе. И стоит появиться даже призрачной проблеме - в доме недельный скандал. Я устала. И более того, я не считаю, что из-за подобных проблем стоит бросать такие громкие слова как "мы от тебя отказываемся".

Дана_
#12
Гость

Проблема не в том, что у меня сложилась не очень приятная ситуация в вузе, что кстати практически у каждого бывало. И я не говорю, что хочу бросить учебу и кутить с мч. Я говорю о том, что этот тотальный контроль надо мной вытягивает все силы. Это не я настолько плохая, что из вуза сразу родителям звонят. Это мать так поставила вопрос, чтобы ей докладывали о каждом моем чихе. И стоит появиться даже призрачной проблеме - в доме недельный скандал. Я устала. И более того, я не считаю, что из-за подобных проблем стоит бросать такие громкие слова как "мы от тебя отказываемся".

осталось немного, потерпи) когда нить спасибо скажешь родным пусть и было непросто

Гость
#13

Проблемы с учебой не самый лучший фон для начала самостоятельной жизни.
И слова о том что Вы сама их можете решить без ора родителей и их психологических пинков- это сотрясание воздуха. Вы знали что у Вас есть проблемы и знали что если не решите в какое то время то будет звонок. Решили? НЕТ! хотя могли бы если бы хватало и без родительского контроля собранности. ответственности и здравого смысла. С этим пока увы не богато.
Если сейчас рассоритесь с родителями и демонстративно уйдете то в принципе можете и не доучиться 1) пинать будет некому 2) на что будете жить? Учеба я так понимаю бесплатная. Дома кормят- поят- все оплачивают. Парень может дать крышу над головой но сможет ли прокормить? вряд ли родители ушедшей со скандалом дочери будут денег отстегивать
Далее я бы озаботилась таким вопросом. Парень это хорошо.Но сегодня с ним отношение хорошие. а завтра поссорились. Куда дальше? без жилья. без денег, без диплома. работы и т.д. на вокзал или панель?

Гость
#14

Если автор считает, что она взрослая, сама всё знает, от чего же жалобы из вуза. И ваши планы переехать к мч это путь к тому, что вы не доучитесь. Ну к примеру, пролюбитесь всю ночь, а утром спать, вместо того чтоб на занятия бежать. А вдруг мч решит, что вы дорого ему обходитесь. Мама за вас переживает и как может старается, чтоб вы доучились. А вы наверно погулять любите? Вот вам контроль и не нравится.

Гость
#15
Гость

Если автор считает, что она взрослая, сама всё знает, от чего же жалобы из вуза. И ваши планы переехать к мч это путь к тому, что вы не доучитесь. Ну к примеру, пролюбитесь всю ночь, а утром спать, вместо того чтоб на занятия бежать. А вдруг мч решит, что вы дорого ему обходитесь. Мама за вас переживает и как может старается, чтоб вы доучились. А вы наверно погулять любите? Вот вам контроль и не нравится.

За школьные годы все мои прогулки в течение учебного года можно было пересчитать по пальцам. В институте стало чуть полегче, но гулять разрешалось только на выходных и не на каждых, не позже 11 вечера домой. На новогодние праздники сидела и учила сессию. Назвать меня гуляющей особой сложно

Гость
#16
tai

У меня точно такая же фигня была. Мать, бабушка со своим вечным надзором. Отношения у нас троих мягко говоря говнистые были. Наладилось лишь когда я съехала. Все таки чем реже видишь человека, тем лучше к нему относишься)))

+100500! Всё тоже самое было! Даже бабушка в напарницах к маман по вечному надзору.

Гость
#17
Гость

Если автор считает, что она взрослая, сама всё знает, от чего же жалобы из вуза. И ваши планы переехать к мч это путь к тому, что вы не доучитесь. Ну к примеру, пролюбитесь всю ночь, а утром спать, вместо того чтоб на занятия бежать. А вдруг мч решит, что вы дорого ему обходитесь. Мама за вас переживает и как может старается, чтоб вы доучились. А вы наверно погулять любите? Вот вам контроль и не нравится.

Вы реально не понимаете, что маман у автора 100%-ная манипуляторша, у которой смысл всей жизни тотально контролировать свою дочь и ни на шаг не отпускать её от себя? Всю жизнь. Чтобы дочка при матери закончила одинокой старой девой в роли сиделки при стареющей маман.

Гость
#18
Гость

Если автор считает, что она взрослая, сама всё знает, от чего же жалобы из вуза. И ваши планы переехать к мч это путь к тому, что вы не доучитесь. Ну к примеру, пролюбитесь всю ночь, а утром спать, вместо того чтоб на занятия бежать. А вдруг мч решит, что вы дорого ему обходитесь. Мама за вас переживает и как может старается, чтоб вы доучились. А вы наверно погулять любите? Вот вам контроль и не нравится.

"Жалобы из ВУЗа" это инициатива мамашки автора! В ВУЗе глубоко фиолетово как студенты учатся. Это выдуманная мамашкой проблема. У меня было такое. Моя маман в приказном тоне потребовала вывесить расписание занятий и строжайше контролировала моё посещение всез занятий. И время от времени звонила в деканат проверить не прогуляла ли я чего и действительно ли я сдавала коллоквиум, а не где-то там по своим делам шоркалась.

Гость
#19
Гость

"Жалобы из ВУЗа" это инициатива мамашки автора! В ВУЗе глубоко фиолетово как студенты учатся. Это выдуманная мамашкой проблема. У меня было такое. Моя маман в приказном тоне потребовала вывесить расписание занятий и строжайше контролировала моё посещение всез занятий. И время от времени звонила в деканат проверить не прогуляла ли я чего и действительно ли я сдавала коллоквиум, а не где-то там по своим делам шоркалась.

Кхе- кхе) Значит было что контролировать. Значит занала мама что Вас НАДО контролировать потому что прогуляеете . не пойдете и будете "шоркаться". А потом в сессию наступит жо па. Дать образование ребенку- долг родителей. Даже если "детка" великовозрастная упирается. Вот пусть отучится и делает потом с дипломом что хочет, но что бы образование было и была возможность пойти не кувалдой махать а по диплому работать. Нормальных. организованных. ответственных студентов не контролируют. У меня двое сыновей.

Гость
#20

Старшего приходилось "пасти" буквально. Универ закончил с большим трудом и мы на радостях с мужем впервые(!!!) напилисьи от счастья друг у друга на плече рыдали на банкете по этому поводу. Он на 2 чуть не вылетел и не загремел в армию( Влюбился, запустил. вовремя не сознался. мы узнали когда вмешиваться было почти поздно- уже приказ об отчислении был. Перевели с бюджета на коммерцию+ конверты и довольно пухлые. А что такое вылет парню? Привет сапоги и строевая подготовка. думаете все? Ага. щаззз. На 4 он "вдруг" понял что это" не его призвание и что он хочет поискать себя". Уговоры. взывание к совести. разговоры об армии его не волновали, типа от армии откошу и чего такого многие так живут(многие это два оболтуса- приятеля) Короче под угрозой лишения любого денежного довольствия, лишения машины и вылета из дома на вольные хлеба так уж и быть решил окончить ВУЗ. Диплом еле-еле получил. Сейчас через 5 лет женился, повзрослел, поумнел. Работает по специальности. неплохо карьера пошла. нам с отцом при каждом удобном случае-спасибо что мозги вставаили на место не дали жизнь угробить. Из двух его непутебых приятелей один из горячей точки не верулся( в армию попал), второй без перспектив нудно тянет лямку элекриком простым.
Второго сына не контролируем ибо незачем. Он совсем другой по складу характера и даже со своей девушкой познакомился в каком то там студенческом научном обществе.

Гость
#21

Получи диплом, потом иди на все четыре стороны. Мать тебя отпустит с чистой совестью, что её долг выполнен. У меня двое детей, девочка и мальчик, у них два года разницы в возросте. Универы закончили, так что знаю, проходила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: