Гость
Статьи
А вы реально считаете, …

А вы реально считаете, что 25 это уже не молодая?

Сколько раз тут приходилось читать, что 24-25 лет уже не молодая. От некоторых в жизни слышала "уже?" А если не замужем, то старая дева, а если 30, то уже совсем печаль. Вы реально так считаете? Мне …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а что в 20 нужно? бухать, ***** со всеми? я еще пойму строить карьеру, хотя легче сначала родить, а потом строить карьеру, т.к. после выхода в дикрет вы можете оказаться никому ненужной. Я просто не понимаю, чем семья мешает отдыху? У всех такое впечатление, что "выйду замуж и из дома выходить не буду". конечно, легче жить эгоистично для себя


А вы для кого живёте? Мир от вымирания спасаете, да?

Гость
#52
Заюша-пони лошадка

25,почему то тогда думала-кольцо старит-теперь то в 29 вижу всем по х,хот ь что твори

ну у вас хороший возраст был для замужества) самое то)

Гость
#53

кстати да, на работу мне кажется после декрета нужно.

Гость
#54
Гость

а что в 20 нужно? бухать, ***** со всеми? я еще пойму строить карьеру, хотя легче сначала родить, а потом строить карьеру, т.к. после выхода в дикрет вы можете оказаться никому ненужной. Я просто не понимаю, чем семья мешает отдыху? У всех такое впечатление, что "выйду замуж и из дома выходить не буду". конечно, легче жить эгоистично для себяА вы для кого живёте? Мир от вымирания спасаете, да?

никому просто не охото нести лишнюю ответственность, и жертвовать личным временем и свободой)

Гость
#55

25, а мне сейчас 25, это по-моему, вообще самый прекрасный возраст. вот у меня прямо предчувствие что между 25 и 30 будет самый сок жизни...потому что уже и в голове складывается, чего ты хочешь от жизни, и внешне зашибись еще и до 30 это так и будет.
но я в Европе. тут это действительно самый классный возраст. вроде бы ты уже взрослая, но еще не старая.
я вот думаю больше, что я буду делать после 30, чтобы не скатиться в депрессняк что жизнь стала тухла. там, конечно, будут дети и прочее...надеюсь что к 30 просто уже ценности еще поменяются и мне будет хватать домашнего уюта и бегающих по дому отпрысков. очень надеюсь на это. все таки человек взрослеет и появляется желание оседлости где-то.

Инна
#56

Мне 25 и считаю себя молодой. Что интересно именно сейчас мне стало абсолютно все равно кто и что думает по поводу моего возраста. Ну пусть для кого-то я и старая, а для кого-то может слишком молодая, это же всего навсего личное мнение людей. А все люди вообще больше склонны думать о себе, вот пусть и думают)))

Гость
#57

просто кому 20 например, те думают, вот 25 уже это многоо)) и тд)
а чтоб в депрессняк не скатиться, надо просто делать то,что тебе нравится, то от чего получаешь удовольствие, и делать это с любимыми людьми) а это уже двойная радость)) скучно точно не будет)

Танюха
#58
Гость

Согласна, я родила в 20, 21 и 23.

Из деревни что ль?? У меня нет ни одной знакомой девушки, которая бы троих родила до 25 лет)))
С такими что то не то)) совсем других целей в жизни нет/ ну и не работали поди ни ращу в жизни/ а если не секрет- как вы выглядите? На 32??!

Гость
#59
Мара

+100в 20 пора строить свою семью.. Ужас.

Какое примитивное у вас мышление. Или рожать, или бухать и спать со всеми подряд. Да столько всего интересного в жизни... Развиваться нужно, карьеру строить, путешествовать, да мало ли чем можно заниматься в 25 лет. Уж точно не пеленками заниматься а что в 20 нужно? бухать, ***** со всеми? я еще пойму строить карьеру, хотя легче сначала родить, а потом строить карьеру, т.к. после выхода в дикрет вы можете оказаться никому ненужной. Я просто не понимаю, чем семья мешает отдыху? У всех такое впечатление, что "выйду замуж и из дома выходить не буду". конечно, легче жить эгоистично для себя

Гость
#60

С 25 до 30 закладываешь вектор всей своей жизни. Это самое время, чтобы начать заниматься своим здоровьем, не заработать и не запустить никаких болячек, расставлять жизненные приоритеты, строить карьеру и серьезные отношения/семью, путешествовать и расти как личность ) мне 25, есть ребенок 4 года, любимый муж, интересная работа. А те, которые 'я вся такая в платьях как кукла' оглянуться не успеют, а им будет 30 и пустота.

Гость
#61
Заюша-пони лошадка

Я замуж то вышла долго кольцо не носила и малознакомым не говорила,что в браке как то стеснялась чтоль-говорила,живу с парнем)

О, я думала я одна такая странная :)
Кольцо ношу через раз и мужа парнем называю. Мне 25.

Заюша-пони лошадка
#62
Гость

О, я думала я одна такая странная :)Кольцо ношу через раз и мужа парнем называю. Мне 25.

)))))))

Гость
#63
Мара

ой, не знала, что к 25 годам людей читать заново надо учить. Я понимаю, что много буковок, но ничем помочь не могу, мозг вам в помощь, старушки

может я вам америку открою, но принципиальной разницы между 21 и 25 нет, и до 25 вам совсем чуть-чуть. да и любой другой возраст с вами тоже случится))
лучше бы свою глупость этим "старушки" не показывали)

Гость
#64

я ничего против семьи хоть в 20 не имею, но только финансов на это дело почти ни у кого нет, и надо признать у многих еще нет мозгов.

а вот про то, что в 21 беременность запланированная сомневаюсь. разве что от большой глупости. в 21 еще даже универ не закончен, в декрет не от куда уходить, даже старта карьеры нет - какая беременность? ну ладно раньше так рожали, но сейчас то время другое.
в 21 можно рожать только если в надежде сидеть на шее у мужа и муж старше лет так на 10 (а иначе откуда деньги на семью с дитем?) но этот вариант далеко не всех устроит.
и на счет буханья вместо семьи тоже бред - никакой логики.

Гость
#65
Гость

О, я думала я одна такая странная :)Кольцо ношу через раз и мужа парнем называю. Мне 25.

я вообще кольцо не ношу, только если идем на какое-то мероприятие) не люблю я всякие украшения и даже классическая обручалка мешает мне) я уже молчу про то, что банально забываю ее надеть, когда с утра тороплюсь на работу.
и по поводу личной жизни не люблю распространяться, даже если спрашивают, могу увильнуть, хотя вроде и замужем, для любителей пообсуждать всех "план выполнен"

еБбош в Бош
#66

В 25 лет уже пора обзаводиться недвижимостью в виде участочка на кладбище. Цены кусачие даже в Подмосковье. А уж, что про Москву говорить. Поэтому с 25 нужно усиленно работать и копить деньги. Как раз к 30 -ти можно скопить на приличный участочек и красивую панихиду. А ведь еще поминки в ресторане, да и церемония должна быть красивой. В общем до 30ти надо успеть хорошенько упахаться на всю эту красоту.

Гость
#67
Гость

я ничего против семьи хоть в 20 не имею, но только финансов на это дело почти ни у кого нет, и надо признать у многих еще нет мозгов.а вот про то, что в 21 беременность запланированная сомневаюсь. разве что от большой глупости. в 21 еще даже универ не закончен, в декрет не от куда уходить, даже старта карьеры нет - какая беременность? ну ладно раньше так рожали, но сейчас то время другое.в 21 можно рожать только если в надежде сидеть на шее у мужа и муж старше лет так на 10 (а иначе откуда деньги на семью с дитем?) но этот вариант далеко не всех устроит.и на счет буханья вместо семьи тоже бред - никакой логики.

У меня запланированная беременность в 20 лет , но 3 курсе универа. Но у меня была причина по здоровью (врачи настоятельно рекомендовали не тянуть, год почти пытались). Но у меня был любимый надежный человек (теперь уже муж), хотя мы оба учились, но и подрабатывали) и на свадьбу себе скопили, и до учились (родители помогли конечно иногда с ребенком посидеть, но такого чтобы скинуть ребенка не было) и очно доучилась, и грудью кормила без смесей, а когда закончила ребенку уже год, через 4 месяца в частный сад и на работу. Сейчас с мужем вообще в другом городе живем, и работаем, и со всем справляемся) а я молодая мама, и работаю на полную, и в декреты больше ходить не надо) я конечно не говорю, что всем так надо. Но ничего страшного нет!
)

гость
#68

Это мнение глупых неудачников.

Гость
#69

А вы в курсе что в колхозах и глубинках тоже есть интернет?) Вот такие и отписываются про старость в 25. Карьерных возможностей ноль, образование тоже отстойного качества, зарплаты предельно низкие - путешествия и все такое недоступно, интересы соответственно тоже очень узкие. Просто таким реально же делать больше нечего кроме как выйти замуж за полудyрка Васю и настрогать двоих детей, все, больше в жизни этих людей никогда ничего не случится. И 25 - уже умудренная опытом матерая баба с ж опой шириной с холодильник. И там есть нормальные люди и нормальные семьи, но большинство такие как описано. А люди из более или менее крупных городов, где есть какая-то жизнь и возможности развиваться стареть и бабеть не торопятся, многих знаю, которые в 30 как девочки выглядят, собой занимаются, о браке уже начинают подумывать и все у них получается.

Гость
#70
Гость

У меня запланированная беременность в 20 лет , но 3 курсе универа. Но у меня была причина по здоровью (врачи настоятельно рекомендовали не тянуть, год почти пытались). Но у меня был любимый надежный человек (теперь уже муж), хотя мы оба учились, но и подрабатывали) и на свадьбу себе скопили, и до учились (родители помогли конечно иногда с ребенком посидеть, но такого чтобы скинуть ребенка не было) и очно доучилась, и грудью кормила без смесей, а когда закончила ребенку уже год, через 4 месяца в частный сад и на работу. Сейчас с мужем вообще в другом городе живем, и работаем, и со всем справляемся) а я молодая мама, и работаю на полную, и в декреты больше ходить не надо) я конечно не говорю, что всем так надо. Но ничего страшного нет!)

Я почти поверила в вашу писанину, если бы не одна ошибка, как вы продолжая учиться очно, кормили грудью?! Или для вас прям специальное расписание на все лекции составляли, на 3 часа и кто с ребёнком сидел в это время, раз вы родителям не скидывали его?

Гость
#71

Мне 28 и я считаю себя еще ребенком, уж очень инфантильный характер и внешность. Хоть уже 4 года замужем.)А в 25 вообще была малюткой.

Гость
#72

Молодость - понятие относительное. И нужно понимать, для чего ты еще молод, а для чего уже "стар". Например, для рождения первого ребенка женщина считается "молодой" в нашей стране до 25, затем - уже "старородящая" (хотя я такого не слышала, рожая первого в 29, поэтому, возможно, понятие скорректировали наконец-то под реальность). Замуж выйти можно в любом возрасте ("любви все возрасты покорны"). А вот балериной в 25 уже вряд ли станешь. У нас в основном женщину оценивают исключительно как производителя здорового потомства либо как источник сексуального удовольствия для мужчин, что печально (особенно печально, что многие женщины сами себя тоже именно так оценивают). А с этой точки зрения 25 - уже как бы край, граница. Типа "ужо не молода...".

Гость
#73

Вон женщины в 60 и больше идут в "Давай поженимся". И отношений хотят, одна в 65 автостопом увлекалась. Старость вообще ощущается внутри. Зависит от наполнена ости жизни.

Юнга
#74

С мужиком в 25 не очень интересно общаться. Чувствуется, что он старше. А с женщиной даже и в 30 очень интересно, при том, что женщина умная, во многом меня умнее, иногда кажется, что она - ровесница.

Гость
#75

нам было по 18 лет, мы учились на 2 курсе. Глупые, наивные и детские мордашки подростков. Преподша нам сказала - вот, кто из вас ЕЩЁ не замужем? Придут парни из армии и женятся не на вас, а на девочках помладше!!! - убийственным громовым голосом, мы все замерли от суровой правды жизни))) испужалиииисьь))) ой ой)))

Пугали все, пугали всегда. Лучшие браки заключили те. кто вышел в 30, девочкой естественно

Гость
#76
еБбош в Бош

В 25 лет уже пора обзаводиться недвижимостью в виде участочка на кладбище. Цены кусачие даже в Подмосковье. А уж, что про Москву говорить. Поэтому с 25 нужно усиленно работать и копить деньги. Как раз к 30 -ти можно скопить на приличный участочек и красивую панихиду. А ведь еще поминки в ресторане, да и церемония должна быть красивой. В общем до 30ти надо успеть хорошенько упахаться на всю эту красоту.

Моей подруге врач на приеме сказал безапеляционно - после 20 лет женщина УЖЕ старая! ей было 22, и он заинтересовался ее возрастом ( думал, что ей лет 16, поэтому спросил с интересом). Она мне рассказывала со смешком и удивлением

Гость
#77
Автор

Мне 24, но я даже не повзрослела еще, мне кажется к 30 только повзрослею, чуть серьезнее стану....Считаю, что 24-25 это только почти самок начало жизни, когда встаешь немного на ноги, отдыхаешь, развлекаешься, можно быть беззаботной...

Тебе кажется. ***** не взрослеют

Гость
#78
Гость

Мне 28 и я считаю себя еще ребенком, уж очень инфантильный характер и внешность. Хоть уже 4 года замужем.)А в 25 вообще была малюткой.

Уси-пуси, соску дать, малютка?

Я такая проказница
#79

у меня в 25 был первй кризис взросления) сейчас ,в 39,смешно вспомнить) Мой совет-не становиться матроной,но прикидывать свои планы,в т числе и про близкого человека,не помешает.Но зацикливаться не стоит,просто присматривайтесь,примеряйте.общайтесь с мужчинами,а там уж как судьба .Я до 34 не могла остановиться ни на ком -зи саму меня бросали трижды,кстати.Потом написала на СЗ первой тому кто приглянулся,и у нас все сложилось,уже 4 года вместе,замужем 2 года.
С ребенком стараемся,но пока нет детишек.
Желаю вам мудрости и интуиции-это лучшие помощники.И еще-у каждого свой путь,не мерьте по другим.

Гость
#80
Гость

Я почти поверила в вашу писанину, если бы не одна ошибка, как вы продолжая учиться очно, кормили грудью?! Или для вас прям специальное расписание на все лекции составляли, на 3 часа и кто с ребёнком сидел в это время, раз вы родителям не скидывали его?

Я сцеживала молоко и ходила на 2 пары-4 часа, как раз одно кормление пропускала, до универа было очень близко, на последних курсах нечасто больше 2 пар, когда больше-пропуска одну.

#81

Бред какой то! А как же жить 30, 40 летним? Они тогда вообще мамонты?

Гость
#82
Гость

С 25 до 30 закладываешь вектор всей своей жизни. Это самое время, чтобы начать заниматься своим здоровьем, не заработать и не запустить никаких болячек, расставлять жизненные приоритеты, строить карьеру и серьезные отношения/семью, путешествовать и расти как личность ) мне 25, есть ребенок 4 года, любимый муж, интересная работа. А те, которые 'я вся такая в платьях как кукла' оглянуться не успеют, а им будет 30 и пустота.

Странно. А у меня и моих подруг в 30 пустоты не было. Мы были в 30 молоденькими хорошенькими девочками на выданье, со степенями и дипломами, из хороших семей. А те, кто родил в 20 - наши сокурсницы - в 30 лет все - подчеркиваю - все до одной - были разведенками с детьми и абратми в прошлом и с пустотой в кармане, и у них была уже навечная пустота___

Жизнь, знаете ли, умнее вас и ваших "пророчеств".

Гость
#83

с абортами в прошлом

Гость
#84
еБбош в Бош

В 25 лет уже пора обзаводиться недвижимостью в виде участочка на кладбище. Цены кусачие даже в Подмосковье. А уж, что про Москву говорить. Поэтому с 25 нужно усиленно работать и копить деньги. Как раз к 30 -ти можно скопить на приличный участочек и красивую панихиду. А ведь еще поминки в ресторане, да и церемония должна быть красивой. В общем до 30ти надо успеть хорошенько упахаться на всю эту красоту.

Да что там 25, 25 это уже седая старость, вы же всё понимаете, энто дажеж не обсуждается, а вон тетенька выше вещает, мол, кто в 21 год не родил и не замужем - пустоцветы, пора и помирать, всё равно вас никто уже не возьмет и родить уже не сможете.

An J
#85

Да, рожать после 24 считалось ранее, что очень поздно. Закончила ВУЗ - рожай. После 25-26 выходи на работу, строй карьеру. Не представляю как рожать в 28-32, такой перерыв в работе, все одногодки уже растут профессионально и материально, тяжело догнать. Останется, что секретарем/продавечкой/манагером работать, когда ровесники уже начальники отделов и руководители.

гость
#86
An J

Да, рожать после 24 считалось ранее, что очень поздно. Закончила ВУЗ - рожай. После 25-26 выходи на работу, строй карьеру. Не представляю как рожать в 28-32, такой перерыв в работе, все одногодки уже растут профессионально и материально, тяжело догнать. Останется, что секретарем/продавечкой/манагером работать, когда ровесники уже начальники отделов и руководители.

что за бред? я до 32 не работала, потом свое дело открыла, а вот ровесницы подружки как были манагерами или секретарями, так никуда и не продвинулись

гость
#87
An J

Да, рожать после 24 считалось ранее, что очень поздно. Закончила ВУЗ - рожай. После 25-26 выходи на работу, строй карьеру. Не представляю как рожать в 28-32, такой перерыв в работе, все одногодки уже растут профессионально и материально, тяжело догнать. Останется, что секретарем/продавечкой/манагером работать, когда ровесники уже начальники отделов и руководители.

я до 32 вообще не работала, зачем молодость на работу тратить? а уж имея ребенка и подавно, у вас муж - лузер?

гость
#88
Гость

Молодость - понятие относительное. И нужно понимать, для чего ты еще молод, а для чего уже "стар". Например, для рождения первого ребенка женщина считается "молодой" в нашей стране до 25, затем - уже "старородящая" (хотя я такого не слышала, рожая первого в 29, поэтому, возможно, понятие скорректировали наконец-то под реальность). Замуж выйти можно в любом возрасте ("любви все возрасты покорны"). А вот балериной в 25 уже вряд ли станешь. У нас в основном женщину оценивают исключительно как производителя здорового потомства либо как источник сексуального удовольствия для мужчин, что печально (особенно печально, что многие женщины сами себя тоже именно так оценивают). А с этой точки зрения 25 - уже как бы край, граница. Типа "ужо не молода...".

просто может они так выглядят? я девочкой до 24 была, только в 24 начала сексом заниматься, до этого считала, что мне рано, ну соответственно и внешность такая, до 24-25 меня все вокруг малолеткой считали, помню парень один 20летний мне, 24летней сказал, что я слишком молоденькая для него))

Гость
#89

Вы это вы. У меня подруга дверь открыла газовикам они ее попросили взрослых позвать. Она была в шорниках, майке и без мейка. А ей 30 и ребенок есть. Так что по разному бывает. А кто-то в 25 взрослый, ответственный серьезный уже на тетю похож. Тоже ничего страшного. Главное чтобы жизнь была ваша и именно вам нравилась. Есть рано взрослеют, нравится ответственность серьезность. Есть до 60 как дети.

Гость
#90
Гость

Странно. А у меня и моих подруг в 30 пустоты не было. Мы были в 30 молоденькими хорошенькими девочками на выданье, со степенями и дипломами, из хороших семей. А те, кто родил в 20 - наши сокурсницы - в 30 лет все - подчеркиваю - все до одной - были разведенками с детьми и абратми в прошлом и с пустотой в кармане, и у них была уже навечная пустота___Жизнь, знаете ли, умнее вас и ваших "пророчеств".

Где я написала, что это время рожать?) я как раз написала что нужно заниматься собой, карьерой и серьезными отношениями. У кого-то рождаются дети раньше, у кого-то позже, тут от многих обстоятельств зависит. Меня удивляет, что автор приравнивает молодость к 'ношу всякие платье, не футляр, как кукла' ))) вот у таких пустота в 30) а кто получал ученые степени и развивался, у того все будет ок) для меня молодость-это активность, когда можешь, хочешь и имеешь силы активно строить свою жизнь по всем фронтам в соответствии со своими жизненными приоритетами. А для автора молодость -это несерьезность, беззаботность, безответственность.

Гость
#91
Гость

Странно. А у меня и моих подруг в 30 пустоты не было. Мы были в 30 молоденькими хорошенькими девочками на выданье, со степенями и дипломами, из хороших семей. А те, кто родил в 20 - наши сокурсницы - в 30 лет все - подчеркиваю - все до одной - были разведенками с детьми и абратми в прошлом и с пустотой в кармане, и у них была уже навечная пустота___Жизнь, знаете ли, умнее вас и ваших "пророчеств".

все бы хорошо, да как-то 30 лет и молоденькие хорошенькие девочки на выданье вместо не сочетается)) может и хорошенькие, только женщины а никак не молоденькие девочки

гость
#92

в двадцать один двое детей... *****... мне двадцать два через два месяца. я только универ заканчиваю в этом году, замуж выхожу, работаю еще вовсю, магистратура еще в штатах . куча планов, куда ребенок просто не вписывается. да и сама пока не готова. у меня и в окружении нет тех, кто родил до 25. знаю нескольких девушек таких. но они без лбразования сидят, без опыта и мужья у них прямо скажем никакие. зачем оно надо так жить еще и ребенка на такое обрекать... хотя с другой стороны , если бы все думали о своих детях, то конкуренция была еще более адской.

катюха
#93

У меня сестра вообще в 18 замуж вышла.

Гость
#94

Народ, вот вы пишите 30 лет и все.
С 25 время летит так быстро, мне уже 28, а че дальше?По вашему 30 лет это старуха что ли?
Вон в сериале секс в большом городе тетки за 40 живут полной жизнью,ходят в модных платьях, крутят романы
а почитав эту ветку поняла что в 30 надо засесть оседлой коровй и чтоб дети по дому бегали
Как будто здоровье и красота резко сдают в 30?
Хотя кому то и 20-25 уже старая.
Лично я считаю что до 40 можно быть ОГОГО, а после 40 там другие приоритеты-дети, бизнес и тд.
Женщина осознает что внешность для нее уже не главное и начинает жить как без оглядки на мужиков

Гость
#95
Гость

все бы хорошо, да как-то 30 лет и молоденькие хорошенькие девочки на выданье вместо не сочетается)) может и хорошенькие, только женщины а никак не молоденькие девочки

ну женщины а что плохого в том что женщина а девчонка.
То что мозгово больше, умеет строить карьеру, правильно себя подать?
Как раз до 20 девки живут безмозгло и ориентируются на приказы родителей и копируют поведение друзей.
Одна переспала с парнем, другая также
Подружка перекрасила волоса и тыт туда же.
В возрасте до 20 я например все время озиралась на других, че подумают, че скажут, не отставать от подружек и прочая х***ня.
Родители полощат мозг и шантажируют материально.
Как раз в 30 по логике женщина и живет нормально- сама организует свой досуг, быт, строит карьеру и тд.
Я вот считаю ч то в обществе стереотип что женщина должна быть безвольной скот**иной и должна идти у всех на поводу, чем меньше мозгов и моложе-тем лучше.

Мила
#96
Стр@нный

25 сложный возраст, через 5 лет будешь уже старой, так что надо хорошо подготовиться в плане мозгов и карьеры, а это ответственность большая

Старый это когда ты на пенсии, а в 30 жизнь только начинается, уже взрослость, зрелость и внешне все хорошо, потому что сейчас люди взрослеют, а тем более мудренее медленнее чем наши предки...

Мила
#97
Гость

Да считаю. У меня появилась семья в 18 лет. Мне 20 и у меня двое детей. А если вы в 25 не можете ничего, это уже Свами что-то не так.

Да ужжж средневековая баба 20 лет,мне тебе жать, не суди по себе...

Гость
#98

25 лет вообще то уже крайний срок,дальше тридцатник и вязание по вечерам дивных чудесных свитерков ,носочков..клубы кому за..,и т.д и т.п.Юность уже позади.Молодая женщина 25 лет-вот наиболее близкое понятие.ИМХО.

Гость
#99

)))))))))ахах..если в 25 выглядите на 35,то да-старая и совсем печаль. В остальных случаях не вижу особой внешней разницы между 20ти летними фотками и 25ти летними.

Louise
#100

суки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: