Гость
Статьи
Ей трудно …

Ей трудно живется,потому что родители ей ничего не дали

Моя подруга постоянно жалуется что ей плохо живется,из-за того что родители ей ничего не дали,кроме образования.Постоянно приводит в примеры своих пристроенных и легко живущих знакомых и плачет от …

Настя
858 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

а разве особо смотрит работодатель на то, какой вуз выдал диплом? Он просто смотрит - есть в/о или нет.))

Где то очень даже смотрят. Столько "шараш киных контор" по стране открыли.

Гость
#302
Гость

Потому что не утираю нытикам сопли?

Зима
#303
Гость

а разве особо смотрит работодатель на то, какой вуз выдал диплом? Он просто смотрит - есть в/о или нет.))Где то очень даже смотрят. Столько "шараш киных контор" по стране открыли.

правда? )) ну значит мне повезло.... Я когда шла на работу первую (ну за копейки - сама нашла - без блата-знакомств-опыта работы не брали) - там просто попросили копию диплома, аналогично в других местах.

Конечно, может счас мой диплом особо не смотрят, потому что резюме хорошее и меня знают как хорошего ответственного работника....

Гость
#304

Зима -вы же наверно, каждый год роботу не меняете. А может у вас вполне нормальный филиал был, гос. вуза. А не такой, в котором преподавателей набрали не пойми откуда.

Зима
#305
Гость

Зима -вы же наверно, каждый год роботу не меняете. А может у вас вполне нормальный филиал был, гос. вуза. А не такой, в котором преподавателей набрали не пойми откуда.

может действительно когда работодатель видит название вуза, известного еще с давних советских времен, ему лишь копия диплома и нужна... Возможно, вы правы...

Северная гостья
#307
Гость

294) Какие фирмы создавать, на какие шиши. Последнее бы не потерять, ваш дед хоть в мамину квартиру деньги сумел вложить, вы тоже успели в этой квартире пожить, в тепле и уюте. Многие челноками таскались, что многие разбогатели. А как зарплаты задерживали. Не дай бог снова всё такое пережить. Какие фирмы создавать, ни каждому дано. Вот сейчас больше условий, и что все кинулись свой бизнес организовывать. Вам ещё повезло, в универ. поступили. Да, вам было трудно, а кому легко. Другим даже так не удалось. Вы молодец. Только маму осуждать не надо. А на турпоезки, не хотите, то и не давайте.

Да, конечно правильно, но есть среди родителей, которых мы считаем (СЧИТАЛИ) умными реально недалеких людей, от некоторых поступков просто волосы встают дыбом, почему они так делали?!
Например моя бабушка могла дать своей дочери (моей маме) квартиру, бесплатно,это были 70е, все родственники говорили дай квартиру дочери! Но нет, она предпочла, чтобы квартира отошла гос-ву (мама до сих пор вспоминает это). Моя мама в 90е могла спокойно купить квартиру, но нет она его то ждала и понятно все деньги обесценились.
Как это назвать? Глупостью, пофигизмом?

Гость
#308

Прочитала комменты, самая жесть это когда мать с двумя дочерьми студентками продала 3-х комнатную квартиру. Неужели такие родители бывают? Это же вообще какое-то д.о.л.б.о.ё.б.с.т.в.о.

Гость
#309

307) Да ни как не называйте, так карта легла. Вот сейчас валюта подорожала, вы что то уже предприняли, заранее? Вот так и ваша мама.

Настя
#310
Зима

Хм... я воще-то обычно защищаю тех детей, которым родители ничего не дали (сама такая), но.... А в какой школе ваша подруга должна была учиться, если не в РАЙОННОЙ БЕСПЛАТНОЙ? В платной что ли? Что значит "ее образованием никто не занимался"? Учителей в школе не было? Им давали учебники и они сами изучали материал?

Есть частные школы,в которых не берут преподавателей,которые преподавать не умеют.Там к каждому ребенку индивидуальный подход.Не все дети хватают информацию на слух и быстро.Некоторым детям надо научиться учиться.Для этого существует индивидуальный подход,который отсутсвует в государственных бюджетных школах.В таких школах берут знания только дети-аудиалы.Либо же дети занимаются с репетиторами,и потом в школе учатся хорошо.

Очень многое зависит от родителей когда малыш учится в начальной школе.Его надо постоянно контролировать,и заниматься с ним.Преподаватели в школах не хотят надрываться и разжевывать материал из-за мизерных зарплат.Образование Вашего ребенка в Ваших руках.А не в руках школьных преподавателей.

Гость
#311
Гость

И что? У всех разные обстоятельства.)) Обстоятельства - когда сам поступить не может?

При чем здесь это?) Бывают моральные травмы и тд, в нашем-то обществе, чего только не бывает, только люди вам докладывать не станут, что и как.

Dash
#312

Меня родители в детстве баловали, сейчас этого уже нет. С деньгами туго, а сейчас и вовсе: они развелись, папу уволили. Мама платит за учебу, я учусь, работаю на 2х работах и плачу за квартиру.
Есть такие подруги, которые получают от родителей жизнь "все включено": элитное образование, про одежду и гаджеты молчу. Не работали и дня в своей жизни, а живут как у Христа за пазухой. Но у каждого свое... Я благодарна Богу, что имею хотя бы это.

Гость
#313
Гостть

Да, жизнь- штука непредсказуемая, особенно сейчас, да и хорошая работа частенько передаётся " по наследству", связи и деньги не перестают быть актуальными во все времена, редко кому счастливый случай перепадает.

+

Лоллипоп
#314

Ну вот я одна из тех бесприданниц которой родители материально не дали ничего..кроме желания познавать, трудиться, смекалки и умении выживать. Последнее что мне дали ( и это кормит меня) - это поездка в Америку в 16 лет. сейчас мне 36. Поступив в институт на дневное родители сразу сказали что могу давать только на проезд, но я всегда считала себя яркой - и как бы надо соответствовать.
В общем пошла работать с первого курса.
Что имеем сейчас - третий брак, двухуровневая квартира, гардероб ломится, 2 машины. Поездки заграницу раза 4-5.
Родители всегда считали что всего добьюсь сама. Так и получилось, я работаю, но не начальником, просто хороший спец в своей области и прилично получаю. Моему мнению прислушиваются учредители. И это хорошо.
Из минусов - детей нет. Это тот итог который получила я и мои родители - вот таким вот образом. пытаемся, стараемся...в общем не знаю получится ли.
Иногда смотрю - и вижу тех кто все имеет в 20 то что получила я в 30-32. они и рожают в 22-25, а что еще им делать если все есть?

Но я не особо парюсь, так как я не чадолюбива, одного хочу...и мне хватит. Посмотрим.

А насчет шмоток - есть в арсенале оригиналы луи Вуиттон, Живанши, Фурла..и пр.
но в последнее время много покупаю на том же али, так как достало выкидывать деньги на такие бренды. В=есть неск веще и хватит. Все в топку уходит

Зима
#315
Лоллипоп

...Иногда смотрю - и вижу тех кто все имеет в 20 то что получила я в 30-32. они и рожают в 22-25, а что еще им делать если все есть?...

вот-вот! А что им действительно не родить, если ВСЕ есть?

Гость
#316

314, круто)

Гость
#317
хох

.[/qуоте] А с какой стати и зачем тогда они вообще заводят, если ни фига никаких ни денег нет не перспектив? Да еще и в беспросветной глуши, из которой не выбраться. Чтобы потом мучились? Какое право вообще имеют? Это всс для того чтоб их больше не спрашивали, когда заведете? Жизнь это ни фига не подарок вообще то. И никто не просил их на этот свет их вытаскивать. А из за родительской прихоти теперь приходится жить, и как то в этой жизни устраиваться. А может не хочется. Поэтому раз уж завели, то пусть заботяться о комфорте и благополучии. А тут и не направили ни куда, и может всю жизнь критиковалм и много требовали. Тем более Россия страна сложная и жизнь тут тоже. А родители не позаботились заранее об условиях для размножения. Самая правилтная и хорошая причина иметь детей это поделиться счастьем в этой жизни. А если у самих его нет, то тогда они уж точно обрекают на вечное мучения.

Женщины вы нелогичны, вы же сами осуждаете чайлдфри. Давайте прекратим размножаться и все вопросы будут решены. Только проблема в том, что душа сама выбирает родителей перед рождением с целью наработать определенный опыт. Если хотите выбиться наверх - дерзайте, учитесь стратегии, языки, возможности для этого есть.

Облако в юбке
#318
Гость

А самой учиться и на бюджет поступить, ума не хватило? Репетиторов всем подавай. Да платные вузы. Нет талантов иди работать, получай профессию на которую ума хватит. А то всем офисы подавай. Даже,если пристроят родители в институты, учиться не хотят. Контрольные покупают, зачёты за деньги, курсовые покупают и т.д. В итоге они такие умницы, но не как проявить себя не могут. Да ещё родители не обеспечили квартирой. Прям так их жалко.

Что значит "нет талантов"? Чтобы уверенно декларировать, что у ребенка талантов нет, с этим ребенком надо как следует заниматься далеко за пределами школьной программы. Потому что паршивые учебники + лузеры-учителя могут загубить любые данные и желание. Плюс к тому есть не очень умные родители, которые заранее "знают", что у ребенка "наследственное отсутствие музыкального слуха", и поют об этом ребенку в уши лет с 4х. При этом со слухом может быть все в порядке, но на первом же уроке музыки ребенок будет стесняться и бояться, наученный горе-родителями.

Гость
#319

Да, капитализм это естественный отбор, поэтому этот строй оказался эффективнее коммунизма. Слабые, нытики, глупые, неспособные организовать свой бизнес, никчемные, вечно жалующиеся - просто вымирают, остаются более приспособленные для жизни особи.

Настя
#320
Гость

Да, капитализм это естественный отбор, поэтому этот строй оказался эффективнее коммунизма. Слабые, нытики, глупые, неспособные организовать свой бизнес, никчемные, вечно жалующиеся - просто вымирают, остаются более приспособленные для жизни особи.

Вы из какой пещеры пишете?)))

Матильда
#321

У меня другая проблема. Родители мне могли бы помочь, но считают, что я должна жить в маленьком городе, а то, что я хочу в большой, они считают какой-то глупостью. Они скорее готовы потерять деньги из-за инфляции, чем мне помочь, дать мне на развитие бизнеса или на покупку квартиры в городе-миллионнике. При этом они ждут он меня каких-то сверхдостижений. Как им объяснить, что не вкладывая ничего не получишь? Мне просто дурно становится, когда я вижу как падает рубль, и деньги, которые мне могли бы так помочь, превращаются в ничто.

Гость
#322
Гость

Да, капитализм это естественный отбор, поэтому этот строй оказался эффективнее коммунизма. Слабые, нытики, глупые, неспособные организовать свой бизнес, никчемные, вечно жалующиеся - просто вымирают, остаются более приспособленные для жизни особи.

ахаха)) в капитализме выживают свои))))), если человек не может устроиться, то это не значит что он слабый, старт нужен всем) и по головам ради успешной карьеры не каждый пройдет. А нытье, сайт и создан для того, чтобы люди делились проблемами и взаимно друг другу помогали, советовали и тд. Негативят здесь жутко слабенькие люди), которым не стыдно писать мерзости))

Гость
#323
Гость

Женщины вы нелогичны, вы же сами осуждаете чайлдфри. Давайте прекратим размножаться и все вопросы будут решены. Только проблема в том, что душа сама выбирает родителей перед рождением с целью наработать определенный опыт. Если хотите выбиться наверх - дерзайте, учитесь стратегии, языки, возможности для этого есть.

какой стратегии? может посоветуете литературу по данной теме7

Гость
#324
Облако в юбке

Что значит "нет талантов"? Чтобы уверенно декларировать, что у ребенка талантов нет, с этим ребенком надо как следует заниматься далеко за пределами школьной программы. Потому что паршивые учебники + лузеры-учителя могут загубить любые данные и желание. Плюс к тому есть не очень умные родители, которые заранее "знают", что у ребенка "наследственное отсутствие музыкального слуха", и поют об этом ребенку в уши лет с 4х. При этом со слухом может быть все в порядке, но на первом же уроке музыки ребенок будет стесняться и бояться, наученный горе-родителями.

У каждого человека есть талант, просто, увы, не каждому дано его найти, развить(.

Гость
#325
Облако в юбке

Что значит "нет талантов"? Чтобы уверенно декларировать, что у ребенка талантов нет, с этим ребенком надо как следует заниматься далеко за пределами школьной программы. Потому что паршивые учебники + лузеры-учителя могут загубить любые данные и желание. Плюс к тому есть не очень умные родители, которые заранее "знают", что у ребенка "наследственное отсутствие музыкального слуха", и поют об этом ребенку в уши лет с 4х. При этом со слухом может быть все в порядке, но на первом же уроке музыки ребенок будет стесняться и бояться, наученный горе-родителями.

Дааа... в школе могут загубить хорошее в ребенке, если к нему негативно относятся учителя или дети, даже гений не сможет в такой атмосфере нормально учиться.. Иногда возникает мысль, что уже в школе отношение разное к примерно одинаковым детям (гений - редкость) - уже отсев по соц слоям и репетиторы, дополнительные платные кружки тоже - дают большую возможность выйти в люди одним, но не другим.

Милана
#326
Гость

наши родители выходили замуж по ЛЮБВИ !никаких приданных не было,всё делали сами.А сейчас один расчёт,лишь бы затащить в загс,потом бракоразводные игрища и т.д.Одна похоть ,разврат и хамство.Никто никому ничем не обязан!Хочешь хорошо жить?Учись,работай ,не тунеядствуй!

Учись?) А вы согласны оплачивать обучение по 200 - 300 тысяч в год?)) Бюджетных мест крайне мало. Это не Советский Союз, женщина. Чтобы работать нужно получить образование - а оно платное. Я училась на бюджете, у меня была цель не впрягать моих родителей в расходы. Но мне это стоило здоровья - я пару лет его восстанавливала после поступления. Вас научили ходить строем и говорить лозунгами. Вы понимаете, что сейчас никто бесплатно учить не будет? А тут тема про родителей, которые не могут дать старт детям - тоесть оплатить учёбу. Мои могли, но я понимала, что это огромные деньги из семейного бюджета, мне хотелось помочь родителям и я грызла год за это бюджетное место - поступала с температурой 39 и на таблетках.

Как вам легко рассуждать, тем, кто свой старт задарма получил от государства в своё время.

Алёна
#327

А как получать опыт работы тем, у кого нет нормальных родственников? Сразу идти на грязную работу за 3 копейки? Гробить юность и всю жизнь на такое? Так тогда вообще никогда ничего не будет. У тех, у кого есть старт есть перспективы, у тех, у кого старта нет, нет и перспектив.

Милана
#328
Гость

+100!! Люди, кроме Роснефти и так далее ничего не знают. Есть еще множество крупных компаний, в которых можно заработать и на квартиру и на машину. Да, работать надо. Да, нужно знать ин. языки. Нужно учиться, бывает и в выходные. Так что мешает? Только не говорите, что деньги и блат. Не оправдывайте свою лень.

Чтобы учиться нужны деньги. При чём здесь лень? Да, и в крупные компании вы никогда не увидите вакансию на хэдхантере - там всегда при открывшейся вакансии берут из своих знакомых.

Милана
#329
Алёна

А как получать опыт работы тем, у кого нет нормальных родственников? Сразу идти на грязную работу за 3 копейки? Гробить юность и всю жизнь на такое? Так тогда вообще никогда ничего не будет. У тех, у кого есть старт есть перспективы, у тех, у кого старта нет, нет и перспектив.

Можно работать за 3 копейки в мелких гос учреждениях по специальности - там иногда берут без опыта - но это нужно искать. Плюс если вы связаны с экономикой по профессии, то в банки легко берут без опыта - может не совсем ваш профиль экономический - но уже какой-то стаж.

Ариада
#330
Гость

А я одна считаю, что родители должны помочь с жильем? Но только с ним! В Москве на него нереально заработать, если ты не топ-менеджер, как уже писали.. Машины, отдых, даже образование - этого человек должен добиваться сам, потому что это его потребности, его мозги и пр. А вот жилье - это нечто иное. ...

Согласна с вами.
Родителям проще купить ребенку квартиру, чем потом взрослому "ребенку" себе на нее заработать. Это же очевидно.
Вот допустим родители дали дочери образование. В 22 она пошла работать на минималку - набираться опыта. Допустим девочка умная, растет, делая карьеру. Лет через 5 начинает более-менее нормально зарабатывать. И берет ипотеку. Лет 5-10 она ее выплачивает, отказывая себе во всем. Вся ее молодость-красота идет мимо. Только работа, причем возможно без выходных. Потом когда ей хорошо за 30 она наконец может родить, создать семью, но вот не всегда это уже возможно...
А родителям проще накопить ребенку на квартиру, если откладывать хоть понемногу на протяжении 15-20 лет. По крайней мере хоть на первичный взнос ипотеки.

Гость
#331
Ариада

Согласна с вами.Родителям проще купить ребенку квартиру, чем потом взрослому "ребенку" себе на нее заработать. Это же очевидно.Вот допустим родители дали дочери образование. В 22 она пошла работать на минималку - набираться опыта. Допустим девочка умная, растет, делая карьеру. Лет через 5 начинает более-менее нормально зарабатывать. И берет ипотеку. Лет 5-10 она ее выплачивает, отказывая себе во всем. Вся ее молодость-красота идет мимо. Только работа, причем возможно без выходных. Потом когда ей хорошо за 30 она наконец может родить, создать семью, но вот не всегда это уже возможно...А родителям проще накопить ребенку на квартиру, если откладывать хоть понемногу на протяжении 15-20 лет. По крайней мере хоть на первичный взнос ипотеки.

Ну и что, ипотека - замечательно, деньги не тратишь на лишнее! а девушка, если родители не купили ей отдельную квартиру может с родителями жить, до 25 лет точно девушке нормально, потом замуж, все равно ипотеку брать придется. Кому не нравится - не отказывайте себе ни в чем, не берите эту ипотеку, а кому надо, тот возьмет и ужмется в других "хотелках".

Милана
#332
Гость

Ну и что, ипотека - замечательно, деньги не тратишь на лишнее! а девушка, если родители не купили ей отдельную квартиру может с родителями жить, до 25 лет точно девушке нормально, потом замуж, все равно ипотеку брать придется. Кому не нравится - не отказывайте себе ни в чем, не берите эту ипотеку, а кому надо, тот возьмет и ужмется в других "хотелках".

А вы можете гарантировать, что через 8 - 10 лет человек также будет РЕГУЛЯРНО получать зп в объеме том же или большем? Чтобы платить эту самую ипотеку. И при этом ещё планировать детей. декрет в эти же 8-10 лет?))У нас в стране как бы кризис начинается, если вы не заметили. У многих стабильная компания и супер стабильная работа ?)

Ариада
#333
Гость

А объясните мне, пожалуйста, почему "молодые" считают, что их родителям в 50 лет АПРИОРИ легче заработать на квартиры, допусти, двум детям, чем этим самым детям самостоятельно? В тридцатник? Это надо СОВСЕМ не жалеть родителей, чтобы их в полтинник заставлять до крови из носа впахивать на квартиру молодым, скулящим и ноющим детям. Таким детям надо мозги промывать турбопылесосом и делать пересадку совести, а не на жилье им надрываться в старости. Или в молодости им надо было надрываться? На жилье сначала себе, а потом взрослым нытикам-детишечкам? Так это не вяжется с любимым припевом этих самых нытиков: а рожать когда? Когда же им было рожать, если надо сначала двум поколениям на квартиры впахать, а потом еще косить глазом, мониторить - внучкам жилье не подсуетить ли? :))

В том то и смысл, что в 50 лет, сразу после рождения нужно думать о будущем детей. Нужно реально смотреть на свои возможности. У многих кстати есть куча прабабушек, которые и так передадут по наследству. Это тоже надо учитывать. Или есть наследство не светит, тогда что-то откладывать. Можно кстати купить квартиру в ипотеку, сдавать ее, и с этих денег оплачивать ипотеку. И к тому времени как дочь/сын вырастет у него будет свое жилье.

Ариада
#334

В том то и смысл, что не в 50 лет*

Облако в юбке
#335
Гость

ахаха)) в капитализме выживают свои))))), если человек не может устроиться, то это не значит что он слабый, старт нужен всем) и по головам ради успешной карьеры не каждый пройдет. А нытье, сайт и создан для того, чтобы люди делились проблемами и взаимно друг другу помогали, советовали и тд. Негативят здесь жутко слабенькие люди), которым не стыдно писать мерзости))

В чистом капитализме никто не будет рисковать жизнеспособностью своего бизнеса, пристраивая непутевых "своих". Всегда предпочтут профессионала. Просто в России далеко не капитализм.

Гость
#336
Облако в юбке

В чистом капитализме никто не будет рисковать жизнеспособностью своего бизнеса, пристраивая непутевых "своих". Всегда предпочтут профессионала. Просто в России далеко не капитализм.

Ну, чтоб свой стал путевым его и пристраивают))), а то как, не работая по специальности спецом не станешь)

Ариада
#337
Гость

Ну и что, ипотека - замечательно, деньги не тратишь на лишнее! а девушка, если родители не купили ей отдельную квартиру может с родителями жить, до 25 лет точно девушке нормально, потом замуж, все равно ипотеку брать придется. Кому не нравится - не отказывайте себе ни в чем, не берите эту ипотеку, а кому надо, тот возьмет и ужмется в других "хотелках".

Если молодая пара будет копить на первоначальный взнос ипотеки, на это уйдет время. Потом беременность, роды, короче вначале не до ипотеки. Будут с ребенком жить на съемной, и денег будут идти на аренду. Потом может они и насобирают на первый взнос, но к этому времени им будет под 40 и уже они будут говорить своим детям "нам никто ничего не дал и тебе не дадим".
Совсем другое дело когда квартира уже есть до брака, потом появляется ребенок, и пара начинает откладывать по понемногу денег, чтобы обеспечить уже своего ребенка квартирой.

Гость
#338
Милана

А вы можете гарантировать, что через 8 - 10 лет человек также будет РЕГУЛЯРНО получать зп в объеме том же или большем? Чтобы платить эту самую ипотеку. И при этом ещё планировать детей. декрет в эти же 8-10 лет?))У нас в стране как бы кризис начинается, если вы не заметили. У многих стабильная компания и супер стабильная работа ?)

Ипотека - лучшее что было придумано в рыночной экономике. Ужимайтесь, или живите в квартире с родителями. В любом случае, когда пойдете замуж, если не за олихарха))), придется брать ипотеку, не пойдет же муж к вам жить). Кому не нравится - не берите и тратьте на хотелки. Многих ипотека устраивает, ужимаются, живут по деньгам, за то отдельное жилье конкретно для семьи.

Милана
#339
Эмэндэмс

Вот если с предков есть чего стрясти- это да, повезло с ними...А если выросшее "дитя" с шеи ссаживают и говорят "Вырасла ты, девочка, теперь и сама свои проблемы решать в состоянии"- то это да- "не повезло мне с ними...от них нечего ожидать."..интересно, а ИМ от ВАС есть чего ожидать? Помощи там, внимания...??Им на вас пофиг, а вам на предков не пофиг?

Что вы предлагаете несовершеннолетнему ребёнку, учащемуся в 11ом классе , самому заработать 1,5 миллиона - 300 тысяч в год на хорошее место в хорошем вузе? Вы в своём уме?? Я о том и говорю - образование стоит денег! Даже ужасное коммерческое( вузы частные) - те дешевле, конечно, намного - но тоже платные.

Облако в юбке
#340
Гость

Ну, чтоб свой стал путевым его и пристраивают))), а то как, не работая по специальности спецом не станешь)

Не-а. Нормальную должность непойми-кому не дадут. Максимум - на принеси-подай, причем зачастую без оплаты, в виде стажировки.

Гость
#341
Ариада

Если молодая пара будет копить на первоначальный взнос ипотеки, на это уйдет время. Потом беременность, роды, короче вначале не до ипотеки. Будут с ребенком жить на съемной, и денег будут идти на аренду. Потом может они и насобирают на первый взнос, но к этому времени им будет под 40 и уже они будут говорить своим детям "нам никто ничего не дал и тебе не дадим".Совсем другое дело когда квартира уже есть до брака, потом появляется ребенок, и пара начинает откладывать по понемногу денег, чтобы обеспечить уже своего ребенка квартирой.

Считаю иначе. С первым взносом многим родители и помогают и кому могут покупают квартиру... И что значит "уже есть" квартира, если родители экономили, ужимались до безумия, но купили дочке квартиру, то лично ей. Да и мужчина вряд ли пойдет жить к женщине, а молоежь купить сразу себе для гнездышка квартиру не в состоянии. Нет, лучше ипотеки не было и не будет.

Гость
#342
Облако в юбке

Не-а. Нормальную должность непойми-кому не дадут. Максимум - на принеси-подай, причем зачастую без оплаты, в виде стажировки.

Ну да), а как же этими специалистами крутыми становятся? все с чего-то начинают и без ошибок карьерного пути не бывает)). стартовую по специальности дают своим, действительно хорошую - своим с опытом, иногда не своим.

Милана
#343
Гость

Ипотека - лучшее что было придумано в рыночной экономике. Ужимайтесь, или живите в квартире с родителями. В любом случае, когда пойдете замуж, если не за олихарха))), придется брать ипотеку, не пойдет же муж к вам жить). Кому не нравится - не берите и тратьте на хотелки. Многих ипотека устраивает, ужимаются, живут по деньгам, за то отдельное жилье конкретно для семьи.

Не рассказывайте мне про рыночную экономику, я сама экономист по профессии ( первой). Я вам могу рассказать гораздо больше и подвести под это научную базу. Вы помните, что творилось в 2008 - 20010 годах? Какой кризис был? Сколько людей были без работы? Вы понимаете, что мы не живём в стабильном капиталистическом государстве западном государстве с хорошими пособиями по случаю утраты работы? Вы видите цены на нефть и курс доллара? Бюджет дефицитный на три года принятый видите? А вы знаете, что этот бюджет принимали из расчёта 80 долларов за баррель, а ситуацмя УЖЕ ХУЖЕ? Брент по 50 торгуется. А вы в курсе , что 75% нашего бюджета в том числе и запраты бюджетникам - это та самая нефть, которая по 50 за марку брент уходит уже сейчас? А теперь подумайте почему сокращают врачей массово? Почему некоторым учителям в регионах понижают зп? Как можно гарантировать, что через год здесь не будет новый 98 ой или 2010 ый? А ипотека она на десят лет берётся, ну или на пять у кого взнос первый хороший. Крайне тяжело быть увепенным в экономической ситуации живя в Росии на столько лет вперёд. А уж тем более иметь эту ипотечную квартиру в качестве единственного жилья для семьи, планировать в ней же на этот же период детей и платить такой огромный кредит.

Ипотека это хорошее изобретение для западных стран со стабильной экономикой,работающими законами, не диким бизнесом, хорошими пособиями и социалкой, а также низким процентом по кредиту. К России всё это не относится. Дай родители стар в этом смысле - конечно, было бы легче многим.

Милана
#344

старт*

Я на своих не жалуюсь, я своим многим благодарна. Я размышляю.

Облако в юбке
#345
Гость

Ну да), а как же этими специалистами крутыми становятся? все с чего-то начинают и без ошибок карьерного пути не бывает)). стартовую по специальности дают своим, действительно хорошую - своим с опытом, иногда не своим.

Постепенно становятся специалистами, начиная с подай-принеси. Стартовую по специальности дают тем, кто лучше себя проявит - кто еще в школе и университете имел важные для отрасли достижения помимо учебы, или кто имеет нестандартные, но потенциально полезные навыки.

Ариада
#346
Гость

Считаю иначе. С первым взносом многим родители и помогают и кому могут покупают квартиру... И что значит "уже есть" квартира, если родители экономили, ужимались до безумия, но купили дочке квартиру, то лично ей. Да и мужчина вряд ли пойдет жить к женщине, а молоежь купить сразу себе для гнездышка квартиру не в состоянии. Нет, лучше ипотеки не было и не будет.

Ну если родили, то надо думать как ребенку дать старт. А старт - это именно жилье. Потому что у нас его так просто не купишь. Ну или вообще не рожать, жить в свое удовольствие, если не охота с ребенком возиться.
А по поводу мужчины, то девушка может и жить у мужа, но она не будет зависима от этого. Если он ее выгонит или начнет вести себя наглым образом, она сможет развернуться и уйти, а не пресмыкаться перед ним, из-за того, чтобы ей не пришлось идти к своим родителям с детьми.
И еще есть мужчины, которые живут у жены. Муж зарабатывает на семью, жена не работает (или работает для души) и при этом они равны. На фразу "я тебя содержу", она всегда может сказать "зато ты у меня живешь".

Гость
#347
Ариада

Ну если родили, то надо думать как ребенку дать старт. А старт - это именно жилье. Потому что у нас его так просто не купишь. Ну или вообще не рожать, жить в свое удовольствие, если не охота с ребенком возиться. А по поводу мужчины, то девушка может и жить у мужа, но она не будет зависима от этого. Если он ее выгонит или начнет вести себя наглым образом, она сможет развернуться и уйти, а не пресмыкаться перед ним, из-за того, чтобы ей не пришлось идти к своим родителям с детьми.И еще есть мужчины, которые живут у жены. Муж зарабатывает на семью, жена не работает (или работает для души) и при этом они равны. На фразу "я тебя содержу", она всегда может сказать "зато ты у меня живешь".

Нормальный мужчина не пойдет к женщине жить, мне кажется... И вообще, если и создавать семью, то нормальную и вместе обустраивать общее жилье, ужиматься, оплачивать ипотеку, по-моему так - нормально, а не как вы описали.

Гость
#348
Облако в юбке

Постепенно становятся специалистами, начиная с подай-принеси. Стартовую по специальности дают тем, кто лучше себя проявит - кто еще в школе и университете имел важные для отрасли достижения помимо учебы, или кто имеет нестандартные, но потенциально полезные навыки.

Ну да, конечно)), все знакомые обычные совершенно, прекрасно пристроены по блату и правильно, кто ж своим не помогает).

Облако в юбке
#349
Гость

Ну да, конечно)), все знакомые обычные совершенно, прекрасно пристроены по блату и правильно, кто ж своим не помогает).

Повторюсь, я не про Россию. В США владельцы компаний и начальники отделов не берут автоматически своих. Только в гос. ведомствах процветает кумовство, но там народ сидит на зарплатах независимо от эффективности работы.

Гость
#350

Нормальные родители и стараются для своих детей, но если не могут, то что поделаешь, им в свое время тоже не помогли и закрутилось(. Считаю подлостью не помогать родственникам или близким друзьям, когда видишь, что человек пытается, но никак и ты можешь помочь но даже пальцем не шевелишь, при том что сам хорошо устроился. А если не могут, то что поделаешь.