Гость
Статьи
Выжили родители …

Выжили родители молодого человека

Мне 26 лет. 3 года встречалась с молодым человеком, все было замечательно, пока не познакомились с его родителями. С первых дней общения с ними мне стало казаться, что они меня недолюбливают, хотя ни в чем плохом меня обвинить не могут. До них тоже встречалась с молодыми людьми и никогда не была в конфликте с чьими-то родителями. Вообще, очень примерной девочкой всегда была, школу с медалью окончила, два образования получила. На работе успешной была. Никогда никто слова плохого сказать не мог. А тут просто полная противоположность.
Решили с парнем жить вместе, жил один без родителей. Как только я к нему переехала, вся его семья перебралась к нам, мотивируя это тем, что съехали на лето на природу. И началось - ты плохая, ты темная, ты карьеристка, ты сына нашего используешь, ты эгоистка, с нашим мнением не считаешься, хотя никогда ни денег у него не брала, ни просила ничего. Поначалу он меня пытался защищать, но отец сказал, рот свой закрой, мы имеем право ее поучать и все... А потом любимый в отпуск вышел. И только я на работу уеду они его начинают против меня настраивать, мол что ты в ней нашел, вы с ней совершенно разные ,не любит она тебя. И начались постоянные скандалы и с ним и с родителями. В итоге мой благоверный заговорил словами своих родителей, собрал мои вещички и благополучно отвез меня домой, хотя я видела ,что далось это ему это решение ооочень трудно. Всем друзьям мотивировал свое решение тем, что не сошлась с его родителями. Слышать ничего не хочет про мое возвращение. У кого была подобная ситуация и как бороться за свою любовь?

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да на ***** он бы не шёл? Нафига вам мужик, который мнение собственное не имеет?

Бывшая Невестка
#2

Это норма.

Гость
#3

Ну и зачем он вам? Радуйтесь что быстро всё разрешилось.

Гость
#4

Ничего не сделать - он маменькин сынок .Вот если б любил до потери пульса - послал бы всех и женился.А тут тюфяк, мамо слушается .

Гость
#5

Не вздумайте бороться за его любовь

Гири
#6

Автор, ну тут он видимо выбрал сторону своих родителей.... Нужен Вам этот маменькин сопляк? Родители его вам всю жизнь нервы трепать будут.
Может Вам поискать хорошего, адекватного, независимого от мнения родителей парня? Если б мой собрал бы мои монатки и отправил домой, то это был бы последний раз, когда он меня видел

Eva
#7

Это лучший из возможных исходов, так как если вам МЧ от мамкиной юбки не отошел до сих пор - вас бы там никто ни во что не ставил, включая его самого,а это уж простите за гранью. А лучший потому, что вы не поженились и детей не нарожали. Если вы такая успешная как пишете - уважайте себя, не унижайтесь перед этим семейством.

Гость
#8

На это форуме полно таких ситуаций. Голопoпец, чьи родители, бабки-дедки летом на дачах живут, почуяв самостоятельность, приводит девушку в дом. Девушка обживается, начинает говорить что-то вроде "семья перебралась к НАМ, мотивируя это тем, что съехали на лето на природу", а семья всего лишь вернулась к СЕБЕ домой и мнение девушки о мотивах им малоинтересно. Начинаются трения и тут голопoпец понимает, как же все-таки было хорошо, когда все было по-старому "эти с этими, а эти так" (с), встречаться с девушкой можно продолжать, а быт на себя возьмет вернувшаяся домой мама или бабушка. Так что Ваша любовь может продолжиться без всякой борьбы, но не в условиях совместного проживания с его семьей, а бороться за непременный въезд на его жилплощадь, по-моему, унизительно, но можно попробовать лезть нахрапом. Только потом сами не жалуйтесь, что вышли замуж, нарожали, а родня мужа достала.

Гость
#9

У любого конфликта есть причина. Видимо родители посчитали невыгодной партией.

Гость
#10

нафиг его,будет лучше

Виктория
#11
Eva

Это лучший из возможных исходов, так как если вам МЧ от мамкиной юбки не отошел до сих пор - вас бы там никто ни во что не ставил, включая его самого,а это уж простите за гранью. А лучший потому, что вы не поженились и детей не нарожали. Если вы такая успешная как пишете - уважайте себя, не унижайтесь перед этим семейством.

Унижаться ни за что не буду. Довольно наслушалась в свой адрес. А любимого отпустить не могу. Все думаю, как его от родителей оторвать, прям неделимое целое! Везде за нами таскались - и в кино и в театр и на отдых, даже с друзьями не посидеть, припераются уши греть.

Гость
#12

В чью квартиру "перебрались" родственники? В вашу??? Вы что-то вложили в совместное проживание??? Вы готовы вместе с парнем оплачивать съем совместный??? Ответы на эти вопросы прояснят многое. Если квартира не ваша, , почему вы не уходите на съемную???

Луна
#13

Фууу, МЧ слюнтяй и тряпка.

Гость
#14

Родня приехала к вам или к себе?

Eva
#15
Виктория

Унижаться ни за что не буду. Довольно наслушалась в свой адрес. А любимого отпустить не могу. Все думаю, как его от родителей оторвать, прям неделимое целое! Везде за нами таскались - и в кино и в театр и на отдых, даже с друзьями не посидеть, припераются уши греть.

Никак, люди не меняются.

Гость
#16
Гость

Родня приехала к вам или к себе?

Родня думает, что к себе. А она думает, что к ней/к ним с парнем.

Гость
#17

Он выбор сделал. Это родители.

Гость
#18
Виктория

А любимого отпустить не могу. Все думаю, как его от родителей оторвать, прям неделимое целое!

А если он не хочет быть "оторванным"?

Гость
#19

Я тоже была в такой ситуации.3года встречались и лили.потом его бабуля начала меня гнобить.хотя я ничего ей не делала.помогала если надо было и вела себя вежливо.она придиралась,платье не то,смотрит не так.про деньги спрашивала меня про что у моих родителей есть за душой.в итоге он со мной расстался.а бабка как ни в чем не бывало живёт и отлично себя чувствует))они её так же любят и уважают.я даже после расставания ни слова о ней ему дрянного не сказала,чтобы в его глазах не опустится до её уровня.ревела постоянно,мне обидно очень было.а сейчас уже все равно)и вам потом так же будет!время лучит!а такой "мужчина" Вам не нужен.вы найдёте себе гораздо лучше,который вас будет любить,ценить и уважать.

Гость
#20
Гость

На это форуме полно таких ситуаций. Голопoпец, чьи родители, бабки-дедки летом на дачах живут, почуяв самостоятельность, приводит девушку в дом. Девушка обживается, начинает говорить что-то вроде "семья перебралась к НАМ, мотивируя это тем, что съехали на лето на природу", а семья всего лишь вернулась к СЕБЕ домой и мнение девушки о мотивах им малоинтересно. Начинаются трения и тут голопoпец понимает, как же все-таки было хорошо, когда все было по-старому "эти с этими, а эти так" (с), встречаться с девушкой можно продолжать, а быт на себя возьмет вернувшаяся домой мама или бабушка. Так что Ваша любовь может продолжиться без всякой борьбы, но не в условиях совместного проживания с его семьей, а бороться за непременный въезд на его жилплощадь, по-моему, унизительно, но можно попробовать лезть нахрапом. Только потом сами не жалуйтесь, что вышли замуж, нарожали, а родня мужа достала.

))))) Так и есть!))))))

Бывшая Невестка
#21

Смотри ка, скока тут на ветке собралось злющих бап! Автор, я бы такого послала в дальнее пешее-его родственники - его карма, вам такая тяжелая карма зачем? Или трудности любите, как видно из вашего послужного списка?

Гость
#22

родители никогда плохого своему ребенку не пожелают. они опытнее - жизнь прожили, многое повидали. и, как правило, родители всегда оказываются правы. он правильно сделал, что послушал родителей. видимо, у них были причины так о вас говорить

Гость
#23

Не надо бороться. Потому что это не Ваша любовь. Оставьте недо-носка его мамкам-нянькам. Вам не нужен инфантильный недомужчина.
У меня с сыном очень хорошие доверительные отношения. Он с уважением относится ко мне и прислушивается. Но если бы я хоть слово вякнула против его любимой жены или косо посмотрела - я рисковала бы потерять не только расположение и любовь сына, но и его самого. Ищите мужчину, который в состоянии защитить свою любовь. Мне вообще нравится западный вариант : семья жены - это муж. Семья мужа - это жена.

Гость
#24
Гость

родители никогда плохого своему ребенку не пожелают

сплошь и рядом плохого желают!
Если б я и мои друзья своих родителей слушали очутились бы в полной жо-пе.
Возраст еще не означает мудрость.

Виктория
#25
Гость

В чью квартиру "перебрались" родственники? В вашу??? Вы что-то вложили в совместное проживание??? Вы готовы вместе с парнем оплачивать съем совместный??? Ответы на эти вопросы прояснят многое. Если квартира не ваша, , почему вы не уходите на съемную???

Предлагала тысячу раз. Даже сама нашла подходящий вариант. Предложила на условиях: я оплачиваю съем квартиры, он - продукты и прочие бытовые нужды. Отказался наотрез. Мол не потянем.

Виктория
#26
Гость

Родня приехала к вам или к себе?

Родня приехала к МЧ. Он живет в дачном доме. Они приезжают туда на лето. Само собой приехали к себе домой. И начали меня корить за то что вазочку переставила, тарелки поменяла, коврик новый у входа положила и не спросила на это разрешения. Дальше больше, готовишь не так, убираешь не так, живешь не так, дышишь не так. Потом мама обвинила меня в том, что я сына против нее настраиваю и от семьи отлучаю.

Гость
#27

24. Гость | 09.09.2016, 20:49:48 [1724623630]
Гость родители никогда плохого своему ребенку не пожелают
сплошь и рядом плохого желают!
Если б я и мои друзья своих родителей слушали очутились бы в полной жо-пе.
Возраст еще не означает мудрость.
.

Я некогда тоже вышла замуж вопреки воле родителей. Ни разу не пожалела. И слово сказать против мужа никому бы не позволила.

П
#28

"слышать ничего не хочет о моем возвращении"....эййй автор,ты после такого пинка еще и обратно просишься?..... о самоуважении слышала??

Гость
#29
Виктория

Родня приехала к МЧ. Он живет в дачном доме. Они приезжают туда на лето. Само собой приехали к себе домой. И начали меня корить за то что вазочку переставила, тарелки поменяла, коврик новый у входа положила и не спросила на это разрешения. Дальше больше, готовишь не так, убираешь не так, живешь не так, дышишь не так. Потом мама обвинила меня в том, что я сына против нее настраиваю и от семьи отлучаю.

Короче приехала семья на СВОЮ дачу, а там всё переставлено. Вполне естественно что обиделись.

Гость
#30

Дача принадлежит парню? или его родителям? Скорее всего, родителям. Тогда не они "перебрались к нам", а "приехали на свою дачу, куда сын притащил какую-то прoшмандовку".

Ты там НИКАКИХ прав не имеешь. Более того: и твой парень тоже на даче своих родителей особых прав не имеет. Чтобы завести на даче котика, собачку или б...ь, он должен спрашивать разрешения у родителей.

Он просто решил поиграть во взрослого. И притащил к себе дuрочку, которая возомнила себя чуть ли не женой. Начала свои порядки заводить, коврики менять.

"отец сказал, рот свой закрой" - всё правильно, ваш парень ещё никто и ничто. А ты тем более.

Вот когда парень сам купит себе жильё - тогда будет другой разговор. Тогда ты переедешь к нему. А пока ты переехала на дачу к его родителям, откуда они тебя и выставили.

Гость
#31
Гость

Дача принадлежит парню? или его родителям? Скорее всего, родителям. Тогда не они "перебрались к нам", а "приехали на свою дачу, куда сын притащил какую-то прoшмандовку".
Ты там НИКАКИХ прав не имеешь. Более того: и твой парень тоже на даче своих родителей особых прав не имеет. Чтобы завести на даче котика, собачку или б...ь, он должен спрашивать разрешения у родителей.
Он просто решил поиграть во взрослого. И притащил к себе дuрочку, которая возомнила себя чуть ли не женой. Начала свои порядки заводить, коврики менять.
"отец сказал, рот свой закрой" - всё правильно, ваш парень ещё никто и ничто. А ты тем более.
Вот когда парень сам купит себе жильё - тогда будет другой разговор. Тогда ты переедешь к нему. А пока ты переехала на дачу к его родителям, откуда они тебя и выставили.

По сути все правильно написано, только мне кажется вопрос нужно было решать не унижая девушку и не оскорбляя. А просто изначально решить вопрос со своим сыном. Родите повели себя как скоты и парень повел себя как трус и идиот. Не пытайтесь наладить с ним отношения, не приведет ни к чему хорошему. Только время с ним потеряете.

Автору
#32

Было по молодости лет.
Рад родичи открыли глаза.
Ностальгии по бабе нет,как и желания общаться.
Всё как надо.

Гость
#33
Гость

По сути все правильно написано, только мне кажется вопрос нужно было решать не унижая девушку и не оскорбляя. А просто изначально решить вопрос со своим сыном. Родите повели себя как скоты

Судя по тому, что рассказала автор и по её тону, она там вела себя как "законная жена" и пыталась права качать. Видимо, забыла, что она В ГОСТЯХ. Или, скорее, этого не поняла ;)

Гость
#34
Автору

Было по молодости лет.
Рад родичи открыли глаза.
Ностальгии по бабе нет,как и желания общаться.
Всё как надо.

Видишь, малышка, оно еще слепенькое то, ему еще глазки продирать надо, а ты с отношениями, тут попку родня приехала подтереть, а ты решила, что нашла Мужчину. Иди лучше взрослыми делами займись, а ему родители горочку песочка насыпят и лопатку с ведерком дадут.

Улыбка Злой Чеширской Кошечки
#35
П

"слышать ничего не хочет о моем возвращении"....эййй автор,ты после такого пинка еще и обратно просишься?..... о самоуважении слышала??

Она молоденькая, самоуважение вместе со способностью перегрызть горло любому в ней проснется попозже).

Гость
#36
Гость

родители никогда плохого своему ребенку не пожелают. они опытнее - жизнь прожили, многое повидали. и, как правило, родители всегда оказываются правы. он правильно сделал, что послушал родителей. видимо, у них были причины так о вас говорить

абсолютно согласна, но автор пока не в состоянии это понять

Гость
#37
Улыбка Злой Чеширской Кошечки

Она молоденькая, самоуважение вместе со способностью перегрызть горло любому в ней проснется попозже).

26 лет это уже не молоденькая, а борьба в ней за него уже проснулась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: