Гость
Статьи
Я повязла в неудачах

Я повязла в неудачах

Еще недавно у меня почти всегда было хорошее настроение, но, если оно падало, случались хорошие вещи и все было окей. Теперь же, за плохим событием следует еще худшее. На работе все проблемные клиенты выстраиваются ко мне, я работаю с ними и у меня ничего не получается от такого напряжения. Я не выполняю план. Теряю проездные на метро, и остаюсь без налички у его входа прямо с утра. Сегодня с утра спалила чайник, вырубило пробки. Хотя я стояла рядом. Я даже не заметила, что прокрутила другой регулировщик. Как будто это не я делала. У вас такое было, когда из полосы везения приглядывалась черная нескончаемая даль? я боюсь(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завязываете циклиться на неудачах. Вселенная простая мы получаем то что хотим. а хотим то о чем думаем.
На работе проблемные клиенты к вам, но работа есть, здоровье есть, чайник был)
Бояться не надо.

#2
Автор

случались хорошие вещи и все было окей.

Вы привыкли ждать, что всё само наладится.

А в некоторых ситуациях, например, с той же работой, этого ждать можно годами. Эффективнее брать ситуацию в свои руки и решать самой.
Пути решения могут быть разные - подучиться, поговорить с начальством и попросить помощи, сменить работу...

автор
#3
Бухие бухи

Вы привыкли ждать, что всё само наладится.
случались хорошие вещи и все было окей.

А в некоторых ситуациях, например, с той же работой, этого ждать можно годами. Эффективнее брать ситуацию в свои руки и решать самой.
Пути решения могут быть разные - подучиться, поговорить с начальством и попросить помощи, сменить работу...
это редкие ситуации, но в последнее время мне очень везет именно на них, насчет того, что я привыкла ждать, что все наладится. У нас есть план, и, если я буду просто ждать, то ничего не произойдет

автор
#4
Гость

Завязываете циклиться на неудачах. Вселенная простая мы получаем то что хотим. а хотим то о чем думаем.
На работе проблемные клиенты к вам, но работа есть, здоровье есть, чайник был)
Бояться не надо.

мне близка ваша позиция) расскажите как все складывается у вас? неудачи бывают или вы в полной гармонии?)

Гость
#5

Мне помогло понять, что жизнь - это не прямая полоса к успеху, а скорее - спираль. И бывают неудачи, неприятности, даже горе - надо это принимать и с этим жить. И решать проблемы, разделяя их на самые маленькие части. Например: к вам идут проблемные клиенты. Вы не впадаете в расстройство из-за этого, а тупо концентрируетесь на том, чтоб вот этого конкретного клиента обсулужить. Потом - другого.
Но это нужно уметь контролировать мысли. Я этому долго училась, причем на позитивной психологии, которая вообще не помогла. Зато навык остался, и сейчас его легко применять.

Не мое
#6
Автор

Еще недавно у меня почти всегда было хорошее настроение, но, если оно падало, случались хорошие вещи и все было окей. Теперь же, за плохим событием следует еще худшее. На работе все проблемные клиенты выстраиваются ко мне, я работаю с ними и у меня ничего не получается от такого напряжения. Я не выполняю план. Теряю проездные на метро, и остаюсь без налички у его входа прямо с утра. Сегодня с утра спалила чайник, вырубило пробки. Хотя я стояла рядом. Я даже не заметила, что прокрутила другой регулировщик. Как будто это не я делала. У вас такое было, когда из полосы везения приглядывалась черная нескончаемая даль? я боюсь(

Не надо бояться! Боиться только тот, кто ничего не делает! Сходите в отпуск. Сходите в бассейн. Сходите в кино или театр. Просто погуляйте в парке на свежем воздухе.

Гость
#7

Трудности только с клиентами, остальное описанное ф.игня. Значит сейчас полностью сосредоточиться на них - навалиться всеми силами, так сказать. И жизнь наладится.

Лапушка
#8

Все проходит, все меняется. Просто живите, а проблемы(они часть жизни) решайте по мере их поступления. Не бойтесь и не падайте духом неприятности - временное явление.

Гость
#9
автор

мне близка ваша позиция) расскажите как все складывается у вас? неудачи бывают или вы в полной гармонии?)

Понятное дело не бывает все гладко. Но вот скажем идешь ты в красивом платье на концерт с любимым мужчиной и проливаешь на себя вино. И что делать сидеть рыдать какая я несчастная, зачем? концерт ведь идет и мужчина рядом. Счастья не измеряется в том чего у тебя нет, счастье это работа нужно уметь радоваться тому что есть.
Не надо драматизировать излишне.
Подумаешь клиенты проблемные, и ничего, скажи спасибо проблемам, потому что после того как ты их решишь ты станешь супер спецом, клиент будет благодарен, тебе будет самой приятно что ты такая умничка разумничка.
А к начальнику подойди скажи я вам разве пионер герой быть там где всегда трудно, давайте поделимся я своих клиентов передам маше, а мне от маши ее 2 спокойных.

Гость
#10

У меня сегодня муж должен был приехать, он работает далеко, из дома еще в октябре уехал. Вчера позвонил сказал приезжаю, сегодня утром, нет отмена еще на 2 недели задерживают.
Я расстроилась безумно сильно, потом практически насильно стала писать список положительных вещей от того что он не приедет. С целью занять и переключить мозг.
Есть время походить на массаж спокойно, не надо отменять встречу с подругой, можно поспать подольше, белье купить новое к приезду и прочее.
Вначале туго шло, потом втянулась.

Гость
#11

Автор, по сравнению с моими проблемами ваши, просто мелкие неприятности. Пол года назад сделала ринопластику (давно мечтала, но не решалась) сейчас понимаю что операцию не назвать удачной, возможно нужно будет переделывать. Через месяц после операции погибает мой папа, прямо перед моей свадьбой тут без комментариев. Сейчас я в дикой депрессии, выпадают волосы, упало либидо из-за этого проблемы с любимым, вообще ничего не хочется, работы нет. Но я верю что это испытание перед чем-то очень хорошим...

соня
#12

Ваша "проблема" мягко говоря просто - чушь! Вы здоровы, не калека, Ваши родные здоровы и надеюсь живы! А все остальное называется просто - ЖИЗНЬ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: