Гость
Статьи
а вы готовите …

а вы готовите (готовили)в родительском доме?

мама у нас никогда не готовила (только по выходным блины печет), в основном готовила бабушка. одно время взялась готовить я, так как заинтересовалась кулинарией. потом вроде отвлеклась чем-то другим и перестала готовить. и дома стало нечего есть! в итоге все равно приходилось хоть что-то готовить... чтобы не умереть с голоду. сейчас такая же ситуация, я опять готовлю ежедневно на всю семью. но дело в том что с нами живет еще теперь мой парень и мы делаем ремонт в квартире (скоро съезжаем). так я вообще не представляю как их всех прокормить. папа ест за троих, поест мама и бабушка, парень мой тоже любит покушать (ну для него то я готовлю с удовольствием). короче говоря, я уже устала готовить и сказала это своим. так даже в выходные никто готовить не стал(((
посоветуйте что-нибудь. в квартиру переедем только через несколько месяцев. и то не буду загадывать

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато все стройные.

Инга Борга
#2

Нет ничего плохого в том, что вы готовите. Но я считаю , вы уж меня простите, что вам сели на шею. И у папы с парнем бы руки не отвалились приготовить, да вас , женщин порадовать. Лучшие повара, как известно, мужчины))) Поговорите с семьей, готовьте все по очереди, семья не маленькая. Или парня напрягайте, пусть хотя бы помогает картошечку чистить, да лук крошить. Скажите, что тоже устаете, выматываетесь. В общем- агитируйте родню!) Если любят вас- будут помогать. Мне парень сам подбегает и помогает готовить, я даже ничего не прошу!

Гость
#3

готовьте на себя с парнем и быстро съедайте. Или питайтесь временно в кафешках, а дома ничего не готовьте. Захотят есть - приготовят

Гость
#4

Я первое, второе не готовила. У меня мама в этом спец, что ни захочется, всё делала. Я пекла пироги и торты. Я люблю и умею это делать. Как вдохновение найдёт пекла.

Гость
#5

Мы обе (с мамой) готовим обалденно
И папе, и моему мужу, повезло короче)))

Гость
#6

Ужас, для парня значит готовит с удовольствием, а для родных родителей ей тяжело...

гость
#7

Готовила на всю семью, знаю, про что вы, автор, пишите. Когда все хорошие, любимые, но не готовят, выход такой -одного просите почистить картошку, другого повертеть мясорубку, кого- то присмотреть за кашей и т.д. Когда мясорубку пристроили в мужские руки, накрутите фарша на 2 раза, и т.д. короче, все время придумываете, кому хоть часть готовки перепоручить, постепенно увеличивая нагрузку.

Баба Ира
#8
Гость

готовьте на себя с парнем и быстро съедайте. Или питайтесь временно в кафешках, а дома ничего не готовьте. Захотят есть - приготовят

Так странно, для парня приготовить не лень, а для родителей... тем более несколько месяцев осталось (и родители ещё и парня приняли у себя). И не верится, что никто в доме макарон отварить не может.

Гость
#9

Я с малолетства готовила на всю семью из пяти человек. Мама ненавидит у плиты стоять, а я наоборот увлеклась рано этим, собирала рецепты, постоянно чем-то новеньким и разными тортами баловала всех. Мне было не в лом, например, пойти на поле после уборки урожая, насобирать там картошки размером с горошины и потом чистить это всё и жарить большую сковородку. Это не от бедности, а просто мне нравилось такое блюдо.

автор
#10

дело в том что парня я не могу припахать. он работает допоздна, и приезжает уже голодный как волк, совесть не позволяет его просить еще готовить есть. в выходные да, помогает, не спорю, если других дел нет - готовим.
а остальные тоже приходят (правда раньше намного чем мой парень) и сразу хотят есть. то есть готовить вообще никто не хочет. если еды нет, могут поесть соленых огурцов с хлебом, чай попить - и они довольны.

Гость
#11
автор

мама у нас никогда не готовила (только по выходным блины печет), в основном готовила бабушка. одно время взялась готовить я, так как заинтересовалась кулинарией. потом вроде отвлеклась чем-то другим и перестала готовить. и дома стало нечего есть! в итоге все равно приходилось хоть что-то готовить... чтобы не умереть с голоду. сейчас такая же ситуация, я опять готовлю ежедневно на всю семью. но дело в том что с нами живет еще теперь мой парень и мы делаем ремонт в квартире (скоро съезжаем). так я вообще не представляю как их всех прокормить. папа ест за троих, поест мама и бабушка, парень мой тоже любит покушать (ну для него то я готовлю с удовольствием). короче говоря, я уже устала готовить и сказала это своим. так даже в выходные никто готовить не стал((( посоветуйте что-нибудь. в квартиру переедем только через несколько месяцев. и то не буду загадывать

еба-рю-примаку она готовит С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а для родных людей с отвращением видимо. Капец приоритеты.

Ната
#12

Нет, не готовила. Мои родители отлично готовят оба. На семью обычно мама готовила, она вообще кулинар с большой буквы. Но если загружена - у отца тоже отлично получается.

А я готовку не люблю, вообще не моё. Сейчас живем с МЧ отдельно, у плиты чаще он - я только на подхвате, что-нибудь нарезать, доварить. Была бы моя воля, вообще бы на кухню не заходила.

гость
#13

Автор, вы работаете? Если нет, то все логично.

Serbi
#14

готовить только на себя

Гость
#15

вы с голоду не умерли? и слава богу и они не умрут. а готовить только для себя это как? вместо 10 картофелин сварить 3 на пюре? Когда готовишь, то готовишь, количество наготовленного не сильно отражается на времени и энергии. так что готовьте на всю семью и не плачьтесь

Гость
#16

Готовить отдельно, живя у свекрови, - еще туда-сюда. Но живя в квартире родителей, да еще притащив туда парня? Ну это как-то...
Вижу два пути - либо готовить на один раз и тут же съедать, либо покупать готовое в кафе/есть в кафе (предпочтительно).

Гость
#17

Когда с родителями жила, не готовила никогда. Мама и папа сами умеют. Но сейчас, когда навещаю их вместе со своим мужем и детьми, готовлю на всех. Не общежитие чай, тем более у меня вкуснее получается

Гость
#18

Самое простое - обсудить проблему. Сначала с мамой, потом с папой, а уж потом с мужем.

Я
#19

До замужества мама с отцом готовили. Я по мелочи: картошки сварить, салат, яишницу, рыбу разделать.
НО вот что меня злит, так это то, что когда я прихожу к родителям в гости в надежде на вкусненькое домашнее, мне мама задает один и тот же вопрос: "будет яишницу?" Вроде бы я сама ее не приготовлю у себя дома!

Гость
#20

Я с родителями жила 24 года, не готовила ничего и никогда. Готовила на всю семью только мама. Папа раз в год свое любимое блюдо суп-гуляш сделает и все. Правда мама готовила все довольно простое и быстрое в выходные на всю неделю: гарнир: рис или макароны, а в течение недели просто разогревала котлеты (замороженные), или мясо быстро пожарит, сосиски, пельмени и тд. Довольно часто в кулинарии что-то готовое покупали. Так что без еды не сидели, а готовкой мама занималась не много. Я тоже бы так хотела, но мой муж есть больше, чем мой папа и на неделю ничего приготовить не получается, максимум на 2-3 дня. Но хоть не каждый день, уже хорошо. При этом я то что готовлю вообще не ем, только пробую.
Так что большое семейство для меня противопоказано. А то я от плиты отходить не буду.

Гость
#21

Муж, кстати, готовить у меня что-то может, но я его этим не напрягаю, в выходные завтрак нам делает (яичницу или омлет), мне этого достаточно =)

автор
#22

ну конечно! не затрачивается времени. что ты килограмм картошки почистишь, что два. и да, я работаю.просто прихожу на 2 часа раньше их домой.
и может быть вы думаете что мне совсем влом приготовить? я к тому, что мне влом КАЖДЫЙ божий день. приготовила,всё съели, некоторым даже не хватило. следующий день в холодильнике пусто, прихожу я и должна приготовить. и опять всё повторяется, даже на два дня не растягивается...

Гость
#23

Я когда с родителями жила, готовила на всю семью по очереди с мамой. Планировала меню, покупала продукты. Это была часть моих домашних обязанностей.

Кактус
#24

Готовила крайне редко - потому что мама тут же начинала доставать меня своим ...комментариями. "Успокоила" ее только тортом "Рыжик" - он готовится по такому рецепту.что она ничего не смогла придумать. Ну, а когда ее не было дома - готовила. и, как все говорили, вполне вкусно! Сейчас живу одна и хочу в заведения общепита максимум раз в неделю - для разнообразия.

Гость
#25

мне не разрешли готовить в родительском доме, у меня мать зануда - только я решу что-то п риготовить эдакое как начинается - оооой я уже куууурицу купиииила, не надо ничего готооооовить

Гость
#26

Нет, не готовила никогда и не готовлю)))) Меня родители вообще не заставляют ничего по дому делать, к тому же у меня папа замечательно готовит мне завтрак каждое утро)

Прекрасная Незнакомка
#27

я в доме родителей была кухаркой, посудомойкой, уборщицей и няней мл брата. уехала, никто не сдоххх

Гость
#28
Баба Ира

Так странно, для парня приготовить не лень, а для родителей... тем более несколько месяцев осталось (и родители ещё и парня приняли у себя). И не верится, что никто в доме макарон отварить не может.

Возможно родители любят "комментировать" качество еды или технологии приготовления. Не всем это нравится...

Гость
#29
автор

мама у нас никогда не готовила (только по выходным блины печет), в основном готовила бабушка. одно время взялась готовить я, так как заинтересовалась кулинарией. потом вроде отвлеклась чем-то другим и перестала готовить. и дома стало нечего есть! в итоге все равно приходилось хоть что-то готовить... чтобы не умереть с голоду. сейчас такая же ситуация, я опять готовлю ежедневно на всю семью. но дело в том что с нами живет еще теперь мой парень и мы делаем ремонт в квартире (скоро съезжаем). так я вообще не представляю как их всех прокормить. папа ест за троих, поест мама и бабушка, парень мой тоже любит покушать (ну для него то я готовлю с удовольствием). короче говоря, я уже устала готовить и сказала это своим. так даже в выходные никто готовить не стал((( посоветуйте что-нибудь. в квартиру переедем только через несколько месяцев. и то не буду загадывать

А мужика-то зачем к себе поселили. Надо больно, еще какого-то чужого кобеля ютить и кормить. Фу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: