Гость
Статьи
дочь отказалась …

дочь отказалась помогать потому что я не сидела с ее детьми

Я недавно вышла на пенсию. Пенсии хватате в притык. Есть еще младшая дочь студентка 2 курса. Я обратилась к старшей дочери и попросила ее чтобы она нам помогла с деньгами. Но она отказалась. Дело в …

фиалка
581 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Лера
#554

К 553 - Ну тогда так: сами работали - сами и живите на заработанную пенсию

Гость
#555

Полностью поддерживаю Вашу дочь! У меня 2е детей, бабушки-дедушки не помогают вообще, зато ездят по дорогим курортам по 5 раз за год. НЕ РАБОТАЮТ, но все равно заняты собой. Мы с ними не в ссоре, отношения нормальные, звонят постоянно с ерундой всякой. Дед (мой отец) еще периодически навещает, бабушку (свекровь) дети не узнают, боятся. Когда приезжала - спецом в то время, когда дети спят, чтобы мужу моему мозг выносить с "помоги разобраться с планшетом". Мы вынуждены содержать няньку с проживанием, т.к. иначе из дома даже с собакой погулять не выйдешь. Сейчас зима, дети периодически болеют. На работу не хожу, работаю на дому, т.к. няне все равно до конца не доверяю. Как вы думаете, буду ли я им всем помогать? ПАЛЬЦЕМ НЕ ШЕВЕЛЬНУ!!!

KALININGRAD1787
#556
Гость

Значит так воспитала, что дочь не хочет помогать.

Я точно уверена - не всегда в воспитании дело, ГЕНЫ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ВРАГ. По мере взросления уже уверена была : воды не подаст. Но всю жизнь с меня тянет любыми ухищрениями.... Семья имеется своя, дети. Обиды что не нянькаюсь с малой (а я работаю, да и не хочу нянькаться - чувствую использование по полной). И вот итог : отказалась от меня. А я и не переживаю, т к подготовлена к этому давно. Муж зато есть ЛЮБИМЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ !!!!!

KALININGRAD1787
#557

Добавлю : второй брак у меня , с первым НЕ В СИЛАХ БЫЛА ЖИТЬ БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ...

KALININGRAD1787
#558
Гость

Полностью поддерживаю Вашу дочь! У меня 2е детей, бабушки-дедушки не помогают вообще, зато ездят по дорогим курортам по 5 раз за год. НЕ РАБОТАЮТ, но все равно заняты собой. Мы с ними не в ссоре, отношения нормальные, звонят постоянно с ерундой всякой. Дед (мой отец) еще периодически навещает, бабушку (свекровь) дети не узнают, боятся. Когда приезжала - спецом в то время, когда дети спят, чтобы мужу моему мозг выносить с "помоги разобраться с планшетом". Мы вынуждены содержать няньку с проживанием, т.к. иначе из дома даже с собакой погулять не выйдешь. Сейчас зима, дети периодически болеют. На работу не хожу, работаю на дому, т.к. няне все равно до конца не доверяю. Как вы думаете, буду ли я им всем помогать? ПАЛЬЦЕМ НЕ ШЕВЕЛЬНУ!!!

Прежде чем детей заводить - всё обдумать надо было. У родителей жизни-то осталось ... Радоваться за них надо , а не завидовать их жизни и злобу таить. Это называется - потребительством, только о себе думаете, о своих проблемах. А кто их вам создал - ОНИ ? Чем больше детям даёшь , тем больше требуют. А вы что им дали ? До могилы вам помогать будут. Я ж и говорю - не в воспитании дело, а в собственном восприятии и отношении к родителям.

KALININGRAD1787
#559

Родители помогают не из-за того что в старости дети стакан воды подадут, а просто от души. А дети шантаж в ход пускают. Лучше одной остаться , чем чувствовать ложь и хитрость в отношении близких.Это омерзительно и унизительно.

гость
#560
Гость

Действительно, что за народная забава-откажись от своей работы ради внуков. Сами рожали-сами и воспитывайте.

Я тоже так думаю. Взяли за козырь : мы вам внуков подарили... А кто просил ? Как посмотрю на своих ровестников : шок испытываю - бабки-бабками . Всем хорошо : детям, внукам , а родителям ?????? Нет уж , наглость надо подавлять на корню.

Гость
#561

почему думают что бабушки/дедушки должны помогать с внуками? что за бред! они должны были вырастить только своих детей, что и было сделано.

Гость
#562

Ни почему не должны помогать ))) вырастить детей обязаны, алименты имеют право потом требовать. Только никто не замечал, как естественный отбор и здесь работает? У кого в семье все друг другу помогают по мере сил (не обязательно все бросать, кто как может и искренне) потому что это ГЕНЫ свои, их продвигать надо и оберегать всячески, у того и все хорошо. А кто кругом в своем праве и типа устал от пеленок еще 20 лет назад, у того так все щи лаптем и хлебают, включая самих бабушек уставших.
Просто правда жизни. И ничего с этим не поделаешь. Выживают те семьи, в которых друг другу помогают, остальные потихоньку вырождаются. Наверно, так наша социальность и вырабатывается дальше потихоньку.

Гость
#563
Гостья

"родила ребенка", "сидеть с ее сыном" - а ничего, что это ваш внук(внучка), родная кровь? Как бездушно и расчетливо вы поступили, так теперь поступают и с вами. У меня бабуля всю жизнь помогала маме, в том числе и материально, хоть и жила одна и о прабабушке заботилась. Хоть давно пенсионерка, и теперь мы ей помогаем, всё равно старается правнуку уже подарок сделать. Мама моя все самое лучшее внуку, забрать, посидеть - не вопрос, хоть я и максимально стараюсь, наоборот, им с папой помогать. Она на пенсии и работает, и находит время для внука. Самое отвратительное, что вы считаете, что чем-то дочь вам должна при таком отношении к ней ранее. Пусть впритык, но вам хватает. И, кстати, думаю, что будь вы действительно в бедственном состоянии дочь бы вам помогла. А так, я смотрю, вам даже на интернет хватает. Хотите большего - идите подрабатывайте! А сидеть и жаловаться на дочь - это мерзко!

Ну, ты ***** что ли. Одно дела посидеть инога и при этом работать или подрабатывать. И другое дело уволиться и сидеть с внуком. Жить то на что?

Белочка
#564

Автор а сколько вам лет интересно??? Может лучше самой подработать. И дочь младшая тоже могла бы подработать.

алисия
#565
Гость

Ну, ты ***** что ли. Одно дела посидеть инога и при этом работать или подрабатывать. И другое дело уволиться и сидеть с внуком. Жить то на что?

Правда, работать и в свободное от сна время помогать детям заниматься с внуками. Если что то моя единственная бабушка ни чем не помогала маме, я росла без отца, зато она помогла снохе вырастить несколько детей и усилено работать дома по хозяйству, но когда потеряла здоровье была послана по известному адресу снохой, внуками, правнуками. Уходом за ней занималась мама ну и я в отпусках.

алисия
#566
гость

А на что она жила, платила КУ, покупала одежду и лекарства? У моей знакомой такая же фигня- ей 46, дочке 25, у дочки 2 й деть и она требует от мамки услуги няньки. Когда она мне свою обиду озвучила, я ее спросила, на что мама будет жить. Для дочери было откровением, что маме нужны деньги, она об этом не думала. Она сказала- Ну, 5 тысяч мы выделим, хватит. З /пл мамы35 т.р

Ну и нафиг эта мама дочь выростила, в 46 уволиться и потом иметь проблемы при уходе на пенсию. Нда, деток лучше рожать в 30-35, а тут почитаешь и понятно что не в 20 лет.

Катрин
#567

Блин, ну что за бред? Ты не сидела с моим ребенком и бла-бла... А дочь ваша ребенка своего кому рожала ? Вам или себе ? То есть получается вам в 45 лет жизнь нормальная не нужна? Эгоистка ваша дочь ... Нехрен рожать если в своих силах не уверена... А потом маму упрекать, когда та помощи просит !

Лже-блондинка
#568

А у меня двойственное ощущение:
Права бабушка, потому что если дочь решила родить, то именно она должна была позаботиться о том, что после рождения кто-то должен будет сидеть с ребенком. И как-то неправильно свою мать, еще по сути, молодую женщину непенсионного возраста сажать со своим ребенком. Каждый человек САМ решает свою судьбу и записываться в бабушки раньше времени - неправильно. Другое дело, если бы речь шла НЕ о том, чтобы оставить работу, а просто сидеть с внуком по выходным или еще в какие-то ситуации....

И дочку тоже могу понять: мама отказалась, а теперь она встала в позу... Но доча, все-таки, мало-благодарная. Ее мама ведь ее вырастила..

Мне уже за 30 перевалило, но я свои материнские инстинкты засунула подальше, потому что нет у меня той правильной ситуации, чтобы рожать. Расчитывать нужно только на себя в этом деле.. ну и на помощь близких , если не заставляешь их сделать важный выбор в жизни: иметь свою собственную жизнь или сидеть с ребен6ком, которого тебе захотелось родить..
Но я не могу осуждать ни маму, ни дочку... каждую можно понять...

гость
#569
Гость

Сидеть с ребёнком обязанность прежде всего его родителей, а не бабушек и дедушек. У бабушки могли быть свои планы и это нормально, она и так двоих дочерей вырастила (и вторую-студентку всё ещё на себе тащит).

пусть не тащит. нет возможности учиться у младшей дочери - пусть идет работает. кто сказал, что все без исключения должны учиться? по одежке протягивай ножки. или пусть подрабатывает. не должна старшая сестра содержать младшую. точно так, как и бабушка не обязана сидеть с внуками.

Гостья
#570

Полностью поддерживаю дочь Автора! Я сама в таком же положении была. Нам с мужем эти недобабушки тоже не помогали. Мне моя мать заявила "Я не нянька, чтобы с внуками сидеть. Мне это неинтересно и я работать люблю". Ну что ж... Не нянька и ладно, пусть работает. Но потом и я ей заявлю, что я не сиделка, чтобы за старухами подтирать. Мне это тоже неинтересно. И я тоже люблю работать. Так что считаю это абсолютно справедливым решением. Кстати, моя мать со мной не сидела - мигом спихнула на бабушку и умотала на работу.

Гость
#571
Гостья

Полностью поддерживаю дочь Автора! Я сама в таком же положении была. Нам с мужем эти недобабушки тоже не помогали. Мне моя мать заявила "Я не нянька, чтобы с внуками сидеть. Мне это неинтересно и я работать люблю". Ну что ж... Не нянька и ладно, пусть работает. Но потом и я ей заявлю, что я не сиделка, чтобы за старухами подтирать. Мне это тоже неинтересно. И я тоже люблю работать. Так что считаю это абсолютно справедливым решением. Кстати, моя мать со мной не сидела - мигом спихнула на бабушку и умотала на работу.

а я давно заметила, что бабы, которые в молодости спихивали своих детей на маму, и в старости с внуками не сидят, что не мешает им нагло врать о том, что они де на бабушек не полагались, а все сами,сами... И наоборот, женщины, которые к своим мамам насчет детей обращались крайне редко, понимают, насколько эта помощь может быть дорога и важна, как тяжек труд молодой матери, и поэтому охотно предлагают помощь, при чем не только своей дочке, но даже,невестке. Сострадания и простой человеческой жалости в них больше.

Гость
#572

Автор не пойму я ваших проблем.Чего вы к дочке пристали?Мне 58 лет.Работаю.Еще и дочери помогаю.Что вас останавливает?

Гостья
#573
Гость

а я давно заметила, что бабы, которые в молодости спихивали своих детей на маму, и в старости с внуками не сидят, что не мешает им нагло врать о том, что они де на бабушек не полагались, а все сами,сами... И наоборот, женщины, которые к своим мамам насчет детей обращались крайне редко, понимают, насколько эта помощь может быть дорога и важна, как тяжек труд молодой матери, и поэтому охотно предлагают помощь, при чем не только своей дочке, но даже,невестке. Сострадания и простой человеческой жалости в них больше.

Да, всё так и есть...

Гостья
#574
Гость

вы сами и есть самые иждивенцы. Сколько я вижу поколение своих родителей (50-60 годов рождения), везде одна картина: сначала на шее у мамки с папкой, потом папки и мамки поумирали, ай что же делать, а пересяду-ка на шею к взрослым (уже) детям. Пусть везут. Пофиг, что у детей свои дети уже есть, главное что она "ни дня не работала".

+100500! Это поколение простро поражает своей наглостью. Сначала своих детей спихнут на бабушек-дедушек, потом со своими внуками сидеть не желают. А потом будут удивляться (или уже удивляются) с чего это дети не бегут сломя голову их развлекать и содержать по полной программе

Гость
#575

Ну незнаю незнаю... Наше поколение шестидесятников вообще то все трудолюбивые.Раньше тех кто не работал сажали за тунеядство.Я на пенсии ,но работаю,чтоб дочке помогать.Попросит с внуками посидеть,брошу работать и конечно посижу.Мы же семья.Кто детям поможет,если не мы -родители?И нам родители помогали и мы будем своим детям помогать.Всем чем возможно.Я и в сад внуков своих бы не отдала,если только перед школой для их развития.Мне помогать своим детям в удовольствие.А уж тянуть с них деньги это вообще не про меня.Много ли нам пенсионерам уже надо?Вот домик за городом присматриваю.Большой.Чтоб всем места хватило и моей семье и семье моей сестры.Чтоб дети могли там отдыхать.Вот такие мои мечты)))

Гостья
#576
Гость

Ну незнаю незнаю... Наше поколение шестидесятников вообще то все трудолюбивые.Раньше тех кто не работал сажали за тунеядство.Я на пенсии ,но работаю,чтоб дочке помогать.Попросит с внуками посидеть,брошу работать и конечно посижу.Мы же семья.Кто детям поможет,если не мы -родители?И нам родители помогали и мы будем своим детям помогать.Всем чем возможно.Я и в сад внуков своих бы не отдала,если только перед школой для их развития.Мне помогать своим детям в удовольствие.А уж тянуть с них деньги это вообще не про меня.Много ли нам пенсионерам уже надо?Вот домик за городом присматриваю.Большой.Чтоб всем места хватило и моей семье и семье моей сестры.Чтоб дети могли там отдыхать.Вот такие мои мечты)))

Да таких, как Вы реально единицы! Тех, кто готовы помогать с внуками вплоть до ухода с работы. Я всё чаще вижу "шестидесятниц", которые всё хотят по западному образцу "путешествия-хобби-личная жизнь"

Инга
#579

в 55 себя в старухи записала) у нас на работе в 60 тетки скачут и пашут еще,свекрови 57-работает.А вы вышли на пенсию и на дочь надеетесь,да и почему она должна младшую тянуть?Я училась на заочке и работала например.Странные.

Гость
#580

Все по-честному. Вы не хотели сидеть со своими внуками, а она не хочет содержать свою сестру. И не надо прикрываться выражением "никто никому не должен".Это выражение такие как вы и придумали, сами ничего делать не хотите, но хотите, чтобы для вас делали. Поколение ленивых и хитрых недобабок, бедными несчатными себя выставляют. Вот и пожинайте свои плоды. У моих детей тоже такие недобабки и недодедки есть. Деда дядей называть и бабку не знать как зовут мыслимо?!! Считаю, что заслужили. И вы....заслужили.

Элла
#581
Гость

Сидеть с ребёнком обязанность прежде всего его родителей, а не бабушек и дедушек. У бабушки могли быть свои планы и это нормально, она и так двоих дочерей вырастила (и вторую-студентку всё ещё на себе тащит).

Согласна. Наглость требовать я до 36 лет возилась с дочкой. Она родила и сейчас нагло требует , чтоб я нянчила. У меня спина и ноги больные. Грыжи и варикоз...Я уже не могу как раньше мне 62 года. ,,, Так она перестала со мной разговаривать !! Меня хватает радикулит , а ей наплевать

Гость
#585
Гость

Она вообще то вырастила свою дочь! обязанности родителей - вырастить детей , обязанность детей- позаботиться о пожилых родителях. воспитание внуков-это бонус. С другой стороны надо учитывать мат положение старшей дочери - про это не написано , а это важно. ну и состояние мамы пенсионерки- многие на пенсии продолжают работать и это нормально

Обязанность детей - поставить на ноги своих детей

Гость
#586

Вы тоже дочь поймите, растить детей - дело затратное, дочери надо дать еще образование детям. А если у нее уже сейчас долги есть, то помогая вам эти долги только вырастят. На детей у нее тогда не останется

Юла
#587

Не переживайте! Если бы и помогли дочери, в ответ бы получили тоже самое!

Гость
#588
Гость

Покажите статью по которой мать обязана сидеть с внуками дочери или отстегивать на няню. Зато статья по которой дети обязаны содержать мать с низкой пенсией есть, и если автор дойдет до суда, доча будет ей выплачивать хочет она того или нет.

очень тупой гость. в законодательстве указано, что в случае мизера по пенсии и нехватки денег у матери на самое необходимое, то возможно подать на алименты. иск к детям. вопрос в чем, мать должна документально обосновать свои требования и иск к детям делится на всех детей (совершеннолетних(, а не по принципу от той хочу, от другой не надо

Лина
#589

Теперь Вы понимаете чайлд-фри

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: