Гость
Статьи
ты может уже бабушка?

ты может уже бабушка?

моя молодёжь в браке третий год,сказали хотят пожить для себя и детей у них нет.Но мне так надоели коллеги по работе с вопросом ,,ты может уже бабушка?,,что ответить ? незнаю и грубить не хочется и честно говоря достали.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно молодежь делает. Родят и сами будут с дитем развлекаться, помощников поди сразу не станет. Всем любопытствующим говорите- как кто родится, я вам сообщу:)

шелест
#2

Так и сказать,молодежь сейчас правильная-хотят для себя пожить.

Гость
#3

а вы скажите - "да, уже бабушка, только скрываю, чтобы вы не сглазили".

Гость
#4

Отвечайте ерунду какую-нибудь, вроде: "Нет, я ещё девушка". Интересные люди коллеги по работе! Например, моей бабушке эти самые коллеги сообщили, что у неё дочь, которая только что вышла замуж (моя тётя), беременная. А она ни разу не беременная была. Но это в 80-х было.

Гость
#5

меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться, все уже достали: а почему?, а когда, а вот твоя младшая сестра и замуж вышла и вот уже родила, дошло до того что уже перестала со всеми общаться, живу как отшельник лишний раз трубку не беру чтобы не отвечать на ***** вопросы.

внучка мамы Стифлера
#6

автор, можно тактично но четко сказать что вам не нравятся эти вопросы. И все моментально отвалят. А то вы хи-хи-ха-ха, все отшучиваетесь, людям отпор не даете, вот они и задалбывают.

Гость
#7

Не далекие видимо люди, да ещё и не тактичные. Понятно же, что если будет, что рассказать, то вы поделитесь такой важной новостью.
Отвечайте коротко "нет пока", чтоб отстали. А то прям всем отчет подавай кто и когда женится и детей нарожает )))

гость
#8

[quote="Гость" message_id="49590885"]меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться,

Не удивительно, что в 34 мужчина не против не регистрировать отношения. Знаете, что родственники правы. Дай Бог, чтоб ребенок в вашем возрасте хоть здоровый родился. Такие случаи (здоровый ребенок после тридцати) не частые. Не дай Бог конечно, но если что с ребенком- мужик тотчас сольется без обязательств. Вы об этом не подумали, умная отшельница?

лапка
#9
гость

меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться,Не удивительно, что в 34 мужчина не против не регистрировать отношения. Знаете, что родственники правы. Дай Бог, чтоб ребенок в вашем возрасте хоть здоровый родился. Такие случаи (здоровый ребенок после тридцати) не частые. Не дай Бог конечно, но если что с ребенком- мужик тотчас сольется без обязательств. Вы об этом не подумали, умная отшельница?

А типа штамп в паспорте - гарантия. Почитайте, сколько на этом форуме историй, когда законный муж бросает беременную жену или жену с маленькими детьми. Без обязательств слиться не получится, алименты присуждают вне зависимости от того, был ли заключен брак или нет. Достаточно установить отцовство, в наше время - это элементарная процедура. Ну и что?

надоели приставалы
#10

Людям до всего дело есть... моя дочь без регистрации просто жила с МЧ почти 3 года - и то за это время только ленивый не спросил не родила ли она мне внуков. Потом они расстались - так все как сговорились спрашивать как там ее бывший, не звонит ли, не хочет ли вернуться... вот не пофиг ли им?

Гость
#11
гость

меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться,Не удивительно, что в 34 мужчина не против не регистрировать отношения. Знаете, что родственники правы. Дай Бог, чтоб ребенок в вашем возрасте хоть здоровый родился. Такие случаи (здоровый ребенок после тридцати) не частые. Не дай Бог конечно, но если что с ребенком- мужик тотчас сольется без обязательств. Вы об этом не подумали, умная отшельница?

Добрые все-таки люди на форуме. Нормальный возраст - следить за здоровьем надо, но это в любом возрасте. Все хорошо.

мышь+
#12

Зачем грубить-то? Это же не вас и ваших детей характеризует, а их (коллег). Значит, люди даже теоретически не могут допустить для себя возможность использования контрацепции. А это наверняка и ЗППП в прошлом, и аборты. Вы уверены, что это те люди, чье мнение можно воспринимать всерьез и всерьез же на него реагировать?

Гость
#13
шелест

Так и сказать,молодежь сейчас правильная-хотят для себя пожить.

Да как сказать... Видела уже несколько случаев. Живут для себя лет десять, с 25 до 35. А потом у мужика ребенок на стороне намечается и он создает другую семью (или просто уходит), а женщина остается под 40 ни семьи, ни детей. Увы, "пожить для себя" у части мужчин подразумевает "попользоваться молодой женщиной без особых затрат".

Гость
#14
Гость

меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться, все уже достали: а почему?

А почему?)))))
Квартира чья?))))

Гость
#15
мышь+

Зачем грубить-то? Это же не вас и ваших детей характеризует, а их (коллег). Значит, люди даже теоретически не могут допустить для себя возможность использования контрацепции. А это наверняка и ЗППП в прошлом, и аборты. Вы уверены, что это те люди, чье мнение можно воспринимать всерьез и всерьез же на него реагировать?

)))))))

Ирина
#16

13. Гость | 10.01.2015, 13:20:12 [534651722]
шелест
Так и сказать,молодежь сейчас правильная-хотят для себя пожить.


Да как сказать... Видела уже несколько случаев. Живут для себя лет десять, с 25 до 35. А потом у мужика ребенок на стороне намечается и он создает другую семью (или просто уходит), а женщина остается под 40 ни семьи, ни детей. Увы, "пожить для себя" у части мужчин подразумевает "попользоваться молодой женщиной без особых затрат".

У знакомых так и получилось, один в один. Сначала на что-то там зарабатывали (квартира была сразу), путешествовали, потом муж долго типо не хотел, а потом вдруг захотел- от другой тети, правда. А жена так и осталась под сорок лет и с кучей женских проблем вдогонку от абортов, ОК и тэпэ. Сейчас ей 45, детей нет и уже не будет, скорее всего. Жалеет, что сама д.ура была, по ее словам, и у мужа на поводу шла. А у него сынок растет от молодой жены.

Гость
#17
Гость

меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться, все уже достали: а почему?

А почему?)))))
Квартира чья?)))) а потому что во первых я была уже замужем и штамп мне не нужен, квартира и машина есть как у меня так и у моего мужчины, все что приобрели совместно за два года нашего сожительства оформлено 50/50 (т.к имеем совместный бизнес), а поставить штамп что бы быть как все? зачем?, если расстанемся я с голой попой точно не останусь.

Лимпопо
#18
гость

меня тоже бесят подобные вопросы, мне 34 жду ребенка с мужчиной решили не регистрироваться,Не удивительно, что в 34 мужчина не против не регистрировать отношения. Знаете, что родственники правы. Дай Бог, чтоб ребенок в вашем возрасте хоть здоровый родился. Такие случаи (здоровый ребенок после тридцати) не частые. Не дай Бог конечно, но если что с ребенком- мужик тотчас сольется без обязательств. Вы об этом не подумали, умная отшельница?

А если не отшельница и трубку подымает, то ребёнок здоровый будет, несмотря на 30 лет, и мужик не сольётся?

Лимпопо
#19
Ирина

13. Гость | 10.01.2015, 13:20:12 [534651722]шелестТак и сказать,молодежь сейчас правильная-хотят для себя пожить.Да как сказать... Видела уже несколько случаев. Живут для себя лет десять, с 25 до 35. А потом у мужика ребенок на стороне намечается и он создает другую семью (или просто уходит), а женщина остается под 40 ни семьи, ни детей. Увы, "пожить для себя" у части мужчин подразумевает "попользоваться молодой женщиной без особых затрат".У знакомых так и получилось, один в один. Сначала на что-то там зарабатывали (квартира была сразу), путешествовали, потом муж долго типо не хотел, а потом вдруг захотел- от другой тети, правда. А жена так и осталась под сорок лет и с кучей женских проблем вдогонку от абортов, ОК и тэпэ. Сейчас ей 45, детей нет и уже не будет, скорее всего. Жалеет, что сама д.ура была, по ее словам, и у мужа на поводу шла. А у него сынок растет от молодой жены.

Лучше бы она с двумя детьми осталась, когда он ушёл? Судя по рассказу, жили они совсем неплохо - в собственной квартире, и мир посмотрели. Потом пути разошлись, но трагедия-то в чём?

Гость
#20

Прозодили уже все это.. Только у моих другая была проблема, не получалось ничего, а нарлд тоже меня споашивал постоянно. Эти двое и так на нервах были..
Сейчас у подруги такая же ситуация у дочери, как раз хотят детей, два года вот уже стараются

Гость
#21
Ирина

и с кучей женских проблем вдогонку от абортов,

ну, если аборты были от мужа - тогда и правда ду..ра.

Гость
#22

Автор, в ответ бейте по больному. Например, что дети копят на жилье будущему малышу или просто на приличное приданое, ибо не хотят быть нищебродами. Или спрашивайте в ответ с улыбкой и заботой: когда ж вы, Марьиванна, зубы вставите или бородавку удалите. По-другому люди не понимают, увы.

Окрылённая
#23

Юлия, миленькая! Шлите всех любопытных следом за теми, кого послали с вопросом "Ну и когда ты станешь мамой(папой)?"

Гость
#24

Прикольные у вас коллеги... Да и вы сами, если честно, недалеко от них ушли. Что вам мешает нетактичных и надоевших коллег также нетактично послать на три буквы? До седых волос дожили, а разговаривать с людьми на понятном им языке так и не научились? Ну так продолжайте страдать, чем вам форум поможет..

Гость
#25
Гость

Прикольные у вас коллеги... Да и вы сами, если честно, недалеко от них ушли. Что вам мешает нетактичных и надоевших коллег также нетактично послать на три буквы? До седых волос дожили, а разговаривать с людьми на понятном им языке так и не научились? Ну так продолжайте страдать, чем вам форум поможет..

Приличной женщине до седых волос дожившей,не хочется опускаться до их уровня,и хамить,тем более они мне задают вопрос вроде как культурно,просто надоело третьий год,отвечать что они не хотят,хотелось услышать культурный ответ,не обижая не кого,мне в коллективе работать,и мне не 25,что бы на 3 буквы людей посылать

Юлия
#26

Не далекие видимо люди, да ещё и не тактичные. Понятно же, что если будет, что рассказать, то вы поделитесь такой важной новостью.
Отвечайте коротко "нет пока", чтоб отстали. А то прям всем отчет подавай кто и когда женится и детей нарожает )))Наверное так и скажу,,прям всем отчёт подавай,кто и когда женится и детей нарожает,,

Гость
#27
Гость

Приличной женщине до седых волос дожившей,не хочется опускаться до их уровня,и хамить,тем более они мне задают вопрос вроде как культурно,просто надоело третьий год,отвечать что они не хотят,хотелось услышать культурный ответ,не обижая не кого,мне в коллективе работать,и мне не 25,что бы на 3 буквы людей посылать

Культурно? Вы ничего не путаете? Они три года третируют вас, задавая бестактные и неприличные вопросы, относящиеся к сугубо частной жизни даже не вашей, а третьих лиц! И с чего вы взяли, что послав "любопытных Варвар" н@хеr, вы испортите с кем-то отношения? Отнюдь, люди уважают сильных, умеющих отбрить так, чтоб больше никто и не лез, а не терпил, мямлящих что-то в ответ на совершенно дикие вопросы. Ну а вы продолжайте "жрать кактус"....

Гость
#28

ну и ничего страшного, автор, меня тоже спрашивают и коллеги и соседи, и родственники, отвечаю кратко..."еще нет", и всех делов, чё нервничать-то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: