Гость
Статьи
Как сделать выбор …

Как сделать выбор между мамой и парнем?

Добрый день! Очень надеюсь на помощь, так как сама очень запуталась и не могу определиться. Может у кого-то была похожая ситуация, или есть опыт знакомых. Дело в том, что я из небольшого города в 3-х …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Герда
#51
Автор

Это точно! У меня и предыдущие отношения распались, потому что я все время рвалась домой. Но я тогда на все плевала и ехала домой. А парень был предоставлен сам себе, запил и загулял :( В итоге расстались. И вот я снова наступаю на те же грабли. Среди моих подруг ни одна с родителями не живет и все стремятся уехать по-дальше от них. А как отделяться эмоционально и психологически? Подскажите пожалуйста!

Автор, а я не вижу того, что вы так уж нездорово привязаны к матери. И того, что она вам скандалы закатывает и от себя не отпускает, тоже не вижу. То, что вы ее любите - это нормально. То, что она ваш друг-тоже нормально. Будет у вас семья, отделитесь от родителей. Только семьи вам пока не предлагают. Если ваш МЧ и его мама не в состоянии построить нормальное общение - это им не в плюс. Судя по всему ваш МЧ себялюбив и эгоистичен, поэтому даже с собственной матерью общаться не может. И это не означает, что вы с со своей матерью тоже раз в месяц по телефону должны разговаривать. Жить отдельно от родителей, когда вы создадите семью - это нормально. Но общаться с родителями и ездить в гости 1-2 раза в месяц - тоже нормально. Если бы мне какой-то крендель запрещал раз в месяц увидеть мою маму, я бы сожрала его за такое.
Не знаю, мне кажется вы вполне готовы переехать, были бы условия... Ну вот смотрите.... МЧ ездить к вам не хочет. Вы сами пишите, что ему будет проще местную найти. Брак не предлагает.... На счет общения с матерью условия ставит.... Получается вы в нем больше заинтересованы, чем он. Не знаю, смотрите сами, настолько ли он перспективный вариант, чтобы ждать и где-то прогибаться. Только имейте в виду, что и в будущем он и дальше будет действовать исходя из собственного комфорта, а не вашего. И решение о браке он будет принимать исходя из собственного удобства. Ваш физический и и душевный комфорт, ваши привязанности и дальше его не будут занимать.

Герда
#52
Ягодка-колючка

41, Хорошая фраза :"... по моему мироощущению мы уже сложмившаяся семья, я ощущаю себя женой, а тебя мужем, уже можно было бы и думать и о продолжении...", только эту фразу не она должна говорить , а он (с заходом в загс).

+100000000000000000

Герда
#53
Автор

Спасибо за ответ! Просто моя мама в свое время все силы бросила на меня и ни с кем из мужчин не встречалась, делала все чтобы я не скучала и чтобы у меня все было. Мы и на лыжах и на коньках катались и на море много раз ездили. И теперь я не могу по-свински ее бросить, "променять" как бы. Хотя чувствую, что это попахивает шизофренией :)

Никакой шизофренией это не попахивает. У вас тут все "смешалось в кучу люди, кони". Вам надо об отношениях с МЧ критически подумать. А мама у вас адекватная, если вам сама предлагает уже где-нибудь осесть и определиться. А вашего МЧ не с лучшей стороны характеризует то, что он с собственной матерью не общается, и то, что вас на это подначивает, под лозунгом "самостоятельная личность должна отделиться". "Отделиться психологически" и и "не приезжать в гости" - это разные вещи. Отказаться от редких поездок и общения только потому что МЧ запрещает - это правда по отношению к маме по-свински. Мама не виновата в том, что у МЧ с его мамой плохие отношения.

Автор
#54

Герда, вы умница! Так хорошо все объяснили! Да, есть в нем себялюбие определенное. С мамой общаться напрямую не запрещает, но я просто понимаю, что если будет с ним жить, у меня на это просто физически времени не будет хватать. Тем более, что ехать далековато, не 10 минут на маршрутке :( Замуж не зовет, но намерения у него серьезные, по планам на будущее если судить, квартиру побольше собирается покупать, чтобы семейству было где разместиться. Он мне нравится, но я так устаю от него морально! Занудный он немного. Но это единственная его отрицательная черта. По сравнению с другими парнями вроде не такой уж страшный недостаток. Не знаю, все соки вытягивает, надеюсь, что привыкну. А домой приезжаю, как же тут хорошо! Прямо гора с плеч, все мое, родное, и над душой никто не стоит

Альк
#55

Автор, вам не комфортно с вашим МЧ, не та атмосфера, не то... Вы пытаетесь по частям выделить что он хорошо - но в целом выходит что-то не то. Хочу предупредить, что по мере того как вы будете становиться все более "его" - характер и отношения будут ухудшаться. Неизвестно до какого, но если до определенной критической черты - вы, возможно, будете терпеть потому что очень неловко будет признаться маме (это бред, но так часто случается).
Конечно, это пока "страшилки" и у вас, может ничего такого и не может быть.
Может вам устроиться на работу в своем городе и сказать парню, что настолько все удачно, что вы хотите там поработать, что есть перспективы и т.п. И просто посмотреть, что будет дальше. Если вы нужны ему - он согласиться приезжать к вам сам. Дальше по обстоятельствам вы можете бросить работу "только потому что не могу без тебя"... А вот если он сразу откажется от вас, тут же найдет местную... а у вас точно могла бы получиться семья с ним?

Гость
#56

а парень не собирается жениться на вас?

Гость
#57
Автор

Спасибо за ответ! Просто моя мама в свое время все силы бросила на меня и ни с кем из мужчин не встречалась, делала все чтобы я не скучала и чтобы у меня все было. Мы и на лыжах и на коньках катались и на море много раз ездили. И теперь я не могу по-свински ее бросить, "променять" как бы. Хотя чувствую, что это попахивает шизофренией :)

ну так и я не выбросила свою дочь через форточку, но четко знала - когда ребенку уже исполнилось 18 лет - человек совершеннолетний, должен начинать жить самостоятельно, сам учится жизни, сам делать свои ошибки, на них учиться.
Я не меньше Вашей мамы любви, нежности, сил и эмоций отдала и отдаю своей дочери.
Но всему надо знать меру и не надо матери быть д.у.рой, надо УВАЖАТЬ своего ребенка и не перекрывать ему кислород.

Гость
#58
Автор

Замуж не зовет, но намерения у него серьезные, по планам на будущее если судить, квартиру побольше собирается покупать, чтобы семейству было где разместиться. Он мне нравится, но я так устаю от него морально! Занудный он немного. Но это единственная его отрицательная черта. По сравнению с другими парнями вроде не такой уж страшный недостаток. Не знаю, все соки вытягивает, надеюсь, что привыкну. А домой приезжаю, как же тут хорошо! Прямо гора с плеч, все мое, родное, и над душой никто не стоит

Не женится пока не купит квартиру на своё имя. Чтобы вы к этой квартире никакого отношения не имели.
Если вы от него УЖЕ устаете, то вполне вероятно со впеменем и другие отрицательные черты проявятся

Гость
#59
Автор

Он говорит, что взрослый человек должен отлипнуть от мамы и жить самостоятельно. Со своей он хоть и живет в одном городе, а общается раз в месяц по телефону. Они не могут найти общий язык и больше любят друг друга на расстоянии. А мы со своей живем душа в душу, она мне - друг. А ездить ко мне, я даже не предлагала, это ведь моя проблема, он-то за какие грехи должен ко мне ездить? Да он и не будет. Найдет себе местную и дело с концом :(

Автор, а вас как бы не смущает, что вы уже сейчас несете ответственность за его решения? Найдите себе местного.

Гость
#60
Автор

Это точно! У меня и предыдущие отношения распались, потому что я все время рвалась домой. Но я тогда на все плевала и ехала домой. А парень был предоставлен сам себе, запил и загулял :( В итоге расстались. И вот я снова наступаю на те же грабли. Среди моих подруг ни одна с родителями не живет и все стремятся уехать по-дальше от них. А как отделяться эмоционально и психологически? Подскажите пожалуйста!

Боже, да не в родителях ваша проблема, а в том что отношения нужны только вам, вашим МЧ пополам просто. Это они инфантильные, а не вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: