Гость
Статьи
Счастье без любви

Счастье без любви

Счастье без любви - это возможно?
Я точно помню тот момент, когда перестала страдать от одиночества и осознала: я одна и мне очень хорошо. Это нормально - или защитная реакция измученной от вечных неудач в любви психики?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О я такая же уже год! Как то хорошо без отношений,отхожу от старых,хотя не скажу что прям вск там плохо было,что сейчас защитная реакция. Просто устала в них...сейчас я эгоистка,Кайфую,работаю,развиваюсь ,есть мужчина для секса и все))) довольная ,у меня счастье без любви) только б с родными хорошо все было,с деньгами стабильно и парниша для секса)

#2

А если даже и секса не хочется? Секс - это ж все равно какой-то мужчина рядом. А не хочется...

Лань
#3

А с мужчиной счастье возможно?
Ну если само его нахождение рядом не делать синонимом слова "счастье"?
Нет, конечно, счастливым можно быть от чего угодно, и от мужчины рядом - тоже... Мне на сколько-то недель удавалось... Потом - начинается "унылое гумно" и все больше понимаешь, что терпишь... за исключением эпизодов, потом - что терпеть уже невозможно и на фиг эпизоды (я, кстати, не строго о секасе).
Я тоже давно поняла, что счастливей сама с собой...
Правда, мужчины порой не верят и подруги не верят и пытаются "помочь спасти от одиночества"... сначала мягко уклоняюсь, потом - шлю лесом...
Нет, порой могу немного "поиграть" и потом шлю лесом... скучаю без себя-одинокой))))

Гость
#4

У меня нет счастья без этой любви. Хотя должно быть все очень замечательно, любимая работа, развлечения, я выгляжу счастливой и довольной, но это все притворство. Два года назад рассталась с парнем, которого любила 5 лет. И до сих пор не пришла в себя, хотя встречалась с другими, не чувствую вообще ничего, и се*кса не хочется. Стресс снимаю в спортзале) Говорю всем, что мне хорошо и одной, но мне совсем нехорошо

Гость
#5

счастье-это ты сама.
Никакой мужчина никого счастливой сделать не может.
Никто другой вообще не может никого сделать счастливой.
Счастье живёт ВНУТРИ человека и больше его нигде нет.

Гость
#6
Гость

счастье-это ты сама. Никакой мужчина никого счастливой сделать не может.Никто другой вообще не может никого сделать счастливой.Счастье живёт ВНУТРИ человека и больше его нигде нет.

+10000

Гость
#7

я вот лично была счастливой одна и без секса 8 лет. прекрасное время было, замечательное. По ночам я смотрела по телеку фильмы и объедалась пирожными и морожеными. Днем читала всякие умные книжки и классику изучала всякие науки, думала поступать в аспирантуру.
Каждый вечер говорила: Спасибо господи что я не влюблена ни в кого.

Так вот я вам скажу, что это была, при всем том огромном комфорте и душевном и физическом, абсолютная ошибка и нечто противоестественное.
а за все ошибки, как известно нужно расплачиваться.
Так вот я потом влюбилась да так что последствия уже 7 лет не могу разгрести.
Вспомните древнегреческий миф, Ипполит всех богов восхвалял, а Венеру обходил стороной, так она ему отомстила, тем что в него влюбилась его мачеха и она его оклеветала перед отцом.
короче все плохо кончилось.
Это конечно, литература, но в ней есть огромный смысл: Человек создан для того чтобы любить и быть любимым и в любви рожать детей.
А все эти науки и прочая шняга ну никак не могут заменить любви, это как фонарик не заменит вам солнца.
Если была несчастная любовь, это не повод отказаться от нее навсегда. Это повод посмотреть на свой характер, на свои привычки и на то как вы совершаете выбор возлюбленного. Работать нужно прежде всего над собой и принц появится и любовь будет счастливой.

Гость
#8

Всегда была такой.Отношений было много,и мужчины были хорошие,но всегда я первая прекращала общение.Прекращала,как только понимала,что у мужчины серьёзные намерения.Мне комфортно одной.Уже много лет есть женатый "друг по сексу".Приятно,когда со мной знакомятся,на встречи хожу иногда когда бывает скучно,переспать могу,на выходные остаться,но не более. Понимаю,что это не нормально,что все женщины стремятся к созданию семьи,но мне тяжело долго быть с человеком.И дело не в том,что я постоянно ищу кого то получше.Просто мне хорошо одной.

Гость
#9

Это самоуспокоение и уход от проблемы!

Kay
#10

Бедный Автор, вы правы. Это - защитная реакция. К сожалению а может и к счастью, женщина не способна быть счастливой без мужской любви. "Очень хорошо" - это просто хорошо, но это не счастье.

Гость
#13
Гость

Это самоуспокоение и уход от проблемы!

+100

Гость
#14

Я рожала,рожала,рожала,рожала...а так и не стала счастливой

#15
Kay

Бедный Автор, вы правы. Это - защитная реакция. К сожалению а может и к счастью, женщина не способна быть счастливой без мужской любви. "Очень хорошо" - это просто хорошо, но это не счастье.

... Вот и я так себя чувствую. Очень хорошо, но крыльев за спиной не чувствую...

#16
Гость

Это самоуспокоение и уход от проблемы!

Я от проблемы не ухожу. Но как ее решить? Читаю много... Пытаюсь разобраться в себе... Записалась на семинар "Разрешение на счастье" к Юлии Синаревой. Подруга была у нее в прошлом году на тренинге в Черногории, говорит - очень помогло поставить мозги на место. Теперь вот жду апреля и надеюсь, что мне поможет... Только, наверное, одним тренингом не обойтись - с психологом надо регулярно заниматься.

Лиска
#17

Счастье без любви - есть!
Глупости это все, что человек живет только для того, чтобы размножиться. Все зависит от характера, от склонностей, от личности. И по большей части чем умнее (выше ай-кью) у человека, тем менее он склонен к романтическим отношениям, поскольку оценивает партнера рационально и не закрывает глаза на его недостатки.
Вместе с тем же умные люди отлично понимают, на что они готовы, а на что - нет. И если другой способ выплеснуть энергию приносит больше удовлетворения, чем отношения - это и есть ответ на Ваш вопрос

Следующая тема