Гость
Статьи
Отношения без любви?

Отношения без любви?

Добрый день)
Прошу совета, в общем были у меня отношения по большой любви на протяжении 5,5 лет, разошлись так как человек бил, кричал, очень вспыльчивый был. Потом долгое время не было отношений, не могла ни в кого влюбиться, как будто все во мне вымерло. Около 2х месяцев назад
познакомилась с парнем, идеальное совпадение в стремлениях, характере, предпочтениях в сексе. Начали наконец-то появлятся чувства, которых думала что уже никогда не испытаю, но тут мне опять причиняют боль, парень оказался тем ещё бабником и я разорвала отношения, хоть и было больно. Сейчас встретила хорошего парня, заботиться, души во мне не чает, перспективный. Но ничего к нему не испытываю.С одной стороны не хочу портить парню жизнь, с другой мне 27 уже, от отношений по любви одни страдания. Кто начинал отношения без любви, было ли у вас такое, что в итоге вы смогли человека полюбить?

Anika
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Иногда мы путаем любовь с влюблённостью или зависимостью. Есть точка зрения, что любовь - это чувство, которое формируется после многих лет совместной жизни, и его не может быть сразу, т.к. супруги ещё даже не узнали друг друга.
Ваши прошлые отношения, похоже, были с эмоциональными качелями "очень хорошо - очень плохо". Такие называют созависимыми, это не совсем любовь. С этими прошлыми отношениями хорошо бы поработать, чтобы застрявшие там эмоции не блокировали эмоциональный контакт отношений в настоящем.
Важно, чтобы Вы определились, что хотите для себя, и могли честно поговорить об этом с парнем. Честно сказать то, что сказали здесь ему. Он либо согласится и это его выбор, либо не согласится, тогда Вы избежите чувства вины.

Гость
#1

Пожалуйста, скажите, что это мудешный вброс стереотипа про высокопримативных, не может человек быть таким глупым.

Гость
#2

Бывало ,женщины влюбляется в отношение к себе

Гость
#3

Просто он в тебе не вызывает эмоций,т.к.не бьет и не гуляет.
Ты подсела на такие отношения,с нормальным парнем у тебя ничего не получится.Через некоторое время он начнёт тебя бесить своей предсказуемостью и обыденностью.
Ты высокопримативная личность как и большинство современных женщин.Ты руководствуешься инстинктами и чувствами ,а не здравым смыслом.

Гость
#4

А почему бы не дать ещё время, пообщаться подольше. Он вас насильно что-ли заставляет отношения начинать?

Татьяна
#5

Раньше детей женили родители, выбирая незнакомого парня девушке или наоборот, руководствуясь общеизвестными критериями: непьющий, не бабник, работящий, заботливый и пр. И семьи эти были крепкими, в противовес семье с жаркой любовью, погасшей, как фейерверк, от ревности или нежелания вкладываться в семью материально и душевно. Часто вторые браки длятся всю жизнь потому, что не повторяются ошибки первого. Почему надо было терпеть 5,5 лет человека, разрушившего любовь своими поступками хулигана? Какая любовь? Это вы жили прошлым, незабываемым без корректировки на действительность.
Мы все помнить ПЕРВЫЕ впечатления, как нечто фантастическое, но сейчас наше восприятие другое. Так и с любовью. Мы ждем, что повторится то первое чувство, а его нет! Для нас не первый опыт взаимоотношений, он уже слеплен из переоценки поступков, окружения, отношения к нему и к вам и пр. И умом вы понимаете, что человек надежный, внимательный, он может быть хорошим мужем и отцом, но вот в ас не дрожат те струнки, которые отвечают за любовь. Нет искры в ответ! А ее может не быть вообще!
Да, я знаю несколько пар - около десяти, которые поженились, когда их познакомили родители, хотя ребятам было по 22-25 лет. Были у них первые любови, приведшие к разочарованию, и повстречавшись друг с другом месяца три, они поженились 25 лет назад. Знаю парня, который хотел жениться только на очень умной девушке. Спустя 10 лет этот парень сказал мне:"Я, возможно, ошибся в выборе специальности или в выборе квартиры, но на 100% уверен в выборе жены." У вас прекрасный возраст, есть надежный человек рядом - впустите его в свою жизнь и будьте счастливы, создав теплый дом и душевное отношение в нем друг к другу.

Гость
#6

Адреналиновая наркоманка. Без подзатыльников и унижений уже не получаешь кайфа от жизни. Такое бывает жертвами насилия и изнасилований. Тут только к психотерапевту. Это психо расстройство поддаётся терапии.
А пока не лезь в отношения с нормальными людьми, прежде пролечись

Татьяна
#7

Раньше детей женили родители, выбирая незнакомого парня девушке или наоборот, руководствуясь общеизвестными критериями: непьющий, не бабник, работящий, заботливый и пр. И семьи эти были крепкими, в противовес семье с жаркой любовью, погасшей, как фейерверк, от ревности или нежелания вкладываться в семью материально и душевно. Часто вторые браки длятся всю жизнь потому, что не повторяются ошибки первого. Почему надо было терпеть 5,5 лет человека, разрушившего любовь своими поступками хулигана? Какая любовь? Это вы жили прошлым, незабываемым без корректировки на действительность.
Мы все помнить ПЕРВЫЕ впечатления, как нечто фантастическое. Мы ждем, что повторится то первое чувство на уровне фейерверка, а его нет! Мы повзрослели, и для нас не первый опыт взаимоотношений, он уже слеплен из переоценки поступков, окружения, отношения к нему и к вам и пр. И умом вы понимаете, что человек надежный, внимательный, он может быть хорошим мужем и отцом, но вот в ас не дрожат те струнки, которые отвечают за любовь. Нет искры в ответ! А ее может не быть вообще!
В семье очень важно взаимное уважение, желание подставить плечо, помочь в мелочах, интерес в общении.
Да, я знаю несколько пар - около десяти, которые поженились, когда их познакомили родители, хотя ребятам было по 22-25 лет. Были у них первые любови, приведшие к разочарованию, и повстречавшись друг с другом месяца три, они поженились 25 лет назад. Знаю парня, который хотел жениться только на очень умной девушке. Она не понравилась родителям, но умна была, как вундеркинд, хотя своеобразна. Спустя 10 лет этот парень сказал мне:"Я, возможно, ошибся в выборе специальности или в выборе квартиры, но на 100% уверен в выборе жены." Умный человек рядом украшает жизнь своим пониманием, чуткостью, отсутствием сцен. У вас прекрасный возраст, есть надежный человек рядом - впустите его в свою жизнь и будьте счастливы, создав теплый дом и душевное отношение в нем друг к другу.

Гость
#8

Любовь - это глупость, совершаемая вдвоем.
Нет любви - нет страданий и проблем.

Гость
#9

Любовь - это глупость, совершаемая вдвоём.
Нет любви - нет страданий и проблем.

Гость
#10

Теряешь время. Видишь, личная жизнь у тебя по πизде идёт? Это из-за личного сценария, который в твоей прошивке всегда будет выбирать за тебя не тех парней. Пока ты не разберешься со своей психотравмой (абьюзеры родители, какое-то предательство, насилие или унижение или все вместе). Если не поймешь, что именно травма сформировала твое кривое восприятие и ошибочный выбор партнера, ничего хорошего никогда не будет. Разбирайся. Лучше с психологом. Нет такой возможности - есть книги. Сначала повышаешь свою самооценку и выправляешь своё состояние до уровня нормального человека.

Гость
#11

Ах, да, забыла добавить. Вступать в отношения без любви - это гораздо худший зашквар, чем отношения с абьюзером! Поэтому я и решила, что у тебя совсем беда с самооценкой. Если девка хочет без любви отношаться, значит пора ей бить тревогу и бежать по врачам.

Гость
#12

Татьяна, ты вообще не шаришь, убогая. Тебя в средневековье воспитали? Это просто не ее человек, какой бы он ни был, если она к нему ровно - надо пройти мимо и искать своего. А не лепить к чему придется! Ты - терпила, развела свою рабскую, терпильную философию, как там у тебя стерпится, слюбится. ×уй тебе, ничего не слюбится. 21 век, у тебя широчайший выбор из мужчин, ты можешь вообще ВСЁ, стать кем захочешь. Но нет, бабка Татьяна советует терпеть и пресмыкаться по жизни.

Гость
#13
Гость

Ах, да, забыла добавить. Вступать в отношения без любви - это гораздо худший зашквар, чем отношения с абьюзером! Поэтому я и решила, что у тебя совсем беда с самооценкой. Если девка хочет без любви отношаться, значит пора ей бить тревогу и бежать по врачам.

Хватит уже страсть любовью называть!
Любовь появляется с годами,когда вы с партнером прошли через огонь,воду и медные трубы.
А страсть она загорается ярко и так же внезапно затухает.
2000 лет люди жили по принципу один и навсегда,а теперь чего мы добились?
Потасканные никому не нужные ляди с детьми и одинокие обожженные мужчины.
Женщинам дали волю,а разума не дали.Как были эмоции и инстинкты,так все и осталось.

б-ка
#14
Гость

Хватит уже страсть любовью называть!
Любовь появляется с годами,когда вы с партнером прошли через огонь,воду и медные трубы.
А страсть она загорается ярко и так же внезапно затухает.
2000 лет люди жили по принципу один и навсегда,а теперь чего мы добились?
Потасканные никому не нужные ляди с детьми и одинокие обожженные мужчины.
Женщинам дали волю,а разума не дали.Как были эмоции и инстинкты,так все и осталось.

Просто с языка сняли. Поддерживаю.

Гость
#15

"Перспективный"? А нафига ему тогда тв???

123
#16

Сама в такой ситуации,рядом со мной мужчина уже 4 года,мы общаемся просто ,любит меня,очень хороший,говорит что никто не нужен кроме меня,и понимаешь что он с тебя пылинки сдувать будет а чувств нет,не знаю что делать

Гость
#17

Я так встретила мужа, тоже были до этого 5 лет отношений, но расстались из-за материальной стороны, а с мужом познакомились на горнолыжном курорте, по возвращению он сразу предложил переехать к нему, я и переехала, но я ужасно прагматичный человек, и страсть у меня быстро гаснет.
А так я вообще думаю если встречу лучше, то уйду к другому.

Гость
#18

Ответ психолога очень правильный. Это будет честно по отношению к парню и себя нечем будет упрекнуть. У меня была в свое время похожая ситуация. В первом браке прожили 7 лет. Любовь была "неземная". Но так сложились обстоятельства, что я осталась одна с маленьким ребенком. Дефицита
внимания от сильного пола у меня никогда не было, скорее наоборот. И замуж предлагали не один раз, но один был особенно настойчив. Все было для меня и для ребенка. С моей стороны ни о какой любви речи быть не могло, о чем я честно ему сказала. Его ответ был: мне все равно, моей любви на двоих хватит. Вдаваться в подробности не хочется, можно книгу написать. Но итог такой: живем вместе уже более 20 лет. Отношения прекрасные. Он до сих пор мне по утрам приносит кофе в постель и делает для меня многое другое, о чем кто-то возможно только мечтает. При этом он гораздо моложе меня. И я его люблю, ценю. И ни разу за все годы не пожалела о принятом решении. Да, пришло с годами. Но он этого добился своим отношением, поступками и т.д. Я думаю и у вас все сложится с этим парнем. Просто доверьтесь своей интуиции, чутью и будьте честны с ним. А он уже сам решит, нужно ли ему это. Удачи вам)))

Гость
#19

Откуда вы?У меня такая же история(((

Гость
#20
Гость

Бывало ,женщины влюбляется в отношение к себе

Нет, не бывает. Это просто удобство и благодарность. А автору на парня плевать, что он чувствует, главное ее удобство. Автор, не забудь, что все обязательно вернется бумерангом. И тебя когда нибудь используют, как просто удобную бабу.

Гость
#21
Гость

Ответ психолога очень правильный. Это будет честно по отношению к парню и себя нечем будет упрекнуть. У меня была в свое время похожая ситуация. В первом браке прожили 7 лет. Любовь была "неземная". Но так сложились обстоятельства, что я осталась одна с маленьким ребенком. Дефицита
внимания от сильного пола у меня никогда не было, скорее наоборот. И замуж предлагали не один раз, но один был особенно настойчив. Все было для меня и для ребенка. С моей стороны ни о какой любви речи быть не могло, о чем я честно ему сказала. Его ответ был: мне все равно, моей любви на двоих хватит. Вдаваться в подробности не хочется, можно книгу написать. Но итог такой: живем вместе уже более 20 лет. Отношения прекрасные. Он до сих пор мне по утрам приносит кофе в постель и делает для меня многое другое, о чем кто-то возможно только мечтает. При этом он гораздо моложе меня. И я его люблю, ценю. И ни разу за все годы не пожалела о принятом решении. Да, пришло с годами. Но он этого добился своим отношением, поступками и т.д. Я думаю и у вас все сложится с этим парнем. Просто доверьтесь своей интуиции, чутью и будьте честны с ним. А он уже сам решит, нужно ли ему это. Удачи вам)))

"Дефицита в мужском внимании не было", а сама сошлась с нелюбимым.)) ахахаха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: